Доверенность на ребенка / Договор - 29222 советов адвокатов и юристов

Моему ребенку 15, собрались он с бабушкой в другую страну отдыхать. Нужно ли делать мне как матери кукую либо доверенность делать на ребенка.

Невестка хочет уйти без ребенка. Лишать её материнства пока не хотим, вдруг помирятся. Доверенность бабушке на ребёнка для обслуживания в мед., дошкольных и школьных учреждениях составляется дома от руки или в опеке? И каков максимальный срок доверенности допустим? Спасибо!

Можно ли оформить доверенность на ребёнка (17 лет) на крестную сестру (19 лет), что бы они могли жить в другом городе и сестра была бы полным представителем ребёнка?

Ребёнок временно проживает у бабушки с дедушкой. Как оформить доверенность на ребёнка чтобы его они устроить в детсад. Мама на расстоянии 1000 км от ребёнка.

Можно ли составить доверенность на ребёнка для бабушки, имея на руках только документы матери? Отец не участвует в жизни ребёнка. Документов это подтверждающих на руках нет. Можно ли в доверенности указать только мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я гражданка России хочу поехать с ребенком 6 лет также гр-нин России в Южную Корею к мужу. Нужно ли от мужа доверенность на ребенка?

Скажите пожалуйста если родители в разводе, ребёнок с матерью. На какой срок можно написать доверенность на ребёнка от отца? Спасибо заранее.

Могу ли я написать доверенность на ребенка (6 месяцев) на свою мать. Я в декрете. На меня есть возбуждённости уголовное дело по ст 261.1.подписки нет. мне необходимо уехать из города на неделю. Но полиция на меня вызывает органы опеки и пугает что отберут ребенка. Опека требует от моей матери чтоб оформить временное опекунство. Как поступить? Куда пожаловаться? Я физически (болею) боюсь приехать в квартиру к ребёнку.

Для вывоза детей россиян в ЛНР на лето с бабушкой украинской - Доверенность на детей нужна от двоих родителей?

У меня вопрос я с дочерью граждани Казахстана, а муж и отец дочери гражданин России, с мужем мы в браке. Нужна ли доверенность на ребенка от него когда я с дочерью пересекаю границу с Казахстана в Россию... при этом муж находится в России, то есть мы едим к нему...

Можно ли сейчас сделать доверенность на ребенка в пользу матери (вывоз ребенка из Украины в Россию) если отец уже в России, Куда нужно обращаться и что при себе иметь?

У меня есть ребёнок,2 г 8 мес, в свидетельстве о рождении указаны папа и мама, но мы не расписаны, папа собирается увезти ребёнка в Белоруссию в отпуск, ему нужно моё согласие или доверенность на ребёнка? и что делать, если я против этой поездки? Спасибо.

На бабушку выписана генеральная доверенность на ребенка. Можно ли на основании этого требовать, чтобы родителей лишили родительских прав.

Скажите могу ли я в одностороннем порядке отозвать доверенность на детей данную полтора года назад. Я и мой бывший муж составили доверенность на детей и полномочия связанные с ними на дедушку и бабушку проживающих в другом государстве которые превысили. Они превысили свои полномочия по этой доверенности, ограничивая меня как мать в своих полномочиях и запрещая видеться и воспитывать детей, так как проживают в США.

Нужна ли доверенность на детей от мужа (брак зарегестрирован) если я с детьми еду из Москвы в Преднестровье? Или достаточно загран паспорта. (у всех свои)?

Могу ли я составить нотариальную доверенность на ребенка 14 лет, что бы он мог забирать своего несовершеннолетнего брата 3 лет из детского сада?

Дочь отправляют в командировку в другой город на один месяц, она оставляет свою дочку с нами (своими родителями). мы все живём в одном доме, внучке 11 лет, с мужем в разводе проживают отдельно. Нужно ли на месяц оформлять доверенность на ребёнка бабушке?

Скажите пожалуйсто нужна ли мне доверенность на ребенка от бывшего; гражданского мужа если; мы с ним не проживаем вместе на протяжении трех лет, но дочка на его фамилии.

Почему нотариусы в Крыму отказываются вносить пункт в согласии (доверенности) на ребёнка о том, что наши тренеры по футболу несут ответственность за жизнь и здоровье моего ребёнка. Правильно ли это?

Моя дочь не может самостоятельно забрать документы из школы, хочу сделать генеральную доверенность на ребенка, я в одном городе а дочь (16 лет) с сыном (23 года) в другом городе, могу ли я оформить доверенность на ребенка без них?

Мы с сыном проживаем в днр хотим вьехать в рф.Без отца. Все говорятчто надо доверенность на ребенка (ему 2 года) . А как мы ее получим если днр не признвли республикой? И можем ли мы вьехать в рф без доверенности?

Скажите пожалуйста нужна ли доверенность на ребенка 15 лет имеющего паспорт. Выезд планируется из Краснодара в ЛНР с дедушкой и бабушкой. Спасибо!

Нужна ли доверенность на ребенка от отца гражданина РК, а мать гражданка РФ для вывоза из РК в отпуск"

Нужна ли доверенность на ребенка по России, если едет с бабушкой? Обязательно ли присутствие обоих родителей, при оформлении доверенности?

Нужна ли доверенность от отца, чтобы поехать по путевке на кипр с ребенком, если родители в разводе?

Правомерно ли требование школы оформить доверенность на ребенка на бабушку или другого родственника, если родители работают по вахтам и совместно с ребенком, во время отсутствия на работе, не проживают? Почему некоторые нотариусы говорят, что ребенок не машина и такую доверенность оформить нельзя? На какие документы можно ссылаться? Спасибо.

Наш ребенок вылетел из России в Молдову с дедушкой мы сделали доверенность (согласие) на выезд. Сейчас находясь в Молдове (Приднестровье, город Тирасполь) они хотят съездить на море в Одессу (украина) . Но таможня Украины не пропускает мужчин с Российским гражданством. У нашего дедушки так же имеется гражданство Молдовы. Но для того чтоб ему проехать в Украину, ему нужна теперь доверенность на молдавский паспорт. Скажите возможно чтоб мы в России сделали какую-та доверенность или согласие что мы разрешаем сделать нашему ребенку доверенность на территории Молдовы (тирасполя) без нашего присутствия.

Нахожусь в Крыму с детьми..13 и 18 лет (приехала на ПМЖ к родителям) ..муж в Украине... подала на развод... сегодня было заседание... он против и суд дал три месяца на примирение. Вопрос-доверенность на младшего до 20 декабря.. может ли он как-то это использовать против меня.. для затягивания развода?

При оформлении доверенности на ребёнка на выезд, должны присутствовать мать и те люди с которыми едит ребёнок? Или можно мать и один представитель с другой стороны?

Я гражданин Украины, нахожусь в России. Мне нужно сделать доверенность на детей, для выезда за границу. Дети с женой в Украине. Могу ли я это сделать здесь?

Заполняю доверенность на ребёнка в поездке в другой город в составе группы подростков под руководством взрослых. Просят написать доверенность, в которой есть такая фраз: Доверяю... быть представителем моего ребёнка в поездке туда и обратно с... по... , получать справки и документы, расписываться за меня, принимать решения по вопросам медицинских вмешательств, нести ответственность за жизнь и здоровье ребёнка в период с... по... Смутило про справки, документы, росписи. Правильно ли моё смущение, как вы прокомментируете эту фразу? Спасибо.

Я гражданка Киргизии смогу ли уехать без доверенности на ребёнка. Отец гражданин РФ с Дагестана отказывается писать доверенность. Загса нет но отцовство принял

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение