Доверенность директора филиала - нормальная ситуация или нарушение?

• г. Санкт-Петербург

Мы заключили договор с лицом, действующим на основании доверенности (директором филиала), другие документы подписывает ген. директор этой организации, это нормальная ситуация, всё законно, когда подписывает стальные документы не лицо указанное в договоре, а ген директор?

Ответы на вопрос (3):

да вполне возсожно. ведь право подписи у лица подписавшео договор - доверенноть а у ген диретора по уставу

Спросить
Пожаловаться

Да, закон допускает это.

Спросить
Пожаловаться

договор заключен с лицом на основании доверенности , значит в доверенности указаны полномочия лица подписывать данный договор, ген директор подписывает основные документы, потому что это прописано в уставе и согласно действующего законодательства, так должно и быть,

Спросить
Пожаловаться

Есть юр. лицо создавшее филиал. В положение о филиале право заключать трудовые договора оставлено за ген. директором юр. лица. В то же время выдана доверенность на право заключать трудовые договора. Как теперь поступить имел ли право директор филиала действовать по доверенности от имени юр. лица и заключать трудовые договора, когда это право было у ген. директора. Что можно сделать в данной ситуации. Будут ли проблемы с Налоговой, если издать новое положение в котом дать право заключать трудовые договора Директору филиала. Или перезаключить трудовые договора Ген. директору юр. лица. Ответьте пожалуйста!

Организация "А" заключила договор оказания услуг с физическим лицом "Б". От огранизации договор заключил директор, действующий на основании устава. В пункте договора " Подписи сторон" ФИО директора напечатана, но подпись не его. Печать организации есть. ВОПРОС: Может ли физическое лицо подать заявление о признании договора недействительным? На каком основании и куда?. Спасибо.

Пож-та. Сущетсвует договор, в преамбуле которого фигурирует ген директор, действующий на основании Устава, но подписывает данный договор доверительное лицо, действующее на основании доверенности, ставя печать и прикладывая доверенность. Является ли такой договор юридически правильным? Или же в преамбуле этого договора необходимо указывать то лицо, которое действует на основании доверенности и подписывает его?

Скажите пожалуйста, сделка будет считаться ничтожнаой или оспоримой, если договоры заключаются директором филиала, вместо юридического лица, т.е. в шапке договора указывается филиал юр. лица, вместо фразы "ООО "Бриз", в лице директора филиала П.В.Кузина, действующего на основании доверенности...", пишется Филиал ООО "Бриз", в лице директора П.В. Кузинаи и ОАО... заключили договор о нижеследующем..."?

Филиал не является юридическим лицом и не может заключать договоры от своего имени. Договор должен быть жаключен от имени юр лица в лице директора филиала, получается? И, соответственно, подписывает его директор филиала. А можно ли прописать в доверенности директора филиала, что он может заключать договор от имени филиала или тут ещё у положении/уставе должно быть это условие?

предприятия от своего имени заключать (хозяйственные) договоры или какие-либо другие если в доверенности выданной директором головной организии директору филиала это указано.

директор действующий на основании Устава, а фактически поддписало другое уполоноченное лицо по доверенности, но в догворе есть только роспись последнего, отсутствуют его ФИО и ссылка на доверенность. Заранее спасибо. Указанный догвор полностью исполнен сторонами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности юредического лица (комерчиской организации) находятся электрические сети. К трансформаторной подстанции подключино не только указанное лицо, но и ряд других юр. лиц. Последние заключили договора энерго снабжения с постащиком эл. энерги (третьим лицом). Может ли юр. лицо закючать договора с субабанетами, если да то какой это должен быть договор. Заранее благадарна.

У нашей компании в другом городе есть Филиал. У директора филиала есть доверенность, по которой она имеет право подписывать договоры, связанные с деятельностью филиала. В преамбуле договора мы прописываем название самого предприятия, но в лице директора филиала, то есть " ООО "...", в лице директора филиала в г. ..., действующей на основании доверенности...". Внизу договора ставим подпись директора филиала, а не Генерального директора ООО и печать Филиала. Правильно ли это? И если в преамбуле пишеться ООО "...", в лице генерального директора..., а внизу расшифровка подписи тоже Гендиректора, имеет ли диретор филиала право подписывать такой договор, если в договоре нигде не упоминается директор филиала?

Вопрос такой - заключен договор поставки, где заказчик - ООО "Ромашка" в лице директора филиала, действующего на основании доверенности. Подписывает договор директор филиала, стоит печать филиала. Бухгалтерию интересует печать филиала правомерна или нужна печать ООО "Ромашка" как "головного" предприятия?

Кроме того, поставка идет в адрес ООО "Ромашка", а не филиала, выдана доверенность кладовщику, который принимает наш товар. Но - доверенность от имени ООО "Ромашка", а подписывает доверенность снова филиал и в доверенности стоит печать филиала. Такая доверенность законна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение