Как написать доверенность на человека / Договор - 1480 советов адвокатов и юристов

Я наткнулась на мошенника, он должен был участвовать за место меня в суде, скажите если у него доверенность, как аннулировать? Сам он пропал.

Каким образом можно вступить в наследство в Курске, если проживаю в Хабаровске и приехать нет возможности. Спасибо.

, чтобы представлять его интересы во всех инстанциях, на возможность получать пенсию и возможностью пользоваться его деньгами, лежащими на счетах в банках.

У меня такой вопрос, моя Мама имеет 2-ю группу инвалидности (общее заболевание), нетрудоспособна. Она вместе с дочерью и сыном (мной) прописана в 3-х комнатной квартире Может ли она написать на меня дарственную на свою часть квартиры (ей принадлежит 1/3) Дело в том что она психически нездорова, состоит на учете в ПНД. Она хочет чтоб ее доля принадлежала мне. Что нам с ней для этого нужно сделать? Хотелось бы получить как можно подробный ответ.

Благодарю за ответ! Москва.

Может ли человек по доверенности написать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство? И заявление должно быть от имени доверителя или доверяемого?

Как отменить ранее выданную генеральную доверенность заверенную у нотариуса, в МФЦ доверенность не заверена, она на руках у меня.

Отец 1950 г.рождения, жил и работал на Чукотке. На Чукотке и прописан. В настоящее время находится в Украине и он нетранспортабелен для длительных поездок после очередного микроинсульта.

Нам необходимо:

- прописать его в квартиру в Московской области, мама является владельцем квартиры;-поставить на пенсионный учет по новому месту прописки;-заказать в банке карту «Мир» для зачисления пенсии.

Доверенности мы будем делать в Украине. Нотариус сказал уточнить содержание этих доверенностей, чтобы они подошли для России).

В мфц сказали, что ТОЛЬКО при наличии самого человека возможна прописка. Можно ли взять выписки из больницы о его состоянии здоровья, чтобы мы смогли его прописать без присутствия?

Какие надо сделать доверенности для решения этих вопросов? Может, лучше делать отдельные для каждой организации?

Подойдут ли переводы документов (с укр на рус) , сделанные на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи со сносом старого дома нам дали ордер и договор соц. найма на новую квартиру на 3 человек, меня, маму и мою дочку. На данный момент мамы в России нет, она находится в Грузии. У меня есть генеральная доверенность, в которой помимо всего указано, что я могу производить все действия связанные с пропиской и выпиской (паспорт у меня тоже есть). Но в паспортном столе мне в прописке по доверенности отказали, говоря что помимо доверенности должно быть письме-волеизявление заверенное Российскийм нотариусом. Вопрос: правомерен ли отказ и будет ли дейтсивтельно данное письмо, если его заверит Грузинский нотариус (у нас в Грузии к сожалению нашего консульства нет) а здесь бы я его перевела в бюро переводов и тоже заверила?

Как дистанционно снять сына с регистрационного учета по месту жительства по доверенности? Сын проживает в другой стране, на меня оформил доверенность, где в числе прочих действий указано снятие его с регистрационного учета по месту жительства. Я обратилась в отделение ОВМ УМВД по месту прописки сына (по факту это тетеньки, сидящие в жилконторе, но теперь они еще и пропиской занимаются) и была отправлена за заявлением на снятие с рег. учета, написанным сыном собственноручно и заверенным нотариусом, раз он не может лично явиться. Почему-то я как его доверенное лицо данное заявление написать не могу, несмотря на доверенность. Правы ли они, требуя такое заявление от сына, и если нет, то как добиться снятия его с рег. учета по моему заявлению, без его участия? Что делать, ведь волокита с нотариусом в другой стране-это время и деньги?

Я хочу попросить одного человека чтоб он от моего имени передал мои средств другому в писменом виде как написать.

Машина на штраф стоянке собственник в больнице и не в состоянии написать доверенность, если взять справку могут ли за это время не учитывать оплату?

Недавно я хотел попасть на платную медицинскую консультацию для своего родственника, проживающего в регионе. Однако в известном мед. центре г. Москва мне сказали, что заочный прием без нотариально-заверенной доверенности невозможен. Дальше по телефону мне рассказали (по электронной почте специально не стали отвечать и попросили телефон) что-то про ФЗ-323 и вроде ст. 13. Насколько я понимаю, доверенность для законного представителя пациента не требует нотариального заверения. Поэтому хотелось бы понять насколько законны их требования и что делать в этом случае? Получается, что в общем случае, чтобы получить заочную платную (!) консультацию на месте, лежачему человеку из региона нужно обязательно еще оплатить еще и нотариуса с выездом на дом (в моем случае это 3 т.р. + 4-5 т.р. за выезд)?

Мой муж, имея условный срок по статья 228.1 часть 1 был осужден в январе 2013 г. по статья 228 часть 2 и по совокупности статей был вынесен приговор 4 г. 6 м. общего режима. Когда он имеет права подавать на УДО?

Улетаю с ребёнком заграницу на пмж, хочу подстраховаться и оформить на свою подругу документ на полные права на ребёнка. Потому что в случае чего, права отходят родственникам, а я с ними не общаюсь. Какой документ сделать и где? У нотариуса?

Хозяин приватизированной квартиры находится за границей.

Как и где оформить ему на меня дарственную, или дкп, как будет менее затруднительно и финансово затратно. Спасибо.

Подали заявление в загс о разводе и нам назначили дату прибытия для получения свидетельства, но я военнослужащий и в этот день не могу явится, могут ли развести без моего присутствия?

Муж находится в местах лишения свободы мне нужен от него доверенность заверенная начальником колонии как ему написать правильно, я не знаю и он не знает а там ему не говорят. На то что он доверяет мне подпись сдать документы в мфц для регистрации долей детям.

Квартира приватизировать на отца (ныне бывший муж) и младшую несовершеннолетнюю дочь. Доли по половине. В квартире прописан на постоянной основе мой старший сын, 28 л.

Отец хочет привести в квартиру сожительницк, сын её не пускает.

1. Может ли отец выписать моего сына?

2. Могу ли я оформить доверенность на сына, чтобы он пред ставлял интересы моей несовершеннолетней дочери по недрпущению в жильё посторонних? (квартира в СПб, дама - лимита, охотница за жильём) Опека сказала, что на мою доверенность сыну нужно разрешение и отца, но он заинтересованая сторона!

Что мы можем сделать?

Как разъехаться?

После дарственной у человека, написавшего ее больше нет прав на подаренное имущество?

Если я нахожусь в другой стране, можно ли это сделать через доверенность?

Возможно ли получение пенсии на дому, пенсионеру 83 года, не дойдёт и не доедет до сберкассы, вполне адекватна, т е с головой всё в порядке, но силы на исходе. Спасибо.

Сын работает на территории Дании. Родители в России. Может ли сын оформить дарственную на свою часть квартиры в пользу родителей не приезжая в Россию? Если можно то как и где?

22 апреля заканчивается срок действия завещания, составленного моей мамой на двух дочерей (подходит полгода со дня ее смерти). Одна дочь сделала доверенность на человека, которому она доверяет от своего имени заявить о наследстве (половина квартиры). Вторая дочь доверенность не составила, пошла в нотариус (России) и написала заявление о наследовании напрямую. Будет ли нотариус Таджикистана, которому она отправит свое заявление заниматься ее делом?

Если руководитель в отпуске, то Кого указывать в шапке (на кого) заявления на увольнение Руководителя и человека который исполняет обязанности. Спасибо.

Можно ли указать реквизиты родствиника для получения зп, если трудоустроен официально, или сделать на него доверенность у нотариуса.

Местная администрация перестала принимать заявления на захоронения по доверенности. Просят присутствие родственников. Это очень не удобно. Потому что родственники в других городах а то и странах. А наше агентство работает уже долго в этом городе? Это вообще законно что они требуют присутствие родственников и не принимают заявление и документы по доверенности на новое и родственное захоронение?

Возникла необходимость продать нежилое помещение, владелица преклонного возраста и находится в другом городе, перевозу для оформления не подлежит. Как лучше провести сделку - по генеральной доверенности? И кто при этом получает деньги, если по доверенности? Не придется ли ее везти для получения денег в случае доверенности? Ключевой момент в том, что нет никакой возможности ее катать туда-сюда. Или переоформить на родственника договором продажи, зарегистрировать и уже продавать? Вопрос в том, что переоформлять надо в другом городе, не придется ли кому-то ехать снова, если регистрация не пройдет.

Такая ситуация.

В феврале 2021 месяце забрали машину на штраф стоянку. Машина была оформлена на отца. Отец умер в сентябре 2020 года.

Когда приехали забирать машину в ГАИ сказали так как владелица машины умер то отдадим машину после того как мама (его жена) вступит в права наследства.

Сегодня приехали с документами.

В Гибдд сказали, что машина отдана гражданину который предъявил договор залога на машину.

Да действительно у отца была заложена машина (мама не знала) но договор залога кончился в мае 2020 года когда отец был ещё жив.

Вопрос

1. имели ли право сотрудники ГИБДд отдать постаронему человеку с просроченым договором залога машину со штраф стоянки

2. Есть ли факт угона

3. Могу ли я предъявить иск к МВД так как маме нанесён значительный ущерб.

У меня вопрос такой моя доверенность на право собственности на квартиру и домовая книга находятся у другого человека может ли он завладеть квартирой или совершить какую либо аферу.

Папа хочет оформить на меня дарственную на квартиру, от него потребовали нотариальную бумагу с моим согласием (я дочь, единственная прописанная с ним, от приватизации отказалась нотариально).

Проживаю в Нью-Йорке, есть ли возможность составить это согласие онлайн? Будет ли такой документ иметь юридическую силу? Или бумага, составленная американским нотариусом, адвокатом, паралигалом..?

Большое спасибо!

Можно ли сделать дарственную на земельный участок сестре?

Но возможно ли составить дарение участка, если мы находимся далеко друг от друга?

Текст Вашего вопроса; за адвокат много динги нужно динги у нас нет так как один раз нас кинули изза это не кому не верим больше нет вариант примерно по правам человека писать или суд европе писать можно они могу помочь скажите.

Адвокат скрывает свой статус и представляет интересы просто по доверенности имеет ли он право участвовать в процессе? А так же доверенность выданная ему, от человека который действует от имени ответчика, в доверенности написано что она не передоверяет а действует от имени. Доверенность по которой действующая от имени доверенного лица даны полномочия в суд не представлена, подтверждены ли полномочия без основной доверенности?

Как нужно оформить доверенность от осужденного на написание от его имени жалобы в ЕСПЧ? Оно должно быть просто подписано им,не нужно нотариальное заявление?

Если не нужно, то могу ли я сама написать эту доверенность? Дело в том, что не хотим ставить в известность исправительное учреждение о планах написания жалобы. Как я понимаю, подпись и печать начальника ИУ там же не ставится.

Хотим написать исковое заявление о признании доводов гпх, трудовым. Доказательства все собраны, осталось только написать исковое заявление. Нас 6 человек, можем ли мы написать одно заявление или необходимо, чтобы каждый написал для объединения в одно производство. Ответчик один

В муниципальную квартиру (приобретённую до их брака) наниматель вселил свою супругу и несовершеннолетних детей, один свой, второй неусыновленный. Сегодня они совершенно летние. В квартире прописаны и проживают 15 лет.

Отец умер. Я сын нанимателя его жена мачеха для меня. В договоре социально найма их никого нет. Я в договоре один остался.

Муниципальное жилье не может быть чей-то собственностью и передаваться по наследству.

Согласно статьи 70 жк РФ. Собственник имеет право вписать в квартиру кого угодно. Но с соблюдением правил статьи 70, внесение изменений в договор социального найма о новых членах семьи, а договор не менялся, выходит членами семьи они не являются для муниципалетеьа. Считается не преопредшие право пользования.

Я правильно понимаю, что они не имеют права пользоваться жильем в котором прописаны и живут. Я подаю в суд.

Если да, то как это сделать? Кто должен заверить? Консул?

Как мне получить доверинность от человека который находится в сизо? Куда и кому писать заявление и какие документы нужны?

Я Россиянка (Санкт-Петербург), купила авто, сделала гендоверенность на сожителя, гражданина Украины с правом передоверия, налог и штрафы приходят на меня. Он от меня съехал и находится в Москве... могу ли я что то сделать, что бы не преходили все счета на меня? Документов, кроме копии доверенности у меня нет (он все забрал). На связь выходить не хочет, переоформить машину не хочет.. Может ли он продать машину без моего ведома? Могули я подать на угон, или что то другое предпринять, для того что бы не приходили на меня счета?

Хотелось бы уточнить правомерность действия ОБЭП в торговую точку направили человека для закупа водки после этого покупатель вышел с водкой и появились сотрудники ОБЭПтак как у нас не было лицензии они начали изымать всю винно-водочную продукцию включая вино водку коньяки при моей просьбе показать Постановление на проверку они сказали что у них нет постановлений и это вовсе не проверка удостоверение показал один сотрудник ОБЭП их было пять человек остальные сказали что они не обязаны нам предоставить свои документы после того когда они описали всю продукцию предоставить копию нам отказались они вынесли весь товар и у нас на руках не осталось ни единого документа хотела бы узнать правомерно ли действия сотрудников ОБЭП Понятых при этом не было. Хотела бы узнать правомерно или действия сотрудников ОБЭП что они пришли без соответствующих Документов на проверку и изъятие винно-водочной продукции если нет то подскажите куда обратиться с жалобой? Спасибо.

Как курьер - регистратор зарегистрировал на себя две фирмы, по моему ООО, и подписал две доверенности. Опомнился - понял что полный идиот. До регистрации в налоговой два дня. Что делать? Игорь. Тел. +7 (926)-873-72-47. почта: garik-09@bk.ru

15 августа мой отец возвращался из Белорусии в Россию по дороге Туров-Минск на маршрутном такси (микроавтобус Мерседес), в районе 145 км другой автомобиль легковой Мерседес ударил при обгоне в заднюю часть микроавтобуса. В результате микроавтобус ушел в кювет и от полученных при ударе в кювете травм произошла смерть.

Подскажите сроки подачи иского заявления на виновника ДТП, как его оформить, с учетом того, что ДТП произошло в другой стране?

Ссылка в СМИ о ДТП: [ссылка появится после проверки модератором]

Бабушка выдала ген. доверенность на продажу недвижимости (с точным указанием)внуку. Внук не поставив ее в ивестность куплей-продажей оформил недвижимость на свою мать. Может ли бабушка опротестовать сделку. Если да то что нужно сделать, что бы не смогла?

Можно ли подать в суд на отделение полиции, если не возбуждают дело по воровству? И на кого - на гачальника огтдела полиции? Прокуратуры, МВД, письмо Президенту-все пройдено... толку нет.

Органы опеки запрещают продать квартиру, в которой по наследству есть доля несовершеннолетнего, с учетом денег, положенных на счет. Это оспоримо в суде?

Я прожила вместе с мужчиной 2 года, а всего мы вместе 5 лет. Он умер и у него есть дети, дом,который мы приобрели зарегистрирован на совершенно другого человека, не друга и не родственника, имею ли я какое-то право на этот дом?

Покупаю комнату у риэлтора есть доверенность от продавцапродать за цену и на своих условиях... получить следуемые мне деньги., ... с правом подписи... вопрос 1 как звучит шапка договора к-п ФИО (риэлтора) действующая по доверенности за ФИО (собственника)? вопрос 2 Кто должен писать расписку, риэлтор или собственник? СПАСИБО.

Необходимо выдать доверенность от физического лица, физическому лицу с целью получения за него в аптеке по рецепту препаратов списка II (наркотические препараты для обезболивания)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение