Достижение возраста (страница 2) / Законы и прочие темы

Считается ли просроченым паспорт если мне 46 лет. а менял его 4 года назад. Правда что он действует 10 лет. с момента получения? Хотя есть запись срока действия до 45 летие. Является это нарушением и грозит это штрафом.

Зовут Меня Александр, проживою в ДНР, В 2016 году вышел на пенсию по льготному списку, вторая сетка Черная металлургия, в этом году (сентябрь месяц) мне 62, будет ли мне перерасчет пенсии?

Мне 16. Начал встречаться с девушкой на вид лет 16. Оказалось 14. Мне скоро исполнится 17. Могу ли я безнаказанно заняться с ней сексом в свой день рождения? Буду ли я нести уголовную ответственность, если об этом узнают ее родители? Все на добровольной основе. Девушка еще девственница.

Можно ли потратить материнский капитал на строительство второго этажа жилого дома в ДНП? И нужно ждать, пока ребенку исполнится 3 года? (В доме проживаем постоянно. Лен обл)

Я получил паспорт 2 го мая. а мне исполнилось 45 14 го мая-действителен ли паспорт или мне необходимо его менять или вклеить фотографию.

Получаю пенсию по инвалидности бессрочно. Трудовой стаж маленький. В личном кабинете написано пенсия будет до 70 лет. Что будет потом?

Я военнослужащий тепер на пенсии подал документы на военную субсидию когда старшей дочери было 21 ей сейчас 23 года может ли она вылететь из списка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаюсь в аспирантуре на очном. В октябре 2023 года исполнится 27 лет. Обучение закончится в июле 2024 года, плюс ещё защита. Вопрос вот в чем, можно ли как только исполнится 27 лет в октябре, пойти в ВК и получить военный билет во время обучения?

Я вот вчера вам писал насчёт пенсии по потере кормильца. Я сходил в пенсионный с всеми справками о том что я с 2015 года являюсь студентом, но мне в феврале исполнилось 23 года, они сказали перерасчет за 12 месяцев до исполнения 23 лет не будет. Такое может быть?

Около недели назад получила ИНН. В нем написано, что я поставлена на учет в соответствии с положениями Налогового кодекса РФ 26 ноября 2002 года (на этот момент мне было 16 лет), хотя документы для оформления я подавала 28 мая 2009. Правильно ли мне оформили ИНН?

Добрый скажите позжалуйста мне сейчас 22 года, я на 2 курсе, в феврале мне будет 23 года в июле получю диплом заплатят ли мне деньги по окончанию техникума если мне на тот момент уже будет 23 года.

Должна ли я предоставить в суд свидетельство о рождении первого ребёнка когда ему исполнится 18 лет, чтоб увеличить алименты на второго ребёнка. у меня нет этого свидетельства. Как доказать это в суде, что ребёнку действительно исполнилось 18 лет.

Все дети сироты квартиры не получают, а лишь те, кто нуждается в улучшении жилищных условий. Встать в очередь на жилье необходимо с 18 лет, пока очередь дойдет, приходится ждать несколько лет, иногда быстрее. Здравствуйте. У Вас есть жильё?

С уважением Мой вопрос состоит в том, читая законы рф, я увидел что дети сироты которые достигли уже 23 летия, могут получить квартиру. Но что делать если опека отказывается включать в список, так как жил. поощадь комнаты составляет 11 кв.м

В 2000 году я вышел на пенсию по военному стажу. С 2000 г. работаю на предприятии ОАО имею 14 лет вредного стажа. 20.01.2016 мне исполняется 55 лет. Будет ли перерасчет пенсии или вторая пенсия?

Нужно ли регистрировать ИП по коду оквэд 74.40, если я хочу в своем городе поставить лавочки с местами под рекламу? Могу ли я заняться этим сразу после того, как мне исполниться 18? Можете пожалуйста не звонить на телефон?

Предоставляется ли отсрочка от армии на период обучения в ВУЗе, если на момент окончания школы-поступления в ВУЗ юноше уже исполнилось 18 лет?

Племяннику 18 исполняется в апреле и где-то прочитала что отсрочка по учебе в тпком случае считается израсходованной, т.к. ему дается возможность окончить школу и сдать выпускные экзамены

Заранее спасибо.

Молодому человеку исполнилось 20 лет, он из хакасии, потерял приписное из военкомата, сейчас он работает в ростове без временной регистрации,. Может ли он поменять паспорт по возросту без приписного. Возможности лететь по месту прописки нет. фмс ростова на дону отказался менять паспорт.

Я гражданин Украины, нахожусь в РФ, 21 ноября мне исполнилось 25 лет и следовательно нужно вклеить фото в паспорт. Выпустят ли меня на Украину и какие могут быть проблемы?

Стоим в очереди в детский сад с 3 х лет в городе по прописке, фактически находимся в другом городе и хотим пока ребенку не исполнилось 3 года отдать в детский сад в этом городе. Как это правильно сделать? Не теряется ли место в очереди в сад в городе по месту прописки, так как планируем в дальнейшем переезд туда? Заранее спасибо!

Работаю в структуре МЧС. 31 марта закончился трудовой договор, так как мне исполнилось 45 лет. Но 30 марта я ушла на больничный и нахожусь там до сих пор. В устном разговоре с начальником отдела кадров мне было сказано, что больничный мне не оплатят. Законно ли это?

Парню 32 в военном билете 18 б, на учете не состоял. Как снять статью. Узнали недавно при прохождении комиссии на права. В военкомате сказали, что только до 27 обжаловать.

Если я уже получаю от трёх до семи лет нужно ли заново подавать заявление на получение пособия от трёх до семи лет в повышенном размере?

У меня такая трудная жизненная ситуация, являюсь ребенком из числа сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Не могу получить жилье, исполнилось 24 года и меня перевели в общую очередь, а говорят что очередь объединились. Я получил образования, отслужил в армии, пришол негде жить. Скитаюсь. Помогите пожалуйста составить заявления. С уважением Вячеслав.

Я ложусь на операцию, которая будет 26.06.2017, а выпишут меня ориентировочно 6.07.2017. мне 02.07.2017 испоннится 45 лет, т.е. мне нужно будет менять паспорт. Вопрос: сколько я смогу пользоваться паспортом старым, например, купить билеты на поезд из Москвы после операции, я живу в Ростове?

Скажите, пожалуйста, в 45 лет меняется фото в паспорте или выдается новый паспорт? 45 исполнилось 12.08.2016, штраф уже может быть? Спасибо.

Вопрос по мат. капиталу, у ас молодая семья, есть ребенок, ждем второго... своего жилья нет... снимать с двумя детьми будет как-то сложновато. Вопрос возможно ли воспользоваться мат. капиталом на покупку жилья не дожидаясь пока ребенку исполнится 3 года?

Скажите пожалуйста, можно ли приобрести квартиру или же комнату по мат. капиталу до трех лет? И если комната стоит 450 тыс. рублей, можем мы ее взять? Ребенку нет трех лет.

Интересует такой вопрос. Я студент, учусь до июля месяца. Получаю пенсию по потере кормильца, но 9 июня исполнится 23.Пенсия приходит 10-11 числа. Выплатят ли мне пенсию за этот месяц, если да, то в каком количестве?

Я гражданин России, сейчас проживаю на территории Украины, мне исполнилось 45 лет. Как я могу вклеить фотографию? Могу ли я это сделать в консульстве? Или это обязательно нужно сделать на территории России? По месту прописки или в ближайшем отделении России?

Меня увольняют по соглашению сторон 31 декабря 2010 г. 04 января 2011 г. мне иполняется 54 года, имею ли я право оформить пенсию не достигнув 55 лет.

Скажите пожалуйста, могут ли мне увеличить пенсию по потери сына, мне сейчас 63 года, сын умер в 2005 году и был военным, он у меня был единственным, мужа тоже нет.

Я военный пенсионер, могу ли я получать пенсию по старости? У меня будет две пенсии? Одна военная а другая по старости или как будет когда мне исполнится 60 лет?

Возраст выхода на пенсию в 2020 г. пенсионеров, врачей и учителей. Льготный возраст

Правила и порядок выхода на пенсию регламентированы Федеральным законом № 400-ФЗ "О страховых пенсиях в России" (с изменениями, в редакции, действующей в 2020 г.). Что такое пенсионный возраст? Пенсионный возраст - это возраст, по достижению которого у гражданина наступает возможность

Возраст, порядок и права: всё о том, как выйти на пенсию в 2022 году

В этом году продолжает действовать переходный период по повышению возраста, дающего право на пенсию по старости. Несмотря на то что с января он вырос еще на год, а общее увеличение составило уже четыре года, пенсии в 2022 году назначаются на 2,5 года раньше нового пенсионного возраста:

Достижение пенсионного возраста не гарантирует назначение пенсии.

В прессе прошла информация о том, что сотням россиян в прошлом году власти отказали в выплате пенсии, несмотря на достижение пенсионного возраста. Начиная с 2015 года страховая пенсия по старости назначается при соблюдении трех условий: возраст 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин;

Возраст не имеет значения

Проблема долгов по алиментам болезненна, сложна и многогранна. Поэтому новое разъяснение, которое сделала Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ, может оказаться полезным многим гражданам, так как впервые дан ответ на вопрос - можно ли требовать денег с должника-родителя

Возраст: психологи советуют, как преодолеть кризис среднего возраста

Если быть откровенным с самим собой, то большинство людей где-то глубоко в себе, даже в подсознании испытывают страх перед предстоящей старостью. Бывает, тоска о прожитых годах, о том, что не все получилось, погружает человека в отчаяние и порой наводит на мысль, что жизнь прожита

Возраст сексуального согласия — что нужно знать?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, что понимается под возрастом сексуального согласия, когда имеет значение разница в возрасте сексуальных партнеров, какие споры рассматриваются в судах в связи с этим, к какой ответственности может привлекаться гражданин, вступивший в связь лицом,

Поясните мне, пожалуйста, статью 67 Закона об образовании о приеме в первый класс. Имеют ли право администрация детского сада отправлять нас в школу по достижении 6,5 лет. Чем я могу руководствоваться как родитель, если не хочу отправлять ребенка в школу в возрасте 6,5 лет, а хочу, чтобы он посещал еще год подготовительную группу детского сада.

Статья 67 1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

До достижения какого возраста ребенка удерживаются алименты? И зависит ли это от очного поступления ребенка в государственный ВУЗ?

Возраст вступления в брак в России. Нужно снижать или нет?

Брачный возраст – это минимальное количество лет для официальной регистрации в ЗАГСе. Российским законодательством установлено 18 лет — когда человек становится совершеннолетним. Вопрос о снижении возраста для заключения брака не праздный. В многонациональной России существуют республики,

Майор запаса был мобилизован 26.09.2022 г., а 14.10.2022 года исполнилось 55 лет. Находится в зоне СВО. Может ли быть уволен по достижении предельного возраста.

По достижении ребёнком какого возраста мать (муж пропал без вести, на ребёнка выплачивается пособие по потере кормильца) имеет право находиться в отпуске по уходу за ребёнком? Сохраняется ли стаж, какие выплаты производятся?! Спасибо!

По достижении ребенком какого возраста идут взыскания алиментов? Если по достижении ребенком возраста 18 лет, то продолжается ли взыскание алиментов, в случае поступления ребенка в училище или в институт?

Ответьте пожалуста на вопрос: до достижения какого возраста ребенка выплачиваются алименты и в каких случаях может быть увеличен срок выплаты?

Заранее благодарен!

Крым. Оформлен отпуск по уходу за ребенком ДО 3-Х ЛЕТ в 2014 году по закону Украины. Теперь мы Россия. При достижении какого возраста ребенка я должна буду выйти на работу. По закону Украины или все же по Российскому закону.

Статья 67 1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний.

Обязательно ли ребенок должен поступить на обучение в школу в.6.6. месяцев. Правомерно ли это.

Возраст уголовной ответственности

На основании ст. 20 УК РФ возраст для уголовной ответственности наступает по достижению 16-летнего возраста. В отдельных случаях и с 14 лет, это за тяжкие и особо тяжкие преступления, которые перечислены в уголовном кодексе. В наше время поколение детей и подростков стало намного

Достижения Путина за время правления: что сделал президент для страны — факты кратко. Ну или просто: что в России хорошего?

Предисловие Хочется сразу отметить, что список ниже не имеет никакого отношения к фантазиям или фантастике. Это просто краткий обзор реальных достижений и при этом ответ на один из самых частых (по моим наблюдениям) вопросов: что сделал Путин для страны за время своего руководства?

Возраст в паре: что лучше - старше мужчина или старше женщина?

Вопрос возраста в отношениях всегда вызывает обсуждения и дебаты. Некоторые люди считают, что идеальной парой являются партнёры с одинаковым возрастом, в то время как другие убеждены в преимуществах отношений, где один из партнёров является старше. В этой статье мы рассмотрим различные

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение