Ежемесячное содержание судей - 3472 советов адвокатов и юристов

Помогите пожалуйста составить исковое завление на содержание ребенка и его мамы. Мы с супругом жили в гражданском браке за это время у нас родился общий сын, факт отцовста имеется. У ребенкм фамилия отца?, отец не оказывает ни какой помощи своему ребенку. Как гаписать исковое завление на выплату алиментов своему ребенку и на содержание гражданской супруги.

Я собираюсь подавать на алименты, ребенку 1 год. Вопрос: Кроме алиментов должна ли выплачиваться компенсация на содержание матери т.к ребенок маленький, если да то в каком размере? Спасибо.

Сестра разошлись с мужем, неофициально. Ребёнку пять лет. Он оплачивал садик, кружок, подготовку к школк~10 000 рублей. Сейчас говорит, что платить больше не будет, подавай на аллименты. Зарплата у него 50 000 но официально, 11 000

Так как у него есть от предыдущего брака ещё один несовершеннолетний ребёнок, то аллименты получатся около 1 000 р. Возможно ли взыскать с него сумму, которая бы покрывала хотя бы часть расходов на содержание ребёнка?

Как мне подать на развод если ребёнку нет 7 месяцев! Причина развода-муж не даёт денег на содержание ребёнка, со скандалами платит мой кредит за машину на которой сам и ездит! У меня очень маленькое пособие по уходу за ребенком, всего 4000, как мне жить я не знаю, сейчас живу на пенсию своей мамы! Муж говорит, что при разводе я буду получать копейки! На что я могу рассчитывать?

Я проживаю в Саратовской области на моём иждивении двое несовершеннолетних детей, бывший муж прописан по тому же адресу, но уже два года живет и работает неофициально в Санкт-Петербурге, добровольно присылать деньги на содержание детей он отказывается. Я обратилась в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, но мне сказали, что сейчас так не взыскивают, а рассчитывать будет всё пристав, как мне составить иск?

Может ли плательщик алиментов, отменить судебный приказ о взыскании алиментов, на основании того, что он добровольно и ежемесячно, сам перечисляет по 10 тыс алиментополучателю?

Спасибо!

Прошу Вас дать разъяснения по следующему вопросу.

Предстоит развод с мужем в суде (от брака есть ребенок - 1,3. ) В настоящее время мы проживаем раздельно (ребенок у меня) и я с мужем не общаюсь по причине его неустойчивой психики. Таким образом, соглашения о месте проживания ребенка и порядке содержания ребенка нет. Муж средства на содержание не предлагает.

Необходимо ли просить суд о взыскании алиментов на содержание ребенка или же судья сам решит этот вопрос при рассмотрении дела?

Если требовать взыскания алиментов, то в каком размере? При условии, что муж имет несовершеннолетнего ребенка от первого брака и уплачивает алименты в твердой сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает неофициально, несколько лет не платил алименты на первого ребёнка, естественно долг, около 12 тысяч в месяц вместе с долгом надо платить. Как можно сделать чтоб по закону меньше платить, у нас с ним двое детей, состоит в браке. Может мне подать на содержание и алименты на него?

Хотела спросить у вас, как правильно написать заявление на содержание жены, находящейся в декрете. И можно ли получать эти алименты жене после развода?

Я слышала, что имею право один раз в 6 мес. подавать чеки на содержание ребенка судебным приставам и они должны взыскивать половину с отца ребенка. Верно ли это и чем для отца ребенка чревато неисполнение?

Мировой судья вынес определение о возврате заявления о вынесении судебного приказа. Не принял, отказал в выдаче судебного приказа, только на основании того, что много начислено процентов за просрочку платежей. Имеет ли он право отказать только на основании этого.

Подала на алименты в браке на несовершеннолетнего ребенка и на себя, так как я в декрете и работать не могу, а муж уехал жить в другой город к родителям и не работает, ничем нам не помогает материально. Пришел ответ: Из представленных документов и заявления о выдаче судебного приказа на взыскание с ФИО алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме ежемесячно усматривается наличие спора о праве. На основании изложенного основания для вынесения судебного приказа отсутствуют, в связи с чем в принятии заявления о вынесении судебного приказа следует отказать. Скажите пожалуйста почему такой ответ пришел? Что за спор о праве? Заранее благодарю!

Бм выплачивает алиены на содержание нашей дочери. Когда в другом браке у него родилась ещё дочь, он подал заявление на уменьшение алиментов. Алименты стали 33% на двоих детей. Вскоре его жена умерла и он сам воспитывает дочь сам. Её заявление на алименты аннулировали, на ту девочку алименты не исчисляются. А нам они так и остались в размере 16,6%. Почему их не сделали обратно 25%? Я получаю просто копейки. Ему же ведь государство помогает и как у отца-одиночки есть льготы и т.д. Я получаю от государства 180 рублей пособия и алиментов 1500. Моя дочь ничем не хуже второй его дочери и то же так же хочет кушать и хочет игрушки. И т.д. Разве это справедливо? Можно ли снова алименты сделать в размере 25%?

Мировой судья написала определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Руководствуясь ст.125 Гражданского кодекса. Я не предоставила справки с места работы и среднего заработка. Проживаем в разных городах и даже не знаю работает ответчик или нет. Как правильно написать?

Можно ли подавать иск о взыскании дополнительных расходов на содержание ребенка в мировой суд, если подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи по иску о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, или необходимо дождаться решения районного суда?

Как расчитать иск по алиментным обязательствам на содержание нетрудоспособного родителя? Что туда нужно включать, а что не нужно? Родитель подал исковое заявление на одного из двух своих детей. Какие вопросы обычно судья задает истцу и как на них правильно отвечать?

С благодарностью.

Получила копию судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору от мирового судьи из республики Татарстан. Смутило, что подпись судьи не живая, а как отпечатанная на цветном принтере. На сайте участка этого судьи дела с таким номером и себя как ответчика не нашла. По исполнительным производствам тоже пока не фигурирую, или может быть еще рано? Как проверить подлинность приказа?

У меня двое детей,4 и 2 года, нахожусь в процессе развода. Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума, так как его постоянная официальная зарплата в размере минимальной оплаты труда. Я нигде не работаю. Как грамотно составить исковое заявление, и какие документы предоставить суду на содержание детей. Заранее спасибо!

С мужем состою в законном браке. Есть дочь 11 лет, жду второго ребенка, но муж ни копейки на содержание дочери не дает, в том числе и на меня уже на протяжении 10 лет. Как взыскать с него алименты?

Какую можно запросить часть заработной платы с бывшего мужа на алименты ребенка для получения максимально возможной/допустимой выплаты. Чтоб не нарушать закон, а оставить на рассмотрение судьи. Ребенок общий, детей от других браков нет. У бывшего мужа заработок официальный. Средний доход 80000 руб./м. Имущество общее, еще не разделено. Проживаем в квартире (совместная собственность.

Как правильно составить документ. После совершеннолетия ребёнка что бы отец не смог подать на него в суд на содержание.

С мужем в разводе. Ребенку 1,5 года. Могу ли написать исковое заявление на алименты на мое содержание до 3-ех летнего возраста ребенка? Или мы должны быть в браке?

Мировой судья отказывает в приеме иска о взыскании алиментов с отца ребёнка так как он проживает в другом городе, правомерно ли это, могу я настаивать на принятии иска по своему месту жительства?

Бывший муж не желает выплачивать денежные средства на содержание ребенка. Мы с ним договорились словесно и полюбовно, что он будет делать выплату каждый месяц по пять тысяч, хотя МРОТ в нашем районе составляет 7.500 тысяч рублей, а в итоге Приходится выпрашивать эти средство на содержания ребенка. Он все отнекивается, то зарплату не дают, то еще что то. А когда ему говоришь что подам на алименты, то он начинает говорить что устроится "сторожем" и будет получать 2.500 тысячи рублей и будет от этой суммы алименты. По хорошему не хочет платить, с ребёнком не хочет сам видится, не берет ребенка к себе и не хочет проводить время вместе. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!

Куда обращаться о взыскании алиментов, если заявление вернулось от Мирового судьи с определением.".так как заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства, оснований для принятия искового заявления не имеется. Что дальше делать?. Куда обращаться? Кто это решение принимает? И ссылки на статьи 122 и 135 ГПК РФ. Мы ничего не поняли.

Хочу подать на мужа по статье 107 СК (алименты на содержание жены за прошлый период). Будет ли являться доказательством тот факт, что я звонила мужу с целью требовать материальной поддержки, а он занес мой номер в черный список. И как правильно сделать запрос, чтобы получить эту выписку от мобильного оператора?

Ситуация такова-мой муж не живет с нами, по закону я знаю, что я имею права подать на алименты и что он обязан содержать меня до исполнения ребёнку 3-х лет. Ему это естественно не нравится и не устраивает это, и поэтому он как сам себе начальник написал оклад 10.000 руб. Вот хотелось бы узнать выплата алиментов будет исходить от оклада или от реальной его зарплаты? И если от оклада, то 25% на ребенка, а сумма которую он будет выплачивать мне до исполнения ребенку 3-х тоже входит в эти 25%? Или как она высчитывается? И ещё вопрос-если на моей работе произойдет сокращение, после того как я выйду, то будет ли он обязан содержать меня?

Мой супруг имеет алиментные обязательства на ребёнка от первого брака в размере 1/4 от дохода. Я подаю на алименты на нашего совместного ребёнка в размере 1/6 от дохода и на своё содержание до 3-х лет. Брак не расторгнут, супруг имеет возможность выплачивать алименты на меня в размере одного прожиточного минимума. Подскажите, пожалуйста, бывшая жена, как третье лицо, может повлиять на решение судьи и мне могут ли не присудить алименты на ребёнка и меня. Спасибо.

У меня такой вопрос. Я плачу алименты 50 процентов от заработной платы, может мая Мама как пенсионерка подать на меня на содержание. Ей 58 лет получает минимальную пенсию 6000. и какую сумму будут удерживать с меня, тоесть удержания будут с 50 процентов от алиментов или от доходов после удержания алиментов. Спасибо.

Развожусь с мужем, у нас совсестный 1,5 годовалый ребенок. Как правильно подать алименты на ребенка? На мое содержание до исполнения ребенком 3 х лет? Вступил ли в силу закон, о том, что мужчин после развода обяжут обеспечить жильем ребенка и жену? На расторжение брака подаю без раздела имущества, тк в браке мы не долго и делить нам особо нечего. Заранее спасибо.

Муж подал на развод, я написала встречное возражение, что не согласна в связи с тем, что жду ребенка и попросила судью дать срок на примирение 3 месяца. Удовлетворит ли судья мою просьбу.

Мы с мужем не разведены. Работает он неофициально. Детям 2 г 3 м. и 1 г 2 м. На детей денег он не дает. Могу ли я потребовать выплат и на какую сумму?

Может ли мой законный супруг выплачивать на мое содержание денежную помощь? Я - мама двоих наших детей, безработная, занимаюсь воспитанием детей и жду очереди в государственный садик. И какие документы для этого нужны? Спасибо.

Исходя из какой суммы будут начисляться алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, если должник состоит на бирже труда и получает минимальное пособие. Уволился должник специально чтобы не платить алименты в полном объеме от дохода.

Я-ДОЛЖНИК ПО КРЕДИТУ ПЕРЕД ООО ЭКСПРЕСС-КРЕДИТ СУД ПРОХОДИЛ В МИРОВОМ СУДЕ. экспресс подал на взыскание в сбербанк и арестовал все мои счета. С меня уже списывают 30 процентов по исполнительному в бухгалтерии. Справку об этом и о том что на книжку мне приходят только субсидия и ветеранские послала и в ооо экспресс и в сбербанк-ни ответа, ни привета-"рассматривают" подала заявление судье, которая выносила решение (ареста в решении точно не было) - никаких телодвижений. Боюсь, что с меня сейчас сдерут всю з.п. за декабрь и субсидию.

Как взыскать алименты с гражданского мужа. С гражданским мужем разошлись 8 лет назад, от совместного проживания растет дочь 8 лет, помощи от него нет, самой практически нехватает денег на ее садержание. Подскажите как поступить, заранее большое спасибо, оксана мурманск.

Как правильно написать исковое заявление на выплату алиментов на содержание ребенка, без оформления расторжения брака и если супруг выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака.

Сын в июле этого года заключил брак с девушкой, которая была беременна от него. Через две недели жена ушла от него к маме и больше к нему не возвращалась. В середине ноября она подала в суд на выплату алиментов на ее содержание, так как она вышла в декрет и ей не хватает средств на жизнь. Как в этой ситуации поступить моему сыну?

Какую сумму взыскать с ответчика на содержание жены, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

С уважением Людмила Алексеевна.

Муж с грудным ребенком 10 месяцев выгоняетиз дома и настаивает на разводе, отказываясь снимать нам жильё и давать деньги на содержание ребенка. Квпртира муж с, куплена до брака и мы там прописаны. .Как быть?

Я,регулярно плачу алименты, но у меня есть подозрения, что они не полностью идут на содержание моего ребенка, имею ли я право как-то повлиять на это?

У меня уже два года просрочка в быстроденьгах, платить не могла, я итак была в декрете так ещё и второго ждала, у мужа тоже проблемы с зарплатой были, сейчас моей матери пришло письмо что приедет забирать имущество. Возможно ли мне погасить всю задолженность как в банке ежемесячными платижами, если обращусь в офис? Я не хочу чтоб страдали близкие и платить я не отказываюсь.

Какие алименты обязан платить муж на двоих детей (7 и 2,5 года), если он официально нигде не устроен. И будет доказывать в суде, что работы и денег у него нет (хотя они у него есть). Может ли каким то образом повлиять на решение судьи тот факт, что родители бывшего супруга очень обеспеченные люди, все они ездят на дорогих машинах, куча квартир, но при этом на бывшего супруга не оформлено ничего (специально), и работы официальной он не имеет.

Здравствуйте. У меня есть несколько займов, и по ним уже идут просрочки. Есть ли возможность на государственном уровне объединить всё в один кредит и платить ежемесячно?

Я - единственный кормилец своей престарелой матери. Хотим оформить алименты на ее содержание через суд.

В статье 87, п.3 СК РФ указано, что размер алиментов на содержание родителей определяется в твердой денежной сумме.

Какой размер алиментов на содержание престарелых родителей обычно устанавливается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение