Декретный отпуск и ликвидация организации - стоит ли выходить на работу?

• г. Саранск

Находясь в декретном отпуске узнала, что организация ликвидируется, но есть возможность у меня выйти на работу ещё на два месяца, что лучше сделать выходить или нет?

Ответы на вопрос (3):

Я так понимаю что в отпуске по уходу за ребенком. Если так то выходите на условиях неполной рабочей недели.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Мне предлагают только полный рабочий день, что я потеряю, если не выйду?

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ИП, нахожусь в декрете. Попросили написать заявление по собственному желанию в связи с закрытием. Мне подсказали, что лучше писать заявление в связи с ликвидацией предприятия, так как написав по собственному я могу потерять какие-то выплаты. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и как правильно писать заявление чтобы не потерять выплат, и какие мне положены выплаты?

Общество с ограниченной ответственностью планирует прекратить деятельность в связи с нерентабельностью и начать процедуру ликвидации. Двое сотрудниц организации находятся в декретных отпусках. Может ли ООО в таком случае закрываться? Какие нормы и требования должно выполнить ООО в этом случае?

Я нахожусь в декретном отпуске, малышке 4.5 месяца. Организация в которой я работала ликвидировалась 23.12.2013 г, об этом мне сообщили только в январе месяце. Говорят, что все мои документы утеряны. Я каждые 2 недели прихожу на работу, чтобы получить документы. Звоню каждый день, но всё без изменений. На днях наконец-то получила единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком за три месяца и трудовую книжку (в которой я уволена в связи с ликвидацией 23.12.2013) Остальные документы мне так и не вернули и не собираются искать, платить не хотят. ФСС мне не будет оплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, т.к. нет документов. Куда обращаться и что делать в таких случаях? И нужно ли обратиться в биржу труда для получения справки, что я не работаю в связи с ликвидацией предприятия?

Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Планирую не выходя из одного декрета уйти во второй, но узнала, что скоро организация ликвидируется. Будут ли в этом случае мне от соц защиты выплаты?

Меня уволили в связи с ликвидацией компании я на хожусь в декретном отпуске. Ребёнку 1 год 1 мес. Могу ли я встать на биржу труда?

Моя организация ликвидируется. Я нахожусь в декретном отпуске. Мой работодатель хочешь меня уволить по соглашению сторон что бы меньше бумажной волокиты. Но загвоздка в том что он хочет выплатить мне за 2 месяца деньги а не за 6 месяцев. Бухгалтерия говорит что по статье ч. 2 ст. 180 оплачивается за 2 месяца ну никак не за 6.

Подскажите пожалуйста за сколько месяцев оплачивается работнику зп по ликвидации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня отправила документы (трудоустроена в г.Воронеж) на оформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, а мне отдел кадров пишет по эл.почте, что предприятие закрывается и что весь штат уже уволен и я числюсь там одна. Сказали, как будет по мне решение, сообщат! А какое решение? Что сообщат? Больше ни на какие вопросы ответов с отдела кадров не было. Как поступают по закону в таких случаях с теми, кто находится в декрете (точнее у меня только закончился больничный по беременности и родам)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение