Исправительные колонии сотрудники / Трудовое право - 1528 советов адвокатов и юристов

Мужа уволили из органов ФСИН по ст.58 "В". Последний раз в отпуске он был в августе-сентябре 2008 г. В этом году в отуске не был. Уволен с 1 апреля 2009 г. При увольнении написал рапорт о замене отпуска денежной компенсацией. На работе сказали, что компенсация положена только за отработанное время, т.е. за 3 месяца. Но я нашла Приложение к Приказу Минюста от 06.06.2005 №76 "Инструкция о порядке применения положения о службе в органах внутренних дел РФ в учреждениях и органах УИС". Там в п.15.17 сказано, что уволенным по ст. 58-в при увольнении выплачивается денежная компенсация "за весь отпуск, причитающийся в году увольнения". Интересно, действует ли ещё этот приказ и соответственно инструкция к нему? Реально ли получить всю компенсацию? И какие ещё компенсации и выплаты положены при увольнеии по данной статье? Рассчет муж ещё не получил и узнать в бухгалтерии размер выплат не может, т.к. начисления ещё не сделали.

Сына осудили 7 лет строгого режима, написала просьбу о том чтобы сын отбывал наказание в г.Суровикино, т.к. там проживают родственники которые могли передавать передачки. А я проживаю в г.Камышине и моя проблема передвижения на дальнее расстояние это мой диагноз-эпилепсия. Но мне отказали, причина нет мест (но я знаю есть) и направить могут в любой регион России. К стати у сына первая судимость и адвокат говорила, что его должны отправить только по области где он проживал. Что можно сделать? И почему не учли мою болезнь, и не сообщили где сын будет отьывать наказание? Заранее благодарна.

Дело сейчас находится в аппеляционной суде, сам приговор от 8 октября 2014 года

Суд назначен на 13 мая

Я могу рассчитывать на амнистию?

Если суд вынесет приговор что отец может видеться с ребёнком в определённые дни в присутствии матери или нет,? И если мать находится в другом городе а ребёнок в деревне отец сможет видит ребёнка или нет.

У мужу статья 159 часть 2 и ч 3, уже вменили обвинение, сейчас знакомится с уголовным делом. Так вот, попадает ли он под амнистию по ч 2 если он не имеет заслуг перед отечеством, не инвалид, не одинокий отец и впервые совершил умышленное преступление после совершеннолетия?

Хотел поинтересоватся каснется ли меня амнистия? Я год и 6 мес. назад был осужден по статья 228 часть 1 и приговарен 1 году к.п. вес сентетическога опия был 0.95 гр. сечяс опять судить будут по тоже ст.но вес уже 1.22 гр. зарание спасибо с уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна копия надзорного определения верховного суда: от 14.01.2013 № 18-Д 12-104 дело Павленико; от 22.01.2013 №50-Д 12-124 дело Самарина; от 05.02.2013 дело Бобрышева - Чтобы были прописаны все фамилии и стояла печать.

Мой гражданский муж содержится под стражей в СИЗО, еще не осужден, как ему восстановить паспорт? Обращались к начальнику СИЗО, он сказал, что они не оказывают данную услугу, как быть?

Ни чего не понимаю! Помогите! Ответьте конкретно, при рецидиве возможно выйти по амнистии? Статьи 115 ч 1, 119 ч 1, 119 ч 1? Суд прошел 5 декабря 2013! Есть ребенок недоношенный и ему 1 месяц! Дайте пожалуйста ответ!

Косается ли амнистия парня приговоренного к 2 г 2 м колонии поселения по статья 158 часть 2 сидит первый раз отсидел уже пол срока, но в самом поселке 4 мес, ранее был судим условно, ему в совокупности дали такой срок!)

Здарвствуйте. Мне надо надзорное определение верховного суда от 5.02.2013 г. №50-Д 12-134 дело Бобрышова найти в интернете, чтобы было прописаны все слова без зачеркивания. Подскажите пожалуйста ссылку. Спасибо.

Мужу в 2014 году за задолженность по алиментам дали 6 месяцев исправ. Работ. Он не доработал месяц и дали замену, но он самоходом не поехал. В 2015 году было повторное возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.157 и по совокупности дали 5 месяцев колонии поселение. Попадает ли он под амнистию?

На данный момент я работаю преподавателем специальных дисциплин в образовательном учреждении среднего профессионального образования. Когда я устраивалась год назад мне поставили стаж от 0-3 лет т.к. до этого я работала бухгалтером. Недавно я узнала, что работа по специальности учитывается как педстаж при преподавании соответствующих спец. Дисциплин. Так ли это? и могу ли я рассчитывать на перерасчет заработной платы и с какого времени. Спасибо.

(протеин, аминокислоты)

И капсулы ОМега. Сертификаты и все документы имеются. Если нельзя, то почему? Ведь это не лекарственные средство.

Попадает ли под амнистию 2013 г. ч.1 ст.114 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

Отец освободился из мест лишения свободы 2016 году, до сих пор не являлся в органы опеки, его дети находятся, у опекуна, хочет пробовать забрать детей, не знает имеет смысл? Не лишили его за это время прав? Опекун посторонний человек, получает пособие.. так вот вопрос, не поздно ли уже?

Адвокаты! Мой сын осужден по статья 160 часть 4 сроком на пять лет.

Сын оставлен на хоз. работы в СИЗО, отсидел один год. Обещают предоставить отпуск. Прошу разъяснить: Возможно, ли предоставление отпуска за пределы СИЗО т.е. по месту жительства гражданской жены (нахождение в том же городе где и СИЗО) или с выездом по месту его прописки и жительства родителей. Какие основания для этого надо, от кого это зависит и как оформляется? Прошу дать подробный ответ.

Возникла такая ситуация, мой брат сидит в исправительной колонии, кто сним сидит в колонии написали мне что его закрыли в изолятор, я позвонила в колонию мне сказали что ему положена посылка?

А когда я спросила он в изоляторе то мне ответили что в устной форме они не отвечают на такие вопросы?

Как узнать брат в изоляторе или нет?

Если ему положена посылка значит он не в изоляторе? Я правильно понимаю?

Можно ли скостить срок или по удо по статья 166 часть 1,статья 158. часть 1,статья 313 часть 2,статья 162 часть 2,статья 166 часть 4,статья 166 часть 1 от 25.11.2008 года, если большая часть срока отбыта?

Попадает ли под амнистию статья 238 часть 2? Осужден впервые к реальному сроку на 2,6 года. Ест малолетний ребенок. Заранее спасибо.

Доч осуждена ст.ч 4 159 ук рф срок 6 лет. 6 эпизодов. Аппеляция убрали 3 эпизода и один год итого 5 лет.8 месяцев в сизо готовы документы в призидиум. Всем потерпевшим отказано в исках но пока сидим. Доч инвалид 2 группы органическое поражение головного мозга осуждена в первые 30 лет в сизо все положительно вопрос есть шансы попасть под амнистию. Спасибо за участие. Ша.

Был выпивший в подъезде своего дома. По вызову соседей приехал участковый и позвал на мед. освидетельствование. В мед пункте я отказал от освидетельствования, сказал что признаю и так что выпил. На этой почве поругались и матом обозвал участкового в присутствии двух работников мед. пункта. За отказ от мед. освидетельствования участковый составил протокол по 17.7 КоАП РФ - невыполнение законных требований и написал заявление по 317 УК РФ. Вопрос-имел ли участковый право составлять протокол по ст. 17.7 КоАП РФ, ведь и так сказал что выпивший и это мое право отказаться от мед. освидетельствования. И есть ли состав преступления, если выражался матом в присутствии только работников мед. пункта. Публичности как таковой не было, умысла оскорблять не было, просто ругался матом в его адрес т.к. был пьяный...

У моего брата прошло пол срока и теперь он может перейти на ПТР, во ФСИН сказали, что нужно привезти с собой в управление, прошение о переводе, на имя президента. Но не уточнили, как и в какой форме это прошение написать. В свободой или есть какие-то шаблоны? И интернете образцы найти не смогла. Хотелось грамотно составить документ, чтобы ничего не переписывать на месте. Буду благодарна за ответы!

Закончилось дознание, скоро суд. Ранее не судим, у меня явка с повинной, помощь следствию, во всём признался, несовершеннолетних в моих видео нет, характеристика с работы отличная, я ветеран труда, благодарности с работы, мать инвалид 3-ей группы на иждивении, суд будет в особом режиме. Надеюсь на условный срок. Вопрос-может ли при моих обстоятельствах суд дать всё таки реальный срок, и каким может быть испытательный срок при условном при моих обстоятельствах?

Мой муж попал под амнистию, уже написал заявление (18.12) на предоставление билета и денежного пособия, как скоро прокурор рассмотрит вопрос о применении амнистии, в течение какого времени мне ждать его освобождения? И выдаются ли им обратно паспорта? И ставится ли отметка, что был судим? Заранее огромное спасибо!

Был осужден в 2012 г по статьям 167, 213 ч.2, 280 ч.1. В июне 2013 вышел на свободу в зале суда. Как касается меня амнистия? Могу ли я обращаться, и куда, по снятию с меня судимости в связи с амнистией по этим статьям? 2-е: По 280 ст. - срок наказания-1 год дали... Попал в списки Росфинмониторинга..., не могу устроиться на работу с БЕЛОЙ зарплатой по карточке сбербанка из-за 280 статьи, На что рассчитывать в связи с амнистией? Пожалуйста, напишите по возможности подробнее.

Добрый день! Я товаровед ювелирного магазина. Произошла кража, в отсутствии меня на рабочем месте в течение 5 минут. Рабочий день 12 часов без перерыва на обед. Имеет ли право работодатель взыскивать с меня сумму ущерба? И как действовать, если не имеет?

Мой брат воспользовавшись занятостью продавца, взял со стеллажа брюки, завернул их в куртку, которую он снял и держал в руках, вышел из магазина и остановился, поджидая приятеля. В этот момент из магазина выбежал продавец и стал требовать, чтобы он развернул куртку. В ответ на требование продавца брат убежал.

Работаю в ФСИН, перевелась из вольнонаемных (Экономист) на звание лейтенанта (старший инженер). Почему мне не доплачивают за выслугу лет?

По выслуге лет пожалуйста. Я проработал на вольнонаемной должности в исправительной колонии 3 с половиной года и перешёл в МЧС на аттестованную должность. В МЧС я проработал 3 года и перешёл так же на аттестованную должность в МВД. Вопрос, имеют ли право у меня забирать всю выслугу? Объяснясь тем, что я был вольноемным в исправительной колонии (там была выслуга год за год), а МЧС другая структура по их словам (там была выслуга, полтора года за год). Живу в районах крайнего севера.

18.07.2013 г. мой парень возраст 23 года подрался, завели уголовное дело сегодня 05.09.2014 г. вызвали в милицию предявляют ст.111 часть 1. Подскажите разьве он не попал под амнистию от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации». Ошарашена начала с этого, не знаю что делать дальше...

Скажите если человек осужден условно по статье 241 часть 1 и имеет одно нарушение и ему добавлено 1 месяц к испытательному сроку по статье 74,амнистия будет распространяться?

Почему нельзя удерживать алименты со счета, куда бывшему афганцу перечисляют деньги 2 с небольшим тысячи. Льготы на проезд и лекарства отменила. Почему отказываются удерживать с этого счета опираясь на ст.101 п.6. Разъясните пожалуйста подробнее, я не могу понять почему и на основании чего конкретно нельзя. Если человек не имеет ранений, увечий, контузий полученных вследствии боевых действий, если имеет долг по алиментам, если уклоняется от уплаты алиментов. Если прячется и его не могут найти, а долг копится.

Справку 2 НДФЛ в бухг. Взяли в январе, для возврата налога. Сегодня сказали что я обманула их т.к. в налоговую в январе они не выдают только в сбербанк. Какой период выдачи справок? В январе я могла её получить для налоговой?

Будет ли считаться процессуальным недопустимым доказательством тот факт, что организатор ОРМ Оперативный эксперимент по вымогательству взятки, использовал личные деньги взяткодателя? Прошу сослаться на судебную практику и законодательство РФ.

Изъяли из сумки 2.2 грамма гашиша. Подозреваюсь по ст. 228 часть 1. ранее не судим. Вопрос: Подскажите пожалуста какая ответсвенность по данному вопросу из практики судебных решений?

Брата осудили на 1 год и 3 месяца в колонии поселения, он уже месяц как в сизо 1 города кемерово. Его никуда не перевели, и без причины сажают в карцер на 5 суток. Сейчас он в одиночной камере не известно сколько он там будет. Что нам делать, как гам быть?

Входит ли в срок службы в системе ГПС: 1) работа (не служба) в исправительной колонии; 2) учеба до службы в гпс и работы в ИК по заочной форме обучения. Ссылки на законодательные акты.

Ситуация у меня такая: у меня есть исполнительный лист на уплату с 01.09.12 алиментов на ребенка от первого брака в размере 16,67% (т.к. есть дети во втором браке). За 2012 год я получил налоговый вычет в связи с покупкой квартиры (за весь год на свой счет в банке). Я так понимаю, что я должен уплатить 16,67% с налогового вычета - у меня вопрос с какого периода я должен уплатить - со всей суммы вычета или только с суммы возмещенного подоходного налога с момента выдачи исполнительного листа, т.е. с 01.09.12? Спасибо за ответ!

После развода, жена хочет подать на алименты. У меня есть доход от заработной платы и доход от интеллектуальной собственности. Будут ли вычитать % алиментов от дохода моей интеллектуальной собственности?

В заявлении о заключении брака была допущена ошибка в пункте «место рождения». Нужно было написать «Ленинград» а я написала г. Петергоф, Ленинградская область. Роспись с человеком, который на данный момент сидит в тюрьме... Переписать заявление со своей стороны жених не успеет + нет возможности ездить несколько раз. Скажите, с неправильно заполненным местом рождения у меня не примут заявление в ЗАГСе? А то некоторые говорят, что главное правильно заполнить место жительства, а место рождения не так критично (+есть место где можно дописать Ленинград). Есть смысл ехать в ЗАГС с этим заявлением?

Следователь возбуждает дело по ч.3 ст 30,. 228.1 ч.4 только на основании того что у сына изъяли 500 гр Марихуаны дома при обыске. А как следователь может изначально вменять ч.4 и тем более покушение а не хранение. Без проведения экспертизы телефона и компьютера на предмет наличия переписки по покушению на сбыт. И по сути к сбыту нет никаких указанных признаков в постановлении о возбуждении такого уголовного дела по ч.4. Обычно на это не обращают внимание, возбудил дело да и ладно. А то что по факту не указаны признаки по ч.4 а указаны только признаки хранения, это разве не нарушение при возбуждении уголовного дела? Тем более в итоге все-равно на 8 месяце прокурор указывает следователю что фактов сговора на сбыт не найдено. Не говоря уже о передачи третьим лицам информации о местонахождении наркотических средств приготовленных для кого-нибудь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение