Когда в Абхазии была война уверены документы и архив разбит можно ли востоновить сведетельство о рождению по днк.
199₽ VIP

• г. Липецк

Когда в Абхазии была война уверены документы и архив разбит можно ли востоновить сведетельство о рождению по днк.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Елен!

Вы имеете ввиду видимо не восстановить свидтельство.

А установить родство по днк.

Это возможно.

Надо обращаться в суд в Абхазии.

Ст. 3, 261 ГПК Абхазии позволяет это делать.

Потом на основании этого решения получите свидетельство.

Здравствуйте!

Родство можно подтвердить в судебном порядке. Доказательствами подтверждения родства могут быть копии актовых записей, записи в похозяйственных/домовых книгах, личная переписка, любые письменные документы, где указываются конкретные имена и степень родства, свидетельские показания, фотографии, анализ ДНК.

Возможные способы судебного разбирательства:

в порядке особого судопроизводства (отсутствует спор о наличии родства);

в порядке искового судопроизводства (если между наследниками существует спор о праве или претендент принял имущество наследодателя фактически).

Елен!

Все немного по-другому

Определением по геномного коду ДНК можно подтвердить только факт принадлежности к своим родственникам.

Свидетельство о рождении в соответствии со ст. 23. Свидетельство о рождении

Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка;

фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство родителей (одного из родителей);

дата составления и номер записи акта о рождении;

место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг);

дата и место выдачи свидетельства о рождении (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг).

Если не сохранились никакие архивные данные, то это можно сделать на основании судебного решения, рассматривающего факты, имеющие юридическое значение в рамках ст.264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение ГПК РФ

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти

При этом расшифровка ДНК будет одним из доказательств таких фактов.

Удачи Вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

По ДНК не восстанавливают Свидетельство о рождении!

Вам необходимо подтвердить родство, и для этого как раз необходимо пройти экспертизу ДНК, для подтверждения факт родства могут быть и копии актовых записей, любые письменные документы, где указываются конкретные имена и степень родства, свидетельские показания, фотографии! И это конечно же, все возможно сделать!! На основании ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

Всего Вам хорошего!