Как получают ежемесячное пособие (страница 2) / Пенсии и пособия

Разъясните поправки Федеральном законе от 26 мая 2021 года № 151-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Будут получать ежемесячные пособия только те кто с момента поставки на учет на ранних сроках в ЖК в течении 30 дней или все даже те которые встали в ранние сроки но нахрдящиеся уже на 26 недели беременности?

У нас с мужем скоро родится ребенок, проживаем мы оба в Москве, тут же и работаем, прописаны оба в разных местах, прописать ребенка ближайшие месяца 4 не удамтся, так как прописывать будем к мужу в частный дом, а ехать туда с маленьким ребенком не вариант. Вопрос состоит в том, смогу ли я получать ежемесячные пособия с работы, если мой малыш нигде не будет прописан?

Добрый день! У меня такой вопрос. 1. Дочка живет в Калининградской обл. у нее 2 детей, 5 лет и 6 мес. сама нах-ся в декретном отпуске не работает естественно. С мужем разводится и переезжает жить в Татарстан с детьми. Она получает ежемесячные пособия, Как нам быть, если она выпишется там и пропишется в Татарстане, как она будет получать эти деньги и что нужно сделать, может какие то документы куда нести?

2. Если она пока не будет увольняться от туда, а потом можно будет по почте написать заявление об увольнение и чтобы трудовую книжку ей также по почте выслали, или лучше сразу уволится пока от туда не уехала.?

3. Сколько лет идет ей в трудовой стаж, пока она в декретном отп. нах-ся, подскажите как лучше сделать, сейчас уволится или потом? Спасибо! Помогите с ответом!

Может ли муж получать ежемесячные пособия по уходу за ребенком до полутора лет? Т.к. у меня нет отработанных двух лет и оклад минимальный.

Здравствуйте! Арестовали зарплатную карту Сбербанка и списал со счета все деньги. В данный момент я в декретном отпуске и как 2 месяца не получаю ежемесячные пособия!

Какую справку нужно принести с работу, что доход у меня 0?

Ежемесячное пособие на ребенка до 1.5 лет имеет право получать только один из родителей. Поэтому при оформлении выплаты обязательным документом является справка от второго из них о том, что ему не был предоставлен законный отпуск по уходу за ребенком и ежемесячная детская выплата.

Отец ребенка иностранец (Палестина). Студент в РФ. Официальной работы не было. Где и как ему получить такую справку?

Получаю пенсию по СПК на себя и ребенка (ребенку 10 лет). Закон мне дает право не работать до 14 летия ребенка. После этого пенсия с меня снимается и остается только на ребенка. При оформлении в собесе детского пособия (в нашем регионе 1000 р ежемесячно), с меня требуют справку с места работы о зарплате. Но по закону я имею право не работать до 14 летия ребенка. Справка о размере пенсии на меня и ребенка им не годится, они говорят, что это неправомерно. Так ли это? Могу ли я одновременно получать и детское ежемесячное пособие и пенсию по СПК, при этом не работая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Одобрили ежемесячное пособие на раннем сроке беременности. Будет ли сохранена выплата после регистрации брака? Вопрос – ответ

Женщинам с низкими доходами, которые в ранние сроки беременности своевременно обратились в медицинскую организацию для постановки на учёт по беременности, полагается выплата ежемесячного пособия в качестве меры социальной поддержки от государства. В перечень оснований, в соответствии

Я от работы получаю пособие до 1,5 лет, но 19.12 заполнила на госуслугах заявление на «ежемесячное пособие по уходу за ребёнком» мне одобрили, подскажите это одно и тоже пособие?

Я встала на учёт по беременности до 12 недели, могу ли я получать новое ежемесячное пособие в 6.000 если я стою на учете по безработице и получаю мрот?

Кому положено получать декретные пособия?

Категории получателей В декретные отпуска имеют право уйти беременные женщины в послеродовые и дородовые периоды. Даже если гражданка не работает или не устроена официально, то она все равно претендует на определенный размер пособия. Законодательством установлен список физических

Вопрос про пособия ребенку. Мать и отец работают не официально и не получают декретные. Может ли бабушка ребенка оформить декретные на себя, а так же ежемесячное пособие? При каких условиях она имеет на это право и какие документы нужны для оформления данных выплат?

Я родила второго ребенка (ему 1 мес). Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, есть документ об установлении отцовства. Я не трудоустроена, отец ребенка трудоустроен. Как мне объяснили в МФЦ, я не могу оформить федеральную Единовременную выплату по рождению ребенка (ок. 23 тр), так как я не трудоустроена, это должен сделать трудоустроенный родитель по своему месту работы. Но у мужа на работе нестабильная ситуация из-за недобросовестного руководства, бухгалтер недоступен, и нет возможности оформить выплату. Могу ли я настоять на том, чтобы самой оформить эту выплату, в какой орган обраться и с какими объяснениями или подтверждающими документами? То же касается ежемесячного пособия на ребенка (ок. 10 тр), которое я не могу оформить, так как отец не может предоставить справки с работы о доходах и о том, что он не оформлял декретный отпуск по уходу за ребенком и не получал соответствующих выплат..

Я одна воспитываю ребенка инвалида, получаю на него пособие и не работаю. Встала на учет по беременности и подала документы на пособие для тех, кто рано стает на учет. Сейчас все пособия поменяли. Мне пришел отказ, так как среднедушевой доход семьи составил 20381, а размер прожиточного минимума на душу населения в Санкт-Петербурге 15 094 руб. Количество членов семьи 2 человека, из них 1 несовершеннолетний ребенок. При этом название пособия указано как ежемесячное пособие в связи с рождениеми и воспитанием ребенка.

Верно ли выбрано пособие? Я еще не родила ребенка. Я только беременна.

И второй вопрос, когда я рожу ребенка, есть ли смысл повторно подавать на пособие или мне опять откажут по той же причине?

Оставаться на рабочем месте и получать пособие на ребенка- так не получится Для этого нужно оформлять отпуск по уходу за ребенком ст 256 ТК РФ С 1 января 2024 года получение пособия возможно при работе в полном обьеме

№620-ФЗ, регламентирующий изменения в ст. 13 ФЗ №81 и ст. 11.1 ФЗ №255. Дочь родила третьего ребенка в ноябре 2023 г. Старшим 10 и 9 лет. Дочь-на пенсии по выслуге лет (сотрудник полиции). Зять на данный момент служит в полиции. Пособие не получает. С 2024 года вышло постановление право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет отцу, если мама не работала. Имеет ли право зять на выплату ежемесячного пособия. При этом не уходя в декретный отпуск? Оставаться на рабочем месте и получать пособие на ребенка? В каком объеме выплачивается пособие?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне надо сделать. Год назад родила ребенка. Ежемесячное пособие до 1.5 лет не получала. Так как узнала о них не сразу. Я нигде не работаю и до родов год еще не работала. Могу ли я как то оформить это пособие если моему ребенку уже год?

Мужем развелись. Детское ежемесячное пособие так и не получалось не разу. Ни мной не мужем. Можно ли получить сейчас эти деньги за все года с рождения ребенка мне? Куда обращаться и что для этого нужно. С мужем не общаемся. Спасибо!

Имею ли я право получать детское пособие на ребёнка инвалида с рождения?

Я из Ростовской области город Гуково. Подскажите пожалуйста правомерно ли отказали в пособие? Я мать одиночка, на попечении ребёнок инвалид с рождения. Я не работаю, так как круглосуточно с ребёнком. Получаю выплату по инвалидности на ребёнка. Сама в этом году тоже стала инвалидом

Считаем ваши деньги: что останется от материнского капитала 2022, если оформить ежемесячную выплату? Выгодно или нет ежемесячное пособие?

Давайте проверим, насколько выгодно вам получать пособие на детей до 3-х лет из средств материнского капитала. Ни для кого не секрет, что молодые семьи всегда нуждались и будут нуждаться в дополнительной материальной поддержке. Это особенно актуально, когда в семье растут маленькие

Моей жене работодатель перестал выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Справку о зарплате (и любые другие) тоже отказываются предоставлять. Аргументируют тем, что банковские счета арестованы, гендиректора нет и пр. Говорят, что выплатить ничего не могут и предлагают уволтиться по собственному желанию, пока трудовые книжки не пропали.

Компания очень крупная. Через Интернет удалось выяснить, что у нее действительно долги на десятки миллиардов рублей, и банки-кредиторы уже выстроились в очередь. Будут ли банкротить ее - неизвестно.

Подскажите пожалуйста, реально ли нам в такой ситуации получать пособие по уходу за ребенком? Что делать, если это пособие выплачивается исключительно через работодателя, а у него счета арестованы? Что будет с этими деньгами, они пропадут? Что нам делать и куда обратиться?

Спасибо.

Я родила второго ребенка в 2017 году. Могу ли я получать новое ежемесячное пособие на детей до 1,5 лет? Оно выходит в январе 2018 году.

Может ли выплачиваться одновременно пособие родителю по уходу за ребенком до 1.5 лет, оформленное на работе (40% среднего заработка каждый месяц) и новое ежемесячное пособие для семей, где средний общий доход на человека меньше 1.5 мрот?

Социальные выплаты в сентябре 2022 года: что изменится для российских граждан, условия получения ежемесячного пособия на детей в 2022 году

Источник фото: Яндекс. Картинки Изменения в социальных выплатах: что нового с сентября Тема социальных выплат и финансовой поддержки государства для граждан всегда актуальна, поскольку в нашем государстве много малоимущих семей, которые нуждаются в поддержке. Напомню, что с 1 сентября

Такая ситуация: проживаем в Москве. Многодетная семья. Подавала документы на ежемесячные пособии, как малоимущие. Получила отказ от собеса. Причина: превышение суммы прожиточного минимума на 1000₽.

Я уже перестала получать пособие на ребёнка уже 3 месяца. Пособия сейчас необходимы.

Можно ли как-то обжаловать их отказ?

Важно знать! Ежемесячные пособия на детей до 1,5 лет в 2023 году: кто получит пособие, кто лишится ежемесячного пособия в 2023 – подробности

Здравствуйте, уважаемые читатели! В 2023 году будут изменены критерии, по которым начисляются детские пособия на детей до 1,5 лет. Важно знать: в 2022 пособие на ребёнка до 1,5 лет выплачивалось и выплачивается как работающей, так и неработающей до декретного отпуска маме новорожденного.

Как оформить ежемесячное пособие на детей с 8 лет до 16 лет с 1 июля

Речь идёт об ежемесячном пособии, которое могут получать родители, воспитывающие ребенка или детей в одиночку. Сумма будет отличаться в зависимости от региона. Рассмотрим на примере, как оформить такую выплату. Оформить можно онлайн, подав заявление в Пенсионный фонд РФ. Это и проще

Новое ежемесячное пособие на детей в размере 11 тысяч рублей могут ввести в России

Новое ежемесячное пособие планируют ввести в России, получить его смогут семьи, воспитывающие детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Об этом со ссылкой на депутата Госдумы Светлану Бессараб сообщают СМИ. Новое пособие уже поддержали в Государственной думе России. Как заявила

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Муж открыл ООО, где я являюсь директором. Как мне себя оформить, чтобы получать зарплату и при этом не потерять ежемесячное пособие до 1,5 лет.

Родственнику отказали в выплате ежемесячного пособия для одиноких родителей 8 - 17 лет. Он воспитывает 10-летнего ребенка один, в разводе, алименты по суду. Расчетный период с 1.07.20 по 30.06.21. В расчетном периоде 4 первых месяца - получал пособие по безработице, снят с учета по безработице в декабре 2020. В расчетном периоде он был в статусе самозанятого (с 1.10.2020), но все месяца в этом статусе были без дохода). В последующие месяцы, которые не вошли в расчетный период, доходы были, но не во все месяца. Правомерно ли ему отказали? Какой минимальный доход должен быть в статусе самозанятого в расчетном периоде чтоб одобрили данное пособие?

Работая в МОСОБЛБАНКе, будучи в положении и матерью одиночкой (сын 6 лет), получаю уведомление о сокращении, как я могу получить в дальнейшем пособие по беременности и в дальнейшем ежемесячное пособие? Подписывать ли уведомление или есть варианты остаться сотрудником данной организации?

40 лет проработала учителем в сельской школе. В 2015 оформила пенсию, но продолжала работать в сельской школе. Ветеран труда. С сентября работаю в городской школе, но продолжаю жить в селе, каждый день езжу на работу пригородным поездом. Положено ли мне выплачивать ежемесячное пособие на оплату коммунальных услуг?

Я состою на учёте в центре занятости, заявление подала 15.07.2020, через 11 дней были выплаты. Ежемесячное пособие в размере 54000 рублей не получала, максимум сколько получала в месяц, это в начале 24000 и в конце 14000, где остальные деньги.

Являясь инвалидом 2 гр., получаю ежегодное пособие (825 р.) на проезд. Являюсь ещё и ветераном труда. Полагается ли по закону бесплатный проезд на городском транспорте или ежемесячное пособие?

Я в разводе, в браке забеременела. До беременности не работала, по этому как малоимущей семье полагается ежемесячное пособие на ребенка в размере 2162 р по МО на 2014 г. Бывший супруг гражданин Республики Беларусь. Единовременное пособие я без его документов смогла получить, но для оформления ежемесячного пособия нужны некоторые документы. Из-за отказа бывшим супругом предоставления мне нужных документов для оформления ежемесячного пособия на ребенка, я не получаю их.Возможно ли взыскать сумму неполученных пособий с рождения ребенка 2.09.13 до настоящего времени, с бывшего супруга? Ведь по его вине на ребенка я ничего не получаю. За этот промежуток времени набежало око 30000 р, которые я могла бы получить...

В семье родился ребенок, мать ребенка получила денежные средства по беременности и родам, в срок, когда заканчивается больничный, хотим подать документы на ежемесячное пособие по уходу за ребенком на отца, на условиях неполного рабочего времени. Вопросы: как осуществляется выплата? Отец мог подать документы с момента рождения ребенка и получать выплаты? Подать документы можно не позднее 6 месяцев до достижения ребенка 2 лет? Т.е. можно подать документы в 6 мес. и 1,5 года (до 2 лет) будет выплачиваться пособие? Если да,то выплачивается ежемесячно или единоразовым платежем? И,может ли отец ребенка сначала сходить в оплачиваемый отпуск, а потом оформлять отпуск по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего дня? (Я так понимаю, оплачивпемый отпуск 1,5 года не предоставляется) Заранее спасибо за ответы.

Я приобрела квартиру в апреле 2018 в декрет ном отпуске до 1.5 лет ребёнку, сейчас после полутора лет 2019-2020 гг получаю от ОАО Ржд ежемесячное пособие 4700 из которых удерживается налог, могу ли я сейчас подать заявление на возврат налога по преобретению желья.

При рождении ребенка в свидетельство вписали бывшего супруга, т.к. по закону не прошло 300 дней. Бывший супруг отказывается предоставлять справку с места работы о том, что он не использует отпуск и не получает пособия до 1,5 лет. Без этих справок мне не могут назначить данное ежемесячное пособие. Что делать в такой ситуации? В суд документы об оспаривании отцовства поданы, но этот процесс долгий.

Ситуация такая: я в разводе с ноября 2019, алименты получаю с июля 2019, сейчас хочу подать заявление в соц защиту для оформления ежемесячного пособия на ребенка до 3 х лет т.к не выходит 2 прожиточных минимума на человека, с меня просят справку мужа 2 НДФЛ за год, но он категорически отказывается ее давать мне назло, в соц защите объяснила ситуацию, но они сказали ни чем не могут помоч, в его организации мне справку не дают потому что я не являюсь родственником и если она нужна он может её сам заказать. Помогите, что делать в данной ситуации? Неужели из за вражды с бывшим мужем я не могу оформить пособия?

Я хотела спросить Путин же думал принять закон о 1'5 млн руб на третьего ребенка с с 2018 года этот закон приняли? И ещё если я получала мат капитал за второго ребёнка я имею право на получение 1.5 млн руб на третьего ребенка, я беременна в феврале рожать буду? Ещё один вопрос ежемесячное пособие до 1,5 лет будет 10 тыс это правда?

СПАСИБО.

Подала на алименты на своё содержание. 9 февраля назначен суд. Я получаю алименты на ребенка, а также ежемесячное пособие до 1,5 лет. Пособие назначено до 23 марта 2016 года. Будет ли учитываться в суде то, что через 1 месяц после судебного заседания выплата данного пособия прекратится?

Нужны ли будут какие-нибудь справки от бывшего мужа при оформлении ежемесячного пособия на ребенка, алименты не получаю.

Моему ребенку 1,4 года, я получаю на него ежемесячное пособие. Из-за болезни мне поставили инвалидность 3 группы. Могу ли я как то продлить срок получения пособия после того как ребенку исполнится 1,5 года?

Помогите пожалуйста с таким вопросом. В 2012 году ушла в декрет с первым ребёнком. Декретные выплатили 75000, среднедневной заработок был примерно 535 руб. в месяц получала 40% от месячного заработка это 6800. В 2015 ушла в декрет вторым ребёнком декретные за 2013 и 2014 года выплатили 132000 дневной заработок примерно 942 руб. Скажите пожалуйста ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком также будет 40% от среднемесячного заработка? Первому уже исполнилось 3 года. Заранее благодарна за ответ.

Размер пособия, которое выплачивает работодатель работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет действительно 50 рублей? У меня была хорошая з/плата. Как то можно от работодателя получать ежемесячно нормальные деньги за это время? Спасибо.

Сколько тогда в 2018 году будет получать одинокая мать ежемесячное пособие до 14 лет на свою дочку. Если она получала 300 руб в месяц. Будет надбавка в 2018 году одиноким материям до 14 лет. Или нет.

Если в заявлении на отпуск о уходу за ребенком не указано желание получать ежемесячные выплаты, будте ли работодатель выплачивать пособие?

Моя жена отработала воспитателем в садике 5 лет официально, все как положено. В этом году она уволилась по собственному желанию и её уволили со 2 мая. 23 мая этого года она обратилась в центр занятости для постановки на учёт и получения пособий по безработице. Собрала все необходимые документы. В справке с прошлого места работы был указан средний заработок за последние три месяца в размере 21800 рублей. 01 июня её пригласили на беседу, где дали документ в котором указана сумма ежемесячного пособия которое она будет получать в течении 6 месяцев. Сумма пособия составляет 900 рублей. Когда жена спросила, почему начислено м нимальное пособие, ей пояснили так как в год обращения она отработала 25 недель, а положено 26 недель для начисления максимального пособия. А то что до этого она 5 лет отработала это разве не учитывается? Правы ли они? Действительно ли размер пособия из за 1 недели начисляется минимальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение