Заболевания для получения инвалидности / Инвалидность - 7237 советов адвокатов и юристов

У меня сын 18 лет, не работает и не учится, школу окончил. На учете в военкомате не стоит, т.к. когда ставили, он жил в другом городе. (прописан был здесь). В 14 лет ему поставили диагнозшизофрения, прогредиентное течение. Я не стала его лечить у психиатров, наблюдать у них же тоже не стала, применила другие меры, и его болезненное состояние прошло. Вопросы возникают:

1.Если он не пойдет становиться на учет, предъявят ли ему обвинение в уклонении? Формально он болен.

2.Если он пойдет и встанет, могут ли его забрать в армию? Фактически он здоров, но мне сказали, такие диагнозы не снимают.

3.Если он обследуется опять в клинике, могут ли разрешить вождение, ношение оружия и т.п. на основании его нормального состояния сейчас?

4.Если он не пойдет в клинику, но захочет, к примеру, получить права, а он не появлялся в поле зрения психиатров с 14 лет, могут ли карту просто сдать в архив и он будетчист с точки зрения всяких возможностей? ..Заранее спасибо за ответ.

У меня открытая форма туберкулеза. В ходе лечения, оказалось устойчивая форма. Проживаю с сестрой и ее семьей, где двое детей несовершеннолетних. Дом приобретали за материнский капитал. Другого жилья у меня нет. скажите пожалуйста, могу ли я получить какое-то жилье, или денежную компенсацию. Подробнее пожалуйста, и какие документы, справки нужны. С чего начинать? Спасибо!

Как получить лекарства после стентирования сердца и инфаркта. Мне отказали потому что Я инвалид 3 гр. а в Москве сказали предишь и получишь 2 года лекарства по месту прописки.

Уволена из ВС по болезни в звании старшина инвалидность 2 группа выслуга 20 календарных лет имею ли я право на лечение в госпитале?

Мой сын женился в ноябре 2009, в январе 2010 родился ребенок-инвалид дцп в отцовстве которого он не уверен; в мае 2011 уходит в армию отслужив пол года получает компресионный перелом позвоночника, лечится в госпитале до апреля 2012, жена сразу от него отказывается и бросает. После армии, травмы, сын живет на обеспечении родителей, инвалидность не оформляли; в июле 2013 развод без претензий сторон. В это время женщина живет с другим мужчиной без брака и у них совместный ребенок. Сейчас она подает на алименты как нам быть и за какой срок могут потребовать алименты; сейчас сын работает - оклад 7000 руб.

У меня в этом году идет переосвидетельствование, группа 3, рак молочной железы, операция была в 2015 г. грудь удалена, могут мне дать бессрочную группу, т.к. мне сейчас 53 года. С Уважением Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 ой группы по общему заболеванию / не военный/, есть соответствующая справка. Могу ли я получить удостоверение инвалида.

Вы можете подсказать положены ли какие либо дополнительные выплаты сотруднику таможни если он ушел на пенсию по выслуге лет при этом в заявлении на увольнение дописал с прохождением ВВК, прошел ВВК в госпитале фтс где ему поставили категорию "в" и в заключении ВВК написана фраза "заболевание получено в период прохождения службы" и в течении трёх месяцев после увольнения ему МСЭ поставила 3 группу инвалидности? Заранее спасибо!

В браке были 31 год. Разошлись 7 лет назад. Были все здоровы. Сейчас бывшая жена заболела. Может быть инвалидность 3-2 группа. Может она претендовать на пенсию от бывшего мужа спустя 7 лет. Она не пенсионер по возрасту.

Брала кредит в банке, делала операцию платила нелегально конечно ведь официально у нас медицина бесплатная. Сейчас являюсь инвалидом по заболеванию хроническая ишемия головного мозга и ДЭП 2-3. Одна рабочая почка и то оперирована. Много сопутствующих заболеваний. Работала платила всегда вовремя, сейчас нет сил работать уже хожу с палочкой. Подскажите как мне поступить правильно. Собираюсь уволиться с работы так как кружиться голова и падаю поднимается высокое давление, все справки и медицинские освидетельствования имеются.

Какой закон доказывает что тнвалид второй группы может одновременно с выплатами по инвалидности получать и положенные ему выплаты как ветерана труда нам в этом отказали в соцзащите сославшись на закон 1995 года где написано что надо выбирать какую то одну по выбору.

Если земельный участок уже выставлен на торги могу ли я обратиться в местную администрацию с заявлением о первоочерёдном предоставлении этого участка, так как я являюсь инвалидом первой группы.

Здравствуйте! У меня недавно умер сын, который был ветераном боевых действий в Чечне. По состоянию здоровья имел 2 группу инвалидности и получал ЕДВ. Положено ли мне, его маме, ЕДВ после его смерти?

В 2015 году моей маме, инвалиду 1 группы по зрению, была выделена государством субсидия для улучшения жилищных условий в размере 650 тыс. рублей. Для приобретения полноценного жилья эта сумма недостаточна, поэтому купили долю в квартире по договору долевого участия в строительстве, в августе 2015 года. Свидетельство о регистрации получено 07.06.2016. Сейчас хотим эту долю продать, добавить свои средства и купить квартиру. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени после получения субсидии и ее освоения-покупки доли, мама может распорядиться этим имуществом, (продать) чтобы не было претензий от государства? Есть ли какие-либо установленные гос-вом сроки или практика? Спасибо!

После трудоустройства наш работник получил инвалидность 2 группы. Имеем ли мы право его уволить или сократить его дллжность.

У нас ребенок инвалид по зрению 1 группы, мы проживаем трем в квартире 44 кв,м которую взяли в ипотеку, можем ли мы встать на получение квартиры в будущем?

Могу ли я работать на автобусе (маршрутка, перевозка людей, категория "д"),инвалидность 3-йгруппы, по онкологии: рак-лимфома ходжкина 2-й стадии,2011 года. Сейчас пока ремиссия.?

Может ли Инвалид 1 группы по зрению получить льготную путевку в санаторий для себя и сопровождающего лица с оплатой проезда всем? Имеют ли право отказать под предлогом что по основному заболеванию слепоте лечение и профилактика больше не нунжны? Спасибо!

Я инвалид || группы (военная травма), ветеран боевых действий. Я в 2013 г получил квартиру в г.Ставрополь. С 12 декабря 2007 г у меня в иждивении был мой отец. В 2010 г он умер и нам не дали квадратные метры положенные ему. Имеем ли мы право претендовать на эти квадратные метры? Еще у меня в иждивении есть дочь, ребёнок инвалид с детства.

В 2013 году при получении автокредита была застрахована моя жизнь я являюсь инвалидом 2 ой группы страховать мою жизнь они не имели права и уже два года я пытаюсь получить страховую премию назад.

Я воспитываю сына инвалида 2 группы которому 40 лет, являюсь его опекуном, проживаем в своем доме площадью 46 кв.м. С нами проживает младший сын которому 25 лет и мой муж. Скажите пожалуйста имеет ли мой сын инвалид какую-либо льготу на получение отдельного жилья? СПАСИБО!

Дадут ли 3-ю группу пожилому человеку (80 лет) с потерей зрения на 1 глаз и ограничением зрения на второй (катаракта), болеющему сах. диабетом 2 типа и с постоянным повышенным давлением?

Лечащий врач отказал, окулист вообще наорал, записи о лечении в глазном отделении из карточки изъяты. Г Гусь-Хрустальный.

Могу ли я получать социальную стипендию, если у меня отца лишили родительских прав, но я живу с отчимом мамой и братиком (отчим не удочерял меня)

При получении кредита в ренессансе, была оформлена страховка в ООО Ренессанс Страхование. Отдельного договора на страховку нет. Есть пункт о страховании в договоре, в котором прописан страховой случай при заболевании, но не написано какие именно заболевания входят в список), так-же не указано какую сумму погасит страховая компания при страховом случае. Основная сумма кредита вместе со страховкой уже выплачена, осталось только выплатить проценты. Выплатит ли их страховая компания и при каких заболеваниях? Санкт-Петербург.

Приказ Минздрава России от 30.11.2012 N 991 н (ред. от 05.09.2019) "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2012 N 26442)

Где мне взять справку на санаторно курортное лечение, если я состаю на учете у невролога, а группу получала у психиатора, хотя я состою я сейчас на очереди на путевку в социальной службе по получению путевке.

Здравствуйте! Моя семья - я и ребенок на инвалидности (2007 г. р). В собственности ничего не имею, прописана с ребенком в доме мамы (дом находится в Астраханской области г. Камызяк). Снимаю жилье в городе Астрахани на протяжении 8 лет, т. к. ребенок посещает специальное образовательное учреждение. Имею ли я право на получении субсидии в г. Астрахань.

Плодскажите, как быть и что делать, если есть родная бабушка 84 года, кроме меня (внука) у неё никого нет, ни мужа, ни детей, (умерли). У бабушки куча болячек, без конца увозят на скорой, ИБС, гипертония 3 ст, 2 ишемические атаки, соудистые нарушения,. Передвигается с помощью ходунков, но врач не даёт направление МСЭ.. Как получить саравку об уходе, доя отсрочки иобилизации?

Я, муж, ребенок и мои мама и папа проживаем в муниципальной 2 х комнатной квартире 59 кв. м на 3 этаже. Мама инвалид - колясочник 1 группы. Можем ли мы претендовать на программу по расширению жилья или жилье для инвалидов? И что для этого необходимо?

Моя дочка с рождение шунтированный ребенк. Прописка Московская область. Но мы живём Москве с рождением ходим в одну поликлинику и своей 2,7 годика она перенесла 2 операци. Хотела зделат инвалидность ребенку. Но нам с поликлиники просили регистрацию времменый а хозяевы не хотят делать временную регистрацию. Что нам делать куда нам надо обращаться.

У нас похожая история только муж служил срочником в мвд в первой чеченской компании и не в своевременно получил удостоверение и не мог встать на очередь мы стоим как малоимущие но ждать придётся вечно мы многодетные и не кто нас не воспринимает что делать?

Здрпвствуйте) нам сиавят РАС, пока под? все у кого были, и несколько психиаторов и на пмпк тоже. У нас сказала псиатр простым языком легкое самое, что может быть в аутизме. Вопрос: после стационарного лечения поставят официальный диагноз, и должны инвалидность дать. И вопрос а, может ли ребенок а 18 лет получить правп, если все будет хорошо в 18 лет а вот в детстве бвлм инвалиддность.

Я и мой брат прописаны в комнате в комунальной квартире, стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Я вышла замуж, снимут ли нас теперь с очереди? У нас появилась возможность присоединить себе вторую комнату в коммуналке, дадут ли нам теперь такую возможность? Я инвалид-имеются ли у меня в данной ситуации привилегии?

Вопрос по жилью или жил ипотеке.

Проживаю в Уфе.

Супруге 32

Мне 33

Имею двух детей близнецов инвалидов детсва.

Один ребенок слепой, второй слепой, органическое поражения мозга, ДЦП, детям 6 лет.

В собственности у меня квартира 43 кв м. в ней прописана вся семья 4 человека. Так же в собственности у супруги 1\3 доля от родительской квартиры 20 кв. м.

Стоим в администрации города на очередь на землю как семья воспитывающая ребенка инвалида.

Вопрос следующий.

В какие программы мы можем принять участие по покупке квартиры?

С Уважением, Эдуард.

Умер отец у которого была в собственности квартира доставшееся ему от нашей бабушки. У него 2 сына от первого брака, жена (с которой нет совместных детей). Он сильно болел раком, за 5 дней до смерти было написано завещание на эту квартиру в пользу его жены, о котром сыновья не знали. Могут ли сыновья оспорить завещание? Каковы шансы?

10.2013 г. я с мужем и сыном ехали на своей машине домой в нас въехала иномарка, водитель был пьян, у мерелом обеи ног, сломана ключица, сделали три операции заменили на ноге сустав на метлокструкцию, до стоящего времени самостоятельно ходить я не могу, сейчас дадут группу инв., пенсия будет намного меньше моей зарплаты бухгалтера. Вопрос какое наказание ждет виновника ДТП (ЭТО НЕ ПЕРВОЕ) и на какую сумму матер. И морал. Ущерба я могу расчитывать, ведь мне теперь по жизненно прийдется поддерживать свое здоровье?

У меня 2 группа инвалидности, если устроюсь клейщиком объявлений и об этом узнают это может повлиять на получение жилья как-то в судебном порядке, скоро жилье должен получить психическое заболевание.

Правительство России приняло постановление, по которому год работы в прокуратуре на Северном Кавказе будет засчитываться за полтора, сообщает РИА Новости.

В выслугу лет для назначения пенсии засчитываются из расчета 1 месяц службы за 1,5 месяца, - отмечается в документе. Для сотрудников прокуратуры Дагестана, Ингушетии и Чечни будет произведен перерасчет наработанного срока с 1 января 2010 года. Стаж прокуроров Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Северной Осетии начнут рассчитывать по новому стандарту с 1 июня.

Проблема в том что я не могу найти данное постановление правительства РФ в интернете, помогите найти пожалуйста.

Мой сын получил на производстве черепно-мозговую травму по вине предприятия (заключение комиссии). Инвалидность неизбежна. Сейчас на больничном. Должно ли предприятие выплачивать ему среднемесячную зарплату, по утере трудоспособности, после получения инвалидности?

Моему ребенку не оказали мед. помощь в детской поликлинике в приемные часы. Врач поспешила покинуть рабочее место и предложила нам прийти завтра. Врач была проинформирована, что у ребенка предположительно развивается осложнение после гриппа. Мне пришлось обращаться к частному доктору, который назначил нам антибактериальную терапию. Подскажите, куда мне писать жалобу и на какие статьи опираться?

Скажите пожалуйста, я пока что действующий сотрудник МВД, на днях получил группу 1 не рабочую, в связи с заболеванием онкология 4 ст. Нахожусь пока на больничном. Стаж 25 лет. Имею ли я право на страховые выплаты в размере 1500000 рублей

Врач-терапевт заболел COVID-19, заразился на работе и в последствии заразились все члены семьи. Весь октябрь месяц находится в инфекционной больницы нашего города, с большими осложнениями и в тяжелом состоянии. Я вызывала Роспотребнадзор чтобы зафиксировать тот факт что вся семья в последствии заражена, но никто не приехал. У заболевшего доктора 88 % поражения лёгких и поэтому дальнейшая работа в мед. учреждении противопоказана на долгий срок. Как получить человеку страховую выплату, так как он имеет кредиты, но в связи с болезнью стал не дееспособным?

Общая выслуга 28 лет. Полковник полиции. Положена ли выплата компенсации 2 млн? И какие возможны выплаты при назначении инвалидности 3 гр.?

В постановлении правительства рф № 142 от 22.02.2012 г.,сказано, что лица проходившие службу по контракту и получившие травму и инвалидность имеют право на дополнительные выплаты. У моей жены была лейкимия (рак крови), 1 группа инвалидности она умерла, военкомат мне и дочери отказал в доп. выплатах т.к. в документах указано что она получила заболевание в период прохождения службы по контракту. Хотя мо рф пенсию по потери кормильца дочери платит. Спасибо.

Я работала врачом-стажером в отделении для лечения COVID-19 с 12 ноября 2020 года до конца января 2021 года. 15 декабря я заболела, взяли мазок (запись в амбулаторной карте есть) , но почему-то мазки от этого числа потерялись, была температура 38, я ходила на работу, тк некому было работать, позже берут снова мазок, тк состояние без улучшения, в январе до сих пор повышается температура, берут третий мазок отрицательный, я сдала на антитела были положительны и М и G , я ушла на больничный, после выздоровления сдала снова, в другой лаборатории, М стали меньше, G больше. Хотела подать заявление на выплату страховых выплат, но работодатель говорит, что приказ который был выпущен в 2020 году больше не действует, из-за вакцинации. Положены ли мне страховые выплаты? Если да, куда мне обратиться, чтобы получить?

Работаю хирургом в ЦРБ. В мае текущего года в отделении находились на лечении пациенты с лабораторно-подтвержденным диагнозом короновирусной инфекции. Я являлся лечащим врачом этих пациентов. В первой полонине июня заболел COVID 19. Имеется лабораторное подтверждение. Отделение не перепрофилировано для лечения пациентов с COVIL 19. Имею ли я право получить страховую выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение