Деньги без расписки / Договор - 51999 советов адвокатов и юристов

У мужа двое детей от первого брака, официально алименты на него не поданы, он платит просто на руки под расписку бывшей жене. Сейчас дети временно живут у бабушки, можно ли отдавать деньги на детей бабушке на руки, и не будут ли потом какие нибудь проблемы если бывшая жена подаст оыициально.

Квартира, которой владеют два наследника в равных долях по завещанию продается. У одного из наследников имеется денежный долг перед другим, зафиксированный распиской. Можно ли в договоре продаже квартры прописать что на руки одному из наследников выдается денежная сумма с учетом вычета суммы долга в пользу другого наследника. Почему нотариус утверждает что такое прописать нельзя и ему важно зафиксировать распределение суммы в равных долях как прописано в завещании? Какой есть способ гарантировать возврат денег из суммы полученной от продажи квартиры? И как это прописать документально?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в июне друзья заняли 100000 руб. на открытие своего дела. Деньги я переводила через онлайн банк. Обещался отдать деньги через месяц. Я потребовала расписку, написал, что деньги вернет до декабря 2017 г. Как мне вернуть свои деньги, мои действия, потому что мне ни копейки еще не вернулось, а только обещания. Спасибо.

В судебном порядке мне был присужден долг в размере 1 500 000 рублей. Данная сумма мною была передана и была составлена расписка о передаче долга. Данная расписка была напечатана на компьютере, письменно поставлены только подписи сторон. В настоящее время получатель отказывается от факта передачи денег и расписки, утверждая, что на расписке не его подпись. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Здравствуйте, строили дом просто договорились с бригадой, деньги отдавали по расписке, в итоге строителя посадили, дом построен только на 50%,а деньги заплатили полностью. Как теперь вернуть деньги? Возможно ли?

Возможно ли вернуть мне мои деньги при следующих обстоятельствах и куда лучше обратиться?

Я передал денежные средства человеку в г.Москва на покупку мне двух автомобилей, после получения от него расписки он скрылся, не отвечает на звонки. Сам он проживает в Беларусии. Машин я соответственно не увидел и денег тоже. Знаю его паспортные данные, номер сот. телефона, фотография его есть в наличии и переписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший сожитель должен мне определенную сумму денежных средств. Скажите, расписка о возврате долга обязательно должна быть заверена у нотариуса? И если у сожителя утерян паспорт, но осталась копия, может он вписать паспортные данные в расписку утерянного паспорта?

Была написана расписка от физического лица, но на фирменном бланке организации, и подпись генерального директора, он же является ген. директор. На данный момент должник возвращать деньги отказывается, мотивируя это тем что он ничего не подписывал! Действительна ли эта расписка?

Ситуация такая дал денег человеку 2500000 т.р. без расписки т.к. знакомы были очень хорошо под проценты, сейчас такая ситуация забрать бы свое, у него есть машина грузовая стоит немного больше нашего долга. Я предложил ему закрыть долг переоформить машину на меня и мы закрываем долг, на что он мне ответил что машина находится в залоге у банка (оказывается он брал кредит под эту машину в банке 1 500 000 р. под залог машины) Я могу завладеть этой машиной подав суд на него, если машина в залоге у банка (У меня есть его запись пояснения долга на диктофоне)

Спасибо!

Вчера во дворе где паркуются машины, я случайно наехал на маленький детский велосипед... на месте вроде расчетался... (дал 1000 р.) при свидетеле. Сегодня хотят вернуть деньги, и новый велосипед.. либо деньги. Спасибо.

Я дала согласие на продажу квартиры купленную в браке. Как мне получить потом деньги, мы уже в разводе. Нужно ли подписывать нотариусом расписку.

Умерла тетя в мае 2015 года в доме у нее нашли в шифонере 260 тыс соседи и отдали человеку который неявляется нам родствеником теперь он отказывается вернуть деньги вступите в наследство тогда он отдаст как забрать у него деньги.

Мне угрожают, я занимала деньги и писала расписку, расписка у натариуса не заверена, сейчас нет возможности отдать деньги.

Была составлена расписка о внесении аванса за покупку квартиры, в которой говорится о внесении суммы аванса и получении этой суммы продавцом и подписана продавцом, но покупатель раздумал покупать квартиру. Что делать с распиской и деньгами?

Я взяла деньги под расписку до конца июля, но выплатила не всю сумму, сейчас человек у которого я брала деньги требует остаток полностью, у меня нет возможности отдать всё, я не отказываюсь от оплаты, частями все отдать могу, но не соглашаются, говорят, что подадут в суд, угражают, публично оскарбляют, скажите пожалуйста, что мне делать?

Моего брата избили за это мы попросили сумму денег. Как правильно написать расписку о получении денег и кто ее должен писать? Брат несовершеннолетний.

Какая ответственность предусмотрена за фиктивную дарственную доли квартиры (с согласия двух сторон). Можно ли вернуть деньги, данные дарителем (в случае желания дарителя отменить договор дарения), если есть расписка, заверенная юристом в том, что даритель получил эти деньги как гарантию того, что он не попытается отменить договор дарения? Или в суде такая расписка (заведомо доказывающая, что сделка была фиктивной) не будет иметь силы?

Как юридически отдать деньги моему мужу, чтобы он не имел ко мне претензий и не беспокоил меня. Деньги его после продажи квартиры были на сохранении он у меня не прописан.

У меня такая ситуация. Встречалась с мужчиной, он обещал сделать ремонт. Я ему перевела денег на ремонт 39000. Ни ремонта ни денег я не увидела. Потом я решила по хорошему забрать у него и померилась с ним. Он мне опять наврал и говорил чтототласт по возможности деньги. Тут на днях опять обратился за помощью типо на пол часика 10000 и опять пропал. Что в моей ситуации можно сделать, чтоб вернуть мои деньги. Я понимаю, что сама виновата и очень доверчивая зараннее спасибо

Я нанял подрядчика (ИП) для проведения кап ремонта у меня дома, он взял деньги, написал расписку что берет деньги на ремонт, но договора между нами не заключалось. Работу он свою не выполнил, деньги не вернул. Можно ли при возврате денег через суд сослаться на ФЗ о защите прав потребителей? Поскольку фактически между нами был устный договор об оказании услуг, и есть свидетели что деньги были отданы именно на оказание услуг, да и в расписке значится На ремонт квартиры.

Такая ситуация, заняла другу в долг денег по расписке 350 т.руб. на развитие бизнеса. Бизнес у друга не пошел, и он решил его закрыть. Денег вернуть так же не может, т.к. их у него нет! Подскажите, что делать в этом случае, как забрать свои деньги?

Машины у него нет, квартиры нет, живет с бабушкой.

Мой парень заставил меня беременную взять кредит на свадьбу, а сам потратил все деньги! Говорил, что если я не возьму, то какая с меня жена?! Теперь хочет взять еще один кредит на меня, т.к. у него трудности, а если не возьму бросит меня на 5 месяце беременности! Я хочу переоформить взятый кредит на него, т.к. у меня есть его расписка, что платить будет он! Как договориться с банком? О новом кредите, конечно и речи быть не может! Лучше быть одной чем так нервничать из-за кредитов!

Описание ситуации более подробно. Дело в том что в 2010 году мною была куплена часть дом в двухквартирном доме. Хозяева части дома (как на тот момент я думала) получили от меня деньги по расписке. Я подумала всё я теперь хозяйка дома. Потом пришёл налог на этот дом, я соответственно обратилась в налоговую для оплаты, но они поискали по базе и сказали что ошибочно прислали так как дом ещё не оформлен и всё забылось. Но недавно позвонили из администрации сообщили что дом который я купила не существует и ни на кого не оформлен, а земля на которой он стоит муниципальная. Попросили решить вопрос но я понимаю что оформить его никак не могу. Там остались мои личные веще, на данный момент нахожусь в другом городе. Могу ли я вернуть деньги по расписке и на какой закон операттся и сколько времени могут храниться в этом доме вещи если он переходит муниципалитету?

В 2015 году обормила потребительский кредит, деньги добавила сыну с женой для покупки квартиры, есть расписка от жены. Но квартиру она оформила на свою мать. Сейчас разводятся. Как вернуть деньги?

Здравствуйте меня зовут Денис, проблема такая 2 года назад я занял у своего работодателя денег в размере 150 тысяч рублей, написал расписку в которой было указано что я обязуюсь отдать в заданный срок, расписка не была заверена натариусом. По истечению срока я не выплатил 88 тысяч, работадатель пугает меня процентами, либо обращением в суд, хотелось бы узнать может ли он подать на меня в суд, либо расписка в данном случае просто бумажка?

У меня такая ситуация. Я взяла на себя кредитную карту для мало знакомой мне женщины. Она написала расписку. Но деньги не возвращает. Что делать?

Сдавала квартиру, у квартиросъемщиков сложилась сложная ситуация, разрешила им жить в долг. Так и не расплатившись, им пришлось съехать с квартиры, но они написали долговую расписку о том, что взяли у меня деньги в долг и указали сумму, которую они должны за проживание в моей квартире. Деньги до срока, указанного в расписке, так и не вернули. Как мне получить от них деньги, фактически денег я же им не давала?

Можно ли доказать в суде причастность к покупке жилья в пользу несовершеннолетней дочери, есть расписка о том что бывший гражд. Муж взял деньги, но ребенка только прописал, без доли, недавно умер, наследников теперь несколько.

Я отказалась от наследства 1/6 доли квартиры, взамен на расписку о том что моя родная тетка выплатит мне данную сумму доли квартиры после ее продажи. В дальнейшем тетка данную сумму выплачивать отказалась. Могу ли я отозвать отказ от наследства? И в течении какого времени? Если я отказалась в 2012 году?! Спасибо.

В 2010 году сын продал матери свою долю в их квартире за минимальную стоимость. Из докуиентов только расписка сына в реальном получении денег и все. Оформить договор купли-продажи и зарегистрировать право собственности не удалось по причине незаконной перепланировки квартиры матерью. Вопрос: все 10 лет с даты продажи сын исправно оплачивал квартплату и налоги за ранее проданную долю. Что делать сейчас, чтобы решить этот вопрос. Каким образом вернуть деньги и нужно ли это делать, чтобы реально продать долю другим покупателям за фактическую стоимость. Спасибо.

Дал деньги по расписке на покупку оборудования на проект сумма указана проект не состоялся даты воврата денег нет. можно ли вернуть деньги.

Давали по расписке деньги за подключение доп. мощностей по электричеству на участок который хотели купить у собственника. Есть расписка. Работы были проведены. Но через некоторое время продавец заявил, что нашел нового покупателя который готов купить этот участок по более дорогой цене и предложил нам купить по таой же, хотя изначально договаривались о другом. Мы предложили отдать нам эти деньги из суммы которую заплатит новый покупатель, но продавец отказался и сказал, что в расписке указана стоимость работ по подключению. Типа, деньги внесены-работы выполнены-вопросов нет. Деньги отдавать не будем.

Что нам делать?

Вопрос таков, умер дядя, жил один и никого

Не было рядом, единственный его родственник это я, племянница, проживаю за много сотен км, приехала его хоронить, участковый полиции при осмотре места происшествия, изьял денежные средства находящиеся у дяди дома, по моему обращению, отказался выдать под расписку мне как родственнику сослался на ГК РФ и отправил с миром дожидаться вступления в наследство. Каким упк или другими нпа он руководствовался отказав в выдаче денег.

Начальница заставила написать расписку о взятой у нее сумме в долг 22400... Произошло это после ревизии в магазине, где я работала, никаких документов о проведенных ревизиях ни у кого нет, вешают на меня одну, потому что только я работала официально на этой точке и одна я там материально ответственна. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Никаких денег я не брала и сами ревизии проводились неправильно, кто-то своровал, а мне за чужой проступок отвечать не хочется.

Знакомая заняла деньги под расписку. Три месяца платила, затем исчезла в неизвестном направлении. Прописка в паспорте оказалась липовой. Я узнал, что она перебралась в г. Краснодар деньги мне уже 9 месяцев не возвращает. Можно ли ее привлечь к ответственности за мошенничество?

Продаём квартиру, нашли покупателя, однако у него не хватает около 150 тыс. для полной оплаты на данный момент. Хотим оформить расписку на эти 150 тыс., чтобы доплатил попозже. Можно ли так сделать? Если да, то в какой форме оформить и если дойдёт до суда, можно ли будет истребовать деньги по данной расписке? Спасибо)

Можно ли написать соглашение об уплате алиментов и заверить ее у нотариуса, а также расписку о получении денежных средств, спустя 2 года? Задним числом?

Знакомый обещал продать квартиру от застройщика с 10-15 % скидкой. Отдала часть денег под расписку, как физлицу. Дирекотр его фирмы заверил меня, что все решит, что действительно у них есть подряды у застройщиков, которые с ними расчитываются квартирами. Прошло 1,5 года. Все предложенные мне варианты квартир, в итоге были проданы другим лицам, а меня кормили обещаниями. Знакомый не прячется. В феврале 2013 г. заявила, чтобы отдали деньги. Договорились, что отдадут деньги 29 апреля. Я готовила сделку с реелторами. В фирме знакомого в конце апреля 2013 г. сгорел склад продукции на несколько миллионов. Теперь именно этим они мотивируют причину невозврата денег и просят подождать еще 2 месяца. Знаю, что возможны другие меры, но этот знакомый, почти родственник, рука не поднимается... но и силы терпеть такое отношение на исходе.

Вынужден возместить ущерб по статья 115 часть 1 в размере 160000 руб. из - за вероятных больших репутационных потерь. Как правильно оформить передачу денег при внесудебном примирении сторон? Какие гарантии, что дело будет прекращено при отказе частного обвинителя от претензий и его неявке в суд без уважительной причины два раза?

Продала свою квартиру знакомой. Она дала 200 т наличкой. Перевела мат капитала, и попросила 2 месяца на то чтобы отдать оставшиеся 2600000. Срок истёк 1 августа. (Есть договор составленный у натариуса)

Деньги я так и неполучила.

Нашла другого клиента на квартиру, как мне сейчас продать квартиру другому.

У меня украли деньги, воровку вычислили в полиции! Был суд над ней, дали её год условно и 5 т.р штрафа!

За месяц до суда она написала мне расписку (при своём адвокате и следователе) ,что обязуется вернуть мне все деньги до 30.07.2016 г. Вопрос? А если не захочет отдавать, что тогда мне делать? Алгоритм моих действий?

Здравствуйте. Продали дом без оформления на ледства. Написали расписку что получили деньги и они возврату не подлежат. Документы отдали покупателю. Теперь он требует возврата денег?

По расписке мне должные деньги, на должнике ничего не числиться, нигде не работает. Могу ли я подать иск на совместно нажитое имущество на его супругу? Деньги получил по расписке до брака.

Можно ли считать расписку не действительной о получении денег если ее заставили написать угрозами и шантажем.

Возможно ли дать взаймы денег под расписку дистанционно? Знакомый находится в другой стране, деньги я ему перечислю онлайн. Как в таком случае оформлять расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение