Земля под торговый павильон / Финансовое право - 362 советов адвокатов и юристов

Расскажите пожалуйста какие нужны документы для оформления земли под установку остановочного торгового павильона, как подать заявку, и в какую инстанцию нужно обратиться.

ООО (1) арендовало городские земли под установку торгового павильона на основании договора аренды, также администрацией города вынесено постановление, разрешающее установку данной конструкции. (1) установило павильон, а затем продало его другому юр.лицу, которое в свою очередь продало его нынешнему собственнику. При этом (1) как платило, так и будет платить арендную плату за землю городу. Договорных отношений (официальных) между (1) и нынешним собственником нет (как нет и взаимных претензий), возможно, что в будущем (1) возьмет в аренду данный павильон. Субаренда земли возможна только с разрешения администрации, а сделать это долго, муторно и дорого.

Есть действующий украинский зарегистрированный договор аренды земли под торговым павильоном в крыму. Администрация не желает перерегистрировать его под законы рф.отказывают ссылаясь на то.что якобы в рф нельзя заключать такие договора. Торговый павильон в собственности. Правильно ли это?

Постановлением Мэра выделена земля под размещение торгового павильона, сроком на три года с правом последующего продления. По окончанию аренды землю вернуть в первозданном виде.

Заключили договор аренды, получили разрешение на строительство, оформили в собственность магазин а этом году. Земля в аренде уже 18 лет, с неопределенным сроком аренды. Магазин в собственности с этого года. Хотим выкупить землю, но наш юрист боится, что если на суде всплывет Постановление, то нам будет отказ. Возможно ли такое? Типа в постановления имелось ввиду временное размещение магазина. Но разрешение на строительство выдала та же администрация. В кадастровом паспорте недвижимости указано земли населенных пунктов ограничений и обременений нет. Возможен ли отказ администрации в выкупе земли и возможен ли проигрыш в суде потом?

Есть желание взять в аренду землю под торговый павельон в г.Анапа 35-40 м 2. С чего мне начать? Сколько времени это займет и в какую сумму мне это обойдется.

За раннее благодарен.

15 лет земля в аренде под врем. Торговый павильон (имеются все инженер. Комуникации) в этом году аренда заканчивается 12 апреля, за месяц подали заявление в Мэрию, говорят, что продлять не будут. Вышел новый закон о Земле и сейчас будут выставлять на какой-то аукцион. Что это такое? То есть будут всё сносить что ли или что, почему никто не объясняет. Как тогда дальше работать?

На каких основаниях администрация может лишить права собственности на землю (под торговый павильон) в суде, на какие нарушения больше всего они обращают внимание и на какие статьи ссылаются? Какие документы нужно подготовить, чтобы выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право администрация города расторгнуть договор аренды земли со мной в одностороннем порядке, который заключен до 2016 года под установку торгового павильона объект не капитального строительства, в котором работаю второй год? Оплачиваю аренду ежемесячно, не нарушая требований.

Торговый павильон в собственности. Оформила кадастровый паспорт на земельный участок под торговым павильоном. Имею права просить землю в собственность под торговым павильоном за плату? В новом техническом паспорте указано торговый павильон как нежилое помещение.

Я физическое лицо, у меня есть торговый павильон. Как мне взять в аренду у муниципалитета землю под этот павильон, чтобы в последствии я мог сдавать его в аренду?

Торговый павильон стоит на тепловых сетях, но вошел в схему размещения нестационарных торговых объектов, могут ли отказать в аренде.

У нас во дворе на стоянке автомобилей расчищают дорогу под торговый павильон. Хотя дорога в этом месте и так узкая и машины ставить абсолютно некуда. Скажите, пожалуйста, можно ли с этим что нибудь сделать?

В течение 5 лет платили арендную плату за земельный участок 770 рублей в месяц, а сейчас заставляют переделать договор с городским поселением и насчитали плату 9800 рублей в месяц, участок под павильон 55 кв. метров, торговля продуктами питания без алкоголя. Почему такая разница и законно ли это?

В собственности бокс 60 м 2, оформлен как станция технического обслуживания автомобилей. Впереди бокса С Т О земля 200 м 2 служит для заезда на СТО. Хочу взять аренду 40 м 2 под павельон, где будет находится администратор. Есть у меня льгота, без торгов?

Здравтвуйте. Я хочу купить торговый павильон под шаурму но он стоит во дворе физ лица какие проблемы возможны...? физ лицо не против взять у него в аренду но можно ли оформить на таком месте документы для работы в алминистрации?

Я ИП, хочу поставить торговый павильон 15 м 2, на территории дачного участка соседа по даче, он собственник. Возможно ли? Какой договор заключить с соседом? Аренды земли? Какое разрешение нужно от СНТ?

Имею в собственности земельный участок (ИЖС). На данный момент написано заявление в администрацию района о смене территориальный зоны из Ж 1 в Д 1. Могу ли без разрешения на строительства построить торговый павильон? (50 кв 2) Какие документы необходимы для строительства?

У меня торговый павильон. Есть паспорт БТИ, есть разрешение на установку, есть акт ввода объекта в эксплуатацию. Вопрос первый: являются ли эти документы подтверждением права собственности на павильон или это надо еще как-то доказывать? Вопрос второй: если эти документы подтверждают, что этот павильон - моя собственность, то должны ли мне предоставить землю в собственность согласно ст.36 ЗК РФ? Хочу сразу обратить внимание, что в ст. 36 ничего не сказано о том, что здание, строение, сооружение должно быть капитальным строением, а так же в приказе Минэкономразвития о перечне предоставляемых документов на приватизацию земли в п.4 говориться, что должна быть предоставлена государственная регистрация права собственности или ИНЫЕ документы, подтверждающие такое право на сооружение.

Здравствуйте. Хочу во дворе своего частного дома поставить не большой торговый павильон. Земля в собственности. Что для этого нужно сделать? Спасибо.

Имеется торговый павильон, который имеет свой фундамент, но он стоит на участке теплотрассы, который не функционирует уже более 30 лет. Из-за этого возникли трудности с признанием павильона, как капитального сооружения.

Мы из Беларуси, хотим купить участок в Крыму (уже нашли, земля ИЖс) и открыть ИП или ООО.

1) На участке открыть магазин и потом построить пансионат. Как проще и быстрее поступить в данной ситуации, можно ли часть земли перевести в комерческую?

2)В данный момент хотим сначала открыть магазин, чтобы получать какой-то доход, можем ли мы поставить торговый павильон/киоск (20-30 м 2) на земле ИЖС и параллельно заниматься бумагами на перевод земли в коммерческую?

3)Как правильно сделать чтобы не было проблем: сначало строим дом 1 эт. + мансарда, потом разбираемся с бумагами проекты/разрешения или документы, потом стройка.

Спасибо.

Физ. лицо хочет приобрести у другого физ. лица нестационарный торговый павильон. Земля в долгосрочной аренде. Из документов есть долгосрочный договор аренды земельного участка. Разрешение на установку администрация не выдает, т.к. земля находится в юрисдикции РЖД, с кем и был заключен долгосрочный договор аренды. Какие документы необходимы помимо договора купли-продажи для приобретения полноценного права собственности?

У меня торговый павильон, есть постаносление главы района о предоставлении в аренду земельного участка, для использования, как объект торгового назначения. Есть кадастровый паспорт земельного участка. Построил павильон (на полозьях), где есть торговый зал и место для хранения товара. Скажите мне надо как-то оформить это здание или нет, достаточно указанного документа.

Я ИП,у меня есть торговый павильон площадью 50 кв. м земля который стоит павильон имеет кадастровый паспорт и права на собственности аренда на 15 лет. т.к земля муниципипальное на объект нам не дали права собственности. Вопрос. Могу ли я продоват пиво и сигареты на этой точке.

Нужно ли оформлять документ на право собственности на торговый павильон? Есть тех. паспорт, оформленный в БТИ. Сейчас хочу продать павильон. Как быть?

У меня стоит торговый павильон на арендованном участке. Аренда с администрацией на 49 лет. В договоре есть пункт, что арендатор не в праве "сдавать арендованное имущество в субаренду и передавать свои права и обязанности по договору аренды третьему лицу..." Вопрос: 1. Значит ли это что я не имею право сдавать торговый павильон в аренду? 2. Есть ли какие либо другие варианты сдачи, так как у меня нет времени торговать самой?

Как можно узаконить торговый павильон который стоит на фундаменте общая пл.100 кв. м. имеется тех. паспорт, строительный проект павильона, договор купли продажи (нигде не зарегистрирован) безсрочная аренда земли. Если не узаконен не могу получить лицензию на право торговли алкоголем, хотя она у меня была до 13.12.2016 г. и стоит у меня программа ЕГАИС. Что мне делать?

У меня торговый павильон 40 м 2 (металлоконструкция), имеется договор аренды земельного участка с МИО. Причем в договоре написано: арендодатель предоставляет земельный участок для использования под временный киоск «Продукты». Могу ли я оформить собственность и получить свидетельство на данный павильон? Как это сделать?

У нас торговый павилион на остановке общественного транспорта, кто должен производить ремонт тротуарной плитки администрация района или мы, и сколько метров от магазина считается прилегающей территорией? Спасибо.

Могу ли я на участке с назначением под магазин (участок в собственности), поставить быстровозводимый торговый павильон из лстк без разрешения на строительство? СПАСИБО.

Я взяла в аренду 56 кв.м. под размещение временного павильона 30 кв.м.. Возвела на ней кап. строение, теперь продаю свой магазин. Нашелся покупатель. КУМИ говорят, что буду продавать мой магазин вместе с землей этому покупателю. Законно ли это, если в документах написано, что земля дана под размещение временного павильона?

Я с города Павлоград решил купить торговый павильон его владелец просит за него 62 000 гривен меня всё как бы устраивало и я отдал ему задаток 2000 гривен, но спустя пару дней оказалось что у него нет на него никаких документов и он является лишь менеджером в фирме которая по неизвестным причинам распалась а настоящий хозяин этого павильона находится где-то в Киеве как быть в данной ситуации, я не могу забрать задаток назад, должны вообще какие нибудь быть документы на ларёк (торговый павильон)?

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕМ! ВОПРОС? ЕСТЬ КОММЕРЧЕСКАЯ ЗЕМЛЯ В СОБСТВЕННОСТИ У ООО! МОГУ ЛИ ВЗЯТЬ В АРЕНДУ ДЛЯ УСТАНОВКИ ТОРГОВОГО ПАВИЛЬОНА! ЕСТ ЛИ ТЕХ. ПАСПОРТА У нестационарных ПАВИЛЬОНОВ НАДО ЛИ ИХ РЕГИСТРИРОВАТЬ! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ЛЮБОЙ ОТВЕТ!

Есть земельный участок в аренде сроком на 20 лет от района в городе. Под размещение торгового павильона, с возможностью капитального строительства.

В октябре установил павильон на своем участке. Площадь участка 118 м 2. Площадь павильона 115 м 2 по внешнему обмеру.

Сегодня выяснилось, что при установке про махнулись участком. Отклонение от моего участка составил 2 метра. Те вышел чуток за границы. 15% строения вне моего участка. Соседей нет. Есть только неосвоенная муниципальных земля вокруг.

Вопрос 1.

Что меня ждет при таки нарушении?

Вопрос 2.

Нарушение серьезное, в качестве основания для расторжения договора аренды?

Я предприниматель, владелец ларька. Арендую землю у администрации 8 лет. Имею ли я право по новой земельной реформе приватизировать или выкупить землю под ларьком. Куда следует обращаться, каков порядок оформления?

У меня в собственности есть не большой магазинчик. Стройка началась 2009 г. По всем документам написано " торговый повильон" Как изменить назначение "магазин" ? С чего начинать?

В 2014 году приобрели земельный участок по ППА, договор зарегистрировали в регпалате до 2030 года. На данном участке построили торговые повильоны, сделали парковки, провели коммуникации. Павильоны не оформляли в собственность тк это легкие, не капитальные, конструкции. Теперь администрация говорит что они перенесли "красную линию" и наши павильоны надо сносить. Имеет ли право администрация требовать сноса павильонов для расширения дороги. Будет ли нам какая то компенсация?

Как жильцам жилого дома отстоять свои права если на против дома администрация продуктового рынка установила торговые павильоны на расстоянии 10 метров и высотой 2,5 метра. Таким образом закрыв нам освещение в наши квартиры первого этажа. Жильцы не могут продать свои квартиры Мы не можем продать своё жильё т.к из-запавильонов цена на квартиры снизилась в два раза Жильцы обращались в районную администрацию с письменной жалобой на что был получен ответ что павильоны установлены в законном порядке с разрешения архитектурного отдела города самары. Подскажите какие наши дальнейшие действия? Какие права имеют жильцы.

Открыл ИП. Хочу организовать табачную лавку в гараже 19 кв.м. Строение и земля под ним в собственности. Надо ли менять вид назначения гаража и земли под данный вид деятельности? Если да, то с чего надо начать? Спасибо!

Мне нужно перевести временный торговый павильон в капитальное строение. Аренда земли под него - на 49 лет. Как мне это сделать, с чего начать?

1.Мы хотим разрешить сторонней организации на своей территории построить торговый павильон. Как нам правильно построить наши договорные взаимоотношения.

2.Как построить павильон не получая разрешения на строительства, но чтобы он мог работатать и подключить его к нашим коммуникациям?

Торговый павильон в едином комплексе на 9 собственников (у всех общие стены и сети) арендует городскую землю по договору с 2008 года с тремя доп соглашениями (последнее соглашение сроком на пять лет) до 17 марта 2018 года. Имеется свидетельство о праве собственности и кадастровый номер, налог на имущество начисляется налоговой инспекцией и уплачивается от кадастровой стоимости. Администрация города подала в суд на признание павильона нестационарной постройкой, чтобы при изъятии земли для городских нужд не выплачивать компенсацию за снос строения. Правомерно ли это и как должна рассчитываться компенсация в случае признания судом торгового павильона нежилым зданием.

Я являюсь ИП. У меня в собственности есть земельный участок, на котором я построила торговый центр. Оставшийся после постройки ТЦ и ввода его в эксплуатацию в 2009 г. земельный участок я сдала в аренду под размещение нестационарного мясного павильона. Местные муниципальные власти уведомили меня о предстоящей внеплановой проверке на предмет нецелевого использования земельного участка. Якобы у местной администрации есть какой-то план размещения нестационарных объектов в поселке. И мясной павильон на моем участке не входит в этот план. И я должна была согласовать его размещение с ними. Так ли это? Права ли местная власть? Прошу дать пояснения со ссылками на законодательство.

Есть два участка:

1.

50:50:0040802:76 обл. Московская, г. Железнодорожный, ул. Пролетарская

2.

50:50:0040802:41 обл. Московская, г. Железнодорожный, ул. Пролетарская, дом 1/2

Интересует взять на одном из этих участок землю в аренду для установки павильона по приготовлению Шаурмы.

На открытых источниках сайта администрации в торгах и списках на аренду, в этих участках ничего нет.

Хотя на том же, втором участке, находится ларёк с цветами и печатная палатка.

Нужна помощь в оформлении земли в аренду.

Разработать алгоритм действий для нас.

Что, куда, в какой гос. орган подавать и т.п.

У нас в городе не продляют аренду земли на которой находятся торговые павильоны. Киоски и здания. Которые стоят там более 10 лет ссылаясь на какой то закон принятый в 2015 году, Предлагают всё снести и участвовать в тендере, Кто больше даст денег Администрации, того и земля, Правомерно ли это?

У меня есть нестационарный торговый павильон, землю отдали под строительство храма, но строить его не собираются. В сельсовете более не дают договор на аренду земли, т.к. она им теперь не принадлежит. Что надо сделать и какие документы нужны, чтобы арендовать эту землю у русской православной церкви. На словах они не против,

Хочу на частной земле открыть продуктовый магазин! Построить без фундамента ларек (типа бытовки) ! Земля принадлежит моему отцу. С чего начинать! Какие разрешения нужны? Спасибо.

Планирую построить павильон для продажи разливного пива на территории земельного участка, находящегося во владении частной собственности.. Хотелось бы узнать как оформляется строительство и с чего вообще начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение