Переезд в Ирландию при наличии брака с гражданином Румынии - какие документы нужно собрать и как получить визу?
199₽ VIP

• г. Нижневартовск

Я гражданка России, состою в браке с гражданином Румынии (имеется румынское св-во о браке). Он свободно может перемещаться по территории Европы. Мы хотели бы с ним переехать в Ирландию навсегда или хотя бы на несколько лет. Что нам для этого нужно сделать? Сами думаем сделать так: он поедет туда, сделает вызов мне как жене, я сделаю туда визу в Москве. Возможно ли так? И какие документы я должна собрать?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Добрый день! Почему нет, про документы уточняйте в УФМС у них там вечно что то меняется (а так загран паспорт должен быть) Удачи, при возникновении дополнительных вопросов, с радостью на них отвечу.

такая схема так же возможна, более подробно необходимо уточнить в органах УФМС, чтоб не было позже недоразумений

Здравствуйте! Ваш вариант допустим. Вам потребуется загранпаспорт и приглашение на въезд на территорию Ирландии.

Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признается паспорт

Ст. 7 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

В иммиграционном законодательстве Ирландии имеется пункт:

- если ребенок, который был рожден на территории Ирландии спустя 10 месяцев с момента въезда его матери в государство, получает гражданство автоматически, то возникает право получение ПМЖ для его родителей.

Узнайте еще в посольстве Ирландии , как у них обстоит дело с переездом на ПМЖ . Что требуется и какова процедура .

У него нет оснований для проживания в Ирландии (только для временного пребывания). У Вас, соответственно, тоже нет таких оснований.