Доверенность директора филиала - нормальная ситуация или нарушение?

• г. Санкт-Петербург

Мы заключили договор с лицом, действующим на основании доверенности (директором филиала), другие документы подписывает ген. директор этой организации, это нормальная ситуация, всё законно, когда подписывает стальные документы не лицо указанное в договоре, а ген директор?

Ответы на вопрос (3):

да вполне возсожно. ведь право подписи у лица подписавшео договор - доверенноть а у ген диретора по уставу

Да, закон допускает это.

договор заключен с лицом на основании доверенности , значит в доверенности указаны полномочия лица подписывать данный договор, ген директор подписывает основные документы, потому что это прописано в уставе и согласно действующего законодательства, так должно и быть,