Заявление на алименты (страница 3) / Алименты

Может ли бывшая супруга подать заявление на алименты на своё содержание (дополнительно к алиментам ребёнка)

Ребёнку нет ещё трёх лет. Мать в декрете.

Отправила по почте исковое заявления на алименты, с уведомлением, уведомление получила неделю назад, через какое время ждать повестку в суд?

Скажите пожалуйста!? Как возобновить заявление на алименты по судебному приказу? Если должник проживает в г. Краснодаре. Точный адрес я не знаю. Сама проживаю Алтайский край.

Как и где подать на алименты, если с отцом ребенка не были в официальном браке, установление отцовства есть. Отец прописан в калужской области, я прописана в белгородской области, ребенок, где и папа. Фактически проживаю в московской области, но без регистрации. Спасибо.

Ситуация такая: муж проживает в другом регионе, на алименты подавали в его регионе, потом заявление забирала. Сейчас хочу подать снова с тем же постановлением. Надо в его регион подавать или можно через почту как то,либо у себя в городе?

Как написать исковое заявление на алименты на двух детей, мы с мужем в браке. Одно но бывшая жена мужа получает алименты на ребенка (25% от дохода).

И еще один ребенок рожден до брака.

Посоветуйте, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче искового заявления на алименты на себя, я должна предоставить обоснование расходов на содержание детей, это чеки из магазинов, но как доказать расходы, если покупки были совершены на сайте Авито? Чеков нет, есть только некоторые переписки с продавцами.

Нужно ли в заявлении на алименты указывать, что у бывшего мужа имеется ребенок от первого брака, если по документам (в свидетельстве о рождении этого ребенка) он не отец?

При написании заявления на алименты с третьим лицом необходимо ли собирать все документы, которые написаны в приложении (справка с места жительства истца, ответчика, справка о доходах, справка с места работы ответчика) и необходимо ли писать об Их наличии в заявлении?

При подаче заявления на алименты на двоих детей я могу рассчитывать только на 33% от его официалки или на прожиточный минимум одного ребенка?

Я подала заявление на Алиметы а мне пришёл ответ от суда что мне обходимо предоставить определения об отмене судебного приказа или об отказе в выдачи судебного приказа, я не понимаю стригли требуют от меня?

Прошу вас описать последовательность действий при подаче заявления на алименты, т.е. куда и с какими документами нужно идти и последовательность действий. Живу сейчас с девушкой и есть у нее два ребенка, отец детей ни копейки не платит, как добиться выплат. Отец живет в другом городе и работает не официально. И можно ли падать на алименты с момента их развода т.к. он ни копейки не давал. Спасибо.

Куда обратиться? Повторно подать заявление на алименты (переехала с другой области в Краснодар). Алименты ранее не выплачивались на протяжении 10 лет (где сейчас прописан и проживает не плательщик не известно)?

1.Хочу подать заявление на алименты с бывшего мужа. Но временно проживаю в другом городе, не по прописке. Возможно ли это? 2. придется ли мне приезжать на судебное заседание или мое присутствие на нем не обязательно. 3. С какой даты будет начисление алиментов (с момента развода или с момента подачи заявления в суд). Бывший муж в воспитании ребёнка не учавствует и материально не помогает.

Я хочу подать на алименты на супруга, у него есть ребёнок от первого брака он уже выплачивает алименты, какую мне писать долю на моего ребенка в заявление?

Как правильно написать исковое заявление на алименты (ребенок), в разводе почти 4 года (в мае будет)? На какую сумму могу рассчитывать, если в его нынешней семье есть ребенок (1,5 года)? Не знаю где работает и сколько зарабатывает!

Спасибо)

Заявление вынесено одним судебным участком, который территориально был привязан к месту жительства истца по судебному приказу на алименты.

Сейчас истец будет в роли ответчика по заявлению, но проживает территориально уже на другом судебном участке.

Подавать заявление на участок выдавший приказ, или по месту нахождения ответчика?

Как быть, если муж не дает денег на детей, просит развода! Двое детей: 5 лет и 1.9 мес, сама в декретном отпуске. Куда можно обратится для подачи заявления на алименты. У нас совместная собственность-квартира (ИПОТЕКА). как стоит поступить в случае развода?

То что я не подавала на алименты на ребенка, является причиной не платить их? Или сама виновата? И если уже как 8 месяцев с отцом ребенка разошлись, и я подам на алименты, то он будет платить их с того момента как я подам или за прошедшие 8 месяцев тоже? И как доказать что разошлись мы не вчера а уже как 8 месяцев?

Я не была в браке, есть ребенок. Установлено отцовство теперь хочу подать на алименты на 1/4 заработка отца. Куда подать заявление в мировой или районный суд и какие доки? Суд лично не принимает и на телефон не отвечает. Спасибо.

Как правильно составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. Муж работает официально на очень маленькой зарплате, а не официально его доход составляет около 40 тыс. в месяц. У меня двое детей.

Сегодня написала заявление на алименты на бывшего мужа с которым в разводе с 2010 года, наша дочь 2008 г.р за всё это время он не интересовался ребёнком и ни как ни помогал. Званит его мать и говорит, что у бывшего мужа черепно-мозговая травма была, и если я не забиру своё заявление то по достижению совершеннолетия он подаст на алименты на нашу дочь! Я сказала, что забиру заявление если он откажешься от ребёнка, но он говорит, что по закону он не может это сделать. Как быть? Что делать?

Я мать-одиночка (в графе отец стоит прочерк), отец согласен признать ребенка добровольно (без экспертизы). для выплаты алиментов мне нужно подать заявление на алименты или на уставление отцовства и алименты?

С сожителем не в браке. Есть ребёнок 1,5 года. Хочу подать на алименты, но он официально нигде не работает. Как грамматно составить исковое заявление в суд?

Ещё хочу подать на себя на алименты, тк я в декрете до 3 ех лет. Как это правильно сделать?

Мой муж платит алименты на одного ребенка от предыдущего брака размере прожиточного минимума с индексацией. Месяц назад я родила от него ребенка и хочу подать на алименты. Я намерена подать на алименты находясь в браке. Как правильно подать заявление в суд, чтобы размер алиментов был равный на каждого ребенка 1/6 от дохода. Спасибо!

Как правильно составить исковое заявление на алименты, если у нас с мужем 2 детей и одному из них он уже платит алименты, на развод ещё не подовали, сейчас он ушёл и надо подовать на второго, и ещё я беременна третим?

Женщина обратилась в суд с заявлением на алименты (об удержании 1/4 части всех доходов), получила судебный приказ и отдала приставам на удержание. Пару месяцев удержания шли, а потом перестали, должник официально нигде не работает. Можно ли сейчас подать новое заявление на алименты, только в твердой денежной сумме? Если да, то как правильно это сделать.

Скажите если я жила с парнем у нас есть совместный ребенок но мы не в браке как мне можно подать на алименты, ребенок записан на него. Как правильно составить заявление. Спасибо.

Такой вопрос. С мужем развелись когда я была в положении, он ничем не помогал и не интересовался нужны ли какие-либо финансы. До брака он без моего ведома забрал и потратил денежные средства принадлежавшие мне, также до развода брал кредит в сумме 38 000 руб. на работе, уволился и весь долг с процентами в размере 42 000 руб. выплачивала я со своей зарплаты (так как работали вместе). месяц назад родился ребенок, собираюсь подавать на алименты. Могу ли я истребовать данные денежные средства с него? Если да,то каким образом это возможно сделать? И как правильно составить исковое заявления на алименты.

Спасибо.

Если у мужа двое детей от первого брака. Один становится совершеннолетним в декабре, то второму алименты будут платить 25%. Сейчас двое детей от первого брака получают 33%. Я, вторая супруга мужа и у нас есть общий ребёнок. Я подаю на алименты, какую долю мне указать в заявлении?

Как правильно составить документ. Муж подал исковое заявление о расторжении брака в мировой суд. У нас ребенок 9 месяцев. Хочу подать на алименты на ребенка и на свое содержание до з-х летнего возраста ребенка. Какое заявление писать и как?

Из-за долговых обязательств решили что надо зарезервировать часть зарплаты на содержание ребенка. Хотели чтоб жена подала на алименты без развода. Но скачав заявление на алименты столкнулись с рядом вопросов:

1. Обязательно ли указывать что ответчик материальной помощи не оказывает

2.Прописаны в частном доме оба (по факту дом снесен, новый пока не на что строить), ребенок без регистрации

3.Какие документы из жилищных органов о проживании ребенка с истцом можно предоставить если квартиру мы снимаем и хозяева не хотят официально это оформлять.

Бывшая жена моего мужа хочет подать на алименты. Могу ли я тоже подать на алименты, чтобы ей досталось меньше %.? И еще вопрос, я прописана в области, живу в областном центре. Может ли от моего лица моя мама подать заявление в суд по месту прописки (я на большом сроке беременности 2-ым ребенком) и что для этого нужно? Спасибо.

Добрый вечер! Какие ограничения есть по срокам подачи заявления на алименты? Мать лишена родительских прав 13 лет назад, на алименты не подавали. Можно ли сейчас подать? Спасибо.

Жена бывшая подала в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа на алименты, я официально работаю и выплачивал через почту сам добровольно деньги с назначением платежа алименты, за ноябрь ещё не проплатил, сейчас в декабре она подала. Звонил в суд они говорят жди на почту ответ, со дня подачи бывшей прошло 3 недели, письмо так и не получил и незнаю стоит платить за ноябрь месяц? И вообще какие от меня действия дальше, если получу из суда по почте письмо?

Помогите, пожалуйста, грамотно составить заявление и подать на алименты. В разводе почти 3 года, живём с сыном в арендованной квартире, бывший муж купил после развода квартиру, сын прописан у него, но по факту живет со мной. Я пока прописана в Воронеже.

Не очень могу понять на что я могу рассчитывать и как грамотно составить заявление для мирового судьи.

Спасибо!

Я хочу подать на алименты моему ребенку 1 месяц.

Муж, не где не прописан, так как продал свое жилье и ждёт, когда достроится дом.

Где купил жилье я не знаю, и когда будет достроится я не знаю.

Я прописана совершенно в другой области.

Где и как я могу подать на алименты на себя и ребенка?

У меня временная регистрация, могу ли я подать на алименты на отца ребена, проживающего в другом городе. В праве ли мне отказать от подачи заявления в моем городе из за временной прописки?

Заявление "алименты на ребёнка". Разведены, не в браке, имеем только двое общих детей.

Отец проживает в СПБ, официально не трудоустроен. Средняя зп по росстату в СПБ 74 тр, по РФ 35 тр.

Я мама с двумя детьми, зарегистрированы в г. Пермь. Я официально в отпуске по уходу за ребёнком (8,8 тр получаю пособие).

В СПб мин. прожит. Минимум на ребёнка 12 тр, в перми 11,57 тр. на 2022 год.

Алименты считаются по региональному прожиточному минимум по месту регистрации/проживанию ребенка или от региональной/федеральной средней зарплаты родителя? Планирую подать заявление на одного старшего ребёнка, 25% от дохода, не фиксированный. Где лучше подать заявление в мир. суд, в Перми (регистрация истца и детей) или в СПб (регистрация отца - ответчика)? Срок рассмотрения не важен, важна сумма назначенных алиментов. На какую сумму я могу рассчитывать? Нужна помощь юриста по семейным делам, возможно платно. Благодарю за ответ.

Два года назад подавала заявление неисковое на алименты, но мне позвонили с просьбой забрать документы. Как правильно заполнить исковое заявление на алименты? Куда обращаться? И возможно ли взыскать с отца ребенка хотя бы за прошедшие полгода?

Меня зовут Ирина 40 лет, второй брак. От первого брака дети 20 и 15 лет, от второго брака 1 ребенок 1 г 9 мес. Со вторым мужем живем постоянно в ссорах. Он дома практически не живет с нами. Придет на недельку и 2-3 недели вообще не живет, уходит на квартиру к брату пожить. Я сейчас в декретном отпуске, выходить на работу планирую через полгода, когда малыш пойдет в садик. Муж работает в городской администрации, зарплату от меня скрывает. Денег дает 25 тыс с пенсии (МВД) и 35 тыс с зарплаты. Еще я получаю алименты от первого мужа на второго ребенка в сумме 6-7 тыс. Старшая дочь учится платно в университете на 3 курсе. Первый муж вообще ничем не помогает и с детьми не общается. Второй муж собирается подавать на развод. Муж грозится вообще нам не давать денег. Вопрос: в какой период времени мне подать заявление в суд на алименты и на мое содержание до исполнения ребенку 3 летнего возраста? До развода подать или можно после развода? Муж грозится вообще нам не давать денег.

Я подала заявление о расторжении брака, теперь хочу подать на алименты, так как есть маленький ребёнок, но мы пока проживаем вместе и прописаны все вместе, скажите, как мне написать правильно заявление?

Как правильно подать на алименты, если ребёнок записан на мать, в графе отец-прочерк, добровольно помогать ребёнку он отказывается, адреса проживания и работы отца не знаю, только город, мы живём в другой области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение