Льготы ветеранам (страница 10) / Льготы и компенсации

Какие льготы по коммунальным услугам и автотранспорту для ветеранов труда предусмотрены в городе Томске?

Я ветеран боевых действий и офицер запаса, при оформлении ребенка в д.сад, мне сказали, что льгот по вашим документам нет...? Как мне быть, если в прошлом году любой сад по удостоверению ветерана БД готов был взять, мы ждали возраст, а теперь, год спустя, нам говорят вы поздно встали на очередь и пойдете в лучшем случае через год...

Спасибо, Павел Поздняков.

Есть ли льгота в ДОУ, для ветеранов БД в Алтайском крае, и как на нее сослаться если она есть?

Скажите, в Вельском районе Архангельской области имеется такая льгота, как: 1.бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов? 2.достаточно ли удостоверения "Ветеран труда", или нужны другие документы?

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации Я уже ветеран труда, как 9 лет мне сейчас 51 г. Получила я его по донорству, имею из льгот только проездной который я оплачиваю за свои деньги, ни на проездной ни на субсидию на коммуналку не имею, ходила в МФЦ спрашивала они сказали что по достижению 55 л,я только могу на эти льготы рассчитывать, так ли это, просто в 55 почти все уже будут ветераны и пользоваться этими льготами, какой тогда резон их было оформлять.

Можно ли при временной регистрации пользоваться льготами, как Ветеран труда, при оплате ЖКУ? Если "да", то как можно обосновать?

Льготы пенсионерам за стаж 20 или 25 лет и что засчитывается

За последнее время в интернете появилось множество публикаций на тему льгот, положенных за стаж в 20 или 25 лет (женщинам и мужчинам соответственно). Авторы призывают пенсионеров поскорее обращаться за льготами, но при этом недоговаривают ряд других важных условий, которые необходимы.

Какие льготы умершей вдове инвалида ВОВ, при погребении и изготовление памятника, она тоже имеет удостоверение ветеран ВОВ 20 статья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама ветеран педагогического труда в сельской местности. Пользовалась льготами, живя в Вологодской обл. Переехала в Нижегородскую обл. Сохранились ли за ней льготы пенсионера-педагога? Спасибо.

Проходил срочную службу в в.ч 42654 Гомель 30.с 1988 по 1990 г. часть находилась в зоне зарапжения чернобольской аэс. пологаются каккие небуть льготы.

Здравствуйте! Какие льготы дает Благодарность от министерства? Смогу ли я при ее наличии оформить звание ветеран труда?

Ветеранам и инвалидам предложено предоставить скидку за пользование интернетом

По материалам Юридической социальной сети: https://www.9111.ru/ Для большинства людей вполне здоровых и независимых, проблемы инвалидов зачастую кажутся слишком далекими и чуждыми, недостаточно актуальными. Происходит это потому, что те возможности и блага, которые человеку со специфическими

Какие льготы дает грамота министерства образования Кировской области? Мой стаж в образовании 25 лет, могу ли я получить ветерана труда?

Льготы на вывоз мусора, Газификация дома~для пенсионеров...

На федеральном уровне такие льготы не предусмотрены, но некоторые регионы их предоставляют. Например, московские власти полностью освобождают от платы одиноких пенсионеров и семьи, состоящие только из пенсионеров: женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет. Пенсионерам определенных

Мой неприрывный стаж работы 29 лет имею ведомственные награды, могули я получить ветерана труда, если да то какие льготы предусмотрены.

Какие льготы предоставляются ветерану боевых действий при сокращении штатов иван.

Согласно ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство:

- при сокращении штата работников преимущественное право на сохранение рабочего места, на которое они поступили впервые. Объясните что это значит.

Льготы на отпуск многодетным семьям в 2019 году

В 2018 году впервые в Трудовой кодекс РФ были внесены изменения, которые закрепили определённые льготы для многодетных семей при предоставлении очередного оплачиваемого отпуска на рабочем месте. Рассмотрим, какие преимущества получили родители трёх и более детей, и предоставляется

Я живу в Новосибирске. Военный пенсионер с 2006 года. В 2007 году мне выдали удостоверение ветерана военной службы. В 2018 году я стал инвалидом 2 группы. Заболевание связано с военной службой. Когда и какие льготы я смогу как ветеран получать. Родился в мае 1962 года.

Добрый день. Я живу в Омске и являюсь пенсионером МВД, ветераном труда. Мне 49 лет и не работаю. Какими льготами я могу сейчас воспользоваться? В частности, интересует проезд на общественном транспорте.

Муж служил в горячей точке 2011-12 год. Пенсию (1200 р.) не получал, скажите, эти деньги сгорели или будет перерасчет? И подскажите какие льготы еще есть и к кому обращаться?

Я являюсь ветераном боевых действий, проживаю натеритории Волгоградской области, имею ли я льготы по ст.407 и ст.301 НКРФ, был в налоговой они мне ответили что в нашем регионе таких льгот нет. С уважением Александр.

Я-ветеран труда федерального значения. Проживаю в другой области. Имею я право на льготы на проезд в метро и городском транпорте в Москве и что для нужно?

При смерти ветерана ВОВ (ст.20, так указано в удостоверении) какие льготы при погребении положены? Захоронен во Владимирской области, зарегистрирован (пенсию получал) в Москве. И куда обращаться?

Мне 44 года, являюсь ветераном труда федерального значения (военная пенсия). С какого возраста и какими льготами я могу пользоваться. Спасибо за ответ.

Муж участвовал 1 г. 4 мес. в боевых действиях в Афганистане по контракту. Был ранен, контужен. Документов нет. При уходе на пенсию этот стаж учитывается в пенсионном фонде. Доплата 1500 р. Сейчас вышел на пенсию по возрасту. Заболел ковидом. Осложнение дало на ноги. Лечить бесплатно ни кто не хочет. На голове шрамы, на теле следы от ранений. Куда обращаться, чтобы восстановить документы и какие льготы ему положены.

Пожилые люди 91 г (ветеран и нвалид ВОВ) и 85 л имеют в собственности (50 Х 50) квартиру в Новгородской обл, в которой никто не зарегистрирован и не проживает. Сами проживают в Москве. ЖКХ оплачивают полностью (за к-ру в Новг. обл), взнос на кап. ремонт не оплачивают. Вопрос: какие есть льготы для них?

Положены ли льготы или компенсация военнослужащим служившим в 1974 - 1976 в г. Семипалатенске-22 ВГИЯП (всесоюзный государственный испытательный ядерный полигон)

У меня такой вопрос, подскажите как быть. У меня мама ветеран труда и имела льготы по ЖКХ. Сейчас она опять подала документы на выплату 50% по ЖКХ в соц защиту, а ей приостановили выплату из за не уплаты по кап ремонту. Кап ремонт она не оплачивала, так как она в этой квартире находится только летом все остальное время находится у меня в городе, но кап ремонт не входит в ветеранские. Имеют ли они право приостанавливать выплаты и заставлять платить за кап ремонт многоквартирного дома? Помогите разобраться.

Мой сын, ветеран боевых действий, появился в общественном месте без маски, за это привлекается к административной ответственности. Какие льготы он имеет в суде?

Я инвалид 2 группы по общему заболеванию + ветеран труда

федерального значения. Какие мне положены льготы? Мой возраст 77 лет

Заранее Вам благодарен.

Я Ветеран труда Новосибирской области награждена памятным знаком в честь 110 летия области за плодотворную работу на благо города общий трудовой стаж 34 года и 5 месяцкв Могу ли я Получить звание Ветеран Труда РФПроживаю после пенсии в Алтайском крае Льготой как ветеран не пользуюсь.

Льготы или выплаты: государство предлагает право выбора

Как не парадоксально звучит, но нередки случаи, когда человек, нуждающийся в помощи, имеющий на это право, не знает о том, что государством предусмотрены определенные меры поддержки. И кроме того, что если человек имеет право на получение социальной услуги или технического средства

Я ветеран боевых действий в Чечне проживаю в Татарстане, в моей собственности автомашина Лада гранта 87 лошадиных сил предусмотрена ли мне льгота на транспортный налог.

Добрый день! Муж является пенсионером МВД (по выслуге лет), инвалид 3 группы, и ветеран боевых действий. Интересует вопрос: какие льготы по оплате коммунальных платежей? Платится-ли взнос на кап. ремонт? Регион: Рязанская область.

Я военный пенсионер, ветеран БД, прописан в квартире, где основной квартиросъемщик - жена. Имею ли право воспользоваться льготой освобождение от имущественного налога в данном случае?

Я инвалид 2 группы и ветеран труда имею звание Почетный работник общего образования Российской Федерациикакими льготами я могу пользоваться, как инвалид или как ветеран труда?

Отец ветеран ВОВ и инвалид 2 группа, положена ли ему льгота на выезд нотариуса на дом, для заверения доверенности на получение пенсии его женой?

У мамы инвалидность 3 группы. Может ли она воспользоваться льготой как ветеран труда по омской области.

Я имею права инвалида ВОВ. Хочу подарить земельный участок моей правнучке, которой 15 лет. Какие льготы у меня имеются на данное действие?

Какие льготы существуют для несовершеннолетнего ребенка, если его отец был участником боевых действий (имеется удостоверение ветерана боевых действий ст.16 ФЗ "О ветеранах"). Отца в настоящее время нет. Погиб при пожаре в мирной обстановке.

Правда ли, что ветераны труда освобождены от оплаты проезда в общественном транспорте? И распространяется ли эта льгота на маршрутки?

Льготы при поступлении в вуз (часть 2) Виды льгот при поступлении в вуз..

Льготно поступить в вуз можно без экзаменов, по квоте или по преимущественному праву зачисления. Еще вуз может давать поступающим дополнительные баллы за индивидуальные достижения в олимпиадах или спорте и таким образом увеличивать их шансы поступить на бюджет. п. 33, п. 37, п. 38

Я Ветеран боевых действий, при получении удостоверения написал заявление по отказу от части льгот, недавно написал заявление на компенсацию за квартплату, мне сказали что я её получаю. В пенсионном фонде в 2010 году мне сказали что заявление на отказ от льгот пишется 1 раз и в случае если мне понадобятся эти льготы необходимо написать заявление. Уже порядка 8 лет мне не платят компенсацию за отказ от нсу якобы что заявление надо писать каждый год. Вопрос такой, могу ли я вернуть все невыплаченные мне средства за предыдущие года, спасибо.

Бабушке дали квартиру, как вдове ветерана ВОВ, по улучшению жилищных условий.

Т.к. дом, в котором она жила, совсем не пригоден для жилья. Полагаются-ли ей льготы по оплате коммунальных услуг?

Заранее спасибо.

У меня дедушка инвалид и ветеран ВО. У него дом требует ремонта и благоустройства (проведение газа, воды, установка ванны, туалета в доме). Усть ли льгота на проведение капитальный ремонт и какие документы требуются для этого?

Какие льготы имеет мой муж если он ас 1979 по 1980 год учился в школе водолазов, затем с 1980 по 1983 год служил у морфлоте вдолазом в спецназе на острове Майский. С 1984 по 1991 работал водолазом на спасательной станции. Сейчас работает на металлургическом заводе ему 51 год имеет ли он льготы по возрасту при уходе на пенсию спусков у него 1903 часа.

Я инвалид по военной травме. Травму получил в армии при защите отечества. Имею удостоверение о праве на льготы для инвалидов ВОВ. Имею ли я право такое же как и у наших дедов и бабушек на бесплатный проезд на майские праздники на поезде в 2017 году?

Я проходя срочную службу в миротворческих силах России находился в зоне боевых действий в Приднестровской Молдавской республике в 1993-1994 годах. Находясь на боевом блокпосте получил несколько ранений при отражении нападения врага. С 1 декабря по 1 марта проходил лечение в окружном военном госпитале города Тирасполь. После чего был комиссован по ранению. Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий и расчитывать на какие-то льготы и пенсию от Российской Федерации. Все необходимые справки и записи в военном билете имеются.

Я являюсь ветераном труда. Продолжаю работать. Возраст-60 лет полных. Какая мне положена льгота по оплачиваемому и не оплачиваемому отпускам? И на основании каких документов? Спасибо за ответ.

Моим дедушке и бабушке по 80 лет, они ветераны труда, у дедушки инвалидность 2 степени, общий их трудовой стаж сто лет, в едином окне отказали в льготах, т.к в квартире прописаны не только они, но проживают только они, собств-к кв дед, нет возможности выписать третих лиц, что можно сделать?

Мы живём в Крыму. Мой муж ветеран Вренной службы Украины, он пользуется льготами. Если мы переедем жить в Краснодар, останется ли право за ним, пользоваться льготами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение