Как прекратить нежелательные звонки и сообщения банка на телефон мужа?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Мужу на телефон постоянно звонят из банка по поводу кредита совершенно незнакомого человека, сообщения моб. банка приходят тоже на его номер. Сотрудники банка обещают удалить номер из базы, но этого не происходит. Мы готовы предоставить документы, что эта сим-карта зарегистрирована на мужа, но нам говорят, что это не требуется и они все сами устранят. Однако, время идет, атака не прекращается. Что нам делать, чтобы этот терроризм закончился?

Ответы на вопрос (4):

Напишите поселок обращение в банк об отзыве персональных данных. Если не прекратят - обращайтесь в суд с иском о компенсации морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Подайте в суд на банк.

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление в полицию и прокуратуру, обратитесь с жалобой на сайт banki.ru

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру. Также можете обратиться в суд и потребовать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Бывший работник мужа взял кредит, указал номер телефона мужа как рабочий, хотя это личный телефон. Работник не платит, и скорее всего не собирается платить. Звонят постоянно мужу, автоответчик, при контакте с данной фирмой, муж просил удалить его телефон из базы. Ему ответили, что для этого нужно либо заплатить долг, либо обратиться в суд, о том, чтобы номер телефона удалили из базы данной конторы. Правомерны ли их действия? Заранее благодарю.

Здравствуйте! Мне на телефон звонят какие то люди, спрашивают совсем незнакомого мне человека, и говорят что он указал мой номер телефона, как телефон близкого человека, когда брал кредит. Я этого человека не знаю и даже не знаю, где этот банк находится. Как мне быть в этом случае? Что сделать чтобы они больше не звонили?

Недавно приобрела сим-карту и начались звонки из банка. Требуют к телефону незнакомого мне человека. Звонки продолжаются полгода. Объясняла, что сим-карту приобрела полгода назад и человека, которого они просят к телефону не знаю. Обещали удалить мой номер из базы, но звонки так и не прекратились. Что делать?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне звонят из банка Ренессанс, и постоянно спрашивают постороннего человека, и говорят, что он, оставил мой номер телефона когда брал в указанном банке кредит, и теперь мне говорят, что у данного человека есть задолженность по кредиту перед банком, а телефон как контактный мой. Вопрос, куда пожаловаться, чтобы банк отстал от меня и моего номера телефона?

Мой номер телефона зарегистрирован на незнакомого мне человека, причём я покупала его собственнолично с паспортом. И ещё мне приходят смс сообщения от банка в которых поступают различные предложения, на имя той женщины на которую почему-то зарегистрирован мой номер, а также звонки из банка. Что делать в такой ситуации?

Возможно, что я не совсем верно указал рубрику своего вопроса, но эта больше всего подходит.

В квартире, в которой я сейчас проживаю, жил человек, который взял в банке кредит.

Уже 10 месяцев, как это человек уехал жить в другой город.

А из этого банка, на домашний телефон, установленный в этой квартире, поступают звонки. Система автоинформирования сообщает сумму долга и сроки погашения кредита.

Я не раз обращался в этот банк, чтобы они удалили данный номер телефона из своей базы данных, но этого не происходит. Видимо им совершенно всё равно, что кто-то другой вынужден выслушивать сообщения из банка.

Мои права нарушены? Как можно наказать их за это?

На какие статьи и каких законов можно мне сослаться при обращении в этот банк?

Заранее благодарен!

С уважением, Михаил.

По несколько раз в день на сотовый телефон поступает голосовое сообщение с просьбой оплатить задолженность банку. Фамилию человека, упоминаемую в сообщении я не знаю. Я звонил в этот банк, но там говорят, что не могут исключить мой телефон из рассылки. Чтобы это сделать я обязан ЛИЧНО прийти в отделение банка и написать заявление об отмене рассылки сообщений на мой номер телефона. Правомерны ли действия банка? Обязан ли я тратить свое время на посещение банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я написать заявление в прокуратуру на хоум кредит банк. Они постоянно звонят мне на мой домашний телефон. Надоели звонками. Требуют задолженность по кредиту. Но кредит я у них не оформляла. Просят позвать к телефону незнакомого мне человека. Говорят чтобы я в письменном виде написала заявление что я не знаю такого человека, который дал мой контактный телефон, чтобы не звонить мне. Но у нас в городе даже нет филиала этого банка, чтобы я могла к ним обратиться. Звонят и днем и ночью. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации.

С уважением, Елена.

Мне звонят из банка уже больше года и просят пригласить к телефону, совершенно незнакомго мне человека, причем могут звонить по 5 раз в день на мои ответы что я совершенно не вкурсе кто такой этот человек которого они разыскиваю, они отвечают а почему же тогда он дал ваш номер, хотя я понятия не имею почему он дал им мой номе? Что можно сделать в этой ситуации?

У меня такая ситуация: Моя знакомая взяла кредит, в данный момент оплачивать его не может. Мне звонят из банка и просят передать ей информацию о задолженности, но дело в том что она мой номер телефона не оставляла. При попытке обьяснить это сотруднику банка-мне ответили что кроме номера телефона она еще дала и адрес прописки и адрес проживания и домашний номер телефона и рабочий номер телефона (все эти данные мне продиктовали). Я точно знаю что от контактного лица требуется только фио и телефон.

Да и половины этих данных моя знакомая не знает. Как то так. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение