Как правильно подать заявление на алименты в другом регионе?

• г. Челябинск

Ситуация такая: муж проживает в другом регионе, на алименты подавали в его регионе, потом заявление забирала. Сейчас хочу подать снова с тем же постановлением. Надо в его регион подавать или можно через почту как то,либо у себя в городе?

Ответы на вопрос (4):

При подаче заявления на алименты, действует альтернативная подсудность, по месту своего жительства подать можете.

Здравствуйте, Лилия!

Вы можете подать заявление как по месту жительства мужа, так и по своему месту жительства.

Удачи Вам и всех благ!

Если вы хотите подать в суд, то можно и по своему месту жительства. А исполнительный лист потом подать приставу по его месту жительства.

Обращайтесь.

Здравствуйте, вы должны снова обратиться в службу судебных приставов за взыскание алиментов.