Какого высшего образования / Образование - 295 советов адвокатов и юристов

У меня высшее экономическое образование (специалист). Можно ли поступить на высшее не по специальности в магистратуру еще? И до какого года и месяца можно? С уважением, Ольга.

У меня высшая категория и высшее педагогическое образование. Зарплата 28000 руб. Из этой суммы я плачу коммунальные (зимой доходит до 8000 руб.) В расчете указана зарплата вместе с коммунальными: 23000+8000=31000 и в отчётах звучит именно эта сумма. Льгота работает против нас. При подаче заявления в прокуратуру о фактической зарплате мы получили ответ, что руководство имеет право нас вообще лишить стимулирования, так что ладно хоть столько вам платят. В свое время нас присоединили к школе и мы стали жить ещё хуже, зато расширили административный аппарат. Из какого фонда платят покрыто тайной.

Как определять стаж работы по юридической профессии для кандидатов на должность судей? С какого момента следует считать. С момента получения диплома о высшем, неполном высшем или среднем специальном юридическом образовании или с момента начала работы по юридической профессии даже не имея никакого юридического образования (к примеру после школы работать юристом в ООО) Статья 119 Конституции РФ указывает, что Судьями могут быть граждане, достигшие 25 лет, имеющие высшее юридическое образование и стаж работы по юридической профессии не менее пяти лет.

Я стою на бирже труда как пред пенсионер, сейчас мне предлагают заведомо тяжёлую работу, которая не соответствует моему трудовому стажу, мне 57 лет, вчера был второй отказ. Разве Я могу справиться с работой приёмщика стекла на заводе в три смены? Я всю жизнь работала в администрации с высшим образованием. Получается, меня хотят как можно быстрее снять с биржы, предлагая такую работу? У меня два отказа и приостановлена выплата. Вопрос, с какого числа? Я вчера принесла второй отказ

Работающий сотрудник по специальности "воспитатель" получил диплом бакалавра о высшем педагогическом образовании. На момент получения диплома ему уже исполнилось 35 лет. Работает в районе приравненном к северному. Положена ли ему доплата за молодого специалиста? Если да, то в течении какого времени будет действовать статус молодого специалиста?

Можно ли узнать, в течении какого времени действителен диплом о высшем образовании, если не работать по специальности, утратит ли он срок действия?

Интересует специализация: социальная педагогика, специалитет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До какого звания можно дослужиться в МВД с юридическим колледжем? Если получить высшее юридическое образование до какого звания можно дойти?

Меня зовут Евгений. Являюсь тренером преподавателем в спротивной частной секции, можно сказать работаем не официально, но документы все в разработки. Тренирую самбо, есть высшее образование спортивно педагогическое, кмс по самбо, мастер спорта по дзюдо. И вот у меня вопрос: бывает что дети получают травмы за полтора года что я работаю это 2 перелома не сильных но всё же. И как бы мне возможно себя не много обезопасить? . Оба перелома были заработаны во время разминки тесть это даже без какого либо контакта, бежал вспатыкнулся сломал палец на ноге типо такого. Может расписки? Но как я знаю они тоже юридической силы не имеют.

Спасибо за ранее.

Меня зовут Евгений. Являюсь тренером преподавателем в спротивной частной секции, можно сказать работаем не официально, но документы все в разработки. Тренирую самбо, есть высшее образование спортивно педагогическое, кмс по самбо, мастер спорта по дзюдо. И вот у меня вопрос: бывает что дети получают травмы за полтора года что я работаю это 2 перелома не сильных но всё же. И как бы мне возможно себя не много обезопасить? . Оба перелома были заработаны во время разминки тесть это даже без какого либо контакта, бежал вспатыкнулся сломал палец на ноге типо такого. Может расписки? Но как я знаю они тоже юридической силы не имеют. Спасибо за ранее.

С какого момента начинается срок действия удостоверения о повышении квалификации, с даты выдачи или с даты проведения? Сколько вообще оно действует? Начала обучение в вузе в 2017 году, на 2 курсе прошла повышение квалификации в 2018 году, а вуз выдал удостоверение в 2021 году вместе с дипломом, обосновав этот момент тем, что без диплома о высшем образовании удостоверение силы не имеет.

Получая высшее юридическое образование заочно, можно ли получить среднее юридическое после какого-то курса пройдя аттестацию или что-то подобное?

На основании какого законодательно-правового акта, можно исправить должностную инструкцию начальника юридического отдела, чтобы было прописано просто высшее образование не юридическое, а например экономическое? Чтобы при проверке трудовой инспекцией не был выписан штраф руководителю?

Я имею средне специальное образование квалификация "Юрист" и по окончании техникума поступил в институт по специальности 40.03.01 "Юриспруденция" в институте мне обучаться 3 г. 11 мес. после какого курса я имею права работать по специальности высшего образования?

В заранее спасибо, ссылку на норму закона если таковая имеется.

Каким образом можно изменить дату рождения и получить свидетельство о рождении с новой датой?

Дата рождения, указанная в моем свидетельстве о рождении, отличается на один день от даты рождения, указанной абсолютно во всех документах полученных на протяжении жизни. В сохранившихся у меня документах, начиная со свидетельства об окончании школы, продолжая дипломом о высшем образовании, удостоверением личности, военным билетом, паспортом, трудовой книжкой, пенсионным удостоверением дата рождения на один день отличается от даты рождения в свидетельстве о рождении.

Особенность такова, что город, в котором проживаю, расположен территориально далеко от города, в котором родился.

В какой орган власти по месту жительства я могу обратиться и на основании какого закона, для изменения даты рождения в свидетельстве о рождении?

Какого звания можно достигнуть в армии с высшим педагогическим образованием в ВУЗе, где есть военная кафедра?

Обучаюсь в среднем специальном учреждении на втором курсе, специальность правоохранительная деятельность. Вопрос вот в чем, до какого звания можно дойти в правоохранительных органах имея на руках такой диплом и не поступая на обучение в ВУЗы.

Займ с МФО (путем онлайн перечислений) был заключен 26.12.2018 г., дата выхода на просрочку 19.01.2019. МФО в суд не пошло, продал долг АйДи Коллект путем уступки права требования 22.06.2020. Письмо получили, но не сам должник, в трек номере указано о вручении. Сейчас подали иск в районный суд, где просят взыскать сумму в размере 56664,94, С даты образования просрочки и до момента уступки прав. При этом в иске пишут, что обращались в мировой суд по месту прописки должника, но получили отказ в выдаче судебного приказа или определение об отмене. Должник не помнит, отменял ли приказ. Сумма выше 50 т р, мировые суды вроде бы не принимают заявление на выдачу суд приказа выше этой суммы? Возможно ли должнику ходатайствовать о применении срока исковой давности, с какого срока он начинается? Благодарим за отклики!

В соответствии с каким НПА приказы о зачислении не относятся к персональным данным?

Ознакомиться с приказами о зачислении можно, как минимум, в соответствии со ст. 55 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Однако, это ознакомление для поступающих.

На сайте многих учебных заведений высшего образования, включая МГУ, СПбГУ, опубликованы приказы о зачислении, с приложением, с ФИО зачисленных. Из чего делаю вывод, что таковые приказы, как и приложения к ним, являются публичными.

Так вот, на основании какого НПА такие приказы считаются публичными, а данные зачисленных, не являются персональными?

После высшего образования какое у меня будет звание в армии по срочной службе и до какого максимум могу дослужиться без военного образования.

Мне 28 лет, я в свое время бросил на последнем курсе колледж среднего специального образования и занялся самообучением и бизнесом. Вынужден был так сделать, спасал здоровье, получал инвалидность.

Я не глупый человек, давал работу обладателям "высшего". Однако после санкций хочу диверсифицировать способы заработка. Но все что мне предлагают вузы - сесть за парту со вчерашними школьниками и 4 года терпеть очевидные вещи! И это только ради средне-специального!

В законе РФ очень красиво расписано про экстернат, но его не существует в жизни, каждый ВУЗ открещивается от экстерната не только от какого то спец режима обучения, нет, просто банально даже от аттестации, когда ты осваиваешь и подготавливаешься сам. Доходит до забавного (или нелегального?), когда ВУЗ заявляет что у него нет экстерната, вопреки своему официальному документу о положениях такового

И что в итоге? Экстернат это миф для РФ? Или его добиться можно только в суде или прокуратуре? Куда жаловаться? Это не сюр...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение