Заказчик / Трудовое право - 35219 советов адвокатов и юристов

Иск в суд подан, 5-ти дней еще не прошло. Заказчик появился и готов оплатить долг, что делать дальше? Госпошлину, процент за пользование чужими денежными средствами, оказание юридических услуг, и штрафные санкции сможем взыскать? И как поступать в данный момент? Ждать предварительного заседания?

Между ИП (подрядчик) и ООО (заказчик) заключен договор подряда. Заказчик уклоняется от оплаты. Предлагает нам предоставить ему договора с работниками, которые выполняли работу (договора заключённые между подрядчиком и физ лицами, которые выполняли работы). В устной форме сказали что эти договора нужны для налоговой. Насколько правомерно требование заказчика? Обязан ли подрядчик предоставлять заказчику такие договора`

Заказчик написал заявление на мошенничество. Но я могу доказать, что никакого мошенничества с моей стороны не было. В праве ли участковый написать отказ в возбуждении дела? Был устный договор на проведение отделочных работ и фото, переписка, звонки, выписка с банковской карты, что мы работали и работу выполнили. Заказчик написал заявление на полный возврат денег, но при этом он ещё нам сам должен остался, но мы не стали ничего заявлять в полицию, т. к. сумма не крупная.

Заказчик отказывает в возврате обеспечения контракта (44 ФЗ), ссылаясь на п.9 Муниципального контракта а именно: обеспечение исполнения контракта возвращается подрядчику при условии надлежащего исполнения подрядчиком всех своих обязательств по настоящему контракту в течении 15 банковских дней со дня получения заказчиком соответствующего письменного обращения подрядчика Как считает заказчик ключевая фраза - ВСЕХ своих обязательств, подразумевает в т.ч. и гарантийных обязательств (6 месяцев). Т.е. нам 6 месяцев (до конца гар. срока) предлагают ждать возврата обеспечения. Правомерно ли это и на что можно сослаться в обоснование правоты своей позиции?

В договоре есть пункт, который гласит: за несоблюдение сроков выполнения работ, установленных Графиком производства этапов работ, Заказчик имеет право начислить и взыскать пени в размере 0,1% от стоимости работ по договору за каждый день до факт. Исполнения обязательств. По договору три этапа, два этапа подписаны и оплачены, а один этап подписан, но не оплачен. Мы хотим подать в суд, а Заказчик нам в ответ на претензию насчитал пени за то что первых два оплаченных этапа на 15 дней просрочены и не соответствуют графику, а это получаются большие суммы (ст-сть работ по договору-2 100 000 р., значит пени по 1 этапу =31 500 р. и по 2 этапу то же 31 500 р.) Такое ответное заявление правомочно, если деньги уже получены за эти два этапа?

Сделан ремонт заказчику. Через 3 месяца подает в суд на не соответствие по качеству выполненых работ. Заказчик без нашей фирмы провел экспертизу и соответственно увмдомления отней. Утверждает, что сумма была дана, но нигде не отобрадается в документах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за изменения цвета фасадов (пожелтели) заказчик требует расторгнуть договор на изготовление кухонного гарнитура и вернуть деньги, с момента эксплуатации кухонного гарнитура прошел год. Вправе ли заказчик требовать расторжения договора?

Помогите разобраться в ситуации мы занимаемся распилом лдсп. Сегодня мне позвонил заказчик и предъявил что у него разбухло изделие (мы делали распил он сам собирал мебель. Прошёл уже месяц как он забрал распил. Когда забирал распил у нас и собирал у себя дома дефектов выявлено не было (сразу позвонил бы). Как мне вести в данной ситуации, говорит что пойдет по защите прав потребителя.

Заключили договор, заказчик оплатил часть суммы которая пошла на материлл, после не заплатил за выполнение работы ссылаясь на качество, и спустя месяц просит вернуть сумму которую он дал.

Выполняли работы по разработке проекта по экологии. Разработали проект, передали заказчику. Далее проект передали в надзорнвй орган для проверки. Надзорный орган выставил замечания. Мы запросили от заказчика недостающие документы по замечаниям у заказчика, заказчик этих документов не предоставил. Заказчик подписал акт выполненых работ. Но теперь он требует всю сумму обратно + неустойку.

Наше ооо по договору строительного подряда установили ограждение. Акты скрытых работ подписаны. Но проверка заказчика обнаружила шатающиеся столбы и теперь не подписывают КС 2, КС 3. Все сделано по проекту. Прав ли заказчик?

Заказчик вернул техническое устройство, изготовление которого оплатил.

Аргументируя что это ему не подходит и есть недостатки от предложения устранить недостатки отказался

(на самом деле узнал как это устройство можно сделать самому)

Много лет Заказчик считал стоимость проектных работ по одному ценнику, но теперь стал считать по другому ценнику, что привело к снижению стоимости проектных работ.

Чем можно объяснить смену подхода к подсчету проектных работ?

Какую ответственность несёт Заказчик?

Заказчик отказывается оплачивать работу по производству рекламного ролика в связи со сложным материалным положением. Акты подписаны обеими сторонами. Сам ролик уже был в эфире. Рамочный договор и Приложение к нему Заказчик не возвращает, при этом в подписанном акте есть упоминание Договора и Приложения к нему (номера и даты документов). Какие наши дальнейшие шаги?

Муж делал ремонт квартиры заказчику. Оплачилось на мою карту. Работа принята. Теперь заказчик подал на меня в суд что я незаконно обогатилась за его счёт. У мужа на почте переписка о том что заказчик соглашается переводить карту на неё. Договора никакого нет.

Делали мы бригадой ремонт в квартире, заказчик долго тянул с оплатой, мы собрали свои вещи (инструмент) и съехали с квартиры. Теперь заказчик звонит и угрожает, что если мы не вернемся он напишет заявление в полицию (что мы, рабочие, его обокрали), но мы не вернемся, так-как рабства у нас нет, но и денег за выполненную работу он не дает, аргументируя этим,, типа потом, типа завтра,, Что нам делать в такой ситуации? (работали не по договору, не официально).

Я представляю Заказчика. В 2019 году заключен муниципальный контракт. Сейчас Стороны пришли к ваыводу, что ппроведение Государственной экспертизы проектной документации и инженерных изысканий не целесообразно. Поэтому пришли к выводу расторгнуть контракт. Но проверка достоверности... необходима! Что, если расторгнуть контракт и параллельно заглючить Соглашение о намерении Сторон выполнить проверку достоверности определения сметной стоимости строительства спустя 2 месяца?

Заказчик строительства получил Разрешение на строительство и Разрешение на ввод в эксплуатацию линейного объекта (железной дороги). В перечне объектов указал: список объектов незавершенного строительства ранее поставленных на кадастровый учет и перечень единых недвижимых комплексов для последующей регистрации. Вопрос: 1. требуется ли снятие с учета и новая постановка на учет объектов незавершенного строительства (для передачи в баланс инвесторам)? 2. если технические планы объектов будут отличаться от перечня, который указан в разрешении на строительство и разрешении на ввод в эксплуатацию - примет ли их Росреестр?

Правомерно ли Заказчик отклонил участника в запросе котировок в электронной форме по 223 ФЗ. Основание - не указан завод (фирма) изготовитель товара по одной позиции, страна происхождения указана Россия. В документации инструкции по заполнению заявки нет, есть лишь инфо, о том что необходимо указать всю информацию указанную в разделе 5.

Детальная информация о процедуре размещена по адресу отс тендер номер процедуры 4258349.

Мы поставщики услуг. Заказчик отклонил 1 часть заявки по причине того что не указаны конкретные показатели используемых материалов. В 44 ФЗ написано что в 1 части указывается показатели используемого товара. В экономической терминологии товар продукт деятельности (включая работы, услуги), предназначенный для продажи или обмена. Аукцион проходил на оказание услуг а не на поставку товара. Правомерно ли отклонение заявки?

Заказчик выдал деньги на покупку электро-установочного оборудования. Купили розетки и выключатели соответственно их смонтировали.

Рамки купить не успели и из-за отсутствия денег на фирме сейчас не можем купить.

Но предоставить не отказываемся и при первых же поступлениях закупим и поставим.

Заказчик угрожает подать заявление в ОВД.

Какие возможные последствия и дальнейшее развитие событий?

Заказчик долго не платил за полученный товар, далее на него была подана жалоба в Арбитражный суд.

Несколько месяцев ответчик себя не проявлял (не выходил на связь), как только приблизилась дата рассмотрения дела по существу, ответчик зашевелился и начал просить направить ему повторно счёт и акты сверки и после этого он обещает рассчитаться. При этом, ранее ему неоднократно высылался счет и разок акт сверки, в том числе и с претензией. Нет ли здесь подвоха?

Заказчик задерживает оплату на 90 дней сумма заказа 6 млн что нужно делать и как этого не допустиь. Заранее обыгрываю ситуацию.

Занимаемся строительством загородных домов! Построили заказчику дом, за работу рассчитался, и сейчас его не устраивает качество. Он подал заявление в суд чтобы с нас взыскать денежные средства. Что нам грозит? Является ли это уголовным делом?

Построил по Гос. Контракту гидротехнический объект, все сметные работы выполнены, Заказчик объект эксплуатирует по назначению, а принимать и подписывать КС-2 отказывается до минимального падения уровня воды в реке Обь. И это не смотря на гарантийное письмо, что после падения уровня воды, я готов выполнить восстановительные работы если это необходимо, в рамках гарантийных обязательств контракта за свой счет. На официальный вызов для приемки объекта не является и не отвечает.

Добрый день. Услуги обслуживание ПО.

Заказчик отказывается принимать услуги (ничего не подписывает и уходит с приемки). Согласно договору должен был представить "экспертное заключение" и передать нам с замечаниями если таковые имеются, но он этого не сделал.

О приемке уведомляли письменно.

Отправили претензию. Прислал письмо-ответ с выдуманными ошибками работы на основании которых якобы приемка не могла продолжаться.

Возможно ли это оспорить в суде? Какова процедура?

Заказчик отказывается оплачивать за выполненные работы. При подготовке претензии возник вопрос-Сроки расчетов?

В договоре не указан срок!

Согласно п.договора Расчет... производится после полного завершения работ. Возможно ли взыскать с Заказчика долг через суд?

Заказчик требует вернуть деньги за ранее (более 1,5 лет назад) изготовленную для него деревянную лестницу в дом (оплата была сделала лично мне на банковскую карту), договора не было, производство уже закрыто, сейчас я на этапе оформления банкротства, а тут приходит на днях досудебная претензия от этого заказчика, и он основываясь на какие то по его мнению недочеты, требует вернуть ему всю сумму.

Были оказаны услуги по ремонту помещения в частном порядке. Джентельментский договор. Работы выполнены. Заказчик принял. Перевел деньги на карту. Через две недели передумал. Ссылаясь на некачественный ремонт. Хочет вернуть деньги.

У меня сложилась такая ситуация: у нас компания осуществляет ремонт помещения. С заказчиком заключен договор. В последнее время заказчик "как с цепи сорвался". Требует от нашей компании предоставить паспортные данные (фотографии разворота паспортов и адреса регистрации) и дипломы сотрудников, которые работают у него на объекте. Все мои работники против предоставления такой информации.

Вопрос: законны ли эти требования заказчика?

Заказчик нанял нас для монтажа натяжных потолков, сделали замеры, подписали договор, закупили за свои деньги материал, а клиент пропал, не открывает квартиру, не отвечает на телефон, как возместить затраты.

Заказчик обозлился и хочет через суд взыскать деньги за проделанную ранее работу, за целый год. Договор не подписывали, только были оплаты по безналичному расчету, акты выполненных работ он тоже не подписывал.

Сможет ли он через суд что-то взыскать?

В ИЮНЕ 2019 ЗАКЛЮИЛ В ПРОСТОЙ ФОРМЕ ДОГОВОР НА ВЫПОЛНЕНИЕ ФАСАДНЫХ РАБОТ ГДЕ УКААНЫ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ЗАКАЗЧИКА И ИСПОЛНИТЕЛЯ, КВАДРАТУРА И ЦЕНА ОБЩАЯ РАБОТА+материал, укаана предоплата СРОК ОКОНЧАНИЯ РАБОТ

В КОНЦЕ АВГУСТА ЗАКАЗЧИК ОЗВУЧИЛ О РАЗТОРЖЕНИИ ДОГООРА ПО ПРИЧИНЕ ЕМУ НУЖНО ЕЩЕ БЫСТРЕЕ И ОН НАШЕЛУЗБЕКОВ ДЕШЕВЛЕ

ПРОСИТ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ И ВЕРНУТЬ ЗАВЫШЕННУЮ СУММУ, ХОТЯ ПОВТАРЮСЬ СМЕТА И СУММЫ НЕ РАСПИСЫВАЛИСЬ

КАК БЫТЬ?

Работали по договору подряда, произошёл конфликт, заказчик сказал писать заявление по собственному желанию, и рассчитает за отработанные дни в течении 3-х дней, теперь отказывается платить, что делать?

Поехали по найму загрузить газель загрузили в не понятной местности уехали. На въезде в город остановили. Проверили машину обнаружили в ней краденные предметы. Заказчик скрылся. Нас 2 грузчика и водителя допросили всё рассказали, поймав заказчика он даёт ложные показания говоря что у нас с ним сговор.. ЛОЖЬ... показания трёх лиц грузчиков и водителя одинаковы. А его нет что грозит?

Заказчик требует от Подрядчика спилить 56 больших деревьев за 10 дней, что практически невозможно. На основании каких норм производится расчет времени по спилу деревьев?

Заказчик заказал 18 комплектов мебели для гостиницы по индивидуальным размерам. Когда ему привезли мебель он сказал что ему она не нравится. Требует вернуть деньги и забрать мебель. Но деньги все потрачены на производство ее мебели.

У меня контракт по отлову и содержанию безнадзорных животных, в результате торгов упал на 52%, Я обосновала цены не изменяя кол-во животных и конечную сумму согласно торгам, (подогнала под те цены, по которым я могу выполнить контракт) Заказчик же требует, что бы я снизила каждую цену на 52 %, пропорционально, Законно ли это?

Я индивидуальный предприниматель. Была сделана перевозка 01.12.2010 года, Барнаул-Пос. Яшкино, Яшкино-Краснодар стоимостью 70 000 рублей. Заказчик И.П. Антонова Н.В. Оплату не получили, есть заявка и копии ттн.

Я сшила заказчику шторы из его сткани по его размерам. Всё соответствует его требованиям. Он со мной расчитался, а спустя два дня принёс мне их назад с требованием суммы полного возврата денежных средст как за пашив, так и за саму ткань-якобы она ему не нравиться.

Не на какие переделки и перешив он не соглашается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение