Исковое заявление в суд / Заявления - 372244 советов адвокатов и юристов

Мама получила в наследство (по завещанию) частный дом. Родственник умер около 10 лет. Документы все готовы, но в данном доме прописан племянник мамы, который не проживает более года по данному адресу, а пустил квартирантов. Дом и земля приватизированны не были.

Помогите составить исковое заявление в суд, чтобы выписать человека.

Помогите написать исковое заявление в суд. Товарищ купил автомобиль отдал половину оставшиеся деньги по расписке обещал отдать сроки уже прошли и на контакт со мной он не выходит.

Своими словами составила исковое заявление в суд. Могут вернуть его обратно, если оно составлено эмоционально, но со всеми фактами, с шапками, мотивировочными частями, подписями и т.д.

Купила машину 2 года назад, на авторынке, у перекупа (через договор купли продажи, данных перекупа нет), по документам я вторая владелица авто, первая владелица девушка, машину купила в салоне. В общем в январе 2017 мне позвонили сотрудники гаи и сказали приехать к ним, не объясняя причины. Приехала, начали осматривать авто, изъяли ПТС, отправили на экспертизу, прошла экспертизу-авто полностью перебито (кузов, двигатель), найден бывший владелец у которого угнали авто, страховку не получал, авто у меня забирают. Обратилась к юристу, готовим исковое заявление в суд, на бывшую владелицу, скажите реально ли получить деньги обратно? И если её не найдут то всё,я без денег и без машины? Следователь требует отдать автомобиль, а он уже передаст его, тому человеку у кого он был угнан. Законно ли это? Могу ли я оставить авто у себя, пока не выясниться всё?

Где должен рассматривать суд исковое заявление по залоговой квартиры., по месту прописки или нахождения залога.

Ищу пример искового заявления в суд по вопросу отмены (опровержения) протокола ТСЖ. Так как на момент его составления председатель ТСЖ физически не мог провести собрание (он парализован) и тем более поставить свою подпись, а так же многие подписи жильцов подделаны.

Хочу подать исковое заевление в суд. На бездействие/халатнось сотрудников ФССП, которые забыли, после оплаты, инвалидом 2 группы, взыскания, снять арест с его счетов. И в течении полугода, я не мог пользоваться частью своих средств. Прожиточный минимум в регионе 9000 р пенсия 7500 удержали почти 6000. Живу на пенсию, считаю эту сумму значительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы привазирировали квартиру на четверых. Я прописан в этой картире, но вынужден жить без ОПЖ! Что мне делать, куда обратиться!

Я, гражданка РФ, жительница Севастополя, проживаю круглогодично в собственном садовом доме со всеми удобствами, другого жилья не имею. Регистрации в паспорте тоже. Нужен образец искового заявления в суд с требованием признать отказ ФМС в регистрации незаконным, дом считать пригодным для проживания, а регистрация в нём возможной. Заранее спасибо. С уважением Инесса.

На какие статьи ГК нужно ссылаться в исковом заявлении в суд о нанесении материального и морального ущерба? Мои соседи по даче в течении нескольких лет сливали канализационные воды через трубу, выведенную на улицу по границе с моим участком, который находится ниже по уровню, т.к.идет склон оврага. Соответственно сточные воды попадали на мой участок, тем самым загрязняя земли и делая невозможным пользование этим участком земли. Необходима рекультивация этого участка.

Определение о принятии искового заявления выносится в какой срок после подачи заявления в суд? Значит исковое заявление еще могут не принять?

На кого нужно писать исковое заявление в суд на соседа, который возвёл кладовку на лестничной площадке или на тсж которое не принимает ни каких мер на моё обращение к ним.

В частном доме в деревне мы сделали перепланировку и пристроили пристройку. Сделали новый тех. паспорт в БТИ. Теперь нужно подать в суд исковое заявление, чтобы узаконить. Земля в собственности. Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление в суд.

Добрый День, у меня такой вопрос. Как мне закрыть ООО, без штрафа. Олег Николаевич 89039939593. Надо ли подавать исковое заявление в суд.

Судебным приставом незаконно вынесено 3 исполнительных листа на сумму 60 000 руб. плюс исполнительский сбор 30000. Исполнительные производства вынесены на основании постановлений ГИБДД, которые 3 месяца назад были обжалованы в суде, есть решения суда. Судебный пристав не отзывает исполнительные листы, дозвониться ему нереально (это МОСП № 3 по Москве), на письменные обращения не реагирует. Хотим подать исковое заявления в суд на судебного пристава. Объясните порядок действий. И в суд какой юрисдикции лучше подать заявление?

Как составить исковое заявление в суд по списанию коммунальных долгов, так как мой отец малолетний узник, фашистских лагерей инвалид 2 группы по адресу прописки мой отец не проживает так как данная квартира считается аварийной много лет, 25 лет, нужен хороший беспроигрышный адвокат.

Сосед построил баню на расстоянии 80 см от забора, а слив с крыши бани 46 смЕакие документы мне нужны чтобы подать исковое заявление в суд.

ВЫ все утверждаете, что я имею свою часть.

Пожалуйста напишите мне Исковое заявление в суд. Аргументируйте сввое.

Заявление? ,если я письменно уже отказался, т,е дал письменное согласие на оформление в собствнность на жену. Свид-во выписано не долевого участия, а с моего согласия на жену.

Жду ответа особенно от Беловой СО.

Предприятие УСР 334, при спецстрое Росси, на котором я рабтал ликвидировано, меня сократили 31 октября 2017 года, зарплату выплатили, но остался долг по счету 71,командировачные расходы. Вписка по счету имеется, но не заверена подписью и печатью. Премнком ликвидированного предприятия с тал ГВСУ№14.Хочу подать в суд, где мне взять образец искового заявления?

У меня к вам вопрос? Когда то в 90 х годах родителям дали свидетельство на 45 соток земли в котором естественно не было указано ни границ ни чего либо другого, далее был выдан документ так же на 45 соток в котором написано что эти 45 соток (земли поселений) ,но снова ни указан ни адрес, ни чего другого, в итоге в 2016 году родители подали документы в МФЦ где им выдали документ в котором прописано что эти 45 соток зарегистрированы по адресу проживания, но проведя межевание вышло что участок составляет 15,3 сотки, там и в помине не было 45 соток, так как когда строили дом было якобы 17 соток, что не является верным, вопрос? Хотим подать в суд на выделение недостающей земли. Подскажите что делать, и как правильно составить исковое заявление в суд. С Уважением Дмитрий.

Как составить исковое заявления в суд.

Умерла мама 5 лет назад, она была главной квартиросъёмщицей в муниципальной квартире, прописано 8 человек. Я как сын хочу стать главным квартиросъёмщиком, обратились по жилищным вопросам, нам сказали писать заявление в суд что бы суд признал главным квартиросъёмщиком меня.

Как составить правильно исковое заявление в суд?

Я развелся со своей женой. Я хочу взыскать с бывшей жены половину оставшегося долга по кредиту. Как будет называться исковое заявление и в какой суд его подавать?

Вопрос такой: мать моего ребёнка препятствует моему общению с сыном, алименты выплачиваю. Как подать исковое заявление в суд о назначении официальных

встреч, какие для этого нужны документы?

Как правильно написать исковое заявление в суд на ЖСК, которое не ответило ни на заявление о исправлении брака окна, ни на претензию. Ку ппили квартиру, окно поставлено не правильно. Дозвониться до технадзора застройщика невозможно.

Мой отец умер и я подала заявление нотариусу о вступлении в наследство. В договоре на квартиру в имени отца допущена опечатка. Подскажите, как составить исковое заявление в суд. Спасибо.

Я незнаю как написать исковое заявление в суд об изменении алементов так как одному из детей исполнилось 18 лет нужно чтобы сняли проценты как это правильно сделать.

Как правильно писать исковое заявление в суд о требование призвести расчет и так же компенсацию за просрочку выплаты.

Муж брал кредит в банке, исправно платил 3,5 года, потом потерял работу и платить не смогли. В банк ходил и предупреждал неоднократно, просил каким то образом помочь, но банк на встречу не пошел. Сейчас банк подал исковое заявление в суд, причем в упрощенное судопроизводство, т.е без присутствия истца и ответчика. Как поступить в данной ситуации? Если суд присудит всю сумму, запрашиваемую банком, мы просто по миру пойдем, у нас еще ипотека на единственное жилье и двое детей.

Я являюсь собственником жилья в двухквартирном доме. Земельный участок не приватизирован. На моем участке росла берёза. которую без моего ведома вырубил сосед. Ему она совершенно не мешала. Сотрудник электросети дал якобы ему указания на спил берёзы так как она мешала воздушно охранной зоне проводов. Если я правильно понимаю этот сотрудник должен был сделать только обрезку кроны. Мы подали заявление в полицию. Откуда мне пришел ответ что все в порядке и берёзу спилили так как в администрацию поселения поступило заявление от моих соседей об угрозе обрыва проводов. Хотя есть фотографии подтверждающие что проводам мешали только ветки. Как поступить дальше. Хочу наказать соседей. Так как именно они написали заявление о спиле берёзы.как оформить исковое заявление в суд. на какой закон опираться.

Как правильно составить исковое заявление в суд. У моей мамы незаконно аннулировали право пользования 1/2 дома и земельным участком в 1998 г. Она умерла в 1994 г. Мы, ее дети не были даже осведомлены об этом и хотели бы восстановить это право.

В феврале я обратился в юридическую компанию чтобы подать исковое заявление в суд (по поводу взыскания долга). Я заплатил деньги, подписал договор об оказании юридической услуги. Они сказали что в ближайшее время подадут исковое заявление в суд и сам суд скорее всего будет в марте. И до сих пор водят за нос, то говорят что судья в отпуске была, то говорят что им из суда не отвечают, то вообще сами не отвечают на звонки и так наверное уже где-то 30 раз им звонил наверное и приходил несколько раз. Но говорят что само исковое заявление они давно подали.

Когда я выбирал юридическую компанию я поторопился, и потом когда я отдал деньги я нашел огромное количество негативных отзывов о них.

Я знаю номер судебного участка в котором должен состоятся суд. Скажите пожалуйста как я могу узнать что заявление действительно подано в суд. И что я могу сделать в этой ситуации?

Плачу алименты, но бывшая супруга не даёт видеться с ребёнком иза своих прицепов, пишет что никогда не увижу дочь? Можно ли подать исковое заявление в суд?

Могу ли я находясь за территорией РФ подать административно исковое заявление в суд через лицо не имеющее юр.образования, но имеющее доверенность для представления меня в органах власти.

У меня токая ситуация, я проживаю с девушкой в гражданском браке 4 года у нас совместный ребенок ему уже два годика родился в декабре 2014 года, в свидетельстве о рождении был вписан отцом бывший ее муж на тот момент они не жили примерно года три а развелись в 2014 году и по закону был вписан отцом он, я хочу через суд выкинуть его подскажите как правильно составить исковое заявление в суд?

Как правильно составить исковое заявление в суд по установлению моих родственных отношений с двумя моими детьми. Причина в том что при переводе моего пенсионного дела из Краснодарского края в Орловскую область у проверяющей возник вопрос по поводу свидетельств о рождении двоих моих детей. Рождены они были в Краснодарском крае и там же были выданы свидетельства о рождении. Так как с 2007 года буквы е и ё считаются разными, то в нашей фамилии Воробьёвы отсутствие двух точек над е у двоих из пяти моих детей оказалось препятствием в получении мной пенсии на новом месте. Несовершеннолетний сын живёт со мной в Орловской области, а дочь (замужем) проживает в Краснодарском крае.

Какие нужны документы, при подаче искового заявления в суд. По поводу графика маиданий отца и ребенка?

Исковое заявление (в районный, мировой суд) считается поданным в суд с момента отправки на почте, или после получения его судом и возврата уведомления о вручении?

Администрация отказала на постановку на учет в качестве нуждающейся в жилье.. опираясь на закон в связиотсутствие пятилетней прописки. Я выписывалась на один год, потом обратно прописалась и теперь этот перерыв стал помехой постановки на учет. Как правильно написать исковое заявления в суд?

Образец правильного составления искового заявления в суд к администрации города о не выплате пенсии (6 мес) за выслугу лет лицам замещавшим должности муниципальной службы.

Суд первой инстанции в иске отказал, апелляционный тоже отказал хотя мы предоставили дополнительные документы, имеем ли мы право вторично подать исковое заявление в суд первой инстанции с предоставлением дополнительных доказательств и оплатой госпошлины вторично?

Открыла счет в Сбербанке на свое имя, с возможностью пополнения, на сберкнижку. В январе текущего года с сберкнижки были сняты все денежные средства, крупная сумма. На претензию в сбербанк ответили, что это я сама сняла их через кару, но карта не привязана к счету сберкнижки, доверенность на пользование не выдавалась, сама денежные средства не снимала. Заявление в полицию подавала - отказано в соответствии с ч.1 ст.24 УПК РФ. Куда подавать исковое заявление в суд, по месту нахождения филиала Сбербанка или по месту жительства (регистрации). Спасибо.

Процедуру подачи искового заявления (или какого др.документа) в суд (какой?) на работника организации, который в соответствии с заключенным между ним и компанией договором взял ссуду, затем был уволен, но так до конца и не рассчитался по займу (не вернул деньги). Что компании в данном случае необходимо предпринять, какие шаги, куда обращаться! Заранее спасибо!

Хоу задать вам вопрос! Никак не могу подать исковое заявление в суд! Мне его возвращают с разными мотивировками! Сначала отвечали, что исковое заявление не подписано или подписано лицом не имеющих полномочий! Из-за ксерокопии искового заявления, я исправил подписал ручкой все три экземпляра! Теперь мне ответили, что Истцом НЕ СОБЛЮДЕН ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРА или НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ, хотя юрист все мои документы проверил и сказал! Замечаний нет можно подавать! Вот и не знаю, что мне теперь делать и куда обращаться!

Я инвалид 3 гр. Мне 51 год. Доходов и имущества нет. Пенсия 11400 р. Я подавал в феврале 2022 г. заявление о сохранении прожиточного минимума. Тем не менее пристав мне отказал и через ПФР удерживает с пенсии. Я обращался к старшему приставу. В ответ отказ. Я считаю-пристав нарушает мои права. .В ПФР мне сказали, что отменить удержание не могут без указания пристава. Есть смысл подавать в суд и на кого? И в какой форме составить исковое заявление? Где найти образец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение