Звонки на телефон / Законы и прочие темы - 15519 советов адвокатов и юристов

Я нахожусь под надзором у сотрудников полиции. Ночные часы у меня с 23:00 до 06:00 утра. На днях приходили с проверкой, телефон у меня был на безвучном режиме, домофон не работал как выяснилось. Сотрудники не стучались и не звонили в квартирную дверь. А сейчас они хотят составить на меня протокол. Хотя я знаю что они не имеют на это право. Телефон я ночью ставлю на безвучный режим, домофон иногда тормозит. Они же не правы что хотят составить протокол на меня? В дверь не стучались, А дверной звонок не звонили

Здравствуйте. Знакомая взяла кредит и оставила мой номер телефона. Теперь коллектора мне названивают по ночам со скрытого номера. Подскажите что делать?

Сегодня на экзамене удалили ребёнка, т.к. у него зазвонил телефон. Был вызван председатель гэк, составлен акт. Как правильно написать объяснительную?

Мне на телефон поступил звонок от следователя уголовного розыска, от которого я узнаю, что являюсь участником по какому-то там делу, и начинает задавать вопросы, касающиеся данного дела.

Я должна отвечать на них или у меня есть право отказать?

Здравтвуйте. Завтра суд по поводу лишения водительских прав. Повестки не было и нет до сих пор. О дате, времени и месте проведения судебного разбирательства сообщили позвонив на домашний телефон. Это правильно?

Муж в ноябре 2007 года брал в кредит телефон, в конце 2011 пришло извещение о том, что он должен за этот кредит 2700 руб. и должен уже не банку Русский Стандарт, а коллекторскому агенству кредит-Экспресс. На днях я читала такую инфо, что если Вас в течении 3 лет не оповестили в задолжности, то задолжность по кредиту онулируется... подскажите как нам быть, стоит ти выплачивать задолжности 5 летний давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила сообщение на телефон: «Bы выигрaли 460 000 pуб! Инфо пo тел.88003338234 и Russplat.com» Это очередной лохотрон?

ОУ.

Как через детализацию. Звонков доказать факт звонка сотруднику ДПС через личный телефон а не через дежурку? Прошу помощи Дело по ст.12.26 КоАП.

Ситуация следующая. Мужу на телефон постоянно звонят из банка по поводу кредита совершенно незнакомого человека, сообщения моб. банка приходят тоже на его номер. Сотрудники банка обещают удалить номер из базы, но этого не происходит. Мы готовы предоставить документы, что эта сим-карта зарегистрирована на мужа, но нам говорят, что это не требуется и они все сами устранят. Однако, время идет, атака не прекращается. Что нам делать, чтобы этот терроризм закончился?

Скажите мне пожалуйста, что мне делать если поступают угрозы на телефон. Я брала заем, микрофинансовой кампании, а отдать пока не получается. Зарплату урезают, получаю намного меньше чем раньше. Много раз присылают смс с оскарблениями и матом.

Скажите пожалуйста представители банка и коллеторы могут представляться судебными приставами и звонить на телефоны которые я не давала.

Мама взяла микрокредит, звонят представители мне, грозятся сообщить ситуацию моему работодателю и в открытую говорят, что звонки на мой номер не прекратятся до погашения матерью долга.

Меня беспокоит незнакомый человек посреди ночи звонком на мобильный и вдобавок оскорбляет в грубой форме. Как правильно подать в суд заявление на этого человека, если я знаю только его номер телефона? И какое наказание светит обидчику?

Мы можем подать жалобу на банк русский стандарт за постаяные звонки на работу! Они звонят и говорят сколько я должен им!

Можно получить Вашу личную консультацию? Завтра возвращается утром мой защитник, вечером допрос. Готова перечислить деньги через сбербанконлайн. Реально не понимаю что происходит. Могу позвонить Вам на личный телефон.

Обратились за помощью к юристу по телефону горячей линии Российского правового портала. Суть проблемы - помочь вернуть нам деньги от КПК "Зенит", который находится в стадии ликвидации. Предложил свои услуги юрист организации "Центр защиты прав граждан. Отдел финансовых споров. Филбергер Александр Романович. Услуги оформляются договором, стоимость 32 800. Подумать разрешил в течение суток. Как проверить надежность юриста?

Какая статья УК РФ подходит, если домогаются коллекторы в виде угрожающих смс-оповещений и звонков на различные телефоны? С судом я уже связана, поэтому хотелось бы наказать коллекторов. Как это сделать?

Я в обиде на своего сожителя позвонила в телефон доверия ГИБДД и сказала что у него поддельные права и что он просрочил срок прибывания на территории РФ,а сейчас мне звонят и приглашают к участковому, но я не хочу подавать заявление, что мне сделать чтобы прекратилась проверка по моему мужу!

Вызвал участковый, сказал надо опросить, по вопросу того, что некто (фио) позвонил на номер доверия полиции и попросил проверить законность проживания граждан по указанному адресу, этих граждан вызвали никаких нарушений не нашли, телефон с которого звонили тоже проверили человек сказал не звонил и ничего не знает. Но вот эти люди, которых вызвали дали мой номер телефона и сказали что подозревают меня! Я спросила почему я должна давать объяснения если никуда не звонила, номер телефона не мой и им вздумалось меня опорочить и они видимо имея ко мне неприязненное отношение меня называют (я их косвенно знаю, но не лично). Участковый сказал, что обязан опросить т.к. телефон был на службу доверия, там все записывают. Однако опять не пойму, придет человек назовет кого угодно и скажет - это он сделал? Проверьте? Люди то разные больные бывают!

Как определить кто звонит? Тел 9900298958 звонит и сообщает о том что кто то заходил в мой личный кабинет. Женский голос говорит мне о том, что это грозит мне тем, что на меня могут мошенники оформить кредит. Как мне быть?

Правомерно ли действия судеб. Департамента звонить на рабочий телефон организации, районную администрацию сотрудника не имеющего обязательств, но являющегося родителем.

У меня на телефоне МТС услуга "Чёрный список" настроена так, что если звонят с номеров, не внесённых в "белый список" (в том числе из гос. учреждений), то звонок переадресуется на автоответчик.

Скажите, пожалуйста, какую фразу задать в автоответчик, чтобы звонящие, не внесённые в "белый список", обязательно оставляли сообщение на автоответчик?

Можно ли считать, что человек оповещен о вызове на заседание суда, если повестка не вручена, а был только звонок по телефону? С уважением, Александр.

Меня донимают звонками на домашний телефон будто я контактное лицо соседей с нижнего этажа. (Фамилию даже ее не знаю) Обращалась к соседке: утверждает что фамилия не та и кредит не брала. Подскажите пожалуйста мои действия.

Имеет ли право жалобщик звонить на работу и интересоваться действиями другого человека. Почему постоянно ей дают ответ. Это не нарушает закон о личных данных.

Звонил на сайт по оказанию интим услуг. По факту не пользовался. Только звонок интереса для. Сегодня утром перезвонил какой то Мага с угрозами, мол какую то випку оборвал)). Дослушивать не стал. Забоокировал. Написали в ватсапп мол жди гостей. И вот думаю что делать. Разводняк или реальная угроза? И что делать.

В марте 2012 году взяла в кредит телефон в МТС банке, в июле 2012 оплатила досрочно. Сейчас звонят коллекторы, говорят, что должна. Звонила в банк, они утверждают, что платёж не прошёл,квитанции у меня все на руках. Что делать?

Взяла в мфо кредит не могу теперь выплатить

В анкете номер мужа не указывала и каких данный не давала о нем могут ли ему позвонить?

1. Могу ли я не впустить домой службу соц. опеки? 2.Может ли мне зонить на мобильный телефон соц. работник не представившись по имени отчеству и если я лично не давала своего номера.

Скажите пожалуйста, могу ли я с помощью приложения установленного на телефон ребёнка (Где мои дети) прослушивать что происходит на уроках и на переменах? Его общение с одноклассниками. У нас конфликт в классе с 3 мя мальчиками, хочу понять кто первый лезет и что сын не виновен, они первые. И после показать родителям. И может составить уже на них протокол и докладную.

Рано утром в Москве меня остановили сотрудники ДПС для проверки документов, проверяли проверяли, и говорят, что машина в розыске! Сказали что из неё была угроза оружием, хотя у меня его и нет! Доставили сначала в одно Увд, там сказали что он нам не нужен, что розыск выставлен на другом отделе полиции, просилел там четыре с половиной часа пока сотрудники полиции не приехали за мной! Отвезли в нужный отдел, там следователь объяснил, что от кого-то поступил звонок на номер 02 и сообщил, что из моей машины ведётся стрельба и угрозы не пойми только кому! И такого не было вообще! Взяли с меня объяснение и отпустили, но сказали на машине лучше не ездить так как розыск не скоро снимут теперь! Машину пришлось оставить на стоянке в Москве хотя я сам из Ярославской области! Как мне быть? Спасибо!

Скажите пожалуйста, брала кредит в банке русский стандарт, сейчас нет возможности платить, звонят с банка на работу коллегам и мне угрожают, обзывают матами, что можно сделать, и можно ли написать заявление в банк, чтобы не звонили на работу, я это номер не оставляла?

Я заказала штаны через интернет магазин. По телефону сказали что я обязана забрать товар. Но я передумала и хотела сообщить им об этом и позвонила по тому же номеру. Попала на автоответчик и похоже дозвониться туда не реально. Что мне делать? Как отказаться от посылки? В отзывах к этому магазину пишут что если не забирает товар они звонят и угрожают штрафом.

Правомерны ли звонки коллекторов на телефоны 3 их лиц, в том числе на рабочие стационарные телефона? Если в заявке я не указывал подобные телефоны.

Я сейчас работаю почти 3 месяца на телефоне доверия (испытательный срок) сразу после университета. В кодификаторе звонков

Здравствуйте! Я сейчас работаю почти 3 месяца на телефоне доверия (испытательный срок) сразу после университета. В кодификаторе звонков у меня есть ошибки; мой наставник оставил обо мне плохие отзывы руководителю и отказался от наставничества при том что мы с ним связывались только раза 2, он мне ничего не сказал о том, что я должна с ним связываться как-то сама, его смена после моей - он никогда не появляется на работу вовремя и не просит его ждать.

Могут ли меня уволить за ошибки в кодификаторе и могу ли я написать докладную на наставника о его невыполнении трудовых обязанностей?

Сотрудник при получение кредита дал свои данные рабочего телефона, кредит просрочен и национальная служба взыскания звонит по 12 раз в день, что нервирует коллектив. Что я могу предпринять.

Коллекторы начали звонить моему брату, хотя я его не указывал в числе контактных лиц при оформлении займа. Кто должен жаловаться в ФССП: я или он?

Сейчас очень популярны программы для записи звонков на android и iPhone. Подскажите, а законны ли такие программы? Если речь идет о записи входящих и исходящих звонков по личным и рабочим вопросам без дальнейшего предоставления записи третьим лицам.

Здравствуйте. Мне бы хотелось узнать, помогут ли мне в полиции восстановить контакты на телефоне, дело в том, что я сама учусь на юриста и номера очень важные.

По почте вас уведомят в таком случае. вас разводят мошенники

только и всего

делайте выводы суд может извещать повесткой или смс-извещением, если Вы давали согласие на смс-извещение Вам уже отвечали. Проверьте себя на сайте суда и 11.03. все вопросы в суде лично или по телефону решите. Если Ватсапп запрещен в госучреждениях как мировой суд может вызвать таким образом если я не давал свой номер и разрешение получается вызов был с нарушением закона

Здравствуйте. Моему ребёнку звонит какой-то мужчина. Я предявила мегафон притензию и спрашиваю у специалистов МегаФон от куда он знает что эта симка пренодлежит ребёнку. А они не хотят слышать. Как мне быть.

На телефон стали поступать вызовы, и спрашивают какого-то Белоусова (кто такой не знаю, среди знакомых и близких лица с такой фамилией нет). Просят ему передать, что то о за должности. Также приходят сообщения, с таким содержанием "Запланирован выезд специалистов ООО КЭФ по долгу ООО МКК Каппадокия,88 ОО 2228 О 22. Для отмены-сообщите о платеже wa.me/74997500594, 88002220815". Что мне с этим делать? Ни когда ни у кого не выступала в роли поручителя или доверенного/контактного лица.

В какой форме писать заявление в пркуратуру, я 27,102016 г, перезвоню вам в 11,00,я в Кемерово, мой т, 89515756601 по поводу звонков на работу.

Мне позвонили из контрольно-ревизионной комиссии и сообщили, что на фирму" Здоров" заведено уголовное дело и мне полагается возмещение денежных средств, но для этого должна перечислить страховую часть в размере 32 тыс. руб. Я никаких документов не получала, были только телефонные переговоры. Про консультирует меня в части правомерности действий.

Для чего на телефон поступают «немые» звонки и в чем их опасность

С «немыми» звонками сталкивались даже те, кто не знает такого термина. Но из названия очень легко понять, о чем идет речь: на телефон гражданина поступает звонок с неизвестного номера, который прерывается, пока тот пытается понять, кто ему звонит, или молча сбрасывается сразу после

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение