ДНК / Медицинское право - 21165 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос можно ли подать бесплатно на тест днк на отцовство если он умер уже, и он не записан кв свидетельство о рождении ребёнка. Но перед смертью он оставил всё наследство на дочку, но передумал и переписал его, но в наследственном деле лежит первое свидетельство о наследстве.

Как правильно поступить сын жил с женщиной потом разошлись она родила оформилась как мать одиночка потом снова помирились сын записал ребенка на себя снова разошлись она подала на алименты сын подал встречный иск на экспертизу днк снова помирились сын исковое забрал сам в суде в конце концов разошлись имеет ли сын право подать повторно на днк. Спасибо.

Здравствуйте! Да ваши перспективы судебные не велеки можете в суде заявить ходатайство о назнпчении днк Оплачивает тот, кто заявляет о ДНК. У мен сын (6 лет). Отец сына погиб на сво (Вагнер). Отцовство не установлено. Сейчас собираюсь делать днк тест. У погибшего есть ещё один сын от первой гражданской жены. Днк будем брать у него и моего сына для суда. Связи с матерью погибшего нет, она получила компенсацию т.к.ее указал доверительным лицом ее сын когда заключал контракт с Вагнером, т..е. нет возможности разделить наследство. Вопрос-кто будет оплачивать днк тест, после того как признается отцовство по днк тесту в суде?

Ваш анализ и дочери нужен. Для исследования нужно сдать биологический материал обоих биологических родителей предполагаемого отца и ДНК-образец ребёнка. Желательно приобщить к исследованию непосредственную мать ребёнка. Срезаете у дочери прядь волос, кладёте в пакетик с комплиментарной застёжкой, идёте в соответствующую медорганизацию, платите и заказываете ДНК-исследование (с отбором также Вашего ДНК, для сравнения). Этого достаточно. А если через суд и судебную молекулярно-генетическую экспертизу - всё строго в рамках указаний и требований эксперта. Сдаются образцы как Ваш, так и ребёнка, в отдельных случаях - даже матери ребёнка. Отказ от сдачи биоматериала - судья будет вправе установить требуемый факт без экспертизы. Такие дела. Ребёнка и кандидаты в отцы нужны образцы Биоматериалы нужны ребёнка и предполагаемого отца. Нужно ли 2 человека, чтобы сделать ДНК? Мне нужно получить ДНК дочери. О споре об отцовстве.

Мы делали тест днк по суду, результат теста днк пришел отрицательный, что отцовство исключено. У меня есть сомнения что днк могло ошибиться, так как на момент зачатия ребенка я проживала с одним мужчиной, с другим мужчиной интимной близости у меня не было. Как мне доказать отцовство, если все суды мне отказывают в повторном прохождении днк.

Я встречалась с мужчиной, у нас были отношения, но вскоре мы расстались по моей инициативе. Вскоре я узнала о своей беременности, но не хочу сообщать отцу ребёнка. К сожалению он узнал о моем положении, просит сделать ДНК. Могу ли я отказать ему в этом?

Возможно ли без суда, например результатом теста днк на отцовство доказать родство при вступлении в дальнейшем в права наследования, если у отца более 20 лет назад была допущена ошибка в паспорте, а при смене паспорта по возврату эту ошибку исправили. Менять множество документов мне бы не хотелось. Может достаточно сделать тест днк пока отец жив? Если только через суд, то кто должен подавать заявление отец или сын? Они живут в разных городах, есть ли значение в каком городе подавать заявление, там где допустили ошибку или можно там где проживает сын? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскадите пожалуйста, нужно ли проводить ДНК тест на установление отцовства если мой законный супруг умер во время беременности (срок был 3 недели)

Бывший муж написал у нотариуса заявление на отказ от родительских прав с последующим усыновление, но теперь говорит, что в суде будет требовать ДНК-тест, одобрит ли суд его требование? И как потом лучше себя вести? Ребенок считает отцом другого человека, а так называемого биологического отца не видел никогда в сознательном возрасте.

Жил в гражданском браке с девушкой, она родила сына, записан ребёнок на неё был, разошлись пять лет назад. В этот Новый год случайно пересеклись в одной компании, переспал с ней, в январе сказала что беременна, я отказался и предложил денег на аборт, она пропала... в итоге в октябре я узнаю что на сайте приставов висит исполнительный лист на признание меня отцом первому ребёнку, но я не был на суде и ДНК не проходил, ну ладно с первым ребёнком возможно он и мой ведь мы жили вместе, но этот второй который родился я сомневаюсь что он от меня... вопрос-если первого признали по суду без ДНК, то этого родившегося тоже так же могут признать моим без ДНК экспертизы, так как свидетили есть что в новогоднюю ночь мы были вместе? Или возьмут ДНК первого ребёнка и подтвердят родство? Или так же признают моим и повесят на меня с Ее слов и без ДНК?

У меня есть дочь 11 лет. У нее два предпологаемых отца. Оба не хотят сдать тест ДНК. Могу ли я через суд в принудительном порядке обязать их сделать это? Еще важно-будучи беременной дочерью, я вышла замуж и в свидетельстве о рождении в графе отец записан муж, он не является биологическим отцом.

Уважаемые юристы помогите с вопросом! Родила сына, заключили брак, было усыновление. Развелись, муж подал иск что ребенок не его, (хотя он от него) я сама хотела его лишить отцовства, я его иск признала. В суде я от днк отказалась, могут ли меня суд заставить проходить днк и как мне лишить его отцовства.

Ребенку 3 года, я в браке, не живем с мужем 5 лет, но не разведены до сих пор. У ребенка есть биологическилй отец, который не знал, что ребенок его и сейчас увидев ребенка, хочет установить по днк отцовство. Возможно ли лишить мужа отцовства, который никогда не растил этого ребенка и какое нужно делать днк для суда, досудебное, судебное или обычное днк? Спасибо.

Какие нужны документы, что бы подать иск на установление отцовства? Нужна ли днк экспертиза, если да, то за чей счет это делается?

Обязателен ли тест днк для установления отцовства в суде в случае, если мать погибшего абсолютно признаёт внука?

Я замужем. Имею четверых детей малолетних. Младшему ребёнку 5 месяцев. Один молодой человек не совершеннолетний, делая мне гадость, говорит что младший ребёнок от него. Но,мы с мужем знаем что это мужа ребёнок. мать молодого человека хочет через суд добиться ДНК. я против. Я не хочу подвергать всему этому маленького ребёнка. имею ли я право отказаться?

Я подала иск на установление отцовства, мы делали днк через суд. Экспертиза пришла, что отцовство исключено. Я подала жалобу в апелляцию, мне там отказали в проведении повторного теста днк. Я сделала тайно днк с отцом ребёнка и отцовство подтвердилось. Могу ли я написать заявление на эксперта за ложное заключение, чтобы на основании этого проверили ещё днк тест и открыть дело по вновь открывшемся обстоятельств.

Как правильно написать заявление о разводе, но с пометкой, чтобы сделать ДНК, родители живут в разных городах. Или в начале развод, потом через суд делать ДНК (мама против делать его). Спасибо.

Муж собрался подавать на развод с бывшей женой и на ДНК 4 детей. Какая будет примерная стоимость ДНК? как она будет проводится? А если бывшая жена откажется от ДНК? и разведут ли их в этом случае, если она откажется от ДНК и не явится в суд.

Здравствуйте, мне пришел иск от бывшего мужа о том что он провел экспертизу днк два месяца назад, о которой я слышу впервые. Есть ли у него право проводить экспертизу днк без моего согласия и есть ли какой то закон в котором это указано.

У меня такой вопрос жила я с парнем 6 лет назад у нас радилась дочь он поддерживал контакт с ней но очень редко так как отбывал срок наказания Шас погиб и его мама хочет что бы я его в писала в сведетельство о рождения но при этом она признает ее но не хочет делать тэст ДНК! Так вот вопрос такой можем ли мы без тэст на днк установить отцовство

Как доказать отцовство? Что нужно для этого в суд? И сколько денег нужно готовить? Кто будет платить за ДНК? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.

Вопрос такой, бывший мужчина делал сам днк на отцовство но я лично знаю что он ничего никуда не отправлял, и на мою просьбу показать результаты мне показали непонятную таблицу без подписей и печатей клиники, на что считаю что это подделка, сейчас я хочу подать через суд на независемую, но хочу в заявлении уточнить этот момент, могут ли его за это привлечь?

Я ее дочь записал на свою фамилию, но я с подругой не зарегистрирован, плачу алименты, хочу сделать днк, может ли она подать на пособие.

Возможно ли оправдание для обвиняемого по статье 132, если потерпевшая не была в судебно-медицинскойэкспертизе и нет прямых доказательств вины обвиняемого. Как опровергнуть экспертизу ДНК.

Мать отказалась от ребенка в пользу отца. С рождения ребенок на иждевении отца. Теперь отец хочет лишить маму, ее прав на ребёнка. Мама согласна. В суде потребовали днк отца. Обязательно ли ДНК делать?

Я только что получила повестку в суд о том, что бывший муж хочет провести ДНК, что не туверен, что это его ребёнок. Я в большом шоке. Ведь только что он в июне просил установить его в отцовстве. Кто должен делать экспертизу, я имею ввиду за чей счёт и сколько она примерно стоит? В каком городе её можно установит, ведь я не уверена, что вынесут всю правду о ДНК, так как у его жены есть племяница адвокат и очень уж ьшустоая. Я не уверена в справедливости ДНК. Я-то знаю, что ребёнок от него. Это его последняя надежда-ведь на счету у бывшего аж 3 000 000 долга. Могу ли я присутствовать при ДНК и если не уверена, то могу ли переделать её?Это такое унижение для меня и ребёнка. Боюсь, что дочка примет это в штыки, ей 17,у неё больное сердце, ВСД,состояние депрессии частое. Вот это папаша! Я ждала этого, но в себе я уверена.

Устанавливаю отцовство после смерти гражданского мужа. Мама мужа не против, первая бывшая жена против и заявила о проведении экспертизы днк. Я уверенна, что экспертиза днк подтвердит все. И отцовство будет установлено. Могу ли я взыскать издержки за дорогу (бензин), предоставив чеки с заправки, за госпошлину и за экспертизу днк? Взыскивать с двух ответчиков или только с бышей жены, так как только она против? Могу ли я это сделать в судебном заседании и нужно ли при этом писать заявление какое-либо, помимо предоставления чеков?

Хочу подать на бывшую супругу через судебный иск на тест ДНК на отцовство. Если бывшая жена будет уператься от теста ДНК, какие мои полномочия? Второе-Если результат будет отрицательным, могу я отказаться от алиментов?

ДНК тест на отцовство

Здравствуйте!

Отец ребёнка не состоял со мной в браке, но добровольно признал отцовство (на тот момент ребёнку было 4 месяца). Вскоре на основании отцовства он получил рвп. Когда ребёнку был год мы разошлись, когда было 2 (2017 год) я подала на алименты. Ни единой выплаты по сей день не было. Но, выяснилось что должник за это время повторно получил рвп, и в обьяснительной о причинах просрочки первого рвп указывает сам писменно что является отцом и собирается оставаться в стране пади неё (2018 год). В иске на ДНК даже есть вложение с копией этой обьяснительной. При этом должник указывает что сомнения в отцовстве возникли у него сразу после суда по алиметам (2017 год).

От ДНК я отказываться не буду, так как результат будет положительный. Но, хотелось бы как то получить алименты, но боюсь что после положительного результата должник опять пропадёт и, возможно, даже покинет РФ и алименты вообще будет невозможно подучить.

Нет Нет, не снимут. Кроме того, племянник даже по суду не обязан будет делать ДНК. После ДНК теста ничего не снимают.

Должно быть еще решение суда. Нет Он может отказаться от установления отцовства в таком возрасте. Отцу откажут и без проведения экспертизы. Моему племяннику 19 лет он сирота стоит на очереди на квартиру. Объявился отец хочет сделать тест ДНК что бы получить гражданство. Племянника снимут с очереди на квартиру после ДНК теста

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: полтора года назад пропал брат, после безуспешных поисков следователь предложил матери сдать анализ ДНК. Сейчас нас уверют, что нашли труп, анализ ДНК которого совпадает. Опознать как то еще его уже невозможно. Насколько достоверен такой анализ, можно ли ему доверять на 100%?

И еще, расследование показывает, что убийство совершено двумя гражданами с целью ограбления. Как оно будет квалифицировано судом и какое наказание грозит убийцам (они совершеннолетние)?

Как мне установить отцовство, если отец будущего ребёнка умер? На данный момент возбуждена статья 105 Ук Рф,отец ребёнка сначала пропал безвести, позже через месяц нашли труп. В браке не состояли. Проживали в месте, сожительница является заявителем о пропаже. Отец знал о беременности, в деле есть днк трупа, а также днк его родственников. Как правильно мне действовать? Возможно ли приобщить документы дела в суде? Родственники отказываются от ДНК.

Назначит ли суд днк еспертизу по установлении отцовства если с матерью брака нету, совместный быт не вели. Есть пару фоток еще до ребенка, вполне обычных вместе. Из свидетелей только ее знакомые, которые по просьбе ее могут участвовать.

Достаточны ли это основания, чтобы иск дошел до днк експертизы?

И еще, если я занимаюсь ребенком, это тоже может быть доказательством о том, что я отец и иск дойдет до днк?

Хороший адвокат может это предотвратить в моем случае?

Эскспертиза ДНК на установление отцовства у близнецов (мальчик и девочка) берется у каждого ребёнка или у одногои оплачивается за двоих? Можно сделать ДНК через суд бесплатно Краснодарский край?

. Было днк но я узнал за час за днк. Я не успел на днк. Признают ли меня отцом. Если я работаю неофициально сумма алиментов какая будет, но у меня есть семья жена, ребёнок.

Как пройти тест днк бесплатно с отцом которого никогда не видела и он не видел меня? Так получилось что он сказал маме что ребёнок не от него и они расстались вот просто хотелось бы точно знать что именно он мой отец и всё ответьте письменно в ватсапе пожалуйста.

Хочу сделать тест ДНК на отцовство с этим тестом обратиться в суд хочу чтобы сын жил со мной а не с матерью тест делают ДНК для того что в графе отец записан другой мужчина бывший муж моей супруги бывшей на данное время.

Вопрос заключается в том что обычный тест ДНК не подходит для суда где этот тест можно сделать при каких условиях нужно ли из суда по месту прописки брать досудебное направление или что-то ещё есть ли какие-то нюансы?!

Мне этот тест ДНК нужен для того чтобы обратиться в дальнейшем в суд, чтобы получить право чтобы сын мой жил со мной а не с мамой где ребёнок находится в угнетенном состоянии как я предполагаю видя своего ребёнка практически каждый день по видеосвязи.

Имеет ли право суд признать отцовство на основание доказательств в виде переписки где мужчина признает себя отцом ребенка, спрашивает про алименты и т.п, плюс свидетель подтвердить может или только с учетом анализа ДНК?

И что значит если отец ребенка будет уклоняться от экспертизы, т.е если я с ребенком приеду, а он нет? Будет составлен какой то акт что его нет или как это происходит?

Если в тайне возьму днк у отца ребёнка и проведу тест и в дальнейшем буду использовать как основание для пересмотра дела, я за это какую понесу ответственность? Спасибо. Есть мысль, что он подкупил днк экспертизу.

Скажите пожалуйста. Отец моего ребенка (еще пока что не рожденного) в будущем захочет установить отцовство через суд, потому что лично я буду против этого. На алименты я подавать не буду. Правда ли то что именно в этой ситуации суд откажет ему в проведении экспертизы ДНК по суду и что необходимо только если бы мы оба пришли в загс с подачей заявления о установлении отцовства?

Кто должен присутствовать из представителей на суде по днк если ребёнку нет ещё 18 лет? при чём бывший муж заказал днк. ребёнок или я можем написать отзыв?

Девушка забеременнила от моего мужа а он отказался от него и сказал что не будет подавать днк

Имеет ли он право не подавать днк и отказаться от алиментов?

Если подан иск об установления отцовства и ходатайство на проведение ДНК, после проведения ДНК написано заявление об отказе от иска. В течении времени стало известно что тест днк подкупили. Что можно сделать чтобы доказать что ребенок не мой.?

Женщина живущая от меня в 2000 км подала на меня в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Я против. Может ли суд обязать меня в сдачи анализа ДНК. Мы с ней не жили вместе.

У меня прошёл суд по распорядку общение с ребёнком! Я ходотайствовал перед судом чтобы преостановили производства по делу общение с ребёнком и ходотайствовал чтобы провели ДНК отец Я или нет. Суд отказал! Вынес уже решение. А перед отказом спросил у ответчицы вы согласны на ДНК и чтобы приостановили производства! Она злостное ответила нет. Мне суд говорит, пиши отдельный иск об оспаривание отцовства. Я думаю не зря судья спросила её! А как Мама бы ответила Я согласна если Я не верю. Скажите пожалуйста, как правильно написать и если она откажиться на суду от ДНК с меня суд снимит алименты и что Я отец.

Здравствуйте) есть 4 исполнительных листа.. 1 й алименты на первую дочь (рождённая в 2007 г (от 1 жены) 2 й алименты на вторую дочь (рождённая февраль 2016 г) (от гражданской жены) доказано по суду по ДНК, подача иска 1 июня.. (долг с 1 июня) выплата алиментов началась 15 января 2017 г. 3 й удержание денежных средств за ДНК (2 й жене) 4 й алименты на 3 дочь (рождённая в августе 2016 г) от 1 й жены.. т.е. 1 и 4 исполнительный лист на 2 детей от 1 й жены 2 и 3 исполнительный лист на ребёнка 2 й жены (гражданской) и выплата ей денежных средств за ДНК Разъясните как будут проходить выплаты долга за алименты и денежных средств за ДНК 2 й жене (гражданской) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение