Закон о лишении прав / Автомобильное право - 81650 советов адвокатов и юристов

Имеет ли право потерпевший узнать, отобрали ли права у водителя который сбил его? И отбывает ли он наказание в виде ограничения свободы? Если да, то где это зареплено.

Какие нужны документы для того что бы лишить отца родительских прав, и куда надо обращаться? На алиметры не подовала.

Лишили прав в РФ В 2018 на 1.5 года права не сдавал, в 2023 сотрудник гибдд в РФ забрали Белорусские права и дали 10 суток ареста, можно ли писать на утерю в РБ и ездить по территории РБ.

С сегодняшнего дня вступил в силу закон на основании которого будут лишать в/у должников по штрафам. Но не могут лешить прав тех кто работает водителем. Вопрос: как они узнают что я работаю водителем.

Сегодня получила постановление суда о рассмотрении дела об административном правонарушении ч.2 ст 12.2 КоАп РФ.

В момент остановки инспектором, в городе Ростове-на-Дону (я гражданка Украины) я управляла транспортным средством без переднего номерного знака (он отпал накануне и лежал в багажнике).

Суд присудил лишение прав сроком на 1 месяц, однако данное правонарушение влечет за собой штраф в размере 5000 р или лишение прав от месяца до 3. Ранее ни одного нарушения не имею. Могу ли я подать аппеляцию, чтобы ослабить меру наказания?

Лишили прав! Попал в дтп (я виноват) отвезли в больницу (ушиб колена), там взяли кровь. Через 10 дн. в гибдд показали справку из больницы где указано 2,00 промилле!, хотя в амбул. Карте, указана клиника трезвого человека, амбулаторное лечение. Акта МО нет! протокола о направлении на МО нет! вопрос: является ли доказательством справка из больницы?; действует ли у нас ПП ВС РФ №23 от 11 ноября 2008 г, пункты 7-8?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема в марте 2014 меня остановили сотрудники с остаточным и я не проходил мед освидетельство, кратко я потерял права когда переоформлял т. с мне сообщили о лишении ну и я забыл обовсем. Теперь не знаю что делать мне говорят, что после лишения надо было сдать права. Помогите в суде не был.

Моего 21-го летнего сына остановили сотрудники ГИБДД, и предложили пройти мед освидетельствование. Он отказался. Был суд, который вынес решение о лишении прав на 1,5 года и штраф 30000 рублей. Вопрос в следующем: сын учится на дневном, является сиротой, получает пенсию по потере кормильца, и находится на полном гос. обеспечении. Не работает. На питание выплачивает училище, в котором он учится. Скажите, можно ли подать апелляцию на решение суда, и на основании подтвержденных справок попробовать отмены штрафа в 30000 руб, или не стоит даже пробовать. Платить ему конечно не с чего, но если ничего нельзя сделать, то придется платить. Спасибо.

Помогите пожалуйста в решении такого вопроса «Лишат ли меня прав?»

Как то утром во дворе своего дома я притёрла соседскую машину (сразу я этого не заметила, не поняла, что произошло) и уехала. Соседка в мое отсутствие вызвала ДПС и был зафиксирован факт того что я скрылась с так называемого места ДТП. Когда до меня дошло (увидев незначительные повреждения на своей и соседской машине) что либо делать было уже поздно так как протокол уже составлен. Но с хозяйкой ТС которое я притёрла мы решили вопрос полюбовно, но протокол то уже составлен и никуда не денется. Как мне быть, чтобы не лишиться прав?

Лишение прав на пол года через суд. Два раза предоставлял ходатайство о невозможности быть на заседании, прикладывал справку из стационара. Заседание откладывали.

Третий раз отправил ходатайство за пол часа до заседания электронной почтой. На следующий день отправил и обычной почтой, но без справки. Справку обещал приложить позже.

В результате вынесено решение о лишение прав. Дело рассмотрели без моего присутствия.

Хочу подать апелляцию, аргументируя тем, что рассмотрели без меня хотя ходатайство имело место быть. При этом приложить справку из мед учреждения, что на тот момент не мог быть на заседании.

Есть ли шанс отменить решение мирового суда о лишении?

5.12.16 мировой суд г.Туапсе Краснодарского края вынес постановление о лишении меня прав на 1 год за оставление места ДТП (по их мнению, мой авто повредил краску другого авто при выезде с парковки). Авто хозяин поставил рядом с моим в моё отсутствие, на очень близком расстоянии. О ДТП я узнал только на следующий день, когда меня разыскали сотрудники ГИБДД. Как я понял, не экспертизы красок на обоих авто, ни даже измерений расположения поврежденных поверхностей, ни фото в суд ГИБДД не представила. Не рассматривались варианты, того, что это «потерпевший» совершил ДТП, или он уже приехал с таким повреждением на стоянку, ГИБДД даже не рассматривала. Что мне делать: подавать жалобу на определение суда о наказании за оставление места ДТП, или доказательную часть документов ГИБДД, или что-то третье? У кого есть опыт ведения подобных административных дел, связанных с ДТП, и кто готов помочь составить необходимый документ с работой через Интернет?

Я слашал что есть закон о возврате прав, тех кто лишился их в сентябре 2013.

Я лишился 15 сентября 2013 года прав за упровление в нетрезвом виде, выпил только стакан пива, от освидетельствования отказался, потому что только, из за этих прамилий мне все равно лишили бы... Правда ли это что я могу вернуть эти права? Если да то, административный штраф в размере 30 тысячь тоже отменят? И как это процедура происходить по возврате прав?

Правильно ли что после 6 раз отказа от медицинского освидетельствония меня лишили прав на 8 лет!? И можно ли сократить этот срок?

Все постановления о лишении 2006 года.

Может ли пристав применить в отношении должника такую меру воздействия как лишение права управлять автомобилем?

С уважением, Игорь.

Лишили прав за пьянку на 1 год и 7 месяцев.

Судья сказал что я могу вернуть права досрочно через 6 месяцев.

Это реально и через 6 месяцев к кому идти, к судье или в ГИБДД?

Моего мужа лишили прав на 1,5 года дали штраф 30000 руб за езду в нетрезвом виде 14.12.2014 г. Второй раз за это же нарушение он попался уже 24.01.2015 г и опять штраф 30000 руб, но уже лишение прав на 3 года. Срок должен был кончится 24.01.2018 г, но он третий раз попался 26.09.2018 г, здесь уже дали исправительные работы 250 часов и лишение прав 2 года. Каждых два месяца ходит отмечается в УФСИН, в трудовую сделали запись как положено. Те штрафы он так и не заплатил так как нет средств, когда следователь вела последнее дело сказала, что те штрафы потеряли свою силу т.к у него новое наказание, а в УФСИНе сказали, что штрафы предыдущие не куда не денутся и их надо платить. Вопрос такой штрафы сгорели в связи с новым наказанием или нет?

Лишен водительских прав (в нетрезвом виде). Какое наказание грозит за езду без водительского удостоверения, автомобиль зарегистрирован на жену, я в страховку вписан.

Составили протокол по 12.8.1 0,14 мг/л выдыхаемого воздуха 26 мая 2013 г. Постановление было вынесено о лишении прав, подана апеляция в районный суд.

Районный суд вынес решение, без моего участия, и оставил без изменений Постановление. Далее обжаловаловано Постановление и Решение суда в вышестоящий орган. Следующее слушание 23 августа 2013 г. Распространяется ли пояснения по закону № 196-ФЗ от 24.07.2013 г. если решение ещё не вступило в законную силу, или только с 1 сентября 2013 г.

Присудили лишение прав за двойную сплошную в 2015 году, я иностранный гражданин, висит штраф в базе! Какие для меня последствия на территории РФ?

В 2019 году мной был заключен договор с кадастровым инженером на межевание земельного участка на котором стояло, которое совет депутатов села Удское должны были передать моей общине на приватизацию (но не передали) документы межевого плана были переданы в администрацию района и я их в оригинале так и не видела, потому и не могла обратиться в Росреестр для регистрации земельного участка. На данный момент я узнаю, что этот участок, согласно моему межевому плану, узаконен администрацией поселения и здание моего бывшего центра, которое мы два года делали общиной, отменили аренду как арендодатели, передали другой организации. Не было ни уведомлений по этому поводу (межевому плану) Получается они воспользовались моими услугами и моими финансами, не уведомляя меня как заказчика, ввели в заблуждение своими обещаниями о возможной передаче здания? Как быть? Что мне делать?

Лишение права приватизации.

Ребенок с рождения 1996 г был прописан в квартире матери, в ней же прописана мама, бабушка и дедушка.

Ребенок с рождения и по настоящее время наблюдался в одной и той же поликлинике, по месту фактического жительства, ходил в детский сад, а затем в школу так же по месту фактического жительства.

В 1999 г он был выписан из квартиры матери и прописан в квартире отца, где и зарегистрирован по настоящее время.

В 2010 г. квартира матери была приватизирована на троих, на мать, дедушку и бабушку, фактически лишив права на приватизацию ребенка. Возможен умысел в прописке ребенка к отцу, для лишения его права на приватизацию.

Отец квартиру не приватизировал и не собирается приватизировать совсем.

Можно восстановить права ребенка на приватизацию квартиры матери?

Какие шансы восстановить справедливость?

Можно ли лишить человека на право наследования если он ведёт аморальный образ жизни, проживая совместно с матерью (мать лежачая) не ухаживает за ней пьянствует, пропивает пенсию, не платит ни за свет, ни за газ, накопил кучу долгов. Если да,то каким образом можно это сделать?

Мужа лишили прав в этом году, проходит обязательные работы, 300 часов, прочитала что не должны забрать на войну, действительно ли так? Так же у него была серьезная травма меньше года назад, оторвало нос, рассечение лба и сотрясение мозга, является ли поводом для отсрочки?

Мировой суд направил на экспертизу почерка по административке 12.8 коап рф экспертиза показала что почерк не мой. мировой суд все равно лишил прав пошел обжаловать городской суд так же за сомневался и отправил на повторную независимую экспертизу почерка (но подпись в протоколе ставил не я) если независимая экспертиза покажет что почерк мой что мне за это грозит? Лишение прав это знаю а может ли еще что нибудь типа что я обманывал суд и т д какое нибудь наказание?

Купил ангар 18.08.2016 г. по договору купли-продажи с оформлением через регпалату у юридического лица. Юр.лицо этот ангар купил у конкурсного управляющего через торги. (конурсный управляющий этот ангар в рег. палате зарегистрировал в ноябре 2015 года, было решение арбитражного суда о признании права собственности на этот ангар за предприятием-банкротом). Теперь появились третьи лица, которые говорят, что этот ангар их, и показывают договор от 13.02.2005 года на юр.лицо, которое ликвидировано в 2011 году, перед ликвидацией он яко бы продал ангар частному лицу. Это Частное лицо, пока я ждал документы с рег. палаты, разобрал ангар и увез в неизвестном направлении.

О чем я написал заявление в полицию. Что мне делать, к чему готовиться? Спасибо.

Меня лишили прав на 3 года и выписали штраф 50000 тыс. прошло уже 2 года 6 месяцев. У судебных приставов на меня не чего нет. Вопрос: стоит ли плотить?

Имеет ли право судебный пристав лишать меня права управлять транспортным средством при наличии в/у,но отсутствия у меня авто, если у меня есть долг по алиментам, но который я исправно гашу с заработной платы?

Лишили прав на 1 год за ДТП с причинением легкого вреда здоровью. Имеет ли смысл подавать апелляцию, ведь по этой статью могут назначить штраф? ПДД при ДТП не нарушались - не справился с управлением на скользкой дороге.

Мировой Суд в Постановлении о лишении прав употребил название места совершения правонарушения как "Автодорога №***". Постановление обжаловано в связи с тем, что такой автодороги в природе не существует. Есть официальный ответ местной администрации, подтверждающий этот факт - такой автодороги не существует. Является ли это ОДНОЗНАЧНЫМ основанием для отмены постановления Судом второй инстанции? Спасибо.

Скажите пожалуйста после смерти родителя лишённого родительских прав, если ребенку уже 18 лет или ещё нет 18.Будет ли он иметь наследство моего имущества? Заранее спасибо.

Лишили прав 0.063 погрешность алкотестера 0,048 принимала сердечные капли корвалол. Т.к. ехала по трассе другого лекарства не оказалось. Есть свидетели. Есть понятые, подала эпил. Жалобу завтра второй суд, первый суд лишил т.к я все подписала. Но я в первые столкнулась и не знаю как еще докаказать?

Лишили прав, за алкоголь, продулся на месте, был суд, заплатил штраф, отдал права, отдали постановление. Обычное лишение 1,6 года. Поставят ли на учёт к наркологу и смогу ли я получить мед. справку без проблем?

Здравствуйте. В 2015 году было лишение прав и штраф 30000 руб. В этом же году у прав истёк срок годности и я сдала их в гибдд. По поводу штрафа никакой информации. Не было постановления, никаких писем не приходило, и ни какаких сервисах штраф не висит... кроме gibdd. Но там только сумма ни номера постановления, ни информации о подразделении, никаких данных для оплаты. В конце этого года будет уже два года с момента нарушения ПДД. Как быть со штрафом? И действителен ли он без постановления?

Поймали пьяного мужа за рулем моей машины, он лишеный. Мне не отдают машину говорят писать заявление об угоне либо меня лишат прав за передачу руля, хотя с ним меня не было.

13.02.2011 г. я ехала со скоростью 65 км/ч. Впереди был ж/д переезд (светофорное регулирование). Передо мной ехал автомобиль. Светофор начал мигать, но автомобиль собирался проехать, т.к. он успел бы это сделать. Вдруг он неожиданно резко затормозил (увидел за перездом ДПС). Я тоже начала резко тормозить, но машину начало кидать. С правой стороны был большой сугроб снега. У меня был выход: въехать в автомобиль, стоящий передо мной, либо попытаться уйти влево. Я объехала автомобиль с левой стороны. Встречного движения не было. Горел красный сигнал светофора. Но из-за сколького дорожного покрытия смогла остановиться только за переездом. А там стояли гаишники. Выписали административное правонарушение 15.3 ПДД. Был суд. По решению суда - лишение прав сроком на 4 мес.

12.15 ч 4 Лишили прав.

ЗдравствуйтеУважаемые Юристы!

Было утро, спешил на работу, стояла пробка в 1 км. движение по 2 полосы в каждом направлении.

На дороге новый асфальт Без разметки!, дорожные знаки отсутсвуют.

Далее уже на перекрёстке меня остановил инспектор и вменил мне 12,15,4 (встречка)

сообщил что: я будучи водителем должен разделить дорогу самостоятельно, а не двигаться по встречке.

Но ведь по правилам это должен сделать Я, а не инспектор?

Далее посадили в машину и показали сьёмку камеры с 500 метров. На видео видно что машина похожая на мою пытается перестроится с 3 ряда во 2 ряд.

Номерного знака не видно! Лица водителя не видно!

Автомашина: Ваз 2110 серая таких в городе Много. Я вообще сказал что снята машина не моя и они ошиблись.

В протоколе написал: категорически не согласен, требую адвоката.

На схеме тоже это написал: не согласен.

Можно ли лишить человека права долевой собственности, если он страдает алкоголизмом, ворует у других долевых собственников, клевечет, вовремя не оплачивает коммунальные услуги, причиняет ущерб материальному имуществу?

Лишили права собственности.

Некоторые данные о явке в квартиру и о том, что не могут связаться со мной искажены. О том что был суд даже не знала, так как находилась с февраля по август сначала в больнице, потом на реабилитации. Махно О. Знала об этом.

В 2018 примерно, приезжала на квартиру, она меня не пустила из-за того, что она подселила квартирантов.

Такой вопрос правомерно ли меня лишили прав за передачу по 12.8.2,а водителя нет? И что делать если есть возможность отменить решение? Уже прошло больше года, водителя оформили по 12.8.3 переквалифицировали в 264 ч 1, на предварительном заседании прокурор отказалась от обвинения, признать уголовную ответственность не правомерной и признать право на реабилитацию, больше ни каких движений не было.

У меня есть частный дом площадью 70 кв.м. 80% площади принадлежит мне. Две части по 10% принадлежат другим владельцам.

Эти владельцы граждане другого государства и не появлялись в России около 12 лет. Коммунальные платежи они не платят, налоги не платят, ремонт дома не производят. На просьбы о продаже своей части мне никак не реагируют.

Могу ли я через суд лишить их права собственности?

В 2012 лишали прав на 4 месяца за проезд на запрещающий сигнал светофора, в 2015 лишили аналогично, на 4 месяца. Пропустит ли фсб или откажут. Есть ли смысл устраиваться?

У меня идет суд по лишению права управления а.м.я вину не признаю. Уже прошло 14 заседаний и не являются на суд сотрудники дпс. как мне быть в данной ситуации и сколько по закону могут переносить суд из за неявки сотрудников дпс т.е свидетелей обвинения?

С 30.09.2014 лишён права управления транспортными средствами на 1.5 года ч.1 ст. 12.8 КоАП, плюс штраф 30000 р. Штраф выплачен неполностью, вычитают из заработной платы 50% через службу судебных приставов. Возможно ли забрать водительское удостоверение по окончанию срока лишения. Если возможно, то какие справки предоставить, что штраф оплачивается.

Нужен опытный адвокат по семейному праву (лишение прав отца и задолженность по алиментам). Ответчик проживает в Краснодар. Крае, нужно оформить дело в суд в Туле, по месту проживания детей.

Такая ситуация, остановили сотрудники ДПС, попросили открыть капот, под предлогом сверки номерных агрегатов, после этого полез в фару и сам своими руками вытащил 2 газоразрядные лампы, блоки розжига не были обнаружены, выписал протокол о досмотре, протокол о задержании ламп, и протокол об административном правонарушении, из них я ничего не подписывал, пока изымали второй сотрудник снимал все на мобильный телефон, как обжаловать и какие документы нужны? То бы не лишили прав?

Моего знакомого лишили прав за езду в нетрезвом виде в апреле 2013 г., суд состоялся, он оплатил 30 000 руб. и нужно было сдать вод. удостоверение на 1.5 лет. До настоящего времени он вод. удостоверение не сдал. Есть ли срок давности по указанному правонарушению, и какие последствия в случае остановки его на автомобиле работниками гибдд (ездит с вод. удостоверением).

В октябре 2022 года я был лишен прав. Могу ли выучиться на охранника 6 разряда. Будут ли какие препятствия со стороны органов власти?

Ездил без прав 31.12.2014 остановили сотрудники в состоянии опъянения. Выписали протокол сказали что будет суд. после чего я 23.01.2015 сдал на права сказали получишь 28.01.2015 пришла повестка в суд на 05.02.2015 права не отдают. И чем примерно гразит решение суда подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение