Доверенность (страница 12) / Договор

Мы заключили договор с лицом, действующим на основании доверенности (директором филиала), другие документы подписывает ген. директор этой организации, это нормальная ситуация, всё законно, когда подписывает стальные документы не лицо указанное в договоре, а ген директор?

Доверенность в арбитражном процессе

Уважаемые коллеги-адвокаты! Сложилась интересная ситуация. В связи с введением в действие Закона об адвокатуре и нового АПК у нас возник вопрос: обязательно ли адвокату, выступая от имени организации в арбитражном процессе предъявлять ордер, или достаточно доверенности, заверенной

Означают ли слова « я Иванов И. И настоящей доверенностью уполномачиваю Сидорова А. А продать за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежащее мне недвижимое имущество... » что я разрешил Сидорову продать моё недвижимое имущество за любую цену?

Может ли супруг по доверенности, заверенной нотариусом, представлять интересы супруги, как истца, в апелляционной инстанции областного суда?

Продала квартиру по доверенности, деньги не получила, уже более года (по договору должны перечислить на счёт). Могу ли требовать сделку незаконной?

Семья переехала жить в Испанию, в Москве надо вступать в наследство. Но жена не может прилететь (она не выездная) пока нет документов. Всем этим занимается ее муж от её имени. На сколько она может пострадать, от пункта в доверенности "даю согласие на постоянное проживание и прописку"? У них не все гладко в отношениях. И в какое время она должна вступить в наследство, а если за это время не вступит что произойдёт?

Я управляю автомобилем по доверенности, выданной моим супругом. Сбила пешехода, переходившего улицу вне пешеходного перехода. Скорость не была превышена, хотя пострадавший утверждает обратное. После выписки из больницы он подал иск в суд о возмещении вреда. Имеет ли значение то, что я навещала потерпевшего в больнице и помогала с покупкой лекарств. Как вести себя в суде, подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можноли с 16 лет выехать из РФ в Кыргызстан без сопровождающих с доверенностью на само вылет я гражданин КР.

Если я обращусь в суд по доверенности от мамы на восстановление факта принятия квартиры, то будет ли проинформирована вторая дочь умершей (всего 2 наследника) судом и будет ли запрос на её участие в деле и будет ли признана доля квартиры за ней, если в срок она на себя квартиру не оформила (прошло 1.5 года с смерти наследующей)? Обе дочери пенсионного возраста. Живут в своем жилье и не прописаны в наследуемой квартире.

Машина оформлена на жену. В Ее отсутсвии муж ехал в на машине в аптеку в селе т к машина из Южной Осетии и доверенности нет машину отогнали на таможню и хотят в суд документы Это законно? Угодна же было.

Необходимо ли ставить круглую печать на доверенности для получения корреспонденции на почте? Её требуют на почте.

Какие доверенности можно заверять без нотариуса: на работе или в ЖЭКе?

Например на оформление детских пособий в МФЦ?

На ознакомление с гражданским делом в суде?

Садовод запрашивает Доверенности на собрания с целью выяснения кворума и легитимности собраний за все годы СНТ.

К сожалению, во многих Доверенностях владельцы участков не вносили свои паспортные данные.

Поэтому в последние годы собранием была установлена упрощенная форма доверенности (без паспортных данных владельца участка).

Как повлияет выявление Доверенностей без паспортных данных владельца на кворум собраний СНТ прошлых лет?

Может ли подобное обращение садовода (спустя 6 месяцев или многих лет после собрания) оспорить кворум и легитимность прошедших собраний СНТ?

Какие требования к данной Доверенности предъявляет новый ФЗ о садоводах?

Может ли она быть упрощенной-без паспортных данных садовода?

Если доверенности составленные нотариусом Узбекистана, не находятся в АИС "НОТАРИУС" они не действительные? Составленные 10 дней назад (

Имеет ли право председатель СНТ голосовать на отчетно-перевыборном собрании по доверенностям, выданным ему членами СНТ? Спасибо.

Я продал машину по ген. доверенности, покупатель обязался отдать деньги за 2 раза, что-то типа в рассрочку, а сейчас отказывается отдавать сумму. Что делать, подскажите?

Я с ребенком до 14 лет проживаю на территории ДНР планирую отдых в Абхазии какие доверенности нужны от отца ребенка если у нас брак расторгнут.

Всем привет. Нужно сделать две доверенности:

1. На приватизацию с правом передоверия

2. Управление недвижимости (Квартира), сдача в наем, представление интересов везде, без продажи.

Доверитель в СИЗО, Москва. Заверять будут в тюрьме.

Возможно понадобиться консультация по квартирному вопросу.

Помогите пожалуйста. По просьбе руководителя выдовала доверенности без подписи лиц, но удостоверенные мной, т.к наделена такими полномочиями. Сейчас заведено уголовное дело. У меня подписка о невыезде. Есть ли шансы избежать наказания. Есть ребенок 1 годик.

Подаю иск на признание сделки мнимой и применении последствий ничтожной сделки: продана машина (фиктивно, сожительнице; ездит по ген. доверенности, чтобы банк не наложил арест) В каком размере мне нужно оплатить госпошлину?

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ СОВЕРШЕН ОТ ИМЕНИ ПРОДАВЦА ПО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ГЕН. ДОВЕРЕННОСТИ НО В ПОСЛЕДСТВИИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО B ТОТ МОМЕНТ ПРОДАВЦА УЖЕ НЕ БЫЛО В ЖИВЫХ КАКОВЫ. ПОСЛЕДСTВИЯ ДЛЯ ПОРЯДОЧНОГО ПОКУПАТЕЛЯ?

Спасибо!

Сможет ли зять переписать или продать квартиру а отсутствии дочери, так как все документы на приобретение подписывал один.

Есть в собственности доля в квартире на Урале. Хотел бы ее подарить дочери на 18 лет. Как действовать из Узбекистана? Если кто-то хочет взять этот кейс в работу, готов заплатить за юридическое сопровождение сделки.

Я сделала довереность у нотариуса на имя реелтора чтоб он занимался бумагами по маткапиталу там в доверености указана что он имеет право подписывать и т.д а в пенсионный фонд когда он унес бумаги тал должно быть в документах написано что он представляет мои интересы.

Скажите пожалуйста? Я обратился в юридическую компанию федликс на банкроства. О ни меня попросили заверить довереность у натареуса, это правильно? И можно ли доверять таким компаниям? И как понять что меня не обманут?

Я гражданин Украины, Жена Гражданка России и мой Ребёнок гражданка России! Есть ли упрощённый режим получения гражданства России?

Образец доверенность в деле о банкротстве гражданина

ДОВЕРЕННОСТЬ [город] [дата выдачи доверенности, прописью] Вариант № 1: доверенность выдается кредитором-юридическим лицом: [организационно правовая форма и наименование юридического лица] (ИНН [указать ИНН юридического лица], ОГРН [указать ОГРН юридического лица]), в лице [указать

Доверенность на принятие в дар земельного участка удостоверена главным специалистом администрации муниципального образования Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа. Имеет ли она юридическую силу, не будут ли проблемы с регистрацией сделки в Росреестре? Спасибо.

Доверенность, которую составляет заключенный доверителю из колонии на Чукотке, (представлять его интересы в Санкт-Петербурге в суде), должна быть кем заверенная, администрацией колонии или нотариусом, которого надо пригласить в колонию на Чукотке?

Доверенность на продажу квартиры. Каким образом можно проверить доверенность, составленную в консульстве в США? Знаю, что можно нотариальную доверенность проверить на сайте ФНП.

Доверенность была написана в августе, доверенное лицо подало судебный иск. Через месяц доверитель скончался. Спустя 2 недели, после смерти доверителя, пришло извещение о вызове в суд. Может ли доверенное лицо представлят интересы доверителя после его смерти, хотя иск был подан при его жизни?

Доверенность на предоставление интересов.

Можно ли составить нотариальную доверенность так, чтобы на её основании я мог предоставлять её интересы в рабочих спорах? И имею ли я на это право?

Доверенность прекращает свое действие с момента уведомления доверителем доверенное лицо или с момента подачи заявления об отзыве у нотариуса?

Подскажите пожалуйста в какой момент доверенность прекращает свое действие?

Доверенность кому? Если Вы покупаете землю, то нет. Статья 185.1 ГК РФ

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Доверенность зам. главы выдает глава Доверенность скрепляется печатью администрации К нотариусу в этом случае не нужно ходить

Непонятно, почему вы считаете что доверенность эта обязательна должна быть удостоверена у нотариуса Нет Прошу разъяснить обязано ли муниципальное образование нотариально удостоверить свою доверенность для сделки купли-продажи земельного участка. Благодарю за ваши ответы.

Доверенность на представителя была заверена ранее по моему месту работы в ООО. ООО после этого ликвидировано. Еще я ИП.

Вопрос: Действительна ли сейчас доверенность (срок не вышел), заверенная работодателем ООО после его ликвидации (на время заверения не было ликвидировано) и если не действительна, могу ли я сам себе заверить доверенность на представителя как ИП (но иск не как от ИП, а по жилищно-коммунальным услугам в квартире) или только нотариальная подойдет?

Доверенность на представление интересов в Федеральной службе судебных приставов должна быть нотариально заверенная или можно написать от руки? Заранее огромное спасибо!

Доверенность аннулируется после смерти доверителя (ст.185 ГК), привилегии лишь те, что давались доверенностью и те, что будут в завещании друга. Смотря что прописано в доверенности. Что он доверил ему делать от его имени. Татьяна, для начала - никаких ПРИВИЛЕГИЙ друг иметь не будет! Он их не заслужил, чтобы иметь!

Далее, все на что будет иметь друг - должно быть прописано в доверенности!

Если человек на СВО погибнет, то на его имущество будут иметь права имеющиеся ЗАКОННЫЕ НАСЛЕДНИКИ 1,2,3 очереди, а не друг с доверенностью.

При этом, если после его гибели, друг решит воспользоваться доверенность, то это может быть расценено, как уголовное преступление при определенных обстоятельствах. Т.к. доверенность аннулируется после смерти.

[b]Надеюсь, мой ответ был полезен.[/b]

Делайте выводы. Человек ушел по контракту на войну сделал доверенность на друга, какие привелегии у друга, и что он получит если контрактник погибнет на войне?

Доверенность оформить можете.

Но с долей ничего сделать нельзя нас время ареста. Доверенность оформить можно, но заключить сделки по отчуждению дома или квартиры, если наложен запрет (арест), не получится даже по доверенности. Можно ли оформить доверенность, при аресте у приставов? Хочу оформить доверенность: на долю в доме, чужому человеку. В обход других собственников. У меня: арест на доле в квартире. И после смерти папы, не оформлены доли: в квартире, в доме. Т.к из за ареста-это сделать нельзя.

Доверенность отменить может только доверитель. Если в доверенности гражданин ИгнОтов дал разрешение кому то снимать деньги с его счета, а в действительности он ИгнАтов, то никто по этой доверенности не сможет снять деньги со счета ИгнАтова, потому что это разрешение дал не ИгнАтов а ИгнОтов.

Понимаете суть?

На практике конечно банковские работники могут не обратить на это внимание. Но так не правильно. отзывайте доверенность с так называемой ошибкой и оформляйте новую, правильную. "так сойдёт" - выйдет боком) Оформили доверенность на вклад в офисе сбера. При расписке на одном из двух экземпляров в ФИО допустили грамматическую ошибку, на просьбу распечатать еще один экземпляр для исправления, сотрудник ответил " и так сойдёт", забрав данный экземпляр себе. Теперь может ли сбер при какой то проверке отмените доверенность или могут быть еще какие последствия? Стоит ли все таки подойти в банк?

Доверенность на ведение гражданского дела (требование неустойки за просрочку поставки товара) в суде необходимо оформлять истцу на ООО или на фамилию представляющего его права?

Доверенность адвокату истца написана с ошибками, просто зачеркнутое буквы, и внизу доверенности написано зачеркнутое... Не читать а читать правильно, не подписи нотариуса ни печати, ни числа. Действительна ли такая доверенность.

Доверенность от ооо в лице директора и также учредителя, заверенная нотариально, как действует после смены данного директора и учредителя? Если она не отозвана и срок действия не истек? Какой закон будет регулировать данный процесс? Спасибо заранее!

Доверенность на получение заработной платы у меня забрали в банке, сказали что когда я приду никаких проблем с получение денежных средств не возникнет. Через месяц я попытался снять зарплату, но мне сказали что нужна доверенность. Как мне теперь быть?

Доверенность не является актом приема-передачи. Здравствуйте что именно вы хотите доказать в суде Добрый вечер

Нет,доверенность не подтверждает факт передачи имущества и не является актом .Она только свидетельствует о волеизъявлении доверителя в том ,что Поверенный может распорядиться имуществом ,в том числе и на погашение долга.Что бы ответить на ваш вопрос необходимо всю ситуацию в целом разбирать и анализировать Муж имея долг перед ООО, выдал доверенность на право распоряжением по своему усмотрению и с правом получения денег от продажи квартир. И в доверенности прописал распоряжаться имуществом в счет погашения долга по договору займа... Можно ли в суде доказать что эта доверенность считалось кто приема-передачи имуществом (указанное в доверенности)? И

Доверенность на предоставление интересов в физ. лица в суде, органах государственной власти, органах местного самоуправления, жилищно-коммунальных предприятиях, предприятиях – поставщиках коммунальных услуг (газ, вода, электричество), кредитных организациях и организациях – платёжных агентах, нужно ли заверять нотариально? Чем регламентируется?

Доверенность выдана в ноябре 2013 года. В Январе 2014 была смена фамилии. Является ли доверенность действительной? Может ли быть доверенность выдана сроком на 30 лет? Нотариус прописал, что доверенность выдана на 30 лет. Это правильно?

Доверенность выдана в январе 2015 года на продажу квартиры, а свидетельство на эту квартиру получено в апреле 2015 года в соответствии договора купли продажи, заключенного в 2002 году, действительна ли доверенность?

Доверенность в суд физическому лицу заверило тсж по месту проживания доверителя а не тсж по месту его прописки, действительна ли такая доверенность.

Доверенность на подпись документов физического лица физическому лицу на право подписи (родной сестре) обязательно заверять у нотариуса?

Доверенность на использование мат. капитала. Дочь в Америке. Доверенность на меня.

Вопрос: если русскоговорящий нотариус, нужно ли консульство в Вашингтоне?

Надо ли включать в доверенность, детей на кого будет оформлена квартира с участием мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение