Директор парка / Юридические лица - 123 советов адвокатов и юристов

У меня участок находится в снт. Участок отмежован. По одной из границ участка проходит лес. В соответствии с Публия кадастровой картой мой участок граничит с кадастровым квартолом, основную долю которого занимают земли лесного фонда. Однако хоть вдоль участка и идёт фактически лес, но по карте по границе участка идет полоса шириной 58 метров какой-то неустанной земли. Как эту землю можно оформить в собственность без участия снт или перевести землю в лесной фонд, чтобы её никто не занял. Заранее спасибо.

Как предпринимателю и где получить БСО? в налоговой перед регистрацией нужно сообщить что будешь применять бсо или заявление писать там?

Заранее спасибо.

Я хочу заняться прокатом сигвеев или гироскутеров (их все называют по-разному), это что-то типа проката роликов или велосипедов. Для этого мне нужна площадка на улицедля проката с массовым пребыванием людей. В администрации города мне сказали, что площадок для данного вида проката нет, ТЦ отказывают в аренде своих уличных площадок. Можно ли мне предложить администрации создать такие площадки? Если я просто встану на площади или на набережной и займусь прокатом, чем мне это грозит? Штраф? Конфискация имущества? Какой размер штрафа? Я являюсь ИП.

Раньше, как я слышал, работающие родители из многодетных семей имели право сами выбирать время ежегодного оплачиваемого отпуска. Моей жене сказали, что этот закон отменён. Скажите пожалуйста, правда ли это?

Установлено, что печать подделана. Должен ли банк возместить ущерб. Работники банка утверждают, что это моя проблема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с первым ребёнком как мать одиночка., но я замужем и у нас с мужем родились ещё двое детей. В общем у меня трое детей и мы считаемся многодетной семьёй.Что я могу получать как мать одиночка с первым ребёнком? И что от государства полагается многодетным семьям?

Как получить в рег. палате копию договора субаренды на земельный участок. Так как застройщик не выдает.

Такой вопрос. Покупаем квартиру в новом доме, продавец говорит, что она выведена из залога, но покупаем по договору цессии. Возможно ли такое?

Мать подарила квартиру сыну, госрегистрация пройдена в 2010 г. Может ли

росреестр дать какие либо данные по этой квартире третьему лицу.

Хотим купить комнату в общежитии. Для получении выписки из ЕГРП обязательно знать кадастровый или условный номер? Или можно заказать выписку зная только адрес?

Произошло ДТП, я собиралась выходить из автобуса, дверь была открыта, и когда я это делала водитель уже поехал-получилось, что я упала на асфальт и пострадала (но без переломов), синяки, ссадины, потеря зуба (частично). куда мне нужно обращаться, какие мои действия чтобы получить компенсацию по здоровью и утраченную выгоду (в связи с неработоспособностью)+ на моральный ущерб.? В автобусном парке сказали-что мне нужно общаться с их страховщиками, страховщики готовы рассмотреть мое заявление, но есть ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ, и там все размыто... точнее чтоб попасть под какой-то пункт должны быть серьезные травмы! Потеря зубы считается только от 1\4! и то есть условия еще! вообщем чтоб получить страховку по здоровью, вероятность мала! И я считаю, что наказание должно быть для такого водителя, который не выполнил самое первое правило-закрыть дверь если он собрался ехать!

Почему я должна плат за питания если я многодетная мама и с меня берут деньги каждый месяц на сколька я помню многодетные семья долна питатся безплатно но у нас в тюменской область за питания берут деньги.

Хочу отдать свою долю в ООО (50%) в доверительное управление физ. лицу. Не противоречит ли это законодательству и надо где-либо регистрировать такой договор.

Значит поймал такси на остановке доехал 500 метром до магазина, при выходе из машины таксист попросил оставить деньги ну я без задней мысли оставил деньги 100 руб. я сказал что поездку продолжим. Через пару минут вышел из магазина а его след простыл... Звонил (номер и машину запомнил) в данное такси 4 раза в итоге даже с водителем соединили водитель дурака включил (типо не знаю и все такое) и сбросил, в самом такси сказали в полицию обращайтесь...

Входит ли водная гладь водохранилища в территорию национального парка.

Договор аренды земельного участка является сделкой или нет.

Кто имеет право получить развернутую справку ЕГРП?

Я мнагодетная мать одиночка какие льготы положены нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение