Гражданство украины в донецке / Международное право - 481 советов адвокатов и юристов

Я приехала из Донецка (Украина) в 2014, есть гражданство РФ. Муж в Донецке, с ним не проживаю более двух лет. Мне нужен развод. Возможно ли его получить, обратившись в российский ЗАГС по месту моей прописки. Имущественных вопросов не имею.

Спасибо.

Являюсь гражданином Украины.

С 2015 г в России, есть внж

Заканчивается через пол года.

Могу ли я продлить внж или только получать гражданство?

Есть ли юридическое подтверждение для отказа продления внж

Если отец гражданин России, а мать гражданка Украины (ДНР Донецк), если ребёнок родится в России (г. Брянск), гражданином какой страны будет ребёнок?

Я гражданин РФ,несовершеннолетний сын рождён в Донецке (Украина), были поданы все документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке при этом меня уверили что это будет решено в течении месяца о чём я буду уведомлён но вот уже прошло 1,5 месяца-тихо! Ходил в УФМС, пожали плечами мол ждите у нас руководство поменялось! Вот только одно не ясно-у нас в России гражданство даёт страна и её законодательство или смена чиновников!? Подскажите, пожалуйста, что делать, куда обращаться чтоб этот вопрос решился в установленные законами сроки? Спасибо! Юрий.

Ко мне приехала подруга из Донецка как мне ей помочь что бы как то пристроить ее и ребенка. Ведь ребенку может понадобится и мед. осмотр. Полис. С документами и могу ли я выступить в роли принимающей стороны.

Скажите, есть ли какая-нибудь программа в Новосибирской области, предусматривающая помощь в жилищном вопросе для беженцев с Украины? Я сам родился и вырос в Новосибирске, потом переехал жить в Одессу, где женился и где сейчас мы живём с детьми жены и нашими стариками. Российского гражданства я не менял, но мои родственники граждане Украины. В ближайшее время мы вынуждены уехать из Украины, опасаясь за наши жизни и собираемся ехать в Новосибирск - на мою Родину. Оформлять здесь документы по программе переселения у нас уже нет времени - это 2 месяца, которые для нас слишком большая роскошь. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в материальном и жилищном плане?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Москве. У меня есть пустующий дом в деревне в Тверской области. Мой племянник, гражданин Украины, русский из Донецка, бежит, как ему получить статус беженца?

Я беженка из Донецка. У меня дочь должна родить в сентябре. Я хочу её забрать из Донецка к себе в Россию может ли ребенок получить гражданство. Р Ф.

Внук переехал с женой из Донецка в статусе беженцев на ПМЖ в Россию, но не хочет получать гражданство, опасаясь, что может быть призван на срочную службу. На Украине при медосвидетельствовании был освобожден от срочной службы по состоянию здоровья (есть справка). Как быть?

Девочка из Украины не прошла регистрацию в России. Проживает без регистрации уже четвертый год, за это время родила ребенка, 2 года ребенку. Что нужно сделать ей для того чтобы получить регистрацию, и как ей получить Российское гражданство?

Меня зовут Елена. Я приехала из Украины, Донецк. Получила сейчас свидетельство соотечественников и хочу получать гражданство. Хочу выйти замуж за гражданина РФ я могу это сделать до получение паспорта и могу ли я выйдя замуж ускорить получение гражданства? Заранее спасибо!

Украины (Донецк) а муж гр. РФ нам рожать в Ноябре. Не муж и не я не работаем, на какие выплоты мы можем расчитывать?

Можно ли на мужа оформить пособие по уходу за ребёнком?

Живу в Крыму 7 лет. Суд в получении гражданства отказал. Муж гражданство получил. В законном браке состоим 1 год. Могу ли я получить гражданство как жена гражданина РФ.

Можно ли обменять украинский военный билет в Крыму, если в военном билете стоит постановка на воинский учет не Крымская а Донецкая?

Мне 24 года.

В военкомате Симферополя сказали что нельзя, обменивают только при наличии записи о Крымской постановке на учет в украинском военном билете.

Имея паспорт ДНР и РВП с регистрацией в г. Краснодаре, могу я получить гражданство РФ (паспорт) в упрощенном порядке в г. Краснодаре не выезжая в ДНР? Спасибо.

Я из Донецка. Живу в Краснодарском Крае. У меня РВП.

1. Подскажите я могу подать на гражданство сразу после получения ВНЖ?

2. У меня РВП стоит в свидетельстве ВУ. Срок свидетельства заканчивается в конце января 2017. Могу ли я пролить срок свидетельства или нужно его сдавать обязательно и ставить РВП в паспорт?

Я и ребёнок граждане Украины, ребёнок учится в школе. У нас есть только временная регистрация, могут ли нам её продлить на основании обучения ребёнка? Собственник квартиры в которой мы зарегистрированы согласен продлить.

Ребенок 10 лет возвращается домой в ДНР в бабушкой. Нужна ли доверенность. И ребенок и бабушка граждане Украины. Прописка Донецкая.

Я из Донецка ДНР, хочу получить гражданство и паспорт России как можно быстрее. Мой брат живёт в Иркутске, я-русская, родилась в СССР в Донецке, образование получила в СССР - может это ускорит. Я на пенсии по выслуге, 53 года. Могу ли я переехать в Краснодарский край и работать по специальности учитель начальных классов? Как долго оформлять и ждать получения гражданства? Большое спасибо за ответы на мои вопросы.

Как и в каком порядке оформить развод. Брак зарегистрирован на территории Украины. Донецкая область. (еще подконтрольная часть украины) муж уехал в неизвестном направлении 8 лет назад. О его судьбе не знаю. Получила гражданство РФ и соответственно печать в паспорте о браке. Обратилась к мировым судьям на консультации сказали надо обращаться по месту жительства мужа. Во первых он там не живет, во вторых в этих условиях даже не представляется возможным выезд туда. Дети совершенолетние, имущества общего нет

Вопрос следующего характера ребенок рожден на Украине Донецк там получили сво о рождении, в 7 лет делаю гражданство РФ (его папа умер и делаю гражданство на основании своего гражданства РФ) сейчас хочу сменить имя и фамилию сыну, в загсе отказывают принимать документы говорят ждите до 14 лет, так как для смены свидетельство о рождении будут делать запрос в Донецк но там ничего толком не работает и могут попросту не ответить или если ответят то пришлют документ ДНр если вообще пришлют. Можно ли как то получит здесь документ с новым имении и Фамили без усыновления, запроса на Украину и не ждать 14 лет. спасибо.

Родственник более 10 лет проживает в Донецке, женат и растет дочь. Но сам он до сих пор является гр-м Узбекистана, хоть и не выезжал туда с того момента, как стал жить в Донецке. У него есть вид на жительство c постоянной донецкой пропиской. Вопрос: может ли он получить статус беженца как украинец? Или стать участником госпрограммы, но при этом не как узбекистанец. (он не может вернуться на родину, поэтому именно по украинским документам хотелось бы найти выход из положения).

Заранее благодарю за ответ!

Подростку 17 лет, находится в России, с 2014 года, с 2015 по статусу временное убежище. Экстренно вывозили в лагерь для беженцев Ростова 2014 году. В связи с боевыми действиями на Донбассе, выезжать для оформления паспорта нет возможности.

Дальнейшее продвижение по статусам, местные службы ФМС в содействии не оказали. Годы пролетают, бюрократия систему ломает.

Что предпринять, подавать в суд? Как добиться справедливости, куда писать жалобу?

Мои дети приехали из Донецка (Украина) 25.11.2015. Продлят ли им миграционный учет в январе 2016-го? Наша УФМС (г.Ейск, Краснодарского края) говорит, что нет!

Читала что с 01.09.2017 г. вступает в силу закон о упрощенном получении гражданства. Какие документы для этого нужны? Кроме отказа от украинского гражданства?

Прошу совета, как считаете должны ли сотрудники ФМС устанавливать личность гражданина Украины у которого в паспорте нет фото 25 лет, перед тем как проставить РВП.

Выехать нужно в таиланд по украинскому загранпаспорту в аэропорту нужно предьявлять миграционку мы из донецка таможню убрали как быть в этом слуае

Как быстро мне (и моему 2 х летнему ребенку по совместительству) могут дать рвп, если моя мама уже оформила его. мы из Донецка, Украина?

ФМС Сочи отказывается принимать у беженцев с Украины заявление на предоставление гражданства РФ. Мотивирует это тем, что нужно предоставить официальный отказ от гражданства Украины от консульства Украины. Да очень остроумно. Идет война, от которой мы убежали и нужно возвращаться в Харьков, идти в консульство и очень сомневаюсь, чтобы мы оттуда вообще вышли. А как же Крым? Они же не ездили ни в какое консульство и тем не менее ВСЕМ дали гражданство и выдали русские паспорта. Да в Крыму был референдум, да и у нас в Донецкой области, он тоже был и мы не считаем вообще себя гражданами Украины. Что нам делать?

Могу ли я подать ходатайство на присвоение статуса беженецв отдел по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами в Москве если я сейчас живу (временная регистрация г. Подольск) и работаю официально в Подольске на основании патента выданого УФМС по МО. Сам из Украины (Донецк). Спасибо.

Могут ли приставы РФ применять уголовную ответственность к гр украины если паспорт не действителен. Паспорт донецка.

Скажите, пожалуйста, мы находимся в Крыму с 7 июля, 90 дней истекают 4 октября, но в миграционной карте мы указали, что будем до 1 сентября, надеялись вернуться в Донецк, сейчас нам необходимо продлить миграционную карту с приглашаемой стороной, это можно сделать в любое до срока время либо по окончании? Или можно нам с такой датой в 1 сентября пересечь границу и вернуться? Или как вариант оформить временное проживание, муж родился в Рязанской области с 17 лет переехал на Украину. Какой для нас вариант будет проще и удобнее т.к. на руках маленький ребенок?

Мне 72 года. Живу в г. Донецке, ДНР. Родился и жил в Р.С.Ф.С.Р. Могу ли я обратиться для получения гражданства РФ в консульство РФ в г. Харькове или для этого обязательно необходимо выехать на территорию РФ?

Ситуация такая, я житель Донецка, нынче проживаю в ХМАО со статусом Временного Убежища, у свои близких родственников. Летом вся семья отправляется в Могилев (BY) навестить также близкую родню (тётки, братья, сестры и др.) Если заберу документы и верну свидетельство, то по возвращению его я уже не получу и заново участвовать в этой прог-ме уже не смогу?!... И еще момент, во время прибывания в РФ,в пригороде Донецка я был со владельцем кв-ры в которой жил до войн, соответственно был прописан, выяснилось что из жилья меня выписали, без моего согласия, документов и присутствия моего... Из всего получается, увидеть родных близких можно но только потом путь только на Украину, где уже лишили прописки...

Мы проживаем в Донецке, семья муж, жена, ребенок 7 лет. имеем украинское гражданство (биометрические паспорта на взрослых, свидетельство о рождении на ребенка). Сможем ли мы через РФ и Белоруссию выехать в страны ЕС?

Мне исполнилось 25 на территории России, еду в Донецк (ДНР). Мне говорят (просто знакомые), что надо делать справку на въезд в Украину в посольстве, но опять же, справка то, она для Украины, а не ДНР, хоть они и не признаны еще. Вы отвечали другому человеку, что пропустят через ПКПП ДНР. Но мне говорят, что не выпустят пограничники России. Так ли это? Если пропустят/не пропустят, то на каком основании, можете прикрепить выдержку из закона?

Здравствуйте. Могу ли я получить справку о проживании в городе Томске с 1981-1987 гг для получения гражданства в РФ. как это можно сделать. Я проживаю в г Донецк, ДНР, Украина.

Скажите пожалуйста как вывезти ребёнка для получения паспорта на территорию Донецкой области. Ребёнок с 15 лет всвязи с боевыми действиями находится на территории РФ по свидетельству ВУ,сейчас ему 17 получить паспорт на момент его 16-ти летия возможности не было т.к на нашей территории из-за военных действий их не выдавали, а начали выдавать совсем недавно. Реально ли ребёнку пересечении границу РФ в сторону Донецка по свидетельству о рождении. Спасибо.

Временное убежищее, далее сделала рвп... перед замужеством,! я сама с Украны с донецкой облости, вышла замуж за русского на теретрии российской федерации. Взала мужа фамилию, а обратно поехать на украину не могу там блокада, и паспорт не могу поменять! Как мне поступить... на видно жительство говорят не могу податьтак как взяла фамилию мужа... и гражданство я не получу мне говорят в фмс... так как взяла фамилию мужа... что делать подскажите, а загз не хочет обратно возращать мою фамилию для переделки документов!

Я живу на Кипре у меня виза на постоянной основе проживания здесь, так же у есть загран паспорт украинский и внутренний просроченный, мой врач меня направляет в Москву к профессору по онкологии впустят ли меня? Спасибо.

Уважаемые юристы мои дети вынуждены были бежать... дочь беременна, зятю пришла повестка Служить на стороне фашистов... убивать своих братьев и сестер детей... Сейчас они находятся в центре временного содержания для беженцев, в России все хорошо... Дай Бог здоровья настоящим людям... но сегодня был прокурор заявил, если Украина запросит его как дезертира его выдадут, либо посадят...!

Я вывезла с Украины мать (90 лет), сестру (62 года), и внучатую племянницу (12 лет). Последняя из Мариуполя, где относительно спокойно, и ее мать планирует ее возврат к 1 сентября. Мать и сестра из г. Артемовска, где ожидаются бои, но и они планирут возвратиться домой после нормализации обстановки. Они живут у меня в квартире, находятся на моем обеспечнии. Нужно ли оформить для них временное убежище и что это даст. Трехмесячный срок их пребывания истекает 9 сентября. Благодарю за совет.

Получил ВНЖ в России, также оформил третью группу инвалидности в России. Получаю пенсию по инвалидности в Украине. Можно ли оформить так же пенсию по инвалидности в России? Какие последствия могут наступить для меня в России, если неотказываться получать пенсию в Украине?

Мой брат оформляет вид на жительство в РФ.Семья выехала из Краматорска Донецкой области в июле 2014 г. Оформление затягивается очень. Сейчас главная задача у брата собрать документы, чтобы получать пенсию. Брат-военный пенсионер, но к великому сожалению, службу закончил на Украине и пенсию получал как военный пенсионер Украины, но существует ряд приказов и договоренностей между военными организациями и государствами стран СНГ где говорится о сохранении пенсии, если пенсионер меняет жительсво и гражданство. Личное дело брата находится в Донецке, подскажите пожалуйста как запросить дело и получить его по месту жительства моего брата, в Воронежскую область.

У девушки жительницы ДНР, просрочен украинский паспорт на 3 года. Очень долго ждали, но наконец появился вариант постоянной, но неофициальной хоть какой-то работы в России. Поэтому надо пересечь границу с Россией, чтобы можно было жить и работать тут.

Какой путь избрать? Что менее затратно по силам и нервам?

* Можно ли восстановить украинский паспорт?

* Или пытаться получить паспорт ДНР, чтобы как минимум можно было пересечь границу с Россией?

Проживаю в лнр, в украинском паспорте стоит луганская прописка, но в паспортной бзве её нет, там стоит последняя выписка с предыдущего места жительсва тоже г. Луганск. Планирую подавать документы на паспорт рф. Может ли возникнуть проблема и как её решить? Благодарю за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение