Ипотека на мужа / Кредит - 17112 советов адвокатов и юристов

Как можно правильно оформить ипотеку, чтобы квартира стала собственностью моей дочери. В браке с мужем, но дети от разных браков. Ипотеку будем оформлять на мужа.

Мы собираемся брать ипотеку на мужа. Собственником квартиры хочет указать только себя, ссылаясь на то что НДС с покупке вернут только ему т.к. я официально не трудоустроена.

Можем ли мы оформить квартиру в собственность на двоих, с условием что НДС вернут только ему.

Готовимся к разводу. Ипотека оформлена на мужа срок еще 28 лет. Он согласен получить свою долю деньгами и не притендовать больше на квартиру. Ипотеку буду платить я., но у меня серая зарплата и со мной останица наш ребенок 8 лет. Каким способом он может отказаться от своей доли в квартире, так что бы он остался исполнителем по ипотечному договору, но прав на квартиру никаких не имел.

Хотим взять ипотеку и сделать взнос материнским капиталом, в официальном браке мы не состоим, сертификат оформлен на меня а ипотеку хотим взять на мужа, в связи с тем что у меня плохая ки,я фигурировать в ипотеке не буду, можно ли сделать взнос маткапипалом в этом случае.

Планируем купить квартиру в ипотеку. Семья из 3-х человек: я, муж и сын 9 лет. Ипотеку буду оформлять на себя. Я уже получала имущественный вычет, поэтому собственность на себя оформлять не буду. Можно ли оформить на мужа и ребенка, чтобы получить вычет? Как это сделать?

В браке взяли квартиру в ипотеку, кредит оформлен на мужа, а созаемщик его отец, тк я в декрете не работала. Собственник квартиры муж. В первоначальный взнос вложен мат. капитал. При разводе, что положено жене и ребёнку? И какие есть права на эту квартиру у жены ещё в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись, куда нужно обратиться? У нас есть маленький ребёнок. У мужа ипотека, я тоже как жена в этом участвую. Что нужно сделать что бы не иметь ни какое отношение к этому, что бы если муж не сможет платить, с меня и ребёнка ни чего не требовали?

Квартира стоимостью 2 млн 800 руб на нулевом цикле куплена по ипотеке в июле 2016 г. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос 560 тыс.

Когда начинать предпринимать действия по получению вычета. Вычет ни разу не получали, работаем оба, получаем белую зарплату.

Хочу развестись с мужем, но мы в ипотеке. Квартира была приобретена в браке, первый взнос дала его мама, ипотека оформлена на него как заемщика и на меня как - созаемщика. Квартира оформлена на нас обоих пополам, прописана в ней только я. За ипотеку платит он, я плачу за квартплату.

Подскажите, могу ли я при разводе, отказаться от своей доли в пользу мужа? Чтоб и квартира и ипотека перешла полностью ему?

С мужем в браке 18 лет. 3 года назад купили кв в ипотеку оформили на мужа. Имею ли я право, как жена, на возврат 13% от покупки жилья?

Квартира в браке куплена в ипотеку в 2006 г. и оформлена на мужа. В 2011 г. его посадили до 2021 г. с 2011 я платила одна со своей зарплаты на иждивении были дети 1995 и 2001 гг. 2016 г я закрыла ипотеку полностью. Как в этом случае будет делиться имущество что мне делать.

Имею ли я право на квартиру взятую в ипотеку на мужа сроком на 15 лет. Ипотеку взяли только год назад. Имею ли я право претендовать на данное имущество и как быть с выплатой? Кто должен платить за эту квартиру? И если у меня есть права на данную недвижимость как она будет подлежать разделу, если за нее нужно платить еще 14 лет?

Каким образом разделят имущество и долг при разводе.

В браке куплена квартира по ипотеке. Осталось оплатить 1\5 часть кредита, который оформлен на мужа.

Здравствуйте! Можно и одобрят ли кредит на мужа ипотеку с первоначальным взносом мат капитала, если на жене имеются долг по кредитам не плачу так как в декрете, даже был суд по банку. Спасибо.

Планируем взять ипотеку с мужем, оформляем квартиру на него. Что буду иметь с квартиры я? И могу ли я использовать в неё материнский капитал?

Дочь состоит в браке. Они хотят взять ипотеку. Т.к. муж работает ипотека оформляется на него. Мы как родители хотим помочь им первым взносом путем продажи квартиры и внесения вырученных денег в счет первого взноса. Как подстраховать дочь, что бы оформить этот взнос как от нее или в счет ее доли на квартиру.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Квартира была оформлена в ипотеку на мужа по договору долевого участия до брака, на след. Месяц мы поженились, дом сдался в период брака и в право собственности муж вступил уже в браке. Первоначальный взнос был более 50%. В банке изначально (до брака) я была поручителем, а потом мы предоставили сведения о браке. Скажите, на какую часть квартиры я могу претендовать в случае развода?

А подскажите еще, можно ли при оформлении ипотеки с мужем, будучи в браке оформить так чтобы я не несла ответственности. А ипотека была именно на муже может есть какой договор. Не хочу вносить мат кап и быть обязанной банку. Пусть даже и с условием что на квартиру я не претендую.

Как будет разделен дом, приобретенный в ипотеку? Кредитный договор оформлен на мужа, собственником жилья является муж, имеется двое несовершеннолетних детей.

Могу ли я погасить ипотеку материнским капиталом если квартира взята в ипотеку на можа до заключении брака?

Хочу подать на развод, у нас двое маленьких детей, ипотека на муже, брали в браке. Правильно так же машина в кредит. Как написать заявление правильно чтобы сразу подать на алименты, и стоит ли подавать на раздел имущества?

Подали на ипотеку под маткапитал, ипотека одобрена, но ипотеку берём на мужа, одобрит пенсионный частичную трату капитала, сертификат оформлен на мать, а ипотеку берет отец?

Могут ли маму снять с очереди на расширение квартиры, в связи с недостающей площадью прописанных, если мы на мужа оформим ипотеку (мы с мужем находимся в узаконенном браке, и он в квартире моих родителей не прописан). Мы с мужем прописаны в разных областях.

У меня имеется три кредита в общей сумме на 70000. Плачу исправно, без просрочек. Отп-Банк, Сбербанк, Альфа-Банк. Через два месяца ухожу в декрет. Как лучше поступить в рамках закона в данном случае? Так же планируем в скором времени взять ипотеку на мужа, использовав материнский капитал. Чтобы плохая кредитная моя история не отразилась на положительном решении об ипотеке со стороны банков.

Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом? Мы находимся в гражданском браке, ипотека оформлена на мужа, в квартире прописаны все.

Купили квартиру в ипотеку (проплатили 2 платежа), оформлена на мужа, жена не претендует-как оформить законно, чтобы потом (после оплаты всех платежей) жена не претендовала? Детей нет.

Нужна помощь специалистов. Хотим с мужем взять квартиру в ипотеку на 15 лет, первоначальный взнос мужа составляет половину стоимости выбранной квартиры, деньги с продажи его с мамой квартиры. Хотели взять ипотеку на доли (2/3 его и 1/3 моя), но его мама тоже решила выступить как созаемщик с правом на долю, в целях безопасности первоначального взноса. Вопрос заключается в том, как оформить сделку так, чтобы при оформлении ипотеки участвовали мы с мужем вдвоем, и конечно, хочется понять, для чего хочет выступать в созаемщики третье лицо? Как риски есть у меня при оформлении такой сделки на 3 х? И как может поменяться ситуация если появится ребенок!?

Буду благодарна Вам за развернутый ответ!

Покупаем с мужем дом в ипотеку.

Ипотеку муж оформляет на себя. Возникает вопрос какую собственность оформлять долевую или общую, если доли в любом случае будут 50/50? И сопутствующий вопрос: как обезопасить себя от того, чтобы дочь от первого брака мужа не претендовала на наследство в случае его смерти? Не хочется под старость лет остаться без дома, т.к. возможности выкупить долю не будет потому, что свою квартиру уже продала и вложила в первоначальный взнос на покупку данного дома. Завещание нужно будет делать? И что прописывать, чтоб не оспорили данный факт в суде?

Планируем оформление ипотеки, но, так как я нахожусь в декрете, а супруг официально не трудоустроен, заявка оформлена на маму супруга. Мама говорит, что через 3 года, после выхода с декрета, ипотеку переоформим на меня. Скажите, такое вообще возможно? И какие есть нюансы, ведь получается моей доли в этой квартире не будет. Может как то можно все это оформить? Спасибо.

С мужем прожили в браке 2 года из них 1,5 не вели общее хозяйство и жили раздельно. Я до брака купила квартиру в ипотеку (которая находится в моей собственности, прописаны я и сын 1,5 лет), и в течение этих 2 лет, находясь в браке сама оплачивала кредит, что подтверждается выпиской из банка. Муж при разводе подал на раздел имущества и просит компенсировать ему затраты за кредит в размере 50% от выплаченной за 2 года суммы по ипотеке. Причем размер зарплаты супруга на 10 тыс меньше, чем сумма ежемесячного взноса по ипотеки. От брака есть несовершеннолетний ребенок. Как отсудить у мужа, который не живет со мной 1,5 года, заявленную им компенсацию на мою же квартиру. Спасибо.

Я являюсь единственным собственником 1 кв. квартиры. Хотим взять ипотеку и улучшить жилищные условия. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ипотеку собираемся брать на мужа. Обязательно ли муж должен иметь долю в приобретаемой квартире или я могу оставаться единственным собственником?

Я беру ипотеку на строительство квартиры, у меня муж инвалид второй группы. Он опасается, что если со мной что-то случится, долг по ипотеке перейдет на него, а так как он работать не может и накоплений у него нет, ему придется продать его квартиру. У нас еще есть совершеннолетний сын.

С мужем купили квартиру в ипотеку в браке, ипотека НЕ выплачена, оформлена на меня (в договоре муж не фигурирует, НЕ является поручителем и НЕ является залогодателем, давал только согласие на покупку). В качестве первоначального взноса вложили мат капитал (у нас 1 совместный ребёнок, а у мужа есть ещё двое несовершеннолетних проживающих с бывшей женой) .

Сейчас хотим заключить брачный договор, где хотели бы прописать, что квартира принадлежит тому супругу на кого оформлена, чтобы избежать в будущем притязания детей суда. Но в банке утверждают, что не могут нам дать согласие, для заключения такого брачного договора поскольку был выложен мат капитал и там есть доля нашего совместного ребёнка.

Как поступить в этой ситуации чтобы избежать притязаний детей от первого брака?

Сестра мужа оформила на себя ипотеку, для приобретения нами земельного участка с дальнейшим строительством дома. Ипотеку платили мы,переводом на лицевой счет сестры в банке где оформлялась ипотека. Дом построили. Сейчас сестра делает дарственную на мужа. Вопрос: как быть в случае развода. Притендуем ли я и наш ребёнок на долю?

С мужем взяли ипотеку на квартиру на 20 лет, проживаем вместе, 10 лет уже платим, еще осталось 10 лет, имеет ли первая дочь от другого брака право на эту квартиру в случае смерти мужа до окончания выплаты ипотеки. На руках документы на эту квартиру, где муж владелец и квартира с обременением. (Ипотека)

Ипотеку оформила на себя. Ипотека в строящемся доме. После этого расписалась с молодым человеком. Теперь дом построился, нужно оформлять право собственности (банк говорит, что право собственности нужно оформлять единолично, т.к. ДО брака ипотеку оформила). Вопрос. Будет ли эта квартира считаться в приобретенном браке или нет?

В первом браке куплена квартира в ипотеку. После развода муж и жена платили каждый свою долю 1/2 самостоятельно. Бывший муж женился второй раз.

И произвёл закрытое ипотеки за свою долю и за долю бывшей супруги в полном объёме, находясь уже во втором браке.

Вопрос - имеет ли вторая жена на 1/2 от доли мужа в квартире, если ипотека оплачена в период второго брака из совместных денег второй семьи?

В ипотеку была приобретена квартира. Я-заемщик, мама-заемщик. По 1/2 доли у каждой. Сейчас рефинансируем в другом банке. Планирую скоро выйти замуж и прочитала, что после смены фамилии придется заново оформлять документы по ипотеке. Может имеет смысл рефинансирования после брака? Или тогда муж будет претендовать на квартиру и это будет совместно нажитым имуществом?

И 2-ой вопрос: если я потом погашу ипотеку мат. капиталом, будет ли муж и его ребенок от первого брака как то иметь к ней отношение?

Купили квартиру в ипотеку у женщины. Она была единственным собственником. Как оказалось через пару месяцев, квартиру ей продала дочь без согласия мужа. Муж до сих пор не выписался и собирается аннулировать сделку. Что будет в случае аннулирования сделки. Кто должен будет возвращать деньги банку?

У меня ипотека на квартиру. Осталось платить 4 года. Но я стала инвалидом 1 группы, уволилась и у меня не хватает доходов, чтобы платить дальше. Обязана ли страховая компания оплачивать за меня или заставят платить мужа?

Помогите советом я и мой бывший супруг в браке приобрели дом в ипотеку на первоначальный взнос нам дал денег его отец 700.000 с условием что он будет проживать вместе с нами после развода я ушла на съемную квартиру и так живу до сих пор с бывшего я затребовала денежную компенсацию за оплату кредита в ответ муж написал своему отцу расписку задним числом якобы он у него занимал 1500000 а тот через суд требует с меня половину!

Ипотека оформлена на мужа, почти полностью погащенна мат. кап. могу ли я высудить дом у меня 2 несовершенно летних ребенка.

Купили 3 х ком кв в ипотеку оформлена на мужа, яи дочка как иждивенцы, еще не погашен долг, предстоит развод, имеем ли мы право на эту кв?

Бывший муж взял квартиру в ипотеку в новом браке (от него есть дети), при этом использовал для снижения ставки свидельство о рождении моего ребенка, получив за это скидку в размере 450 т.р., при этом мы уже были в разводе, сейчас он хочет отказаться от отцовства на нашего ребенка, вопрос в следующем будет ли иметь ребенок право наследования после отказа отца от отцовства (отказ является добровольным через суд) и попадают ли действия отца под какие-либо статьи?

Муж купил квартиру до брака в ипотеку, потом заключили брак, сейчас хочет провести рефинансировании ипотеки, нужно мое согласие как созаемщика. В этом случае при разводе я смогу претендовать на часть квартиры? (в выплате ипотеки не участвую)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение