Как и какие документы нужны для получения российского гражданства / Гражданство - 4312 советов адвокатов и юристов

Я получила вид на жительство 5 лет назад., продлила его. Могу ли я сейчас подавать документы на гражданство? И какие документы нужны?

Я живу в Сочи. Закончила 11 классов здесь же.

Заранее спасибо.

Я гражданка армении, родилась в РФ, сейчас хочу получить РВП, Скажите пожалуйста какие документы мне собрать? И обьязательно в Сахарово надо подавать?

Я гражданин РФ, жена тоже. Скоро родится ребёнок В Грузии. Какие необходимы будут документы на ребёнка после родов чтобы поехать в Армению (я родом оттуда) ?

Я гражданин России, жена гражданка Грузии, скажите пожалуйста какие нужно предоставить документы в посольство россии в грузии, чтобы открыть жене визу для въезда в россию.

Я и жена ещё гр.Украины, вскоре получим гр.РФ хотим да получения гражданства купить домик в деревне, для последующей прописки, после получения гражданства. Нашли подходящий нам вариант. Но вот с процедурой оформления никогда не сталкивались, с чего начать? Какие документы? Должны быть у продавца? Какие у покупателя? Сколько по времени примерно оформляются документы? Спасибо!

Прошу помочь в данном вопросе: юр.лицо решило приобрести автомобиль через авто-салон. Автомобиль 2013 года, с пробегом.

Какой пакет документов нужно предоставить в ГИБДД для постановки на учет и какие пошлины оплатить?

У вьетнамки нет аттестата об основном общем образовании РФ, первый год в РФ.На основании каких документов, законов можно отказать ей в приеме в 10 класс. Или обязаны взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, хочу выйти замуж за гражданина России. Могу ли я после замужества проживать на территории России не имея еще пока ни РВП, ни вида на жительство? И что мне проще и нужнее сразу оформлять? Гражданство? Какие документы тогда нужны?

Можно-ли погасить материнским капиталом потребительский кредит?

И какие документы нужны для погашения кредита и кому их предоставить? За ранее спасибо))

Я прописан в г. Керчь, моя жена в г.Орджоникидзе Днепропетровской обл., брак заключили в Керчи и проживали в Керчи до декабря 2013 вместе. Жена в декабре уехала рожать в Орджоникидзе. В январе родила сына. Сейчас я имею паспорт Рф а жена гражданка Украины. Может ли она получить Российское гражданство если муж гражданин России? Или статус беженца?

Какие документы нужны для заключения брака с гражданином Китая? И

Возможно ли после заключения такого брака двойное гражданство?

Меня зовут Сергей, я инвалид первой группы (1) в апреле заканчивается период выплат, год, какие необходимо документы собрать в пенсионный фонд для продления выплаты (, справка выдана 05.04.,2016 на два года! )

Я с детьми хочу уехать на Алтай к маме. И вот слышала что Москва перестала принемать беженцев с украины. Правда ли это и какие документы нужны чтоб пройти границу?

Я собираюсь посетить казахстан на машине принадлежащий моей жене, также взять с собой сына, какие документы понадобятся для пересечения русско-казахской границы?

Если папа гражданин ОАЭ а я т.е. мать гражданка РФ могу ли я получить пособия. Если да то какие документы для этого нужны. Дети имеют двойное гражданство. И прописаны в России. Спасибо за помощь.

Я гражданка России, состою в браке с гражданином Румынии (имеется румынское св-во о браке). Он свободно может перемещаться по территории Европы. Мы хотели бы с ним переехать в Ирландию навсегда или хотя бы на несколько лет. Что нам для этого нужно сделать? Сами думаем сделать так: он поедет туда, сделает вызов мне как жене, я сделаю туда визу в Москве. Возможно ли так? И какие документы я должна собрать?

В 20 лет, сыну надо менять паспорт, но он не служил в армии, не разу не был в военкомате, какие нужно предоставить документы в паспортный стол? Учиться очно в колледже на бюджете, на базе 9 классов, сейчас ему 19 и он на 2 курсе, в этом году 20, еще учиться 2 года.

Я гражданин Украины. Жена и двое малолетних детей - граждане России. Брак заключили в 2010 году. Нужно, ли мне сдавать экзамен по русскому языку при подаче на РВП, если у меня есть в наличии Аттестат о среднем образовании за 1981 год. Также имеется Свидетельство о восьмилетнем образовании за 1979 год и Аттестат с отличием об окончании ПТУ в 1982 году. Какие из этих документов подойдут для подачи на РВП и в каком виде (оригинал, копия и нужно ли нотариально заверять)?

Ситуация следующая. Ко мне (гражданину РФ), во Владимирскую область приехала сводная сестра (по отцу) из Казахстана с двумя детьми. Одна её дочь уже совершеннолетняя, другая нет (13 лет). В октябре 2023 года они подали документы для получения вида на жительство в РФ. Им сказали, что через 4 месяца они получат ВНЖ. Через какое время, после получения ими ВНЖ, они могут подать заявление на получение гражданства РФ? Я слышал, что это возможно только через 5 лет. Сестра родилась в 1974 году, ещё в Казахской ССР. Они русскоязычные граждане Казахстана. Можно как-то законно сократить срок получения ими гражданства РФ? Есть ли для русскоязычных граждан Казахстана какие-то упрощённые методы для получения гражданства РФ?

Какие документы нужны для оформления гражданства рф по праву крови (когда оба родителя граждане рф)? И как проходит этот процесс. Опишите, пожалуйста.

И что делать если эти документы подаются спустя 20 лет после рождения человека. Будут ли с этим проблемы?

Гражданка Украины живёт в Москве по ВНЖ (замужем, скоро родит второго ребенка). ВНЖ был получен в декабре 2020 года. Из за бытовых дел и забот ВНЖ в декабре 2021 г. не был подтверждён и не подтверждён до настоящего времени. После праздников гражданка Украины пойдет подтверждать ВНЖ. Какое наказание ей может быть назначено за пропуск подтверждения ВНЖ? Какие документы и какая рублевая сумма на счёте необходимы для подтверждения ВНЖ?

Скажите пожалуйста. Сейчас вышел закон о упрощении получения гражданства РФ. Какие нужны документы для подачи и если я замужем за русским и есть у меня рвп я могу подать заявление на ускорения получения гражданства?

Сестра с мужем (пенсионеры из Узбекистана) приезжают к детям (гр.РФ) на постоянное место жительства. Как долго они будут получать Российское гражданство? Какие документы потребуются для получения медицинского полиса?

У меня двойня парням по 19 лет, они гр. Узбекистана, по паспорту отчество моё,а фамилия матери. Свидетельстве о рождение вообще хаос. В графе отец: имя и отчество моё, а фамилия её бывшего мужа который умер. Как мне быть я хотел оформить на них гр. РФ. Какие нужны от меня документы?

Что нужно гражданину украины для въезда в РФ? приглошение не нужно сказано органами мвд по той причине что безвизовый режим между странами. Какие же документы нужны чтоб человек смог приехать (не роственник) всего лишь на неделю хоть?

Интересует полный перечень документов для того чтобы подать на РВП в Москве по браку с гражданином РФ.

Какие документы необходимо представить в ФМС для уведомления о втором гражданстве? У меня гражданство РФ и еще я приняла гражданство Грузии.

Какие документы нужны для получения гражданства РФ,для гражданки украины, если у меня муж гражданин РФ?

Гражданка Узбекистана получила в РФ РВП по воссоединению семьи.

Хотим подать на гражданство минуя ВНЖ. Можно полный список документов на подачу гражданство и образец анкеты? Дочь граджанка РФ с постоянной пропиской.

Через месяц у нас свадьба, к нам должна прилететь мама, она живет в США и у нее двойное гражданство. Скажите по новым законам какие ей надо брать справки или что надо сделать, чтобы она прилетела и улетела без проблем?

Мы живем в Казахстане. Родители живут в России. Мы являемся носителями русского языка. Как получить, быстро, российское гражданство и какие документы нужно сейчас готовить?

У меня разрешение на временное проживание, я гражданка ДНР Хотела получить вид на жительство Срок до мая 2017 года Но надо было показать сумму денег, которых у меня нет (У меня трое детей) Хочу узнать: Документы которые я собирала до сих пор действительны, или их надо собирать заново? Смогу ли я показав нужную сумму, подать ранее собранные документы для вида на жительство, или надо собирать документы заново У меня муж гражданин РФ В браке мы 6 лет есть совместный ребенок 5 лет.

Здавствуйте, меня в прошлом году сбила машина, виновнику присудили моральный вред и не ограничили время, и он выплачивает очень мало, таким образом лет 50-60 будет платить, как можно подать иск в суд чтобы ограничили время и какой, где назначали этот вред выплатить? И какие документы нужны?

Муж гражданин Узбекистана, я РФ, официальный брак, 4 детей. У мужа временное разрешение на проживание (на 3 года, до 2017 г), какие документы нужны для отчета по декларации (куда и как, комусдавать?) и можно ли ему как многодетному отцу получить гражданство РФ,побыстрее? Что для этого нужно?

Какие бумаги надо получить белорусу который выезжает на пмж в РФ с дальнейшим получением ВНЖ. Нужно ли что то подавать в паспортный стол Белоруссии по месту жительства или ставить какие то отметки в паспорте. Или получать какой то новый паспорт. И можно ли это сделать через посольство?

Не могли бы вы подсказать? Я служил во Внутренних Войсках (Срочка) и я бы хотел устроится по контракту в Мин. Оборону на Адмирал Кузнецов? Если Да То какие документы мне нужно готовит? И еще один вопрос. Мне за отношением нужно ехать в часть или же я могу найти её по другому? Например по электронной почте.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если гражданин Украины женится на гражданке России, то какие документы нужно ему получить, чтобы устроиться на работу? Я слышала про патент, обязательно ли это получать или можно получить РВП сразу?

Я гражданка РБ проживаю на территории РФ не первый год, имею постоянную работу и временную регестрацию. В июне выхожу замуж за гражданина РФ,до этого замужем не была. Подскажите пожалуйста какие для этого нужны документы.. и как.. и где мне потом менять паспорт?!

Скажите какие документы требуются от меня и будущего супруга для заключения брака в России. Я гражданка России, он гражданин Швеции. И обязательно ли приглашать на регистрацию брака дипломированного специалиста переводчика или достаточно просто человека, который знает язык. Например учитель английского языка. В нашем городе трудно найти лицензионного переводчика.

Частное предприятие Казахстана заключило контракт на выполнение работ в России. Какие необходимо иметь документы для прохождения границы работникам на период карантина?

Гражданин Республики Армения по рождению. Получил паспорт РФ В 2009 на основании родителей. Паспортом Республики не документировался. В 20 лет паспорт изъят как необоснованно выданный, у родителей тоже. Какие документы подать на признание гражданства по 41 ст. с учётом поправок фз 236?

Для того чтобы гражданин Молдавии зарегистрировал брак в москве нужна регистрация и как ее делать? Если я прилетаю в Москву на сутки или двое. Достаточно иметь штамп в загране о прохождении границы и правомерном нахождении на территории России в течение 90 дней или нужна еще другие документы. В полиции нужно вставать на учет или что-то еще?

Как получить земельный участок во владивостоке? Какие документы нужно собрать? Куда обратиться? Образцы заявлений.

Какие документы нужны для оформления гражданства РФ если сын гражданин РФ,а у МАТЕРИ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО? ПОМОГИТЕ МОЖНО И СЫЛКОЙ.

Что нужно гражданину Украины с Одесской области, имеющего родственников в России для получения российского гражданства? Сейчас он проживает на территории России, имеет регистрацию, работу и хочет принять российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение