Доверенность на представление интересов в органах / Договор - 3864 советов адвокатов и юристов

, то где именно (в каком законе, приказе, etc) это прописано. Спасибо.

Признание дома аварийным. Управляйки нет. Хотим собрать доверенности от жильцов на одного человека чтобы представлял интересы в организациях и потом в суде, это обязательно нотариально делать как упростить это или можно просто доверенности заключить спасибо.

Хозяйка квартиры хочет, чтобы квартиросъемщики представляли ее интересы в суде. Как правильно оформить доверенность? Если это возможно может ли квартиросъемщик представлять ее интересы в суде? Какие документы надо предоставить в суд? От имени кого в случае оформления доверенности подавать исковое заявление?

Мне необходимо, что бы мои интересы, в противостоянии российскому беспределу, представлял гражданин Германии. Как это оформить юридически? Может ли российский нотариус оформить доверенность представительства от гражданина РФ гражданину ФРГ? Что нужно сделать, что бы мои интересы, как в российских, так и в заграничных организациях, - судах, ведомствах и т.д., были в полной мере представлены и защищены иностранцем?

Меня зовут Марина. Моя мама, проживающая в Подмосковье, имеющая в собственности часть дома, в данный момент занимается оформлением в собственность земельного участка. Вся проблема заключается в том, что по состоянию здоровья ей очень трудно ходить по конторам, чтобы собрать необходимые документы. Она хочет оформить доверенность на меня, свою дочь, чтобы я могла подписывать за неё документы и представлять её интересы в конторах. В эту субботу мы собираемся поехать к нотариусу, чтобы всё оформить. Подскажите, пожалуйста, как правильно сформулировать, какую доверенность надо оформить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот не пойму эти законы… В доверенности у представителя есть право заверять копии документов и копию своей доверенности, а согласно ст.53 ГПК РФ, ст.57 КАС РФ, ст.61 АПК РФ доверенность на представление интересов в судах должна быть ноториальной... (директор организации может заверять). Чему верить-то? Где правда?

Могу ли я сама заверить доверенность, выданных мне физическим лицом, для представления его интересов на собрании кредиторов или в суде?

Имеет ли право директор учреждения отказать в подписании и заверении печатью доверенности на представление интересов своей подчиненной в суде? И может ли такую доверенность подписывать ВР И.О. директора?

Могу ли я представлять интересы свой совершеннолетней дочери в ВУЗе по доверенности простой письменной формы или нужно оформлять генеральную доверенность у нотариуса?

Ответы по следующим вопросам:

1) вот есть владелец земельного пая (земельной доли). Этот пай ещё не выделен из общедолевой собственности. Если владелец даст доверенность на полное управление паем, то на основании этой доверенности можно внести его пай в уставный капитал сельскохозяйственной организации, действующей на землях общедолевой собственности (согласно ФЗ 101 Об обороте сельхоз. Земель)? Вопрос не в том можно ли вообще? (понятно, что можно согласно ФЗ 101), а в том можно ли по доверенности от пайщика?

2) каким требованиям должна отвечать такая доверенность? То есть: ЧТО ИМЕННО в ней должно быть указано, чтобы пай можно было внести в уставный капитал ООО без присутствия самого пайщика на стадии оформления документов и подачи их в рег. палату?

Доверенность от физического лица на заключение договора купли-продажи лесных насаждений должна быть нотариальной?

Обязательна ли нотариально заверенная доверенность или достаточно простой для представления интересов в прокуратуре и службе судебных приставов?

Сестра находится в больнице не в сознании. Бывший ее муж узнав об этом хочет быстро лишить её родительских прав. Детей 3. От 6 до 14 лет. Главврач сказал что заверит доверенность за сестру на представление интересов её и детей. Завтра уже суд предварительный какой то. Бывший муж 5 лет не платил алименты, был осужден и ведет аморальный образ жизни. Доверенность хотим написать на старшую дочь сестры ей 23 года. Как правильно самим написать её? Есть ли какой то образец?

Заключили договор с фирмой, по договору фирма обязуется оказать юридические услуги, связанные с регистрацией права собственности на земельный участок. Сейчас фирма (исполнитель) требует от меня доверенность на представление интересов заказчика в регистрирующих органах; каких именно не указано. Могут ли они (оставив меня в стороне) заключить договор купли-продажи участка по этой доверенности?

Действительна ли доверенность выданная на украине в одессе 2015 г для предоставлении интересов по квартире в органы опеки, бти и для нотариусов в крыму.

Я - физлицо, гражданин РФ.

Мой доверитель доверяет мне представлять его интересы в правоохранительных органах Узбекистана.

Какая нужна доверенность (нотариальная или нет) и где её лучше оформить? Какая процедура должна быть пройдена?

Сыну 2 года 9 месяцев, садик не дали, я работаю и нет времени, чтобы посещать Роно и пробивать садик. Хочу сделать на маму доверенность, чтобы она могла представлять мои интересы там. Есть ли форма такой доверенности?

Я хочу сделать ген доверенность на сына, для того что бы он представлял мои интересы в органах опеки, я являюсь опекуном своей дочери и так как я не нахожусь в Сургуте, хочу что бы сын сдавал и получал документы в место меня. Сколько это будет стоить такая доверенность? Спасибо!

При оформлении доверенности без нотариального заверения на представление моих интересов в государственной структуре, лицо, которое будет представлять мои интересы, должно получить доверенность от меня лично или, возможно, получение от третьих лиц? На доверенности также я указываю, что заверяю подпись доверенного лица.

У нас в семье водят машину 3 человека, хозяин мой муж. сын, управляя этой машиной, совершил вчера ДТП. но сегодня ему нужно уезжать в другой город на учебу (он студент) . Можно ли на мужа выписать доверенность на предоставление интересов сына (в ДПС и страховой)?

Где и как можно узнать есть ли право адвоката или юриста представлять мои интересы и защищать меня в суде? Лицензия его или еще какой документ который дает право заниматься такой деятельностью?

Должен ли судья в суде запрашивать от адвоката не только доверенность, но и такой документ?

Есть квартира. Долевая с детьми.. В разводе. Квартиру брала уже в разводе, т е без мужа. Он как отец должен при продаже представлять интересы своих, т е общих наших детей. Вопрос в следующем: может ли бывший муж сделать на меня доверенность, чтобы не присутствовать лично в органах опеки (т к для продажи оба родителя пишут заявление)? Потом нотариальная сделка. Нотариус разрешила отсутствовать бывшему мужу если тот пришлёт нотариальную доверенность. Живем в разных городах.

Органы опеки не разрешают.

Необходимо представлять интересны в муниципальных и административных учреждениях, судебных органах, медицинских учреждениях, подписывать документы и тд. Лучше указать все, чтобы не было потом вопросов. Предоставить образец такой доверенности?

Столкнулась с отказом нотариуса в заверении доверенности на представление интересов несовершеннолетнего от матери к бабушке. Нотариус ссылается на постановление какое-то. По его словам, нужно сначала получить разрешение опеки. Опека в свою очередь говорит, что дает разрешение только! На опеку. На доверенность не дает и не давала. Выходит замкнутый круг. Нужна конкретная статья, где прочитать. Спасибо.

Человек живет в США Калифорния он является гражданином России. Нужна от него доверенность для представление его интересов в суде. Раздел имущества. Как она выглядит, и где ее взять?

Может ли физическое лицо на общем собрании представлять интересы от нескольких физических лиц? Если вопрос выбора Председателя и голосование за устав. Заранее благодарен за ответ. Желательно ссылку на норму закона.

Суть проста, хотел бы узнать нет ли подвоха в предлагаемой на подписание доверенности, предполагается что доверенные лица будут представлять меня в суде по исковому заявлению, некоторые моменты даже меня ничего не понимающего в ЮР деле насторожили. Есть ли весомые риски, пополнить ряды мамонтов?

Какие требования предъявляет действующее законодательство к оформлению Доверенности члена СНТ третьему лицу для участия в собрании Товарищества и голосовании по СМЕТЕ и выборам руководящих органов СНТ?

Необходимо ли в Доверенности указывать паспортные данные доверителя и доверяемого и заверять ее у председателя СНТ?

Ранее мы использовали упрощенную форму доверенности без паспортных данных.

Мать отдала ребенка отцу. По согласию отца. Живёт и учится по месту жительства отца и его матери. (Бабушки) Отец постоянно на работе. Занимается ребенком пр всем вопросам (школа, учеба, не сложное лечение) Но в некоторых случаях требуют личного присутствия или какого то подтверждения законного представителя. А он может быть на вахте. Мать живет тоже далеко. И ей как бы не очень интересен ребенок, там еще два, в новом браке. Вот, я и хочу спросить, я эта самая бабушка. Существует ли какой то документ, наториальный, дающий мне право решать проблемы ребенка, без привлечения родителей? Год назад ходила к юристу, мне сказали, такого документа нет! Раньше была доверенность, сейчас нет.

Уважаемые юристы! Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. Отдел судебных приставов находится в другом городе, далеко от места моего проживания. Приставу необходимо предоставить заявление. По почте отправлять не имеет смысла, поскольку канцелярия у них работает отвратительно, и получает письма спустя 15 дней со дня прибытия в отделение почтовой связи. Муж работает в этом самом городе. Хочу передать заявление через него, чтобы он лично отнес в канцелярию отдела суд. приставов. Однажды он попытался так сделать, однако его отправили, сказав, что он не является стороной исполнительного производства и доверенности у него нет, хотя документы были готовые и мною подписанные? Законно ли поступает канцелярия, требуя доверенность даже на подачу готовых документов? Подать, наверно, может каждый.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кем должна быть заверена доверенность у юриста от доверителя, чтобы представлять его интересы в полиции? Спасибо!

При рассмотрении незаконного штрафа на арендованную машину (я был за рулем) , судья обратила внимание на то, что в доверенности арендодателя указаны полномочия ведения дел по админстративному иску, а не по делам об административных правонарушениях. Как лучше сформулировать эти полномочия?

Отец лежит в больнице, уже более 6 месяцев. Пенсия перечисляется на сберкнижку. Хотела оформить у главврача доверенность на снятие всей суммы находящейся на сберкнижке, отказал, сказал, что доверенность может подписать на снятие пенсии только за один последний месяц. Это законно?

От физического лица другому физическому лицу выдана нотариально удостоверенная доверенность на право получения документов в МФЦ. Удостоверило доверенность лицо временно исполняющее обязанности нотариуса нотариального округа город Уфа Республики Башкортостан, а лицензия на право осуществления нотариальных действий выдана Управлением министерства юстиции РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу. Действительна ли такая доверенность.

Как правильно написать доверенность на получение страховой выплаты по ОСАГО на автомобиль после ДТП, если собственник автомашины находится в рейсе, на судне и не может в ближайшее время вернуться. Кто должен и может ее заверить?

Я управляю автомобилем по доверенности, выданной моим супругом. Сбила пешехода, переходившего улицу вне пешеходного перехода. Скорость не была превышена, хотя пострадавший утверждает обратное. После выписки из больницы он подал иск в суд о возмещении вреда. Имеет ли значение то, что я навещала потерпевшего в больнице и помогала с покупкой лекарств. Как вести себя в суде, подскажите!

Хотел узнать, может ли отчим одновременно с мамой и папой представлять интересы ребенка, т.е. получить юридические права на ребенка.

Узнал ответ, что ОТЧИМ без лишения/отказа прав отца НЕ МОЖЕТ.

Новый вопрос: Может ли мать ребенка написать доверенность отчиму на представление юр. прав на ребенка? (Мне как-то доводилось писать доверенность на юриста) И возможно ли в таком случае оформлять больничный по уходу за ребенком отчиму?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно работать с приставами по поводу поиска задолжника по алиментам (бывщий супруг), но в силу проживания в другой стране не могу этим заниматься. Какую доверенность необходимо составить на третье лицо (физическое, родственник), чтобы он мог представлять все мои интересы и вести дело от моего лица?

Добрый день. Мы жители домов. Уже много лет мы добиваемся от нашего Застройщика передачи ТП с электрическими сетями (обслуживающими наши дома) в Мособлэнерго. Мособлэнерго готовы оформить с ним номинальный договор купли продажи (типа за 1 рубль). Это необходимо для дальнейших действий, чтобы в итоге жители получили индивидуальные договора с МЭС. Застройщик очень долго не хотел передавать, наконец то он согласился. Вариант такой что он оформляет на одного из жителя (инициативная группа) доверенность на оформление всех документов связанных с передачей ТП и эл. сетей, так чтобы у этого человека не возникло проблем, чтобы он был представителем и мог решить любой вопрос. Какая должна быть формулировка в доверенности, чтобы учесть все возможные тонкости и нюансы, связанные с эти процессом?

Хочу сделать генеральную доверенность на гараж (право собственности), на право пользования, распоряжения, продажи, предоставления интересов в суде и т.д. Эти полномочия могут занять много места и всё равно, что то да забудешь. Подскажите, как все полномочия написать в более краткой форме?

Здравствуй, мне нужно нотариально заверенное согласие на предоставление интересов моего ребенка бабушке (моей маме).

Я по семейным причинам отправляю ребенка в другой город доучиваться пару месяцев к бабушке, школа куда принимают требует этот документ!

Меня гоняют туда сюда уже 3 день, от нотариусов в опеку и перекидывают они друг на друга обязанности!

Я незнаю как мне действовать и кто прав!

Что мне требовать и от кого и что от меня требуется, подскажите, пожалуйста!

Нотариус оформил согласие опекуна ребенка на бабушку для представления интересов ребенка в школе. Школа говорит, что будет контактировать только с официальным опекуном. Что говорит закон по этому поводу?

Прочтите внимательно!

Официальным представителем истца (согласно Уставу АО) подписана доверенность с правом передоверия на представление его интересов в Арбитражном суде.

Доверенное лицо передоверяет свои полномочия по представлению интересов Истца в Арбитражном суде другому лицу. Судопроизводство продолжается на уровне кассации, но сроки полномочий доверенностей, подтверждающих представление интересов заявителя доверенными лицами в суде истекли на уровне апелляции, а также руководитель организации сменился.

Ни один из судов 2 и 3 инстанции не заметил, что сроки полномочий доверенностей официального представителя истца (согласно Уставу АО) и доверенности доверенными лицами на передоверие истекли.

Вправе ли суды вести дальнейшее судопроизводство, если нет истца.

Пожалуйста, со ссылками на статьи Законов.

С уважением Александр.

Я с сестрой проживаю в РФ, наш отец скончался в январе из-за пандемии коронавируса. На него был оформлен автомобиль, который на данный вдова нашего отца не может перепродать, требуется наше с сестрой согласие. По объективным причинам прилететь в Молдову сейчас не представляется возможным. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность из Москвы нам с сестрой отправить согласие или доверенность, чтоб правообладателем автомобиля стала вдова нашего отца и распорядилась им по своему усмотрению? Будет ли такая доверенность, оформленная нотариусом из РФ обладать юридической силой на территории РМ?

Мы граждане РФ, отец и его вдова (не наша мама, второй брак) граждане РМ.

Заранее благодарю.

Ребенку 13 лет. Жил с мамой в Италии. Папа умер. Сейчас хочет переехать в Россию к нам (дедушка и бабушка). Мама не против. Но она не может приехать в Россию подать заявление на опеку. Можно доверенность оформить в консульстве? Переслать в Россию. Будет она законна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение