Гражданин украины российское гражданство / Гражданство - 18828 советов адвокатов и юристов

Мы граждане Украины из Харьковской обл. приехали в Курск в сентябре хотим получить гражданство РФ, но нам отказывают потому как нету квот, подскажите пожалуйста как нам быть?!

Родители граждане Украины приехали в РФ из Донецкой области получили статус временного убежища. Ребёнок родился в РФ но отметки о гражданстве в свидетельстве о рождении нет, выпустят ли их на территорию ДНР.

Я,пришол в уфмс чтоб зарегистрироваться и легализоваться, так как я приехал в Россию в 12 году и не становился на учот, ни разу не покидал территорию РФ.В эмиграционной службе меня конечно слушать не стали, оформили на меня документы на следующий день отвезли в суд, где судья постановил мне Штраф в минимальном размере 2000 р и дипортацию. Постановление по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ.Руководствуясь статьями: 29.9,29.10 судья вынес такое решение. Сам являюсь гражданином Украины. Мне дали срок 10 дней на обжалование решение суда и 14 покинуть приделы РФ.Я хочу подать на обжалование постановление суда и отменить решение о моей депортации. ОТМЕНИТ ЛИ СУД РЕШЕНИЕ О ДЕПОРТАЦИИ и как лучше себя повести в данной ситуации? Сам холост, детей нет, в браке не состоял. Официально безработный.

Сын отбывает наказание по 228.2, в ИК Ленинградской области, он гражданин Украины, есть вариант подавать ему на ИТР или ему не положено?

Я гражданин украины попался с запахом, стоял на грунтовой дороге разговаривал с соседом (есть свидетель) был полный одэкват. Пришлось сьехать с дороги правыми колесами дабы не создавать помех, но эта единственная машина в 23.30 оказалась ГАИ. Всё подписал, на освидетельствование не поехал. На суде не был, так как был на работе. Выписали 30 т. р.и 18 м. лишение прав. Как мне сохранить права, так как мне нужно будет скоро вывезти Луганскую машину за поеделы РФ и вернуться обратно. Сейчас я без авто в Москве, вся история и суд были в Ростовской обл. куда и нужно вернуться сдать права!? ПООМООГИИТЕЕ.

К сожалению я гражданин Украины, по известным причинам вынужденно покинул Луганскую область и проживаю в РФ. Подал документы на РВП, но мне сказали что штамп о РВП будет поставлен в национальный паспорт, т.к. загран паспорта нет и никогда небыло. Национальный паспорт с момента проставки печати о РВП станет не действительным, т.е. пересечение укр границы будет подобно смерти... А у меня там пожилые родители... Можно ли поставить РВП на отдельном листе (документе)? УФМС сказали что такое сейчас не разрешают. Раньше такое практиковалось в Крыму, паспорт никому не портили. Каковы мои действия дальше? Писать официально бумагу в орган УФМС и пусть дают письменный ответ почему они не могут поставить штамп РВП на отдельном листике? Благодарствую за ответ!

Я гражданин Украины. Мне на данный момент 28 лет. Женат на гражданке России. Детей нет. Живу в России. На данный момент есть РВП. Так же по упрощенной системе после Нового года получаю паспорт РФ. Знаю что после буду сдавать присягу. Интересует заберут ли в армию или на войну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня изьяли в/у украинского образца, сам являюсь гражданин Украины, в экспертизе указано что мое ву не соответствует с чем то там, изменений и тд нет! Говорят что бы я подписал какую-то хрень что я их купил у кого-то там! На моем ву есть заводской брак не значительный!

Я гражданин таджикистан.7 лет назад получил гражданство РФ.4 детей неделю назад купил билет могу ехать домой или мне отправлять на Украину.

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ. Родилась в России, все корни русские. Единственная дочь живет в Москве, имеет собственное жилье и российское гражданство. С чего мне начинать процедуру получения гражданства РФ, куда следует обратиться?

Можно ли получить украинский загран паспорт если я имею российское гражданство с 2012 года, но от украинского гражданства не отказывался? Украинский загран паспорт остался в наличии, но давно просрочен. Не возникнет ли проблем в консульстве из-за наличия российского гражданства?

Мой племянник-житель г.Луганска. Имеет на руках документ о возможности принятия в Российское гражданство, признан носителем русского языка. Может он подаать документы на "вид на жительство", если у него нет справки из Посольства Украины о выходе из гражданства? Закон Украины не предусматривает выход из гражданства.

Я гражданка России, мой будущий муж - гражданин Украины. Но родился, когда был СССР, школу закончил русскоговорящую. Брак будет на территории России, проживать будем в России. Какие документы необходимы для РВП (возможна ли упрощенная схемы получения), и возможно ли сразу получить вид на жительство?

У меня есть российское гражданство хочу отказаться от украинского гражданства, в Украине я прописан, есть внутренний паспорт Украины. Как отказаться от украинского гражданства.

Я гражданин Украины, Жена Гражданка России и мой Ребёнок гражданка России! Есть ли упрощённый режим получения гражданства России?

Скажите пожалуйста, вот я хочу устроиться на госслужбу через центр занятости, но так как я с Украины, от меня на госслужбе требуют справку об отсутствии второго гражданства, может ли центр занятости помочь мне в этом вопросе?

Могу ли я сменить украинское гражданство на российское в кратчайшие сроки, в связи с ситуацией на юго-востоке? Живу в Мариуполе, в донецкой области. Из родителей - все граждане Украины.

Незамужняя гражданка Украины состоящая на миграционном учете в Москве, родила ребенка в роддоме Московской области, где нужно получать свидетельство о рождении ребенка и как оформить ребенку Российское гражданство.

Я женат на американской российских женщин в течение 6 лет, проживающих в США. Я хочу, чтобы мои российское гражданство. Сколько лет мне нужно жить в России, чтобы получить мой российский паспорт? Я буду двигаться в России рекламу я получу визу житель и паспорт, где я могу путешествовать или я использовать мой паспорт США?

Гражданка Украины пробыла на территории РФ 90 дней без регистрации по месту жительства. Теперь она хочет зарегистрироваться. Можно ли это сделать по почте? На какие нормативные акты я могу ссылаться. Слышала, что граждане Украины, прибывшие с Юго-Востока могут находиться на территории РФ без регистрации 90 дней. Так ли это?

Спасибо.

Моей дочери сейчас 18 лет. Она гражданка Казахатсна, но родилась в России и всю жизнь прожила в России и училась в Российской школе (правда до 8 класса). Документ есть что училась в школе. Сейчас занимаюсь для нее Российским гражданством (я уже Россиянка). Вопрос, нужно ли ей проходить тест НРЯ или как-то без него можно?

К нам пришел устраиваться водителем человек с паспортом ЕС, сказал что виза в паспорте заменяет разрешение на работу, подскажите, пожалуйста: 1. На каких условиях мы можем принять его на работу? 2. Как правильно оформить гражданина Украины?

Такая вот история у меня я гражданин Украины сейчас подаю на гражданство РФ.Были на территории РФ отношения с девушкой, потом она меня бросила а через неделю оказалось что беременна, что мне грозит, может она взыскать с меня алименты?

Имеет ли право на пенсию по старости гражданин Украины, проживающий и работающий на территории РФ и имеющий вид на жительство в РФ?

Имеет ли право на налоговый вычет пр покупке квартиры гражданин Украины с видом на жительство в РФ? Для получения вычета имеет ли значение на какой паспорт (укр. внутренний или заграничный) оформлено право собствнности на квартиру? Какие еще возможные нюансы следует предусмотреть при оформлении покупки и права собственности гражданином Украины с ВНЖ?

Можно ли сейчас проехать гражданину РФ (муж. 35 лет) в Россию через Украину со стороны поста Кучурганы?

Гражданин Украины прибыл в Рассию, в России у него только дочка гражданка Украины (живет в России по ВНЖ) и внук россиянин. Гражданин Украины, хочет остаться в России на долго, год, два, может и навсегда. Какие у гражданина Украины есть варианты получить РВП, ВНЖ, НРЯ, патент на работу, гражданство? И сколько это займет времени?

Добрый день! Проконсультируйте об условиях получения российского гражданства гражданами республики Беларусь.

Может ли гражданин Украины, проживающий в Донецке, восстановить гражданство РФ, которое у него было до 1996 года? Или легче будет получить статус беженца и право на временное проживание в России? И какой порядок действий в обоих случаях?

Муж получил российский паспорт в крыму и является гражданином россии +сохраненный украинский паспорт. Изначально мы граждане г. Запорожья. Я пока имею только гражданство Украины. Имеется автомобиль, купленный в крыму на мужа как гражданина РФ, и маленькая дочь. Проживаем в Крыму. Может ли муж разводиться в Украине по Украинскому паспорту, который не действителен в России?

Гражданин Украины получил гражданство РФ а водительские права ещё не поменял. Может ли он ездить по территории России с правами Украины? Основание? Есть ли срок на замену прав?

Вопрос 1:

Какие могут быть последствия у следующего: 1. Въезжаю в Россию как гражданин Украины (по загранпаспорту украинскому, заполняю миграционную карту). 2. Нахожусь на территории России больше 90 дней (не обращаясь в ФМС). 3. Затем выезжаю из России по российскому загран-паспорту.

P.s. Документы:

Гражданский паспорт украинский (действующий) + загранпаспорт украинский (действующий).

Загранпаспорт российский (действующий)

+ Гражданский паспорт российский (просрочен).

Вопрос 2:

Могу ли я получить разрешение на временное пребывание без квот ссылаясь на то, что родился в Крыму? Если да, то нужно ли будет свидетельство о рождении? Можно как-то без него обойтись?

Я гражданин Украины, из Донецкой области. Сейчас временно, до 3-х месяцев, зарегистрирован по месту пребывания у родственников. Имею ли я право получить российское гражданство на льготных условиях (до 3-месяцев). Мои родственники по восходящей линии-дедушка и бабушка-проживали в России. В настоящее время их в живых нет. Родители родились в России и до 1973 года проживали в России. Все мы являемся носителями русского языка как мы считаем. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста советом! Мой брат гражданин Украины, живет в г. Москве 12 лет нелегально. За ето время у него появилась семья, но с женой он не расписаний и сына не оформил на себя, потому что он потерял паспорт. На роботе ему последний год говорят чтоб он делал документы или уволят, жена не работает, сидит дома с ребенком. Подскажите как зделать документы, чтоб он мог работать легально. Извините за ошибки. Заранее благодарна. Люда.

Помогите разобраться. Гражданин Украины находится в РФ с 2010 года, больной шизофренией (приехал с опекуном, опекун умер). В июле ему исполнилось 45 лет, паспорт нужно продлять. Загранпаспорта у него нет, так как в 2010 году можно было приехать без него. Как его легализовать? Спасибо.

Если человек получил гражданство России и Российский паспорт, но у него ещё остался загранпаспорт, действующий до 2020 года, который он получал, когда был гражданином Украины. Вопрос: этим загранпаспортом можно воспользоваться до 2020 года или уже нельзя?

Как получить российское гражданство для беженцев с Украины. Мы стали беженцами в результате военных действий в луганской области Украины. Родились в России, получили высшее образование в России. Окончили школу в России. После института были направлены на работу в г. Луганск. Это было во время существования СССР. В Луганске проработали и прожили 44 года. Сейчас пенсионеры. Став беженцами нам надо как-то существовать. Какие права и льготы распространяются на нас. И как быстро получить российское гражданство.

Сестра должна приехать на этой неделе, вырвалась из Донецка, возраст 67 лет. Мать русская. 2 года работала в Омске в музыкальном училище, носитель русского языка. Высшее образование (консерватория). Есть ли надежда получить Российское гражданство?

Живу в г.о. Троицк (НиТАО), сделаю ей регистрацию на 90 дней по своему адресу. На сколько я понимаю, квота на статус беженца в Москве уже закрыта. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. Спасибо, Ольга.

Как получить гражданство РФ в 2019 году с учетом вступивших в силу изменений? Сын - гражданин Украины, Луганская область (к ЛНР не относится). Приехал к нам с женой. Решили остаться у нас. Хотели подавать на ВНЖ в связи с тем что я, его мама, являюсь гражданкой РФ, но не хватает документов с моей стороны (св-ва о рождении, св-ва о браке), поэтому этот вариант не рассматривается.

Я гражданин Украины, работаю в МСК. Работодатель готов оформить мне статус ВКС и подготовил все документы. Отнесли их в УФМС но их завернули на основании того что нет копии загран. Паспорта (Я вьезжал в РФ в мае 2015 года, оформил патент и работаю по нему, пока собирались все необходимые документы). В требованиях, по которым собирались документы - не было ни слова о том что гражданам Украины нужен загран паспорт (выехать в Украину и оформить его сейчас нет возможности). Можете подсказать - где регламентирован список документов и на основании каких нормативных документов выдвигается данное требование. Необходимо ли мне оформлять загран. Паспорт Украины или нет.

Спасибо.

Мой племянник, 19 лет переехал с Луганской обл, где пока остались проживать его родители: мой брат с женой. 05 февраля 2015 г. мы получили временное разрешение на проживание. Племянник занимается футболм. Его хотят видеть в команде Курского Авангарда, но только после получения Российского гражданства. Как это быстрее сделать?

Мой папа с 03.09.1955 г. по 09.04.1986 г. служил в рядах советской армии. 83-84 г. г. служил в Авганистане. Сейчас родители проживают в Житомире. Являются гражданами Украины. Хочу забрать их к себе, в Россию. Как можно получить Российское гражданство. Что для этого надо? Что будет с пенсией?

Я гражданин России и Украины. Сейчас я нахожусь в России, но как гражданин Украины, на меня наложили ограничение на выезд из РФ из-за неуплаты алиментов. Смогу ли я выехать из России как гражданин Украины? Я заехал сюда как украинец.

Хотелось бы услышать от вас консультацию) но как сказал один из юристов с этого сайта " половина коллег выше просто не в силах прочитать полностью или осмыслить, прежде чем давать консультации".. и это факт.

Подскажите пожалуйста, гражданин Украины, имею рвп по браку. Благодаря этому сайту половина юристов ответила, что я могу получить упрощенное гражданство в связи с новым указом президента РФ (половина ответила непонятно что)

Рвп получено в Москве.. Скажите куда, обращаться для этого. В Ммц Сахарово? Может какие-то документы заранее подготааливать.? Там как таковой и консультации нет, кроме платной в которой очередь на два месяца вперёд. Очень жду ваши хорошие ответы)) спасибо.

Я вышла замуж за гражданина украины, хотела спросить про закон, в котором гласит что надо пробыть 3 месяца в росси и 3 месяца на украине, что нам делать?

Я гражданка Украины, но по пути к гражданству РФ - имею Вид на Жительство в СПб. Муж гражданин Украины (в СПб находится по патенту, также имеет Свидетельство о признании его носителем русского языка) , имеет ли он право подать на РВП без учёта квоты, по упрощенной схеме?

Я из Луганска, корнями русская, родилась в Крыму., В этом году оформила разрешение на работу и годовую регистрацию на проживание в Санкт-Петербурге. Хочу получить статус беженца, т. к вернуться домой не имею возможности, в связи с боевыми действиями. И хочу получить российское гражданство. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться по этому вопросу в Санкт-Петербурге и что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение