Лицо без гражданства / Гражданство - 62075 советов адвокатов и юристов

Муж гражданин СНГ, в феврале 2018 будет 3 года как в браке с гражнакой РФ,сейчас у неё Получено в августе 2017 г Рвп, он после 3-х лет брака сразу получает гражданство РФ или ещё только Вид на жительство?

Я Мальнева Светлана проживаю в России более 10 лет. Паспорт Туркменский. Мама граж. России. От 13.03.17 г. Могу ли я получить граж. России которые родились В СССР. Спасибо.

Я - гражданин РФ, моя жена получила гражданство РФ в мае этого года, с нами проживает ее несовершеннолетний сын (15 полных лет), гражданин Украины, последний раз выезжал в Украину год назад, на миграционный учёт его не ставили, так-как до этого много лет на границе к нему никаких вопросов по этому поводу не возникало. Сейчас есть необходимость поставить его на миграционный учёт для оформления гражданства РФ, для этого хотим выехать в Турцию. Какие могут возникнуть проблемы?

Мой друг, замечательный человек, попал в беду. Родился он в Советском Союзе, в Грузии, по национальности грек. Закончил школу в Тульской области в Угловском районе в селе Ивановка, в 1988 году его оттуда призвали на срочную службу. С 1999 года он жил с семьёй в городе Ангарске, Иркутской области с паспортом выданным в Узбекистане. Когда он потерял его, он не поехал в Узбекистан за паспортом без документов. Потом ему сообщили, что паспорт нашёлся в городе Кабанске в республике Бурятия, приезжай и забирай. Он поехал, но его там арестовали и депортировали в Узбекистан. Как ему можно помочь получить визу на въезд с последующим получением гражданства России, прописка в Узбекистане ему нужна для оформления визы?

Я гражданин РФ. Жена гражданка Молдовы с дочерью от первого брака, тоже гр. Молдовы. У жены и дочки есть РВП. Сейчас жена беременна. Полагается ли ей после родов материнский капитал? (Либо после получения гражданства РФ в 2016 году). Ускоряет ли рождение ребенка и получение им гражданства РФ, на получение гражданства женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Шавкат. Родился в Узбекистане. Я с 1994 года проживаю в Великобритании. В 1997 году по прибытию в Ташкент был вынужден получить паспорт гражданина Узбекистана, и в 1999 паспорт был утерян. В 2003 и 2004 году посещал Узбекистан по паспорту гр Ирландии и визой в Узб. В 2019 году, при посещении консульства Узб в Лондоне, был извещен что до сих пор являюсь гр Узб. Подал док на утрату гражданства Узб. Мне была выдана справка о моем заявлении. В 2021 мне сообщили из консульства, что заявление отклонено и я должен подавать док на выход из гражданства Узб. Могу ли я посещать Узб сейчас и могут ли быть какие то проблемы?

Я гражданин Украины. Мать и отец русские. Мать на данный момент гражданка Украины. Бабушка и дедушка родились в Россие, они умерли, имеются на руках их некоторые документы подтверждающие, что они родились на территории РФ. Хочу сменить гражданство на российское. Хочу подать документы в Туле по госпрограмме переселения соотечественников. Что для этого нужно, какие докменты? И какие после этого будут условия для проживания? Сказали что нужно прожить 3 года в этом регионе, что бы в дальнейшем сменить прописку. Сам хочу работать в Московской области. В г.Ступино, соответственно есть и жилье в этом городе. Распишите подробнее, что и как лучше сделать..

Я гражданин Украины и женат на гражданке РФ. У меня имеется ВНЖ, в браке мы три года. Документы для оформления гражданства я еще не подал. Но намереваюсь скоро это сделать. Вопрос у меня вот в чем. Могу ли я жениться на другой гражданке РФ и подавать на гражданство? Нужно ли с новой женой быть в браке 3 года и тогда оформлять гражданство?

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке будучи являясь гражданином Швеции, рожденной в Киргизской ССР? Так же являюсь родной внучкой гражданина РФ проживающего на территории РФ. И надо ли мне отказываться от моего гражданства? Спасибо.

Получение гражданства.

Я гражданка РБ. Собираюсь зарегистрировать брак с гражданином РФ в ближайшем будущем. Беременна. Знаю, что у граждан РБ упрощенная система получения гражданства. Т.к. мне нужно встать на учет, необходим полис ОМС. Как долго займет процедура получения гражданства для меня, успею ли я получить полис для того чтобы встать на учет и получить выплаты с места работы? Либо мне нужно оформить полис ДМС? И еще, смогу ли я получить полис ОМС являясь гражданкой РБ с пропиской в РФ?

В прошлом месяце получила видно жительство.. через какое время могу подать документы на гражданство и сколько ждать розсмотрение заявления? (супруга военнослужащего)

Я сотрудник полиции, в 2014 году в связи с присоединение Республики Крым в состав РФ получила гражданство России, согласно ст 4 6-ФК законом, написав заявление о нежелании состоять в гражданстве Украины. Что делать по прошествии стольких лет?

У меня есть вопрос. Я гражданин Вьетнама, у меня есть вид на жительство, у моей жены - разрешение на работу, мой ребенок только недавно родился в России, имеет лишь медицинское свидетельство о рождении (не свид. О рожд.). Может ли мой ребенок получить российское гражданство?

Я гражданка Украины, но с первого класса и до 9 училась в Москве, так же после школы поступила в колледж, закончила с красным дипломом) могу ли я получить гражданство РФ? Какие документы нужны? И куда их подавать?))

Какой порядок действий для получения гражданства по программе и без программы переселения соотечественников?

Если имеется РВП надо ли оформлять вид на жительство?

Скажите пожалуйста. Мой Отец написал заявление в уфмс г Перми 2011 году о выдаче ему внж и получил тогда. Вот на коком основании он получил я не знаю (без рвп). по истечении 5 лет он обратился в уфмс (мвд), и инспектор ему сказал, что он один раз находился больше положенного срока за границей, и отказал ему в приеме заявление на гражданство. Но ему продлил внж до 2022. скажите Когда ему можно повторно обратится с заявлением о приобретением гражданство РФ. он гражданин Таджикистана ему 65 лет, пенсионер пенсию Российскую получает. Он служил в г Иркутске. Спасибо.

Мои муж гражданин Украины вместе 9 лет в законном браке 3 года в сентябре 2015 г, двое детей признание отцовства по докумнтам,8 и 5 лет. Паспорт Украинскии утерян но свидетьство о рождении, рожден в Краснодарском крае. Возможно ли получить гражданство не выезжая в Украину и не заходя в посольсттво Украины? Спасибо заране.

Я гражданин РФ,моя мама пенсионного возраста хочет получить гражданство РФ.сейчас является гражданкой Украины, прописка в луганской области. На данный момент находится у меня в Севастополе. Возможно ли оформить гражданство по упрощенной системе без выезда в луганскую область, и как это сделать? Спасибо!

Мы являемся гражданами России. Ранее являлись гражданами Азербайджана. Согласно процедуре принятия в гражданство России обращались в посольство Азербайджана в России обь отказе от гражданства Азербайджана, и получили гражданство России. Ввиду сложивщихся обсоятельств, хотим вернутся на Родину. Как нам получить гражданство Азербайджана?

Муж западной украины я россиянка дети тоже россияне! В браке уже 7 лет! может ли он сделать в быстром порядке себе гражданство? Ему на украину нельзя в связи с последними обстоятельствами! Боюсь обратно могут не выпустить!

Скажите пожалуйста, порядок получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Моя супруга (с которой я нахожусь в гражданском браке) с 2000 года проживает на территории РФ, училась со 2 класса в российской школе, в начале июля этого года окончила российский ВУЗ с отличием, имеет вид на жительство с июля прошлого года, наш ребенок является гражданином России, но в ФМС сказали, что это не основание для получения гражданства. По закону, если гражданин получил средне-техническое или высшее образование после 1.07.2002, то автоматически имея вид на жительство, мог писать заявление на получение гражданства, но в ФМС говорят, что появилось дополнение к закону в июне этого года и нужно иметь 3 года трудового стажа. Как быть в данной ситуации и на основании вышеизложенных фактов получить гражданство в кратчайшие сроки? Заранее спасибо!

У меня двойня парням по 19 лет, они гр. Узбекистана, по паспорту отчество моё,а фамилия матери. Свидетельстве о рождение вообще хаос. В графе отец: имя и отчество моё, а фамилия её бывшего мужа который умер. Как мне быть я хотел оформить на них гр. РФ. Какие нужны от меня документы?

На момент присоединения Крыма к России я зарегистрирована и проживала в Крыму с постоянным видом на жительство в Украине и проживаю в настоящее время. ПВЖ получила так как состою в браке тогда ещё с гражданином Украины, а теперь России. Могу ли я сейчас получить гражданство России, являясь гражданкой Беларуси.

Моя мама пенсионер, ей 61 год, родилась и имела гражданство Казахстана, Сейчас переехала в РФ к дочери на постоянное проживание.

Я (ее дочь)-гражданка РФ, ее родная сестра тоже. Может ли она получить гражданство в упрощенном порядке?

Могу ли я получить гражданство РФ если я являюсь носителем русского языка в РФ проживаю по виду на жительство с 2011 года.

Гражданин Армении в 2010 г. подал заявление по квоте на гражданство РФ в 2014. 01. получил паспорт ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. до 04. 2018 г. когда можно подовать на гражданство?

Я бывший военнослужащий являюсь гражданином республики Армения, хочу переехать на постоянное место жительство в Россию, как быстро получить гражданство имею ли я льготы?

Покупка авто у Юр лица

Подскажите пожалуйста: я хочу приобрести авто у юр лица, оно не снято с учета, покупатель и продавец из разных (соседних) регионов.

Какие еще нужны документы Кроме ДКП, печати и подписи юр лица в Птс, св-ва о регистрации транспорта?

Заранее благодарен.

Что говорится в новом указе президента России про упрощение процедуры получения гражданства, который подписан им в апреле 2016 года и вступит в силу через 90 дней?

У меня ВНЖ с 18.01.2012 г. до 17.01. 2017 г., но 20 июня истекает срок регистрации, могу ли ее продлить, но сейчас в марте, собственник дома уезжает на 4-5 месяцев? Мой г.р. 07.11.1957 г., могу ли получить гражданство РФ по истечении 5 лет с ВНЖ, две дочери и мама с гражданством России, сама я пенсионерка, не работаю. Заранее спасибо.

Гражданин Узбекистана Русский образование среднетехническое, имеет РВП, проживает в балахнинском районе Нижегородской области с родителями. Имеющими гражданство РФ. Как получить Вид на жительство и гражданство РФ в упрощенном порядке?

Я являюсь гражданином Казахстана.

Имею 2 высших образования. Проживаю в России и официально трудоустроен.

Родился в территории СССР (Казахская ССР).

Родители родились в России, проживают в Казахстане.

Имею ли я право на упрощенное оформление гражданства РФ согласно новым изменениям в законодательстве?

Иностранный гражданин имеет патент на работу у физического лица. Нужно ли составлять договор с физ лицом и предоставлять его в миграционную службу.

Я гражданка Армении, прилетела из Армении в С-Пб 22 февраля, закончила школу и институт в С-Пб, мой папа гражданин РФ, имею регистрацию на 3 месяца, могу ли получить гражданство РФ без разрешения на работу?

Гражданка Белоруссии вступила в брак с гражданином России. Брак был зарегистрирован в Минске и проживали супруги в Белоруссии. Во время войны в Афганистане супруг пропал без вести. Супруга хочет признать мужа умершим. В учреждение какого государства ей обратиться? Право какой страны подлежит применению?

Прошу дать развернутый ответ с ссылками на нормативно-правовые акты.

Человек проживает с 1987 года по настоящее время в РФ. Подтвердить факт нахождения справками может только с 1996 года по настоящее время. Причина-архивы до 1996 года уничтожены. Есть Трудовая книжка, но для УФМС это как косвенный документ. УФМС упирается доказать факт нахождения с 1992 с 6 02 доказать или справкой военкомата или жкх. К сожалению до 1996 года все архивы уничтожены. Скажите первый закон 1992 года 2 февраля действует или нет? И как получить гражданство и паспорт РФ упрощенном порядке. ?Спасибо.

Моя ситуация такова. Я с мужем уже больше 5-ти лет в браке. У него и ребенка есть гражданство. У нас есть собственность. Проживаю я на территории России по разрешению на временное проживание уже больше года. В декабре подала на вид на жительство. Когда мне его дадут, я только через 6 месяцев могу подать на гражданство и потом его еще минимум 6 месяцев ждать. Хотелось бы узнать можно ли это сделать быстрее. Важное замечание, на данный момент я гражданка Туркменистана.

Мой друг, гражданин Сирии, в 2012 году окончил специалитет в Петербурге. Последние 2 года официально работает в небольшой компании, связанной с хим. производством.

Подскажите, пожалуйста, на каких основаниях он может приобрести гражданство РФ?

Можно ли обращаться за гражданством сразу, минуя РВП и ВНЖ, окончив в РФ ВУЗ и имея 3+ года подтверждённого опыта работы?

Я гражданка Армении, получила РВП. Как можно ускорить процесс получения гражданства РФ? И можно ли после РВП сразу подать документы на гражданство (без ВНЖ). Я и мой муж - бывшие граждане СССР, а дочь - студентка гос. Университета в РФ (все получили рвп)

У меня, так получилось, два гражданства: РФ (с 2006 года) и Респ. Казахстан. С момента получения гражданства РФ, живу в РФ. Гражданством Казахстана не пользуюсь. Можно ли мне отказаться от гражданства Казахстана, не выезжая за пределы РФ, учитывая, что я не выписан с Казахстана? Спасибо.

Могу ли я восстановить (принять) утраченное ранее (06.12.01 г.) гражданство РФ. С 1988-1999-служба в Вооруженных Силах РФ. В настоящее время являюсь гражданином РБ.

Очень нужна профессиональная консультация по поводу гражданства.

Молодой человек родился на территории Украины в 1986 г. (Мать гр. Украины - умерла в 2007 г, Отец гр. Украины, живет на Украине).

В 2000 году (сыну было 14 лет) приехали в Россию. Паспорт оформлен не был, данные о регистрации по месту жительства отсутствуют.

С 2005 г. молодой человек отбывает наказание в ИК-9 Парфино Новгородская обл., по ст. 105 УК РФ, освобождается в октябре 2014 года,

из документов подтверждающих его личность есть только свидетельство о рождении на терр. Украины.

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы его не депортировали из России на Украину, т.к. въезд в Россию будет запрещен.

И есть ли хоть какие нибудь варианты обойтись без депортации.

Заранее спасибо за ответы!

Подал на гражданство РФ, одобрение пришло, присягу не принимал. Можно ли отказаться от гражданства и подать на ВНЖ. Или просто не приходить за гражданством и подать на ВНЖ? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, могут ли не продлить свидетельство о предоставлении ВУ, если есть вид на жительство РФ, как сказали в МВД: "могут не продлить, так как есть все причины для получения гражданства", а получать гражданство я пока не планирую

В сентябре 2015 г я получила гражданство Российской Федерации. До этого я была гражданкой Казахстана. Получала по след процедуре РВП-Гос программа-гражданство Росс Федерации. Отказ от гражданства Казахстана нотариально завернный писала и отправляла по почте в Г. Москву Чистопрудный бульвар 3 А. (вроде так, точно не помню).

Когда я всё оформляла в г. Самара мне никто даже и не намекнул, что паспорт Казахстана нужно сдать.

Почитала на просторах интернета, что если в течении 30 дней, с момента получения паспорта Российской Федерации, я не сдала паспорт Казахстана в консультво, то ждет меня штраф и не маленький.

1 Вопрос. Как мне быть и что делать?

2 вопрос. Может ли это помешать мне пересечь границу Казахстана.

Везу больного отца 1936 г.р. с Украины насовсем к себе в СПБ. Я гражданка России. Он бывший гражданин РФ, гражданин Украины с 1995 г. Бывший подводник, преподавал в ВМА, закончил училище Ленинского Комсомола. Хочу оформить ему снова гражданство РФ. Возможно ли это? C чего надо начинать? Какую регистрацию оформлять? Ведь он больше на Украину вряд ли вернется.

Здравствуте. Наш сын родился в азербайджане в 16 лет уехал в россию, получил российское гражданство, работает следователем военным. Приехал на днях к нам в азербайджан навести родителей. Его выезд заблокировали, требуют принимать гражданство азербайджана, оформлять, собирать документы, что делать? Он на службе в россии, срочно надо выезжать. Помогите пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение