Декретный отпуск / Трудовое право - 76679 советов адвокатов и юристов

Я нахожусь в декретном отпуске. Работодатель мужа отказывается заниматься налоговыми вычетами на ребёнка. Вопрос 1: правомерен ли отказ?

Вопрос 2: можно ли подать документы через налоговую, если отказ правомерен.

Вопрос 3: если ребёнку уже 8 месяцев, то можно ли подать заявление о возмещении излишне уплаченных налогов в течение 8 месяцев?

Я нахожусь в декретном отпуске. Наше предприятие ликвидировали. Пособие уже не получаю так как ребёнку уже 1 год и 7 месяцев. Вот хочу забрать документы. Как написать заявление и что мне положено.

Скажите пожалуйста если я нахожусь по уходу за ребенком 1,5 лет и сейчас беременна третьим роды будут когда второму исполниться 1 годик будет ли мне декретный и за роды.

Я нахожусь в декретном отпуске! Хочу работать по договору ГПХ, и переживаю не лишат ли меня места основной работы, и будут ли за меня идти перечисления в ПФ и налоговую?

На время декретного отпуска был принят временный сотрудник, в ТД которого прописано "на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет до 28.10.2016 г". Основной работник решил выйти в августе. 1)Правильно ли заключен ТД? 2)Как разрешить ситуацию?

Я в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 год и 5 месяцев. Работодатель говорит чтоб я сама написала на увольнение чтоб не продлять отпуск до 3 лет. Я туда даже идти писать заявление на продление не хочу. Может ли он меня уволить сам? И можно ли не посещять офис где я работаю?

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, ребенку 1, 9 месяцев.

Предприятие закрывается и объявляет себя банкротом. Должны ли они мне заплатить компенсацию при сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декрете. Где я работала, то ИП закрыли в связи с ликвидацией и уволили всех сотрудников. Кого захотели, того они и взяли в новое ИП. Задала вопрос директору: положены мне какие нибудь выплаты, выходное пособие? Или вы меня возьмёте в новое ИП? Но что он ответил: В данном случае не предусмотрено ни каких выплат. Когда соберетесь выходить на работу будет видно. Вопрос: если в трудовом договоре не прописано о выплатах в связи с ликвидацией ИП, то ничего я не получу?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Из декрета на работу выходить в июне 2018 г. Сегодня организация объявила себя банкротом. Предложили два варианта увольнения. По собственному желанию. По согласию с обеих сторон. И возможностью вернуться на работу через какое то время. И второй вариант сокращение. Без возможности вернуться. Как быть мне? Ребенку уже 2,6 года. Пособие сейчас я получаю 50 рублей от работы. Какая запись будет в трудовой если сократят? Мне нужно будет на биржу труда вставать и искать др.работу?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1,4). Через два месяца планирую выйти на работу, но директор дал понять, что меня не ждут и что сначало нужно сдать аттестацию. И тонко намекнула, что я ее не сдам. Подскажите, как правильно поступить? Имеет ли она право не допустить меня к работе, ссылаясь на не пройденную аттестацию? И может ли она понизить меня в должности, После выхода на работу?

Я нахожусь в декретном отпуске, работала кассиром в школьной столовой (организация-комбинат школьного питания) , с осени я выхожу на работу, но директор сказала что, на то рабочее место меня не допустят, так как за время декрета им пришло пару писем от суд. приставов о задолженности за квартиру. Предложила мне идти в мойщики посуды (это и зарплата ниже). Я многодетная мать, по трудовой книжке я устроена как кассир. За время работы никаких нареканий не было, недостач не было. Вопрос-имеет ли право директор понизить меня в должности из за исполнительных листов от суд. приставов?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 На работе сокращение. Сокращают в том числе мой отдел. На моей декретной ставке работает работник. При сокращении ему будут предлагать другие вакантные места. Есть ли смысл мне сейчас выйти на работу? Ведь к моменту завершения моего отпуска (еще пол года) подходящих вакантных мест может уже не остаться. Или меня переведут на должность, на которую перевели работника на моем нынешнем декретном месте?

Находясь в декретном отпуске узнала, что организация ликвидируется, но есть возможность у меня выйти на работу ещё на два месяца, что лучше сделать выходить или нет?

Был суд за неоплату по кредиту, суд вынес решение. Платить 200 тыс. ₽. Я в декрете, дохода нет. Как мне быть, какие документы приложить к заявлению о рассрочке?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за 3-им ребенком, но ни декретные, ни единовременного пособия, ни ежемесячных пособий не получала еще, хотя ребенку уже пятый месяц, это повлекло не уплату и просрочки по кредитам. Могу ли я объявить себя банкротом, если все мои имеющиеся доходы это государственные выплаты на детей, имущество дом купленный под материнский капитал и делится на 1/4 часть каждого члена семьи, телевизор и стиральная машинка, ноутбук ребенку подарили бабушки?

Работаю официально по срочному трудовому договору на месте женщины в декрете.

И сама оказалась в положении. Будет ли у меня декрктный отпуск или же меня уволят?

Я нахожусь в декретном отпуске у меня временная ставка сейчас освобождается постоянная ставка имеет ли права работадатель отдать её другому? Да ещё я стаю в резерве.

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет по уходу за ребенком. Ребенку 2.7 мес. Мой работодатель хочет закрыть предприятие 31.10.14. При чем информации нет, будет это ликвидация или банкротство, или просто прекращение деятельности. Руководство и главный бухгалтер говорят ничего не знаем, предложили всем сотрудникам написать заявление по собственному желанию до 30.10, в ином случае говорят, что будете искать свою трудовую в главном архиве и никого в офисе не будет. Так же о том, что фирма закрывается, я узнала случайно от знакомых. Что делать? Какие у меня права? И какую компенсацию я могу получить и как это сделать?

Мой работодатель-индивидуальный прлдпринемптель-собирается прекратить предпр. Деятельность. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Как правильно по закону она должна поступить со мной? Имею ли я право на какие-нибудь компенсации? Спасибо заранее!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Сейчас мне вручили уведомление о сокращении в связи с ликвидацией организации. Организация находится в районе крайнего Севера. Мне надо вывести ребёнка на лето в отпуск, но, чтобы получать выплаты в течение 6 месяцев я должна встать на учёт в ЦЗ не позднее месяца после дня увольнения и ходить потом туда каждые 2 недели отмечаться, что я не устроилась на работу, из-за этого уехать я не могу. Вопрос такой, зачем ходить в ЦЗ каждые 2 недели, если я не могу выйти на работу, тк нахожусь в декрете?

У меня такая ситуация: я нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 2 года и 3 месяца), мою должность заморозилиещё год назад, а сейчас отдел кадров предлагает написать заявление по собственному с выплатой трёх окладов, объясняя, что все равно выходить некуда, Вопрос в следующем:

1. если я сейчас откажусь, что они могут сделать?

2. и если я дотяну до выхода в три года, и напишу тогда заявление по собственному, выплатят ли они мне три оклада, или просто уволят?

Нахожусь дома с семимесячным ребенком официально не работала декрета нет сейчас нужно лет в больницу дадут ли мужу больничный с оплатой и как это оформить.

Нахожусь в декрете но при этом оформлена в связном, скоро он станет банкротом, стоит увольнятся сейчас и получить отпускные или дождаться банкротства и потом вообще ничего не получить?

Оплатят ли мне не использованный отпуск (19 дней), с последующим увольнением-после декретного отпуска до 1.6 лет?

Здравствуйте! Я устроилась на работу на время декрета основного работника на срок 10 месяцев. Положен ли мне отпуск или компенсация вместо него?

Декрет и страховой стаж

Здравствуйте, уважаемые судари и сударыни. Сегодняшняя тема публикации сугубо женская, но и мужчинам будет полезно с ней познакомится. От нас не убудет. Сегодня я расскажу вам о том как входят годы проведенные в декрете в трудовой стаж. Как включается в стаж отпуск по уходу за ребенком?

Декретный отпуск по беременности и родам. Основные понятия. Когда оформляется? Какие льготы, гарантии предоставляются?

Https://yandex.ru/images/ Беременность и роды - это одно из самых важных и счастливых событий в жизни женщины. В этот период она ощущает большую ответственность за свое здоровье и жизнь будущего малыша. Для того чтобы обеспечить максимальные условия для рождения здорового ребенка,

Декрет №1 В Беларуссии! а ваше какое мнения?

Приветствую всех! Вот прочёл Белорусское СМИ про декрет №1 и волосы дыбом стали от этого бесп редела ихней власти, люди поддерживаете ли вы такие "законы" как декрет №1 в Беларуссии? Как думаете у нас в рф не в ведут ли именно такой налог который прописали в декрет №1 Беларуссии?

Декрет от 24 ноября 1917 года Об уничтожении сословий и гражданских чинов

Совет Народных Комиссаров РСФСР Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет Декрет от 24 ноября 1917 года Об уничтожении сословий и гражданских чинов 11 (24) ноября 1917 г. Ст. 1. Все существовавшие доныне в России сословия и сословные деления граждан, сословные привилегии и

Скажите пожалуйста! Гражданский муж платит мне и бывшей жене алименты по 1/6 если он пойдёт в декрет с него как будут взымать алименты?

Как продлить декретный отпуск по уходу за ребенком инвалидом до 6 лет. На работу надо выходить в августе 2014 года, а я слышала что возможно находиться в декрете, если ребенок инвалид, до 6 лет. Так ли это и куда мне обратиться?

Работаю учителем начальных классов. Общий стаж в августе будет 30 лет. До сих пор не могу оформить пенсию по выслуге лет. Можно ли включить декретный отпуск в льготный стаж и как это сделать? Трое детей, всего 5 лет находилась в декретном отпуске

Я на протяжении 3 лет являлась опекуном девушки-подростка. В 2018 году ей исполнилось 18 лет. В данный момент, она продолжает проживать в нашей семье, и готовится стать матерью. Она обучается в колледже, на очном отделении, и после родов планирует продолжить обучение на очном отделении. Могу ли я, как бывший опекун, оформить декретный отпуск?

У меня супруга находится в декретном отпуске со 2 ребёнком. Ожидается третий. Могу ли я (то есть муж) взять декретный отпуск с 3 ребёнком. Брак официально расторгнут.

Меня интересует вопрос о декретном отпуске. Я сейчас нахожусь в декрете, ребенку в октябре три года, но на работу выйти не могу, так как сын постоянно болеет. Могу ли я продлить декретный отпуск до 4,5 лет? На работе кадровик заставляет увольняться.

Здравствуйте жена не работает я оформляю декретный отпуск на себя а у меня ежегодный отпуск в этом месяце магу ли я его перенести либо отказатся.

Работаю врачом по программе "Земский доктор" с 2013 г. С 2015 г. я в декрете. Хочу понять, входит ли декрет до 3 х лет в отработку по программе?! Если входит, могу ли я выйти на работу, сидя в декрете, в другом населенном пункте по совмещению, например? Повлияет ли это как-нибудь на миллион? Заранее благодарю!

Я ухожу в декрет в декабре 2012 г, 1 января 2014 будет 31 неделя, можно ли уйти в декрет именно в 31 неделю, чтобы декретные начислили за 2012-13 гг.?

День добрый, я сотрудник ОАО РЖД, у меня в скором времени родит супруга, на момент родов она безработная и декретный отпуск я бы хотел оформить на себя, куда мне обратиться и с какими документами? Спасибо за внимание.

«Декрет о земле» и самоубийство русского крестьянства, растянутое во времени.

"Крестьянин (мужик, землепашец, земледелец, селянин, поселянин, сельский обыватель)— сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой. Неотъемлемые признаки крестьянина: работа на земле,

Я заключил контракт на военную службу в пограничных войсках в ФСБ, жена скоро родит ребёнка и я бы хотел уйти в декрет по уходу за ребёнком на 3 года? Возможно ли это на службе по контракту и что для этого нужно сделать?

Насколько знаю, изменились условия при начислении пенсии в плане учёбы и декретного отпуска. Вопрос, как сейчас влияет учёба в вузе и нахождение в декретом отпуске на величину пенсии при достижении пенсионного возраста?

Меня зовут Ирина. Я работаю в негосударственном детском саду (ОАО РЖД) младшим воспитателем. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Получилось так что я сейчас беременна в очередной раз. Как мне правильно оформить больничный лист уже с этой беременностью. Нужно ли мне прерывать декрет по уходу до полутора лет или можно оформить так. Спасибо.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в какие сроки сотрудник должен выйти в декрет, если сам работает на дикретном месте, что б получить все полагающиеся выплаты по декрету. И полагается ли сотруднику временному декретный отпуск?

Работаю по трудовому договору, работодатель отчисляет 13% подоходный налог. Каким образом мне лучше оформить декретный отпуск и будет ли он мне предоставлен от работодателя. В трудовой книжке записей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение