Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Льготы если ребенок инвалид

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Ребёнок инвалид с детства проживает и учиться в Санкт-Петербурге, но прописан в ЛО. Пенсию и едв получает от пфр СПб. Какие ему ещё положены льготы или выплаты на территории СПб?

вопрос №17897379
прочитан 11 раз
С данным вопросом лучше обратиться в соц. защиту Спб для чёткого и точного ответа, они всё расскажут.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Наталья. Ребенок инвалид, согласно ст. 6.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", имеет право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. . В состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги: 1) обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов; 1.1) предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно-курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; 2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Говоря простым языком: лекарственные препараты, путевка в санаторий, проезд на пригородном и жд транспорте.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наша семья стоит в очереди на предоставление зем. участка по льготе (семья с ребёнком инвалидом) за это время у нас есть в собственности зем. участок могут ли снять с очереди?

вопрос №17892235
прочитан 13 раз
Могут снять с очереди.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы положены военнослужащему по контракту, имеющему на попечении ребёнка-инвалида? Ребёнок один (диагноз ДЦП).

вопрос №17888552
прочитан 27 раз
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://pravoved.ru/question/1045143/
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Разъясняю, что в случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж инвалид ребенок посещает детский садик за полную стоимость, вычитала что дети инвалидов освобождаются от уплаты, как это сделать? Есть ли такая льгота?

вопрос №17876290
прочитан 8 раз
Доброго! Есть льготы на оплату, есть и компенсации, все зависит от конкретного случая и регионального законодательства. Лучше всего Вам с документами, подтверждающими инвалидность мужа, обратиться непосредственно в детсад и в отдел социальной защиты по месту регистрации. Удачи!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наша семья является многодетной и воспитывает ребёнка инвалида. Мы получаем льготу на налог за автомобиль как многодетные можем ли мы получить льготу как семья с ребёнком инвалидом на 2 ой автомобиль. Обе машины оформлены на мужа.

вопрос №17866755
прочитан 12 раз
Нет, льготы на ТС (как и на объекты недвижимости) предоставляются только на один объект налогообложения по выбору налогоплательщика. Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста положена ли льгота. А именно оплата в садике на второго ребенка отцу, инвалиду 3 группы.

вопрос №17860369
прочитан 5 раз
Если ребёнок поступает в тот же детский сад, в котором обучается первый ребёнок - скидка составляет 50%. Также скидку в 50% получают дети, родители которых имеют 1 и 2 группу инвалидности.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В организации есть работник с тремя детьми (12,7 и 4 года) и работник с ребёнком инвалидом 12 лет. Оба работника хотят ежегодный оплачиваемый отпуск в летнее время, по условиям работы организации можно уходить в отпуска только по одному. Вопрос: равны ли данные льготы или у кого то есть преимущество?

вопрос №17856013
прочитан 8 раз
Льготы предусмотрены этим категориям сотрудников. Преимущественного права нет ни у кого.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ездили в Москву на своём авто, в Рдкб Пирогова с ребёнком инвалидом, по возвращению пришёл штраф за неоплаты платной парковки 5000 р, предусмотрены ли в данном случае льгота при оплате штрафа.

вопрос №17854169
прочитан 4 разa
Да, предусмотрена льгота при оплате в течении 20 дней.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид войны живу в Крыму. До 08. 10 2014 проживал с отцом., женой и сын студент.8. 10 отец умер. Сейчас нас трое. У меня льгота на троих. За 2014 и 2015 насчитали долг по теплу в ранге 18 тысяч. Поясняя, что в 2015 у меня, почему-то льготу считали на двоих. Сейчас поясняют, что льгота на троих. Мой отец имел вторую группу и имел статус дети войны. Верно ли требования.

вопрос №17817469
прочитан 5 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам не могут считать льготы на двоих,-НИКАК. Только на вас одного и из расчёта норматива. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас многодетная семья, какие права мы имеем, работая в условиях крайнего севера на работе, какие доп. выходные имеет использовать отец, интересуют статьи, необходимо предоставить на работе. Они только говорят нам, есть льготы, если дети инвалиды.

вопрос №17798510
прочитан 19 раз
Здравствуйте. В Трудовом Кодексе РФ есть целая глава посвященная трудовой деятельности в районах Севера. В частности, статья 319 ТК РФ предусматривает одному из родителей ребенка до 16 лет право на дополнительный выходной день. А для женщин есть сокращенная рабочая неделя на основании статьи 320 ТК РФ. Дополнительные меры поддержки могут быть оказаны субъектами РФ внутри севера.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня двое детей от бывшего мужа, подавала на алименты, но он их не платит и не будет думаю так как не работает, от него постоянные угрозы из этого, его ловят приставы уже отрабатывал, час грозит уголовная отв., долг растёт, и отказаться тоже не могу потому что в соцзащите говорят если не будёт подано выплаты не оформят, а у меня один ребёнок инвалид и льготы и детские мне необходимы сейчас, как быть я уже не знаю помогите!

вопрос №17798095
прочитан 8 раз
Напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности мужа. Если муж не работает и ведет асоциальный образ жизни, не платит алименты, то лишите его родительских прав.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос по льготам при поступлении в ВУЗ для ребёнка с С 1. До 18 лет, то есть на настоящий момент имеет статус Ребенок инвалид. В январе 2021 года исполнится 18 и будет переосвидетельствование и с высокой долей вероятности инвалидность 3 группы.

Я правильно пониманию, что статус ребенок инвалид и инвалид с детства это разные категории?

вопрос №17783988
прочитан 9 раз
ДА, это разные категории и разные правовые понятия.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ребёнок инвалид, ходит в детский сад в Ленинградской области, есть ли у нас льготы на оплату? Заранее спасибо.

вопрос №17774759
прочитан 2 разa
Ваши льготы можно уточнить в местном органе социальной защиты, по месту вашей постоянной регистрации.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Подобного рода льготы устанавливаются органами местного самоуправления и распространяются только на территорию соответствующего муниципального образования. Поэтому с вашим вопросом нужно обращаться в местную администрацию или в отдел социальной защиты населения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнок инвалид с 2017 года льготой на налоговый вычет на работе муж не пользовался не знал можно ли вернуть переплату по налогу?

вопрос №17763567
прочитан 10 раз
Можно. Вашему супругу надо оформить и сдать 3 декларации в налоговую инспекцию с целью получения этого вида вычета (стандартный вычет). Декларации сдаются по месту жительства Вашего супруга. Если есть необходимость - могу оформить эти декларации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ребенок-инвалид. Ч беру на работе 4 дня по уходу за ребенком. В следующем году даче исполняется 18 лет. Подскажите пожалуйста, а после того как дачери исполнится 18 лет, я смогу воспользоваться днями или таких льгот уже не будет? С учетом того, что даче дадут 1 группу инвалидности.

Спасибо Вам заранее за ответ.

вопрос №17760189
прочитан 18 раз
Здравствуйте. Нет, к сожалению, не сможете. Такие выходные предоставляются до достижения ребенком 18 лет (ст. 262 ТК РФ).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение