Договор на право подписи / Договор - 35300 советов адвокатов и юристов

В договоре аренды указаны члены семьи арендатора, т.е. указано, с кем арендатор может в квартире проживать. В договоре аренды указано, что через пять лет арендодатель (это организация) имеет право не продлевать аренду, а у арендаторов это единственное жилье, а арендодатель, как собственник, разрешает в этой квартире зарегистрироваться? Должны ли эти члены семьи (двое - совершеннолетних, один -- ребенок 11 лет) также подписывать этот договор аренды или достаточно одной подписи арендатора?

Если человек отправил онлайн сканы документов для трудоустройства в организацию, но заявление на трудоустройство не писал, трудовой договор не подписывал, в приказе о допуске к работе не подписывался, и вообще не подписывал каких то официальных бумаг, считается ли он трудоустроенным?

Ему позвонили с отдела кадров и устно сказали вы официально работаете у нас с 01.08.2022 и прислали билеты для вылета на вахту 14.08.2022, но "работник" 14.08.2022 (то есть в день вылета) передумал работать в данной организации, позвонил работодателю предупредил и не вылетел на вахту. Работодатель не оформил возврат билетов. Может ли организация купившая билет привлечь человека возместить деньги за сгоревший билет?

Суть вопроса в том, что по наследству мне досталась доля квартиры в г.Калининград, нотариально доля на меня оформлена, теперь ее надо поставить на кадастровый учет. Я проживаю в г. Воронеж и возможности выехать для дальнейшего оформления у меня нет. Какие есть варианты в моем случае, возможно ли это сделать по моему месту жительства, куда можно обратиться? С уважением, Александр.

Брала давно деньги в джет мани и не отдавала, теперь мне насчитали долг в 80 000, но мне пришло письмо в котором написано, что я могу до 15 декабря заплатить 10% от этой суммы и согласно амнистии мне простят остальную сумму, а если не заплатить, то мой долг передадут в какую то другую организацию. Такое возможно? Потому, что я согласна оплатить 10%, но боюсь, что это развод.

Купил авто через третье лицо по дкп. А у машины оказался запрет на регистрационные действия. Можно ли обратиться в суд, если купля-продажа была оформленная через посредника который ставил в документе подпись владельца?

Тоесть собственник нечего не сможет мне предъявить в ответ на моё обращение в суд, даже взирая на то что он при этом не участвовал.

Много долгов по мфо и кредитам на банкротства подать не могу т.к есть недвижимость и на мужа оформлена ипотека я согласна платить, но без бешанных процентов которые насчитали мфо. Кто сможет помочь оспорить договара, как быть. На реструктуризацию не банки не мфо ни идут.

Три брата, имеем по 1/3 доли в праве собственности на квартиру (общяя долевая собственность). Должны ли мы брать разрешение на продажу квартиры друг у друга, если продаём одновременно свои доли одному человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Нам выдали уведомление, что мы переходим на эффективный контракт, но таки как у нас есть договор, нам должны были дать дополнительное соглашение но его дали, если не подпишем уведомление то нам сказали что нас уволят, если подписать то потом получиться если будут изменения в заработной плате, то нам скажут что мы сами подписали уведомление. Право ли руководство?

Ситуация у меня следующая. Взял полгода назад автокредит общей суммой около 700 тр. Брал для работы в такси на территории города Москвы. Работал официально как ИП, доход получал на расчётный счёт в банке. Но с ситуаций из за вируса работы практически не стало, мне пришлось уехать из Москвы. То есть в апреле на расчётный счёт не пришло ни рубля. Звонил в Сетелем банк. Там сказали, что сумма кредита более 600 тр, поэтому отсрочку не дадут и предложили в добровольном порядке продать этот автомобиль. Есть какой то ещё выход? Этот автомобиль полостью обклеен символикой Московского такси, имеет лицензию на осуществление перевозок. Спасибо!

Уважаемый юрист! Мой сосед через полгода вынужден будет ставить на кадастровый учёт своё домовладение, т. к. собственник жилья умер, попытки решить спорный вопрос по меже никчему не привел. Мой вопрос: Если сосед придет подписывать акт меживания, при отказе от подписи с моей стороны, сможет ли он поставить на учёт домовладение?

Имеется квартира 1/2 часть - моя, другая 1/2 принадлежит моему 1 ребенку, который находится под опекой. Договорились с органами опеки и опекуном продать эту квартиру, причем своей частью - я гашу долг по алиментам. Опекун потом передумал составлять соглашение у нотариуса, обратилась в органы опеки, чтобы они разрешили эту квартиру сдать и вся сумма шла бы ребенку на счет, т.к. у меня нет возможностии платить полностью квартплату за эту квартиру и алименты, в опеке сказали, что запретить мне опекун не может, но от нее потребуются подписи, опекун против и сдавать и где либо ставить подписи не хочет. Могу ли я как то по закону повлиять на опекуна, чтобы сдавать квартиру или нет? сама я не работаю, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Спасибо.

Договор Заказчику был отправлен Заказчику в декабре 2014 года, согласован устно, не подписан Заказчиком. Получен аванс на материалы и выполнены работы, сейчас Заказчик пытается уйти от оплаты выдвигая фантастические претензии. Могу ли я отправить Заказчику уведомление, что данный договор считается, недействительным и мы не претендуем на оплату работ, мне это выгоднее, чем вести с ним длительную борьбу.

Женщина (пенсионер) Оформила на своего сына дарственную на квартиру. Через полгода он (сын) привёл в эту квартиру будущую жену и выгнал свою мать из квартиры. Мать остаётся в квартире прописанной, но вынуждена проживать у своих других родственников. Как вернуть этой женщине (пенсионерке) права на собственность данной квартиры? Дарственная была оформлена примерно 3 года назад, точные даты не помнит.

Должен ли Председатель Снт согласовывать с правлением кандидатуру того, кому выдаётся доверенность на представление интересов снт в суде.

Договор с представителем в суде интересов снт должен быть заключен?

Директор предприятия заключил договор с физическим лицом на доверительное управление недвижимостью. В отсутствие доверительного управляющего (командировка) нотариус отказал директору в подписании договора отчуждения недвижимости, ссылаясь на то,что должна быть подпись ДУ с разрешения директора. Прав ли нотариус?

В соглашении на увольнение не стоит печать предприятия, на основании этого руководитель отказывает в выплате компенсации предусмотренной соглашением на увольнение. Хотя есть справка подписанная данным руководителем о задолжности предприятия передо мной с печатью. Разве руководитель прав.

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме, для бизнеса мне нужно сделать дополнительный выход из помещения с торца дома путем увеличения оконного проема, в архитектуре мне сказали, что требуется согласие собственников дома, есть ли лазейка, чтобы не проводить собрание жильцов? Например, аргументировать в архитектуре это как соблюдение норм пожарной безопасности, так как второго запасного выхода у меня нет? Если все же надо согласие собственников, то можно ли не собирать собрание, а пройти по квартирам с бюллетенями самостоятельно, ведь я сомневаюсь, что на собрание выйдет и половина жильцов? Требуется ли в бюллетенях информация о свидетельствах на собственность и где получить такую информацию, если собственник откажется ее давать?

Я собственница Квартиры, где моя сестра прописана и имеет право пожизненного проживания после приватизации.

Я покупаю ей комнату, она добровольно выписывается, как оформить между нами договор или расписку, чтоб в последствии она не предъявила своё право на бессрочное проживание?

Моя фирма арендует у другого предприятия участок земли 1000 м. кв. Так как на этом участке стоит здание принадлежащие моей фирме по праву собственности, мы договорились, что предприятие передаст мне его для последующего оформления в собственность. Вопрос: кто должен платить за размежевание?

Новостройка!

Добрый вечер!

1.Хотим купить новостройку Домодедово мкр. Южное, на стадии строительства, компания СУ-155. по договору ЖСК. настораживает. Хочу узнать законна ли схема, не опасно ли? как компания, можно ли ей доверять?

2. Квартиру покупаем дочери. Хотим данную недвижимость оформить на ребенка, ей 11 месяцев. Возможно ли это? как оформить документы?

Как наказать исполнителя услуг, если он не только задержал выполнение работ на 35 суток, не смотря на мою сто процентную предоплату, но и сфальсифицировал договор, (написал новый с более поздней датой и подделал мою подпись)?.

После смерти мамы я унаследовала фирму и офисное здание, за которое она получала аренду от этой самрй фирмы. Я оформила договор доверительного управления, нотариус сказала что форма стандартная. Теперь со стороны бухгалтерии возникла проблема: имею ли я право получать деньги и если да, то как оформить договор аренды?

Хочу приобрести автомобиль у физ. лица. Собственником является пожилая мать продавца, 89 лет. Он продает авто на основании доверенности, матери на сделке не будет. Вопросы:

1)имеет ли он право продавать мне авто?

2) Подпись чья должна стоять в ПТС и ДКП?

3) нужно ли мне удостовериться в состоянии его матери, иметь какие либо документы подтверждающие это?

4) есть ли риски, что она может оспорить сделку? И я останусь и без денег и без машины?

Еще момент, проверила продавца (представителя собств.) на сайте ФССП, по нему множество исполнительных производств, арестов. Влияет ли это как-то на возможность действовать согласно этой доверенности? Фото доверенности прилагаю.

Согласно постановлению правительства от 6.05.2011 №354 нам начисляют общедомовые нужды. В квартире установлен индивидуальный прибор учета. До этого месяца мне приходили 9 куб. м. хвс общедомовых помимо моих 8. В этом месяце начислили 23.75 общедомовых. Водоотведения соответственно столько же.Я решила перечитать постановление но не где не увдидела. Что бы было написано о распределеннии на квартиры с приборами учета? Куда и как надо пожаловаться, что бы провели проверку правильности начисления.

Проживаю в частном доме, в течении нескольких лет приходили квитанции на услуги по вывозу, но я их не оплачивал, так услуги не оказывались. ИП подал в суд за услуги по вывозу мусора, на основании договора. Хотя договор я не подписывал, услуги по вывозу не предоставлялись. Контейнеры на улице не установлены, машины по улице не проезжали. Истец утверждает что он оповещал в газете "Городские вести" всех о том что будет вывозить мусор и в случае с утилизацией мусора этого достаточно для заключения договора. Подскажите насколько правомерны действия истца?

Хочу сдать гараж, но там остаются мои вещи. Как лучше-. Оформить договор через бухгалтерию или просто вписать номер машины арендатора в свой пропуск?

Такая ситуация. 14.03.2019 была куплена машина, составлен договор купли продажи. 20.03.2019 согласна акту потёмки передачи автомобиль получен на руки. 22.03.2019 автомобиль поставлен на учёт. Сегодня появились разногласия с салоном в ходе которых выявлено, что договор находящийся в салоне с другим номером, а также с другими пунктами договора. К договору находящемуся в салоне есть допсоглашение согласно которому мы должны денег салону. Во всех документах которые есть у нас (наш экзамляр договора, договор для ГАИ и акт-приемки передачи) указан наш номер договора. Согласна ему машина и была поставлена на учёт. Может ли салон все же заставить платить деньги?

В апреле 2008 г. в момент подписания договора (на ипотеку) было два поручителя. Через месяц одного поручителя выводят из договора, причем второго поручителя в известность об этом не ставят, он об этом узнает только в 2012 г. когда по почте пришло письмо, о том что заемщик не платит кредит и в определенный срок поручитель должен оплатить всю сумму остатка и прикладывает дополнительное соглашение к договору в котором говорится что одного поручителя выводят, стоит подпись заемщика и другого поручителя. Поручитель утверждает что это доп. соглашение видит в первый раз и подпись о согласии не его. Почерковедческая экспертиза не смогла определить подписывал это доп. соглашение поручитель или нет. Возможно ли в это случае расторгнуть договор поручительства так как мои условия договора банк изменил в худшую сторону для меня и не поставил в известность меня об этом изменинии.

С 1 янв. 2019 года прислали платёжку на вывоз мусора. В ней написано, что не заключение договора о вывозе мусора, не освобождает от ответственности по уплате за вывоз мусора. Как это понимать? Если это услуга, то почему она мне навязывается? Почему я не могу от неё отказаться?

Спасибо всем юристам, ответившим на мой вопрос Вопрос № 3174940 (от 10.01.2014 21:52 из раздела Прочее).

На основании Ваших ответов я принял решение оформлять дарственную самостоятельно.

Вопрос:

Мой отец, инвалид первой группы, лежачий, но в трезвом уме и твердой памяти, желает подарить мне каартиру.

Квартира приватизирована и он владелец 100% собственности.

Прошу объяснить мне по пунктам, от первого до последнего действия:

- с чего начинать оформление дарственной,

- куда обращаться

- чего не делать

- какие, примерно, сроки оформления документов в различных инстанциях...

Т. е. прошу Вас рассказать мне весь процесс, со всеми его нюансами.

Спасибо!

Есть ООО, где три соучредителя. ООО будет выдавать удостоверения о прохождении курсов, т.е. нужны подписи директора и зам. директора/секретаря учебной организации. Можно ли оформить 2 соучредителей без начисления з/п законно и какие документы нужно подготовить для налоговой, кадровой проверки.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 19.05.2014. Получила уведомление по почте 04.06.2014 о ликвидации организации и моем увольнении от 17 июля 2014. Вопрос: уволить меня не имеют права до 04.08.2014? И могут ли при ликвидации организации увольнять сотрудников разными датами?

Мой муж является сотрудником полиции, отправили на учёбу его в 2013 году, жильё не предоставили, а только выделили деньги в размере 550 руб на сутки проживания, агент нашла квартиру и по окончании проживания предоставила договор, который отдали тут же в бухгалтерию! И вот проходит два года... звонит сотрудник СБ и говорит, что подпись в договоре арендодателя не соответствует с копией паспорта, написал объяснение, что и как было, передал через своих руководителей, ответ никого не удовлетворил! Является ли это основанием для увольнения, ведь муж мой не один такой, все 5 человек, которые в одно и то же время уехали на учёбу, все абсолютно также наши жильё и отчитались через одного и того же агента! Деньги выделили в сумме всех одинаковой, не понимаем причины если честно всего!

Напишу коротко ситуацию. Гражданское дело. Я истец. Оспариваю недействительность купли продажи 1/2 доли квартиры. До подачи мной иска ОТВЕТЧИК успел составить ДКП с новым собственником квартиры. И из свежей выписки стоит отметка о гос. регистрации перехода права через 4 дня после подачи иска. Тем самым получил отказ судьи в аресте имущества ответчика, т.к. произошел переход права собсвенности. Кем теперь указывать нового покупателя квартиры в исковом? 3-м лицом, не заявляющим самостоятельных требований относительно предмета спора?

И могу ли я ходатайствовать о наложении ареста на денежные средства ОТВЕТЧИКА (ПРОДАВЦА) КВАРТИРЫ в сумме заявленных исковых требований?

Мы хотим безплатно разместить баннер на тему соцрекламы здорового образа жизни на торце здания.

Знаем что необходимо заручиться согласием собственников квартир, но в какой форме это согласие нужно оформить?

Можно ли в произвольной форме, написать шапку типа,

Общедомовой сбор подписей для разрешения... организации... размещения на торце здания, расположеного по адресу... баннера с рекламой здорового образа жизни на безвозмездной основе, сроком на два года. Макет баннера в Приложении 1. (далее подписи жильцов)

Будет ли такой документ юридически правильным?

Контрагент (ООО 1) пришел с договором, в котором вместо его гендиректор указан ИП как управляющий (соглашение о передаче полномочий ЕИО имеется). ООО 1 покупатель услуги, мы ООО 2 - продавец услуги. Вопрос - какие риски есть при подписании с ООО 1 договора? Для чего это вообще делается (передача полномочий ЕИО)? Этот ИП к ответственности вообще может быть привлечен (к той, к которой директоров ООО привлекают)?

У нас в деревне оформлен дом. Покупали уже оформленный, межевание было проведено (в 2007 году). Но одна из границ участка проходит по стене нашего дома.

В настоящий момент, соседи хотят отмежевать и оформить свой участок и планируют провести границу также по стене нашего дома (между нашим и их домом 4,5 метра).

Могут ли они это сделать? Можем ли мы отстоять нейтральную территорию, хотябы 1-2 метра около своего дома? Мало ли придется ремонтировать, или разбирать дом...

Заранее благодарю за ответы!

Хочу купить автомобиль у перекупа. Машина снята с регистрации предыдущим собственником. У продавца есть договор купли продажи предыдущего владельца и СТС предыдущего владельца. В ПТС последний вписанный владелец предыдущий собственник. В ПТС кончилось место для вписания продавца и меня. Как оформить договор купли-продажи?

Что писать в пунктах: указанный автомобиль принадлежит продавцу на основании ПТС... и СТС... ? То, что, автомобиль принадлежит продавцу подтверждает только документ купли продажи.

Как правильно передать деньги при покупке квартиры, если она в долевой собственности, и если приватизация этой квартиреы была до 1998 г (документ есть) и не зарегистрированы права собственности в Росреестре (продавцы сказали что они узнавали что нет необходимости регистрировать т. кт продают) и в выписке егрн нет строки Правообладатель? И еще смущает что продавцы хотят выписаться после сделки, какие могут возникнуть проблемы в у покупателей с таким объектом?

Могу ли я вернуть страховку по потребительскому кредиту?

Кредит оформил в альфа банке один день назад. Не изменится ли при этом ставка по кредиту?

Какое преимущество имеет договор о материальной ответственности?. И как его надо заключать с работниками каждый год или одиного раза хватит пока человек работает?

В октябре 2022 г я открыла на себя ИП для других людей за что мне обещали закрыть все мои кредиты, а так же еженедельно отправлять выплаты. По итогу на данный момент кредиты мне закрыли совершенно случайно. Приставы просто неожиданно для всех наложили аресты на со счета и деньги списались с счетов ИП автоматически. Выплаты мне приходили от силы раз 5.

Теперь я хочу закрыть это ИП, но мне морочат голову.

Что мне делать чтобы мне не пришлось нести ответственность из-за этого ИП?

Скажите пожалуйста, может ли учредитель владеющий 51% уставного капитала, внести единолично изменения в учредительные документы о смене Генерального директора, который, также является учредителем и владеет 49 % уставного капитала, соответственно зарегистрировать эти изменения в ИФНС. и второе может ли Учредитель, у которого 51% остановить движения по расчетным счетам в банке, на данный момент полномочия у Генерального директора, он же Учредитель 49 %. Какие документы при этом нужно оформить, что бы заблокировать движения по расчетному счету. Спасибо.

Клиенту комиссионеру был отгружен товар по накладным ТОРГ-12, комиссионер проставил печать свою на накладных о том что принял, но подписи нет. Сейчас отказывается платить за полученный товар.

Имеет ли юр.силу для суда документы ТОРГ-12 с печатью от принятой стороной, но без подписи (есть ли нормативный акт, закон или суд. практика таких ситуаций)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение