Как написать исковое заявление о признании доводов гпх, трудовым - вопросы соединения и объединения заявлений при одном ответчике.

• г. Южно-Сахалинск

Хотим написать исковое заявление о признании доводов гпх, трудовым. Доказательства все собраны, осталось только написать исковое заявление. Нас 6 человек, можем ли мы написать одно заявление или необходимо, чтобы каждый написал для объединения в одно производство. Ответчик один

Ответы на вопрос (9):

От каждого своё заявление в суд. и все просите их объединить в одно.

У вас будес исковое заявление, в котором 6 истцов и 1 ответчик;

Вот я и спрашиваю писать от каждого человека исковое? Или можно одно от шести человек?

Если вы собираетесь объединить в одно производство все ваши иски на одного ответчика, то вы можете подать одно совместное исковое заявление. Однако, каждый из вас должен быть указан в заявлении в качестве истца и подписать его.

Согласно статье 125 ГПК РФ, иск может быть подан одним истцом или несколькими истцами совместно, если все они имеют право на предъявление иска и преследуют одни и те же требования к ответчику.

Также необходимо учитывать, что исковое заявление должно быть составлено в соответствии с требованиями гражданского процессуального законодательства и содержать все необходимые сведения и доказательства, подтверждающие ваше требование. Поэтому, если у вас возникнут трудности в составлении искового заявления, рекомендуется обратиться к юристу или адвокату для консультации.

Могут ли истцы так же быть и свидетелями друг у друга?

Одно исковое заявление можно, если удовлетворяет гпк 40

подписывают все истцы

в шапке все прописываются Истец 1 Истец 2 …

Если у каждого отдельный договор, отдельная работа и индивидуально вознаграждение, то иск коллективный могут не принять к производству.

Можете конечно попробовать - у Вас 6 истцов по номерам, один ответчик,6 подписей внизу иска или вы выписываете доверенность на одного и он один иск подпишет

О каком объединении идет речь если согласно ч. 5 ст. 244.20 ГПК РФ рассмотрение дела о защите прав и законных интересов группы лиц по правилам, установленным настоящей главой, допускается в случае, если ко дню обращения в суд лиц, указанных в частях третьей и четвертой настоящей статьи, к требованию о защите прав и законных интересов этой группы лиц присоединились не менее двадцати лиц - членов группы лиц?

От каждого надо писать, а суд потом может объединить