Единоличный исполнительный орган / Административное право - 5479 советов адвокатов и юристов

В Уставе организации написано единоличный исполнительный орган-директор. Можно ли добавить, что единоличный исполнительный орган директор или управляющая компания, что бы оставалось право выбора? Второе изменение, которое требуется внести, что решения общего собрания не требуют нотариального заверения, как правильно сформулировать, что бы по каждому решению не бегать к нотариусу? Спасибо.

Ген Директор не стал проводить внеочердное собрание по требованию участника и не провел очередное. Была насписана жалоба в ЦБ по этому поводу и ЦБ составил протокол по ст 15.23.1 КОАП. Ген дир не явился подписывать протокол. В мировом суде подтвердил, что требование получил, отказал в его проведении, но не обязан был информировать участника и просит производство по делу прекратить.

Обязан ли информировать директор участника об отказа в проведении внеочередного собрания ООО?

Директор работал в компании по совместительству, пожзе перешел на основное место работы в этой компании. Как правильно заполнить трудовую книжку? Нужно ли заявление о переводе на основное место или приказ о переводе?

Заранее спасибо.

В ООО-2 учредителя (50/50). У директора в ООО закончился срок директорства. Директором на собрании не выбран ни он, ни кто-либо другой. (разногласия). Что делать? Как правильно оформить документ, что он больше не Директор.

В ООО 2-а учередителя 50/50 Один согласен и является инвестором, другой против.

Я единственный учредитель в уставе прописано, что учредитель должен утверждать годовой баланс и назначать ревизора, тк органом контроля является ревизор. У меня есть директор и бухгалтер, которые занимаются финансовыми вопросами, сдают во время отчетность. Что мной нарушено, и какая у меня отвественность как у единственного учредителя за неисполнение устава.

Умер директор, он же один из двух учредителей. Вся деятельность остановилась. Супруга как наследница к нотариусу идти не хочет сказала ей это не нужно. В начале года директор некоторым сотрудникам выдал доверенности от имени фирмы в своем лице на право подписи финансовых и других документов, заключения договоров. Можем ли работать по такой доверенности, она же выдана от имени компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания работает в составе группы компаний, головной компанией Группы является учредитель (участник). Могут ли дочерние компании применять локальные нормативные акты разработанные и введённые в действие в головной компании, не разрабатывая аналогичные ЛНА у себя (например инструкцию по делопроизводству, положение о командировках и т.п.)? Каков порядок действий должен/может быть в такой ситуации?

Попросили оформить ООО на себя. Я там ген. директор. Юр.адрес домашний. Кредиты, лизинги оформлять не будут. Счет он Лайн я могу контролировать. Фирма занимается производством гранулы и продажей. На что мне стоит обращать внимание и как контролировать весь процесс, чтобы не оказаться в долгах и чтобы не пострадала моя квартира.

Земельный участок принадлежит ООО. Три участника. Одному из участников принадлежит 60% уставного капитала. Может ли он самостоятельно продать весь участок, если один из учредителей, с долей 20% против продажи.

Есть ооо 2 учередителя. 2 сотрудника: Генеральный директор (и бухгалтер) и Финансовый директор.

У Генерального директора есть ЭЦП, но все платежи проводит Финансовый директор.

Получаем что ответственность за платежи на Ген. директоре, т.к. это его ЭЦП подпись.

Если Фин. Директор переведет деньги не туда доказать что это был Фин. дир невозможно?

Возможно ли сделать ЭЦП для фин. директора, чтобы он ей подписывался на платежках и в случае перевода денежных средст не туда снималась ответственность с генерального директора?

Срочно необходимо сменить директора, либо назначить ио директора, либо исполнителя, для закрытия расчетного счета и совершения подобных действий по нотариальной доверенности. Что необходимо сделать? Директор не является на рабочее место и т.д...

Устав ООО предусматривает: -для кворума (правомочности собрания) необходимо присутствие участников общества, обладающих не менее, чем 75% голосов от общего числа голосов участников общества, -для избрания директора общества не менее, чем 51% от общего числа голосов участников общества.

Доли в обществе принадлежат троим участникам, двое из которых (у одного 50%, у второго 5%) решили переизбрать директора вопреки желанию третьего участника (у которого 45%).

Существует ли способ обойти (понизить) требование устава к кворуму для принятия данного решения общим собранием, если по уставу нужно не менее, чем 75% голосов, а у них на двоих только 55%?

Иными словами, как при таком уставе переизбрать директора, обладая лишь 55% голосов от общего числа против 45% голосов того участника, который против переизбрания директора, и необходимом по уставу кворуме голосов в количестве не менее, чем 75% голосов?

В Уставе общества формулировка "Генеральный директор избирается общим собранием участников сроком на 3 года и его полномочия могут продлеваться неограниченное число раз" Остается ли директор прежним если собрания по продлению полномочий не состоялось? Ведь в ЕГРЮЛ такой отметки о продлении полномочий или непродлении нет!

В ООО имеются два учредителя. Доли поделены 40/60. Учредитель с долей в размере 40 процентов является Генеральным директором.

1 ноября произошло Общее собрание участников общества на котором решили:

1) Прекратить полномочия действующего генерального директора с 1 ноября. 60 процентов за, 40 процентов против.

2) Назначили нового Ген директора с 1 ноября. 60 процентов За, 40 процентов против.

3) Решили зарегистрировать изменения общества в ЕГРЮЛ.

Вопрос:

1)Какой срок полномочий старого генерального директора?

2) Может ли старый генеральный директор 2 ноября снять деньги с расчетного счета организации на хоз. нужны?

Здравствуйте. С 11 сентября по 28 января я на больничном в связи с беременностью и родами, я являюсь директором ООО. Какими документами назначается и.о. или врио? Моим приказом или решением единственного учредителя. И нужно ли проводить регистрацию в ИФНС.

У ООО сейчас 2 директора Коммерческий и Генеральный, срочно надо уволить Генерального но на его место поставить Коммерческого. И чтоб в ЕГРЮЛ не отображался уже у нас Коммерческий директор. Могу ли я произвести данную регистрацию по форме 14001. Если да то в заявлении в Листе "К " я снимаю полномочия с обоих и заполняю новое возложение лист на одного просто как Генерального директора? Или мне достаточно будет просто одного уволить на другого возложить и должность Коммерческого директора автоматом исчезнет из ЕГРЮЛ?

Может ли главный инженер (уполномоченный по доверенности издавать приказы, на время больничного гд) издать приказ и возложить обязанности на директора общества?

День добрый!

Помогите пожалуйста с вопросом консультации по работе и учету вновь открывшейся общественной организации КРОО для помощи больным деткам и малоимущим семьям. Мы находимся в Крыму, и в нашем регионе для нас это новое особенно согласно РФ Законодательства.

Мы хотели бы проконсультироваться по поводу бухгалтерского и налогового учета и в вопросах некоторых вероятно юридических аспектах. Заранее благодарю, с уважением Аджиева Ленара.

Могу ли я работать в моей компании и немецкой компании одновременно?

Добрый день, уважаемые юристы.

Меня зовут Александр, гражданин Германии. Я работаю в России в немецкой компании. Все необходимое документы оформил компании. Виза: отметка компании, виза за год. Разрешение на работу, обычное разрешение на работу 1 год (Москва). На разрешение тоже указанно компанию.

Сейчас хотел бы открыть одновременный свой ООО. Вопросы: 1. Могу ли я стать ГД моей компании и работать в немецкой компании одновременно, 2. могу ли я работать в моей компании и немецкой компании одновременно?

В первой очереди мне интересует юридическая возможность, что касается виза и разрешение на работу, во-вторых, нужен ли мне разрешение работодателя заниматься свои бизнес (работать еще в другой компании).

Вам заранее большое спасибо за ответ!

, исполнительному директору) Всех включая право подписи, банковские услуги, управления счетом и т.д. Так как генеральный директор будет отсутствовать 2-3 года.

Можно ли в уставе тсн убрать пункты о том что к компетенции собрания членов Товарищества относится установление размера сборов, получение кредитов и сдача в аренду помещений, нам нужно чтобы это решали собственники все а не только члены Товарищества.

Я и мой муж являемся собственниками квартиры (совместная собственность). Я регистрирую ООО по месту жительства. В этом случае в какой форме должно быть оформлено согласие второго собственника и требуется ли заключение с ним договора аренды после регистрации ООО? Благодарю!

Какую ответственность несёт ООО и его учредители (и несут ли вообще), директора за неуплату налогов за оформленные на это ООО разрешения такси (лицензии)?

Если да, то кто именно и какую ответственность несёт в составе ООО - директор, бухгалтер или само ООО?

Речь идёт о злостной намеренной неуплате налогов за оформленные на ООО разрешения такси.

Пришло обычное письмо с ФМС в котором меня известили что решение о признании меня гражданином РФ в 2015 было отменено. Письмо получил вчера, так как редко заглядываю в ящик, а само письмо от 07.04.2017. Паспорт по базе ФМС на данный момент аннулирован (числится в розыске).

Я с 2015 Генеральный директор и учредитель своего предприятия, 100 человек численность, оборот в 30 мио в месяц. Предприятие крупное. Собираюсь подавать в суд и оспаривать решение ФМС.

Вопрос: Как быть с должностью, раз на данный момент я не гражданин РФ, то и подписывать документы не имею права? Могут ли быть все сделки признаны незаконными (если я все таки останусь в должности и решение суда будет не в мою пользу)?

Предложили открыть бизнес с открытием ооо на трех лиц меня ставят ген. директором прибыль делим по 33% им а мне 34%

Чего мне нужно опасаться чтобы они меня не одурили и не одманули не кинули?

Мы зарегистрировали ООО - 2 учредителя, в выписке ЕГРЮЛ 2 директора. По Уставу ООО также 2 учредителя полноправные директора. Нужно ли выбирать одного ген директора и заключать с ним трудовой договор? Или возможно назначить двух учредителей полноправными директорами?

Когда лучше оформить трудоустройство, если финансово-хозяйственную деятельность ООО начнет через 2 месяца?

Сбежал директор не передав документы. Написал заявление о недостоверности сведений о нем лично в ФНС. Собрания не было, нового директора нет. зато есть два решения арбиртражного суда об обязательстве предоставить документы учредителю с блокирующим пакетом. Но "беглый " их не выпоолняет, есть вынсено постановление пристава о штрафе на компанию за невыполение решения суда. Написал заявление о штрафе лично на "беглого". Старший пристав боится подписывать поставнеление, считает что в суде может не устоять, хочеь запросит арбитраж выдавший ИЛ о способе исполнения. Все сроки по закону об исп. производстве пропущены. Мне представляется что запрос в арбитраж незаконен. Или выписвают штраф или пишут отказ. Как воздействовать на приставов?

Реально ли привлечь к ответственности учредителя и первого генерального директора?

ООО оформило займ, через несколько месяцев сменили гендиректора на "подставное" лицо, скорей всего без имущества, на него зарегистрировано больше 30 ОООшек. Сейчас налоговая исключила организацию из ЕГРЮЛ из-за недостоверности сведений.

По п. 3.1 ст 33 ФЗ "об ооо" последнего гендиректора можно привлечь к субсидиарной ответственности, смысла в этом нет.

Я,являюсь акционерам в ООО, одновременно в 2011 году на собрании акционеров назначена директором единогласно. В ооо еще 2 акционера. В старом уставе не был прописан срок исполнения полномочий и в решении акционеров тоже не указана на какой срок я была избрана. В новом уставе за 2014 год, указан срок избрания директора на 3 года. Надо ли мне продлевать свои полномочия или я остаюсь директором предприятия?

В ООО, где я работаю, предлагают должность гендиректора. Это стартап медицинской направленности. Выручку не генерирует. Есть займ от ООО-учредителя на 5 млн, деньги подходят к концу, надо брать на разработку второй займ - 3-5 млн, а по первому - дополнительно соглашение об отсрочке возврата на 3 года. За это время на достаточную для возврата выручку компания вряд ли выйдет. Учредитель ООО-учредителя - окологосударственные структуры и фонды.

Насколько велики мои риски в должности ген. директора?

Дорогие друзья, прошу совета.. Мой друг с 20 летним стажем попросил меня на 3-4 месяца заменить заболевшего учредителя, мое учредительство затянулось на 1.5 года, 2 месяца назад с удивлением из интернета узнал, что фирма банкрот с безумными долгами, уже начато конкурсное производство. « Друг», он фактический руководитель и И.О. директора обьясняет банкротство кассовым разрывом, на банкротство подала фирма поставщик, с момента моего учредительства директором был его сын, в это время и появились сумасшедшие долги, а тут ещё и субсидиарная ответственность ужесточилась.. на словах говорят, что контролируют больше половины кредиторки.. Подстава однозначная... может и непреднамеренная.. подскажите, какую мне собрать доказательную базу о моей непричастности к банкротству, даже понятия не имею где эта контора, пока ещё мой « друг» не бегает от меня, готов помогать.. может пора в органы обратиться, не хочется платить за чужие долги... какие могут быть мои действия? Чудовищная ситуация...

Здравствуйте! Скажите если у меня сегодня истек срок как директора ООО. Но собрание не проводили и нового директора пока нет. Кто должен выполнять работу. Например надо будет "выселять "арендатора из помещения. Так как он уходить не хочет то это займет определенное время. Писать претензионные письма обращаться в суд кто имеет право я имею или нет раз у меня полномочия кончились? Или надо иметь представителя? Опять же я имею право давать доверенности представителю?

Здание и земля в залоге у банка (собственность ООО). Учредитель один - физ. лицо Висхан Вахитович.

Как обосновать суду, что банк должен был взять расписку (согласие) у супруги по семейному кодексу ст.34 и ст.35.

И вообще, что надо применять семейный кодекс, чтоб правильно рассудить между мной и банком?

Я являюсь директором нового регистрируемого ООО. Собтсвенником не являюсь.

В налоговой 46 необходимо будет забрать документы после регистрации ООО. Забрать их может только собтсвенник (заявитель)? Или я, как директор, тоже могу забрать документы без доверенности?

Или все-таки нужна доверенность? Какая?

Подскажите пожалуйста, одлнозначно никто не может ответить, в налоговую не дозвониться.

Лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица (ЮЛ 1) является также юридическое лицо (ЮЛ 2), кто будет подписантом договора заключаемого ЮЛ 1 с третьим лицом (ЮЛ 3).

В нашем случае ЮЛ 1 ОГРН 1167746798394

ЮЛ 2 ОГРН 117746836695

Заказывал кухню, заплатил аванс. Ничего не получил, написал притензию, выиграл суд, а за организацией ничего нет и взыскать не с кого. Но раз ничего нет, то получается что мои деньги пошли на обогащение директора. Могу ли я подать в суд на него? Или какие то другие варианты.

У ООО в собственности находится здание, оно в аварийном состоянии, генеральный директор внёс предложение выделить бюджет на проведение ремонта, однако учредитель против, как избежать ответственности генеральному директору в случае если авария произойдёт все же (может крыша рухнуть и кто то может быть травмирован). Какие действия произвести директору (уведомление учредителя об аварийности и тд), чтоб в дальнейшем избежать ответственности? Учредитель точно не даст разрешение на ремонт, категорически.

Проводились строительно-отделочные работы, в договоре не был указан расчетный счёт, генеральный деректор ООО указал чтобы деньги за выполненные работы переводились на его карту. Правильно ли это? Спасибо.

У меня ООО, я единственный учредитель. Мой муж там директор. Сегодня я узнала, что он хочет открыть еще одно ООО и вывести туда деньги и клиентов, уволится. Что мне следует предпринять. У нас многомиллионные договора. Спасибо.

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой вопрос я учредитель ООО могу ли я заключить с ген директором соглашение по мимо того что есть устав о том что все возможные денежные сделки какие либо кредиты займы ген директор должен уведомлять согласовывать со мной в письменном виде ген директор не против сказал составить соглашение он подпишет какие примерно вопросы нужно отразить в данном соглашение что бы ген директор не проводил какие либо денежные сделки без меня в будущем не оказаться в неведение Заранее спасибо.

Предположим. Что полномочия директора ооо прекращены с 31 марта, новый директор назначен с 1 апреля. Кто является директором 31 марта?

Получен лизинг на ооо, я директор, паспорт был просрочен, так как после замужества меняла фамилию и не поменяла паспорт. Если я сейчас поменяю паспорт, не повлечет ли это за собой о мену договора лизинга?

ООО два ючредителя один из них ген директора. У нас договор аренды помещения. Может ли директор расторгнуть договор без согласия второго учредителя.

У меня несколько ооо одно из них ликвидируют по 21 ст налоговая могу ли я руководить действующим ООО.

День добрый.

Проконсультируйте пожалуйста.

Мной и моим бизнес партнером было создано ООО с уставным капиталом в равных долях. Я являюсь генеральным директором этого ООО. Недавно я обнаруживаю что он (партнер) уже является директором и подписывает документы. Насколько возможно без моего ведома и подписи сделать реорганизацию ООО? Насколько это правомерно? И что в этом случае мне делать?

У меня такая проблема: есть некая фирма А (которая собирается заключить договор с клиентом) по которой меня попросили собрать следующие документы:-заверенную уполномоченным лицом копию решения органа управления об избрании генерального директора общества, являющегося контрагентом-заверенную уполномоченным лицом копию доверенности лица, подписывающего договор от имени контрагента в случае, если подписантом не является директор или генеральный директор контрагента

В силу неопытности для меня эти формулировки звучат очень запутанно. Не могли бы вы, пожалуйста, более понятным языком подсказать, что от меня требуется. Кто является "контрагентом"? И может ли быть "уполномоченным лицом"-генеральный директор фирмы А?

В организации поменялся директор в ноябре 2017 г.

Вопрос - нужно ли менять утверждение локальных актов организации? Они подписаны в январе 2017 г. предшествующим директором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение