Компенсация за социальную карту / Льготы и компенсации - 2701 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос: имеют ли право судебные приставы снимать денежные средства со счета (на который приходят только детские пособия) или с соц. карты?

Детские, компенсацию за ЖКХ и пособия по уходу за ребенком имеет ли право судебные приставы с них взыскивать, если нет то что им нужно предоставить.

Арестовали социальную карту сбербанка, на которую перечисляются субсидии и детские. Полностью списали сумму на карте. Имеют ли приставы на это право?

Если Вас не затруднит можно получить вопрос на затруднительный мне вопрос. Сегодня пришло СМС о том что моя соц карта СберБанка, на карту выплачиваютя денежное пособие за второго и первого ребенка АРЕСТОВАНА судебными приставами за долги по ком. услугам. Я мать 2 детей одному 8 лет второму 9 мес, Я Одинокая Мама и безработная в связи с рождением второго ребенка. И это Наш единственный доход. Почему счет арестован полностью а не частично, и вообще это законо или это просто беспридел? СПС.

У моей подруги муж не оплачивал кредит по которому она была поручителем и у нее заблокировали заплатанную карту, когда она вышла в декрет на эту же карту поступали все деньги по декрету и после родовые. Как ей их забрать, пристава отправляют в суд. а организацию где брали кредит найти сами не можем.

У меня арестовали социальную карту, на которую приходят детские пособия (я мать одиночка 2 детей) и не офицально деньги от отца детей. Как снять арест?

У меня просрочка небольшая по кредиту в Сбербанке. Имеется еще и социальная карта сбербанка, на которую переводят пенсию на детей по потере кормильца. Может ли сбербанк вычитать с пенсии деньги в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли сбербанк право снимать военную пенсию, а также денежные средства выплачиваемые ветерану боевых действий в полном объеме соц. карты, а также заблокировать карту.

Арестовали социальную карту, куда соцзащита ежемесячно перечисляет пособие на ребенка как малоимущей семье... вопрос! Имеют ли право, снимать детские деньги и как быть в данной ситуации...

Ситуация такая, приставы орестовали счёт социальной карты детских пособий. Обратилась сказали что уже долга нет, и что вернуть деньги теперь уже не могут. Деньги ушли в Жэк на погашение долга за квар плату. Вопрос такой: может ли теперь Жэк вернуть деньги которые списывались с карты?

Арестовали социальную карту сбербанк, на которую приходят пособие на детей, можно ли снять арест и вернуть деньги? На карте было 5000, сейчас минус 3600, а сумма долга за налог была 4800, как так?

Я не правильно задала вопрос. Хотела узнать, могут-ли списываться долги по кредиту с социальной карты, или с пенсии, если я получаю её на руки?

Год назад у меня была заложенность за газ, задолженость погашена уже более полугода назад, но судебный пристав исполнитель так и не снимает арест с социальной карты, на которую мне приходят социальные выплаты. С визитом у судебного пристава была два раза, документы все предъявлены, но действий никаких. Могу ли я подать в суд на судебного пристава исполнителя за халатное отношение к работе и могу ли я попросить возместить мне моральный ущерб, если да,то в каком размере?

Такой вопрос, приставы арестовали зарплатную карту, на эту карту приходят детские пособия и компенсация за детский сад, и зарплата, все что деньги поступают приставы списывают полностью и компенсацию за сад и зарплату и т.д, тесть опусташают карту. Зарплата у меня минималка, жить не на что, двое детей, пристав сказал что орест снимать не собирается, и все деньги будет снимать в чёт долга, скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Заранее благодарю!

У меня суд. приставы списали деньги с соц. карты (детские выплаты. Многд. Семья) за что не знаю, и еще должна осталась. Пришло смс сообщение. Спасбо.

Для получения моральной компенсации за производственную травму необходима копия справки государственного учреждения медико - социальной экспертизы о степени утраты профессиальной трудоспособности. Травма произошла 24.12.2019 года падение с высоты. Два месяца лечения. У меня была скальпированная рана головы и сотресение мозга. Сейчас я здоров.

Здравствуйте! Может ли суд снять деньги (детское пособие) с социальной карты, которая была заведена имеенно для пособия. Так же я просила сотрудника банка чтобы он указал в договоре что эта карта именно для получения пособия.

9 лет назад я со своим супругом купили квартиру в ипотеку через год развелись ещё через год я подала на алименты которые были мне назначены. За 7 лет алименты он заплатил дважды и сейчас за ним большой долг за ипотеку плачу все это время я одна. Сейчас я ипотеку погасила и хочу продать эту квартиру но у меня только 0,5 в собственности могу ли я обратиться в суд и признать право собственности только за мной? И ещё слышала что ребёнку которому не платит алименты отец можно назначить пенсию по потере кормильца это я к тому что не хочу просто закрыть его долг по алиментам передачей доли в квартире.

День добрый! В декабре 2016 г. судебные приставы сняли часть детского пособия с социальной карты. Через день была предоставлена справка о происхождении денежных средств, т.е. что это именно пособие. Обещали вернуть, все ходила к ним, все обещали в течение полугода. Написала претензию в главное управление по Новосибирску, было получен ответ, что да, деньги являются детским пособием и ждите... вернут. И опять уже 5 месяцев прошло и деньги не вернули. Подскажите, что можно сделать, чтобы все же вернуть деньги...

В 1988 г. при прохождении военных сборов получил травму при исполнении обязанностей воинской службы. Был доставлен в гарнизонный госпиталь, через 2 недели отправлен в гражданское медучреждение в Областной центр. В 1989 г прошел ВТЭК и был признан инвалидом 3 группы, затем на следующий год аналогично. После этого за инвалидностью не обращался.

Куда сейчас обращаться и где искать копии документов о получении травмы?

У меня теплоэнерго наложили арест на социальную карту, куда поступают детские пособия. У приставов все чисто. Через какое время теплоэнерго должны снять арест после подачи заявления?

Я инвалид 2 группы федерального значения. В этом месяце мне не перечислили на карту компенсацию коммунальных услуг, обычно она приходит 17 или 18 числа. В какой орган обращаться по этому вопросу.

На дебетовую социальную карту сбербанк России был наложен арест приставами 30 марта,3 апреля была с карты списанна сумма 5000 рублей которой на счету не было, в следствии чего была подключенна услуга овердрафт без моего ведома, в договоре на карту этого не указано. 7 апреля арест был полностью снят по постановлению судебных приставов. В итоге с меня удержали 1660 рублей в пользу банка за пользование услогой овердрафт, картой пользуюсь более 7 лет, и не разу не былоувидомлений что у меня есть такая услуга. В банке говорят значит Ваша карта предусматривает такую услугу. Как мне правельно поступить в данной ситуации?

Помогите пожалуйста правильно составить заявление в банк на возврат денежных средств с социальной карты, так как банк на сколько я знаю не имеет снимать денежные средства перечисленные с социальной защиты, это детские пособия, льготы на ЖКХ и субсидия. Как правильно написать заявление и на какую статью надо ссылаться?

У меня арестована карта, на неё приходит компенсации за ЖКУ, т. к. у меня ребёнок инвалид. Списали половину средств, законно ли это, и куда я могу обратиться?

Сбербанк списал с социальной карты-алиментные деньги-на свои нужды-на протяжении 2 месяцев-пишу в банк притензии с указанием номеров платежных ведомостей-с указанием-назначения платежа-3 отказа в возврате алиментных денег-как подать на суд на сбербанк+моральный ущерб.

Я и мой муж граждане РФ, но по месту работы мужа проживаем на территории Р.Беларусь. В сентябре будем продлевать Р В П. Родили двоих детей 4 лет и 1 мес. Пособие тут мне не платят, могу ли я получить хоть что то как неработающая от РФ?

По исполнительному листу заблокировали карту на которую приходит зарплата, у меня трое детей один из которых инвалид, жена не работает, что делать?

У меня пристава заблокировали карту з/п по задолженности за кварт плате но на эту карту перечисляют алименты на ребёнка имеют ли права удерживать и эти деньги?

На мою карту приходят детские пособия и алименты. Я не работаю, и это единственный источник обеспечения двоих детей!

Вчера наложили арест в 3 дня, в 8 должны поступить были средства. Но карта в оресте и в минусе.

Если сходить к приставам, вернут ли они мне пособия и алименты? Снимут ли арест, если принесу бумаги с банка, что получаю только пособия и алименты?

Была арестована карта на которую идут детские, бывшим мужем за алименты на ребёнка который проживает с ним, арест сняли по его заявлению, а деньги детские не вернули, что мне делать?

Мою карту сбербанка взяли арест минус 20 тысяч 518 рублей. Мне эту сумму выплатить нужно. Но задолжность кредита у меня 42 тысячи как быть.

Мой муж работает продавцом в салоне сотовой связи. К нему обратился клиент, но муж не смог его обслужить, т.к. на тот момент в салоне были перебои с интернетом - о чём он клиенту в вежливой форме сообщил, предложив обратиться в другой салон либо прийти в другой день. Клиент - дагестанец по национальности - разозлился, начал угрожать физической расправой, затем напал на моего мужа с кулаками и сломал ему нос.

После выписки из больницы муж собирается писать заявление в полицию.

Какие компенсации может получить мой муж с работодателя (т.к. инцидент произошёл на рабочем месте в рабочее время), и какие - с нападавшего? Куда нужно обращаться, какие документы предоставлять?

Сыну 17 лет, учится в техникуме, получает стипендию социальную. Может ли пристав арестовать карту куда начисляется стипендия и снимать ее в полном обьеме? С уваж. Андрей И.

Помогите составить исковое заявление в суд, о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель не платит и по месту нахождения его нет. ФСС отказал в выплате пособия. Спасибо!

Муж работает в шахте по специальности "Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования", в прошлом году в целях социальной поддержки ввели компенсацию питания (500 руб в смену). Эти день переводят на карту питания и ей можно расплатиться только в столовой предприятия, замена денежной компенсацией не предусмотрена. Алименты с этой компенсации не удерживались. С 1 января в расчётном листке вместо пункта "Компенсация питания" появился пункт "Спецпитание" и стали удерживать алименты, которые в денежной форме снимаются с зп, но ведь деньги на питание я не могу получить в денежной форме. Правомерно ли стали со спецпитания удерживать алименты и правомерно ли, что в денежной форме из моей основной зп.

При устройстве на работу в ООО "А" на должность начальника склада по договоренности с директором в трудовом договоре прописали компенсацию при увольнении - 6 среднемесячных окладов за последние 6 месяцев работы.

Уволили по сокращению, в связи с продажей имущества ООО "Б".

Директор тоже уволился. А вот новый директор ООО "А" не выплачивает мне компенсацию по трудовому договору.

Правомерны ли его действия?

Стоит ли подать в суд на компенсацию 6 ти ср. месячных окладов?

Будет ли арбитражным управляющим изыматься банковская карта, открытая МО специально для получения денег за командировку на СВО (доброволец) ? Вроде бы, "боевые" не подлежат списанию приставами. А вот как обстоят дела с банкротством? Будут ли эти выплаты включаться в конкурсную массу? Если нет, то каким образом исключить эти выплаты от взыскания: просто известить управляющего и оставить карту себе или отдать карту и писать какое-то заявление о том, чтобы сам управляющий снимал эти деньги и передавал их владельцу карты?

Мой муж умер в 2008 году. На 01.06.1991 у него был вклад в сбербанке. Недавно я узнала, что можно было получить компенсацию на похороны в размере 6 тысяч. Можно ли мне сейчас, по прошествии 6 лет получить эту компенсацию в сбербанке. Я его единственная наследница.

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на карту, на которую в данный момент перечисляется только пенсия по потере кормильца? Лишив меня и ребенка в данный момент единственного источника доходов! Т.к. сейчас нахожусь в положении на 8-ом месяце. Что мне делать?

Я инвалид и у меня с пенсии по инвалидности списывают деньги по задолженностям приставы. Сейчас я хочу открыть счет для перечисления компенсации по ипр инвалида за преобретенные средства реабилитации от фсс, имеют ли право на них наложить арест, это будет ежеквартально и бессрочно. Спасибо.

Здравствуйте. За долг в 20 тыс. приставы наложили арест на карты семьи из 3 чел. на каждого по 20 тыс., причем дебетовые карты увели в минус. Законно ли это? С зарплатной карты сняли всю сумму и увели в минус. Ещё вопрос: т.к. отец не проживает с нами, он переводит определенную сумму дочери-студентке на карту, эти средства тоже списали и увели в минус. Что можно предпринять, чтобы вернуть деньги? И почему списывают в 3-х кратном размере?

Почему жкх по инвалидности не идёт 50%?а присылают лишь компенсацию 700 р. за жкх ежемесячно. Татьяна.

Необходимо ли инвалиду 1 группы ежегодно предоставлять пакет документов для начисления денежной компенсации за лекарственные препараты, санаторно-курортное лечение.

Я дал взаймы осужденному "Исправительная колония №12 новосибирской области г.Куйбыщев взаймы большую сумму, общались с ним через социальную сеть в контакте, сейчас он перестал общаться, что с эти можно предпринять? Живу в МАлоархангельске ОРловсой области.

Я ветеран труда, работающий пенсионер. Куда и к кому обращаться по поводу оплаты проезда к месту отдыха и обратно? Какие ещё документы, кроме билетов, нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение