Как расторгнуть дополнительное соглашение к договору - 5968 советов адвокатов и юристов

Хочу расторгнуть договор с фитнес клубом, который оформила в кредит. Однако кредит был оформлен без паспорта, данные паспорта с моих слов и при помощи интернета. Как я могу этим аппелировать? Куда следует обращаться?

Наше предприятие ликвидируется. Нам 14.10.2015 г. выдали вот такое уведомление. (... На основании вышеизложенного, уведомляю Вас о предстоящем увольнении на основании п.1 ст.81 Трудового кодекса РФ, которое произойдёт по истечении не менее 2-х месяцев со дня вручения Вам настоящего уведомления с предоставлением Вам гарантий и компенсаций, предусмотренных действующим законодательством.

Одновременно сообщаю, что по указанному основанию по Вашему письменному заявлению Вы вправе уволиться ранее до истечения указанного срока, при этом Вы имеете право на выплату дополнительной компенсации в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.).

Мне сейчас предлагают работу. Мой вопрос состоит в следующем. Как правильно писать заявление об увольнении (по собственному желанию или в связи с ликвидацией предприятия), чтобы не потерять дополнительную компенсацию?

На текущий момент я должен по алиментам 200 т. р. Текущие платежи оплачиваю вовремя. Составлено нотариальное соглашение по уплате алиментов, где не прописан пункт о просрочке уплаты. Может ли бывшая подать иск на неустойку по алиментному соглашению?

Как Вы считаете: Возможно ли расторгнуть срочный трудовой договор до его истечения, сославшись на пункт 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, не прописав в распоряжении об увольнении и трудовой книжке ни причину ни основание увольнения? Мотивируйте свой положительный или отрицательный ответ.

Направляю на производственную практику от университета. В договоре сказано, что срок 3.1. Настоящий договор заключен сроком на 5 лет. что это значит?

В договоре по предоставлению груза, прописано что перевозчик несет ответственность если заказчику предьявят претензию любое третье лицо, согласно УАТ перевозчик ответственность несет если Претензию предоставит либо ГО либо ГП. И все должно быть оформлено Актом. Если договор составлен с нарушениями, какое решение должен принять суд, что правильно, то что в договоре прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимали помещение под производство, своевренно исполняли обязательства по оплате, арендатор прислал уведомление о намерении расторгуть договор в одностороннем порядке за 3 месяца до расторжения как прописано в договоре. В момент заключения договора мы оплатили залоговый платеж за последний месяц. Сейчас хотим съехать раньше (в договре написно что мы должны уведомить арендодателя о намерении расторгнуть договор за 2 месяца, да к тому же обязаны оплатить два месяца аренды). Как не быть должным и съехать раньше, даже оставив залоговый платеж арендодателю? Арендодатель требует чтобы мы платили еще за месяц и залоговый платеж нам никто не вернет. Спасибо.

Мы с мужем хотим приобрести жилой дом с земельным участком. Продавец получил кадастровый номер на з.у. и на данный момент отдал документы на оформление его в собственность. На участке есть жилой дом. Свидетельство о собственности на з.у. будет через 2-3 недели, а продавец хотел бы сейчас получить от нас задаток в размере 50 000. Подскажите, как правильно написать расписку и необходим договор купли-продажи (если зем, уч, с домом еще нам не продан) и нужно расписку заверять в нотариусе? Заранее большое спасибо.

Помогите решить проблему. Заключил договор аренды жилья сроком на 12 месяцев, внес обеспечительный платеж в размере 14 тысяч рублей. По стечению объстоятельств был вынужден съехать спустя 2 месяца проживания, о чем предупредил хозяйку квартиры заранее. На просьбу вернуть обеспечительный платеж, получил отказ. Хозяйка квартиры ссылается на пункт 4.4 договора (в случае досрочного рассторжения договора по инициативе нанимателя, авансируемая арендная плата не возвращается). К слову договор подписан только между нами, нигде не заверен. Есть ли у меня шанс вернуть деньги? Если да, то как это лучше сделать?

Я являюсь наймодателем 1 - комнатной квартиры. Договор найма был заключен в феврале 2015 года на 11 месяцев. Наниматель внёс страховой депозит. В договоре отдельным дополнительным пунктом было оговорено, что при досрочном расторжении по инициативе нанимателя депозит не возвращается. Наниматель через 6 месяцев письменно меня уведомил за 1 месяц о досрочном съезде в связи с семейными обстоятельствами. Это очень нарушило мои планы на отпуск. Я, согласно договору, депозит возвращать не хочу. Если он обратится в суд, не взыщут ли с меня сумму депозита? И может ли он пердать сведения в налоговую. Какие у меня риски?

Все ли еще используются счета-договоры на оказание гостиничных услуг? Это не объемный договор а бланк, заполняемый при заселении.. раньше точно были, а найти образец не могу...

Выиграли электронный аукцион по 44 ф.з., заключили контракт с МДОУ лицей, в процессе выполнения работ выявились дополнительные работы, заказчик отказался от оплаты на дополнительные работы, так как цена превышает 10% . Мы частично выполнили работы по контракту. Сейчас у нас идёт расторжение контракта. При этом мы ещё приобрели и оплатили банковскую гарантию в сумме 5100 руб. На какую компенсацию мы можем рассчитывать и что мне делать?

(Так как заказчик не согласен подписать акты о выполненных работ согласно той смете что была приложена к электронному аукциону, а пытаются урезать объёмы выполненных работ ссылаясь на то что надо переделать смету, так как якобы в ней много ошибок, хотя составлялась она заказчиком.)

По вопросу об доставке и установке окон ПВХ. Если просрочили договор на 10 дней и клиент хочет расторгнуть его, как быть? Лучше согласиться с его требованиями или есть шанс на выигрыш в суде, вина завода.

Наше ЧОУ периодически сталкивается с проблемой: обучающиеся нарушают дисциплину в том смысле, что пытаются внушить свои воззрения группе, мешают работе преподавателя, один товарищ пытался продвигать идеи саентологии, т.е. квалифицировать как дисциплинарный проступок тяжело. Руководство уверено в том, что если совершеннолетний обучающийся заплатил деньги, то расторгнуть договор с ним невозможно, однако хотят чтобы выход был найден. Нужна помощь профильного специалиста, который подскажет какие положения необходимо включить в договор, чтобы грамотно выгнать нарушителя.

Банк отказывается принимать довложение по вкладу, хотя договор заключён на условии принятия банком дополнительных выносов. Можно ли повлиять на банк и как это сделать? Спасибо!

Я ветеран БД, работаю на гражданке, решил уволиться, но не желаю отрабатывать 2 недели. Имею ли я право написать заявление на дополнительный отпуск, продолжительностью 14 дней без сохранения заработной платы с последующим увольнением по собственному желанию. Продолжительность работы в организации менее 6 месяцев.

Кто знает, пожалуйста ответ на такую ситуацию. Сдаётся в найм квартира от физического лица физическому. Срок Найма по договору до 1 ноября 2021. В договоре сказано, что можно досрочно расторгнуть договор по соглашению сторон, а также в одностороннем порядке, но тот кто является инициатором платит другой стороне неустойку в размере 10000 руб. Наниматель нашёл другую квартиру и хочет расторгнуть договор раньше срока и просит наймодателя расторгнуть договор по соглашению с наймодателем, чтобы не платить неустойку. Наймодатель не согласен по обоюдному согласию. Наниматель грозит через суд расторгнуть договор. Вопрос. Может ли обязать суд наймодателя расторгнуть договор по обоюдному согласию или все же встанет на сторону наймодателя и заставит нанимателя оплатить неустойку за досрочное расторжение договора по инициативе нанимателя? Уведомление с просьбой расоргнуть досрочно договор нанимателем направлено. Других причин досрочно расторгнуть договор нет. Спасибо.

Добрый день должен ли я отрабатывать при расторжении срочного трудового договора если работодатель нарушает трудовой кодекс а именно задерживает заработную плату.

Я бы хотела узнать

Решила расторгнуть договор о целевом обучении, выплачивали 1500 тыс каждый месяц, а насчитали по 1725 р, т е с учетом налога. Возможно ли это оспорить? Или все законно подкреплено?

5 месяца, трудоустройства официально, решила уволиться. Предупредила руководство за 2 недели, но заявление не писала. Могут ли попросить отработать еще 2 недели после написания заявления?

При покупке новой машины в автосалоне, продавцы предложили там же установить сигнализацию и парктроники. Мы согласились, но спустя неделю я узнал что у них нет сертификатов на установку. Позвонив официальному дилеру мне сказали что автомобиль будет лишен фирменной гарантии на электрооборудование. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи с автосалоном и вернуть машину обратно, т.к. прошла неделя с момента покупки?

Прерывается ли медицинский стаж при увольнении по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. ? Если не прерывается, то сохраняется дополнительный отпуск? Спасибо.

Хотели купить дом под материнский капитал пенсионный фонд не дал разрешение на покупку, а бумаги на куплю продажу уже были готовы, как расторгнуть куплю продажу.

Предложили выбрать между увольнением по соглашению сторони по сокращению. Возникли вопросы.

1.Можно ли сокращать человека перед уходом на пенсию и за сколько?

2.Ставят ли на биржу уволившегося по соглашению?

3.Имею ли я право взять отпуск при увольнении по сокращению в течении 2-х месяцев после предупреждения о сокращении или только с согласия администрации?

Я заказала балконное окно мне должны по договору выполнить монтаж до 30.

10.2019 г, но 30.10.2019 г был осуществлена только доставка, по договору должна быть 24.10.19.Есть записи разговора, что имеется не докомплект и доставка будет позже, они при этом позвонят. Когда привезли окна 30.10.2019 г я позвонила в доступные окна где заказывала и спросила когда будет монтаж, мне ответили после 3.11.19 г точно в какой день они не знают на след. Недели сказали позвонят. Я сообщила, что если до 1.11.19 г мне не осуществлят монтаж окон я отказываюсь от заказа, пусть забирают окна и возвращают денежные средства в полном обьеме, но на мой ответ меня проигнорировали. Что мне нужно делать и опираясь на какие статьи мне написать в претензии про неустоуки и что еще я с них могу потребовать? Какие выходы из этой ситуации, так я не хочу чтобы это прошло безнаказанно.

У моей девушки такая ситуация ей от покойной матери досталась квартира как только ей исполнилось 18 лет ее мачеха заставила переписать на нее квартиру то есть составить договор о дарении можно ли его расторгнуть и куда обращаться? Перепись квартиры была под давлением!

У меня есть договор аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, арендатор юридическое лица, арендодатели физические лица и их 101 человек, как лучше расторгнуть договор.

27/05/16 заключен госконтакт о поставке бумаги сроком до 31/12.2016.3/06 поставлена 1 партия товара в соответствии с заявкой. Только 29/08 произведена оплата 1/3 партии. В эл. переписке Заказчик требует продолжить поставки, срок полной оплаты 1 партии наметил 25/11. При такой ситуации понятно, что поставка всей партии (осталось еще 2/3) оплачена до 31/12/16 не будет. Как мне расторгнуть контракт без внесения в РНП? Расторжение по соглашению сторон в контракте предусмотрено. Мотивация Заказчика-отсутствие денежных средств, недостаточность финансирования, при этом объемы поставок Заказчик не уменьшает.

Могу ли я расторгнуть договор с работодателем. Из за того что мне не нравиться некоторые пункты. А подписать его принесли на рабочее место мы даже с ним особо не ознокомились. А они сказали или подписывайте или увольняйтесь. А после этого подписание я прочитала его дома внимательно и он мне не понравился. Что и как мне теперь поступить даже не знаю.

Банк взыскал имущество по договору кредита, суд дал отсрочку, приостанавливается ли начисление пеней, неустоек и штрафов во время действия отсрочки?

Был нанят юрист для взыскания долга с человека. Заключили договор, заплатили предоплату по договору. Юрист свои обязанности не выполнил: не встречался с ответчиком, не подал заявление ни в милицию, ни в суд. По телефону говорил что всё в процессе, на просьбу выслать заявление - всегда отговорки, на встречи не соглашается, доверенность на ведение дела не отдаёт, на телефон теперь не отвечает. Возможно ли вернуть деньги? Договор прилагаю. Г.Зеленоград.

Брак не расторгнут. Но мы с мужем определили обоюдно кому что. Можно ли у нотариуса оформить соглашение о разделе имущества будучи в браке.

Расторжение договора аренды квартиры, арендодатель не возвращает сумму уплаченную авансом, ссылаясь на договор, на пункт что наниматель должен предупредить за 30 дней о расторжении по инициативе нанимателя, но при соблюдении всех обязательств наймодателя, за непрожитые дни авансируемая арендная плата не возвращается. Как быть с суммой в 35 000 руб. Наймодателя мы оповестили сегодня: Съехать с квартиры мы решили потому что тут холодно и нет горячей воды на что наймодатель ответил что стоит водонагреватель, и что в осенний период воды и не бывает горячей (только письменно он наб об этом не написал и не сказал во время заключения договора)

Наша организация подала две котировочные заявки примерно в одно время в одну организацию. По двум запросам котировок оказалась победителем. Договоры еще не подписаны. Если мы откажемся от подписания одного из договоров (про РНП - понятно), имеет ли право заказчик отказать нам в заключении второго договора?

Работодатель уведомил меня об увольнении и предложил подписать соглашение о расторжении трудового договора, при этом не предложив никаких дополнительных компенсаций, кроме уже положенных (компенсация за неотгулянный отпуск). Как лучше поступить в данной ситуации?

Скажите пожалуйста Арендолатель сдала нам квартиру, договор всего на 4 месяца был до 04.2020 после этого как договор закончился в апреле 2020, договор больше не продлялся, + после окончания договора нам подняли арендную плату за квартиру это законно, договор подписан мной и хозяйкой, но договор на 4 месяца только, договор без печати. + имела ли права хозяйка сдавать квартиру с долгами в 400 тыс. руб? Что в этом случае мне делать? Я переводила на счёт хозяйкиной дочери деньги за квартиру и свет и воду. К этому есть потверждения перевод через сбербанк онлайн, + новости в ютубе, мы вызвали журналистов по этой теме.

Банк подал в суд на досрочное погашение по кредитному договору и выиграл естественно суд. Через год примерно прислал притензии что по договору я ещё должен и что договор не был расторгнут. Просто объясните мне ведь досрочное погашение за неисполнение договора это же и есть расторжение договора автоматически. Т.К при досрочном погашении договор должен расторгаться автоматически. Или это просто схема мошенничества как так может быть. Они уже требуют безумную сумму. Хотя судья утверждала что сумма зафиксированна и большего мне не придьявят платить.

Мы отправили уведомление об отказе от договора возмездного оказания услуг в одностороннем порядке, указали причины (не выполнение работ по продаже квартиры). Что дальше? Должны ли мы подписывать еще какие то документы или договор считается расторгнутым автоматически? У исполнителя фактически не было расходов.

Обязательно ли подавать в суд на расторжение договора оказания услуг если сторона которой направлено уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке не получило такое уведомление (право на расторжение ст. 782 гк)

Как правильно составить брачный договор, чтобы стать единственным собственником квартиры приобретаемую с помощью ипотеки, так как оплачивать ипотеку буду только я?

Устроилась на работу. Заключили договор где прописано вид договора бессрочный, а испытательный срок 3 месяца. По истечению одного месяца решила уволиться. Работодатель говорит отрабатывать 2 недели, права ли она?

Если банк расторг договор то какую сумму должны вернуть в банку? Мой сын на ипотеку купил квартиру. Первоначально вложили материнским капиталом. На сумму 2 м 600 т. Ипотека на имя супруги, она по болезни ушла с работы. В начале помогала я, так как я работала и пенсия. Потом я уволилась. И просрочили кредит. По этой причине банк расторг договор. И через суд требуют продать квартиру за 2 м 600 т. Сколько мои должны вернуть банку. Мои если брали 2 м 600 заплатили материнским и в какое то время какую то сумму. То требования банка правильно ли? Можем ли мы оспорить изменения суммы выплаты банку и на какой основании?

Купили квартиру в Царицыно примерно 2 года назад. Срок сдачи объекта постоянно переносится. Дома не строятся. Возможно ли помимо неустойки за несвоевременную сдачу объекта вернуть полную стоимость квартиры по рыночной стоимости через суд. Квартира покупалась за 6500000 руб. в настоящее время такая же примерно стоит 9000000 руб. Или вернуть можно только сумму которая прописана в договоре ДДУ?

Моего мужа переводят на неполную рабочую неделю. Уведомление составлено от 1 февраля, дают подписать 9 марта 2016 г. В случае отказа от работы на условиях неполной рабочей недели, трудовой договор расторгается в соответствии с п.2 части первой статьи 81 ТК РФ. Вы будете уволены с выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка. Это и есть сокращение? Какие сроки должны быть соблюдены? Спасибо.

У организации поменялся собственник, в неё входит несколько предприятий (филиалов). Новым собственником было принято решение наше предприятие закрыть. Работникам было предложено перейти на другое предприятие этой организации в другой местности, что для большинства это не приемлемо, т.к. люди все местные и проработали здесь всю жизнь. Соответственно большинство работников скоро окажутся безработными.

Вопрос: каким образом по трудовому законодательству новый собеседник обязан расторгнуть трудовой договор с работником, по сокращению штата или соглашению сторон и какая компенсация предусмотрена?

Я Продавец, мы продали 1-ком квартиру, продавец спустя некоторое время подал в суд на скрытые дефекты, прошла экспертиза, в которой эксперт указа и срытые и явные недостатки, которые были видны при первичном осмотре квартиры. Стоимость всех дефектов по мнению эксперта составила более 1/2 стоимости квартиры. Оплатить такую компенсацию означает фактически подарить квартиру, хотя цены на жилье с момента продажи не изменились. Суд присудил всю сумму возмещения включая скрытые и явные недостатки. Возможно ли расторгнуть сделку купли-продажи? И каким образом, что может явиться основанием для такой сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение