Декретный отпуск при работе по срочному трудовому договору на месте женщины в декрете

• г. Иркутск

Работаю официально по срочному трудовому договору на месте женщины в декрете.

И сама оказалась в положении. Будет ли у меня декрктный отпуск или же меня уволят?

Ответы на вопрос (3):

Если основной работник не выйдет, то Вас не уволят. Отпуск по беременности и родам Вам будет предоставлен

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! До окончания срочного договора не должны уволить.

Спросить
Пожаловаться

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

(ст. 261 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по срочному трудовому договору на месте работника, который в отпуске по уходу за ребенком. Я сама ухожу в декрет, но очередной отпуск до декрета не удалось использовать. Как только у меня закончится декрет, выходит основной работник и меня уволят. А как же отпуск?

Я работаю по срочному трудовому договору сама собираюсь в декрет. Договор заключен на 4 года, выплатят ли мне декретные? Или меня уволят? Выйдя из декрета, если договор еще будет действовать меня возьмут обратно на работу или нет.

Работаю по срочному трудовому договору, на месте девушки которая в данный момент находится в декретном отпуске. Сама собираюсь выходить в декрет, соответственно она будет выходить обратно на свое место. Меня автоматом уволят, а пособие до 1,5 лет мне оплачивать кто будет?

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

Работаю по срочному трудовому договору по выходу основного работника из декрета. Сама нахожусь в положении, в декрет уходить должна 31 января. Основной сотрудник собрался выйти 9 января на работу. Могу ли я сейчас уйти в отпуск до ухода в декрет? Если же выйдет основной сотрудник, то мой отпуск прекратиться и меня уволят?

Работаю муниципальным служащим по срочному трудовому договору до выхода основного работника из декретного отпуска. Я сама забеременела и уйду в декрет. Если основной работник выйдет во время моего декрета, меня уволят?

Я устраиваюсь на работу по срочному трудовому договору, т.е. до выхода из декрета прошлой сотрудницы. У меня такой вопрос: если я в этот период сама забеременею и нужно будет в декрет, меня отпустят? Или как трудовой договор закончится, меня уволят по собственному, даже будучи в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина работает по срочном трудовому договору на месте сотрудницы, которая замещает сотрудницу находящуюся в декретном отпуске. В трудовом договоре первой прописан срок, до выхода из декрета третьей и возвращения второй на своё место. Может ли первая уйти в декрет во время действия такого трудового договора?

Я устраиваюсь на работу по срочному трудовому договору, т.е. до выхода из декрета прошлой сотрудницы. У меня такой вопрос: если я в этот период сама забеременею и нужно будет в декрет, меня отпустят? Или как трудовой договор закончится, меня уволят по собственному, даже будучи в декрете? И оплатят ли мне декретные?

Я устроена официально, но по срочному трудовому договору (на время декретного отпуска другой сотрудницы, до 16 сентября 2015 года). Теперь я сама нахожусь в положении, декрет у меня с 27 апреля 2015 года. Мне сообщили что декретный отпуск на декретный отпуск не оформляется, т.е. я буду уволена 16 сентября 2015 года. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение