Заявление о восстановлении срока подачи жалобы / Жалоба - 10271 советов адвокатов и юристов

В суд какой инстанции надо подавать заявление о восстановлении срока кассации. И какие документы прилагать? Саму жалобу, определения и решения, квитанцию об оплате пошлины?

Если юридическая фирма составила не првильно жалобу на решение суда первой инстанции. Является ли это уважительной причиной для подачи заявления или жалобы на вотановление сроков повторной апелляции?

Здравствуйте, достаточно ли одного экземпляра заявления на восстановление срока на подачу кассационной жалобы по гражд. Делу или заявление надо делать по числу лиц в деле?

А можно спросить. Если вынесено судебное решение, и только узнала об этом. И ознакомилась с решением сегодня. Могу я написать заявление о восстановлении срока вместе с ходатайством о применении срока исковой давности?

Может ли адвокат или представитель сам подать заявление о восстановлении срока от своего имени и привести причины по которым он его пропустил?

Возможно ли восстановить срок подачи кассационной жалобы! Супруг в ноябре 2013 года за долги общий автомобиль по решению суда передал другому человеку. Меня не оповестил ни суд, ни супруг! Могу ли я опротестовать решение суда и восстановить срок подачи жалобы?

Я написала заявление о восстановлении сроков по трудовым спорам в вышестоящий суд вместе с апелляционной жалобой. Но мое заявление наш суд отклонил. Так как был уже подобное исковое заявление. Может надо было ходатайство о восстановлении срока подать? Или тоже откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсутствие в штате юриста и руководитель находился в очередном отпуске - какие документы надо предоставить в суд?

Определение суда от 15 01 2021 г Указано что обжаловать можно по 29 01 21 г По штемпелю на конверте отправлено мне 27 01 21 Получено на почте вечером 29 01 21 Жалоба отправлена 30 01 21 Срок подачи пропустил?

Если постановление вынесена мировым судьей, а обжалование через мировой суд в районный суд. заявление на восстановление сроков подается в тот в тот же мировой суд на имя районного суда или имя мирового судьи.

У меня такой вопрос - материалы гражданского дела (по делам наследования имущества умершей мамы) прошли все нижние инстанции - суд 1 инстанции вынес решение об отказе моих требований, определение апелляционной инстанции - отказать в моих требованиях, определение кассационной инстанции - отказать в моих требованиях.

Далее планировал обратиться с жалобой и ходатайством о рассмотрении моего гражд. Дела в Судебной коллегии ВС РФ, но получил отказ в связи с пропуском срока подачи жалобы (заявления) - 6 мес. с даты вынесения апелляционного определения.

Вопрос - каким образом настоять на своих требованиях о рассмотрении моего гражд. Дела Суд. коллегией ВС РФ? В какую инстанцию и как пожаловаться (заявить, ходатайствовать), чтобы признали пропуск срока подачи уважительной причине и приняли к рассмотрению в Суд. коллегии ВС РФ мое гражд. Дело?

С уважением, Сергей.

Подавала заявление о восстановлении срока судебного приказа. Мировой судья отказал. Могу ли я подать второй раз? Так как уведомления не было и об ип я узнала с сайта ФССП.

Уточните в "шапке" заявления о восстановлении срока на подачу апелляц. Жалобы указывать суд принимавший решение или вышестоящий (как в жалобе)?

Нужно ли писать заявление на восстановление срока для обжалования судебного приказа. Если приказ пришёл по почте позже указанной дате на штемпеле письма в связи с чем произошёл небольшой пропуск для обжалования приказа?

Решение суда первой инстанции по гражданскому делу состоялось 26 июня 2017 года. Когда вынесено в окончательной форме не уточняется. Согласно почтового штемпеля, решения выслано в адрес истца 12.07.2017 г. Дальше, непонятки с досылкой и возвращением. Вернулось письмо 17.07.2017, отправлено обратно 18.07.2017 г. По факту письмо получено истцом 23.07.2017 г. О чем свидетельствует его подпись в уведомлении. В итоге, месячный срок на подачу апелляции - пропущен. Нужно ли в этом случае подавать заявление о восстановлении срока на апелляционное обжалование и как правильно обосновать? Заранее благодарю.

Из районного суда назад вернули апелляционную жалобу, так как пропущены сроки подачи, без определения, просто суд полагает что сроки пропущены. Сроки не пропущены, куда надо писать и какую жалобу на действия судьи апелляционной инстанции.

Скоро состоится суд по восстановлению сроков подачи аппеляционной жалобы. Нужна помощь. Как себя вести в суде. Есть приказ о камандировки и билеты, о том, что на момент рассмотрения дела была в командировке и узнала за неделю во вступления в законную силу.

Является ли уважительной причиной для восстановления сроков подачи апелляции, то что в момент самого суда и 10 дней после суда. Находился на работе в другой области о чем имеется справка с работы, ж/д билет. Т.Е. восстановят ли сроки?

Спасибо.

Постановление мирового судьи об административном правонарушении от 29 ноября 2018 г., я получил его на следующий день, 30 ноября 2018 г. в канцелярии мировых судей сказали, что я могу подать жалобу в крайний день 11 декабря 2018, что я и сделал. Сегодня 17 декабря я получил определение городского суда в отказе рассмотрения моей жалобы, т.к. пропущен срок подачи жалобы. Кто прав, и что делать дальше?

Может ли суд вернуть апелляционную жалобу без рассмотрения по основанию, если жалоба подавалась 2 истцами а заявление на восстановление срока для подачи жалобы писалось от одного исца?

Можно ли сначала подать заявление о восстановлении сроков подачи иска из за возраста и пандемии, а потом и сам иск? Или все сразу надо. ?

Арест счета два дня назад приставы не приделах, СМС мобильный банк-Судебный приказ от 12.10.21018, год назад Извещений не было, Суд в Казани я в Иркутске. Как, где, взять судебное решение что бы восстановить срок подачи жалобы.

Нужно платить госпошлину на определение суда первой инстанции по восстановлению срока подачи аппеляционной жалобы при подачи частной жалобы в суд второй инстанции?

Частная жалоба, поданная в городской суд на определение районного суда, потеряна районным судом. Куда должно быть подано заявление о продлении сроков подачи частной жалобы, в связи с ее утерей, в городской суд или в районный, потерявший жалобу?

НАО ПКБ обратился к мировой судье с заявлением о процессуальном правопреемстве, восстановление срока исполнительного документа по гр. делу.

Само постановление истекло, в ноябре 2018 (3 года прошло)... На слушании этого дела не присутствовал так как не получал ничего.. спасибо Почте!

Вопрос как обжаловать это решение?

Мировой судья вынес судебный приказ, который я не получала и он вернулся в суд. Когда я узнала, спустя месяц написал заявление на отмену. Однако, суд вынес определение об отказе в связи с истечением срока. Могу ли я сейчас написать частную жалобу и заявление на восстановление сроков? Или уже шансов никаких нет.

Дело рассматривалось в мировом суде, апелляция (по правилам первой инстанции) в районнойм суде, где восстанавливать срок для подачи кассационной жалобы в областной суд?

29.10.2018 г. я подал жалобу в Верх. суд РФ на апелляционное определение. До сих пор ответа нет. Сроки все прошли. Что делать? Могу ли я продлить срок подачи жалобы (т.к. срок подачи жалобы в ВС у меня уже прошел), если мне было отказано по формальным причинам?

Ходатайство о восстановлении срока подачи апелляции по гражданскому делу сколько рассматривают, вызывают ли стороны и нужно ли направлять копии ходатайств и апелляции сторонам?

Спасибо.

В суде допустили ошибку в написании моей фамилии. В результате я не получил мотивированное решение суда, пропустил сроки подачи жалобы на решение суда. Могу я на основании этой ошибки восстановить сроки подачи жалобы и куда можно пожаловаться на оплошность сотрудника суда допустившего ошибку?

КАК ВОССТАНОВИТЬ СРОК!? Пример (Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда о удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы)

7 июля подано заявление о рассрочке исполнения решения суда.14 июля в канцелярии никаких документов по заявлению не было (получала по этому делу копии решений). 27 июля секретарь судьи по телефону сообщила, что решение подготовлено 26 июля и его можно забрать в канцелярии. В канцелярии получила определение-(решение), датированное 7 июля (!), т.е. все сроки подачи жалобы (15 дней) уже пропущены. Как можно восстановить срок подачи частной жалобы? И вообще, как такая ситуация возможна?

У меня пропущен срок подачи жалобы в Верховный суд, т.к. из 6 месяцев я 5 месяцев находился в командировке и апелляционное определение было получено через 2 месяца, после его оглашения (находился в командировке). Обратился в райсуд о восстановлении срока, но мне отказали. Сейчас хочу подать частную жалобу, но нет определения об отказе, т.к. на следующий день, после суда уехал в командировку. Звонил, просил, чтобы выслали определение об отказе почтой (жена отправила бы жалобу), но так и не выслали. Через 2 дня истекает 15 и дневный срок.1.Как подать без определения об отказе восстановления срока?2.Какие документы приложить к частной жалобе? У меня есть справки о нахождении в командировках, надо ли прилагать их?

Ответчик выполнил решение суда по гражданскому делу, через несколько месяцев позже написал апелляционную жалобу на решение суда и заявление на восстановление пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Можно ли после выполнения решения суда требовать пересмотра этого решения в вышестоящем суде?

Вынесено решение первой инстанции, ответчик подал апелляцию с нарушением сроков вместе с ходатайством о продлении срока подачи, мотивируя тем, что мотивированное решение не было изготовлено в срок, хотя в деле лежит справка судьи с датой вынесения мотивированного решения, как можно опротестовать его ходатайство, и если примут решение о продлении ему срока подачи жалобы можно ли как то его обжаловать?

В арбитражном суде было рассмотрено дело в порядке упрощенного производства. Решение принято 11.11.2013 г. Ответчик узнал о наличии иска из этого решения, полученного Почтой России 19.11.2013 г.

1. Может ли это решение быть отменено или обжаловано?

2. В какой срок можно подать заявление об отмене или жалобу?

3. Какое основание указать для восстановления пропущенного срока подачи заявления или жалобы?

Спасибо.

Добрый вечер. Подготовил апелляционную жалобу и заявление на восстановление срока оной. Вопрос:

- отдавать в канцелярию суда первой инстанции все вместе - регистрация только заявления, жалоба - приложение

- по отдельности регистрируется и заявление и жалоба

- копия от жалобы в заявлении - копия от заявления в жалобе?

Если про срок изготовления мотивированного решения не указано в решении суда по граждан. Делу, то срок подачи жалобы исчисляется с момента вынесения решения? И в какой статье это указано?

Получен судебный приказ. Срок для подачи возражений - 20 дней (указано в приказе).

Вовремя не было подано возражение. Человек - инвалид 2-ой группы.

Может ли считаться такой факт уважительной причиной для восстановления срока подачи возражения?

Учитываются ли праздничные дни в 20-ти дневном сроке, положенном для подачи возражения?

Спасибо.

Истёк ли срок подачи жалобы в Верховный суд, если кассация прошла 13 октября 2022 года, письменное решение кассации пришло на почту 23 ноября 2022, письмо получено в декабре 2022.

Вынесено очное решение суда о взыскании с меня денежных средств по иску банка (срок исковой давности истёк).

Т.к. я проживаю по другому адресу (другая регистрация), ни об иске, ни о судебном заседании я не знала до момента, пока не арестовали мои счета.

Могу ли я на этом основании подать апеляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на обжалованиие?

Если да, то об истёкшем сроке исковой давности нужно заявлять в этой же апеляционной жалобе?

Заранее спасибо!

С уважением.

19 марта вынесено определение об отказе в восстановлении сроков на подачу заявления об отмене заочного решения, когда последний день подачи апелляционной жалобы на заочное решение суда, 18 апреля или 19 апреля? Срочно нужен ответ. Спасибо.

Был суд с банком, первый раз судебный приказ, приказ я отменила, далее банк подал иск опять мировому судье, судья вынес решение, но меня не уведомили о суде, узнала только тогда, когда открыли исполнительное производство. Сейчас хочу подать заявление на восстановление сроков обжалования, вопрос в том куда мне ее направить? В мировой суд или в районный.

Если суд вынес решение год назад по гражданскому делу все стороны присутствовали (решение вступило в силу) какова вероятность удовлетворения ходатайства о востановлении срока подачи на апеляцию проигравшей стороной с указанием причины юридической неграмотности (его адвокат якобы не раснеснил последвствия вынесеного решения суда)

Какова практика судов, суд вынес определенте взыскать судебные расходы, обжаловать в течении 15 дней. Судья ушол (а) в отпуск, срок обжалования истек. Аппоненты подали на востановление срока т, к, получили решение почтой плздно. В суде не стали дожидатся отпускного судью и назначили другого а другой судья востаноаил аппонентам срок подачи частной жалобы. Законно ли это, не ждать судью из отпуска всеравно срок подачи прошол, назначить другого а другой востаноаил срик законно ли?

Суд признал директора виновным в совершении административного правонарушения, о данном решении суда узнали из 3-их источников, а само постановление суд так и не прислал. В тексте идет речь о том, что данное постановление м.б. обжаловано в апелляционном порядке в течении 10 суток. Как быть в такой ситуации, если срок подачи жалобы нарушен не по нашей вине?

Брат пропустил срок подачи возражения относительно исполнения судебного приказа о взыскании алиментов, поскольку отсутствовал в месте жительства, куда была направлена копия судебного приказа, по той причине, что работал удалённо. Но прошло два года как он о существовании судебного приказа узнал. Получил его на руки по заявлению и хочет восстановить сроки. В какой суд подаётся заявление о восстановлении сроков на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа о взыскании алиментов? Облагается ли пошлиной такое заявление и возражение?

Я был ответчиком суде по гражданскому делу где суд отказал истцу о удовлетворении требований. Потом истец подал апелляционную жалобу и было судебное заседание верховном суде где суд оставил жалобу без рассмотрения связы с тем что пропущен срок подачи. Теперь истец заново обратился в суд первой инстанции заявлением о восстановлении срока для подачи апел. Жалобы. Решение первой инстанции было вынесено 6 ноября 2015 года. Истец по почте отправил аппеляционную жалобу 15 декабря 2015 года. Апел. суд состоялся 24 декабря 2016 года. А теперь суд состоится 4 апреля 2016 года. Вопрос. Могут ли обратиться истец суд заявлением о восстановлении срока подачи аппел. Жалобы когда ему стало это известно о попущении срока только верховном суде когда рассматривали их жалобу. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение