Льготы инвалидам / Льготы и компенсации - 37811 советов адвокатов и юристов

Я инвалид 1 группы хочу открыть ип.возможно ли это? какие для этого существуют льготы? Могу ли я будучи ип заниматься сельским хозяйством? И есть ли какие скидки по налогам?

У меня вопрос такой: брат 2 группы инвалид не рабочая группа у него 2 детей и почему сейчас с 1 января сделали так что ему надо будет платить за садик. Это вообще нормально нет для чего который не работает за одного ребенка в месяц 3,5 тыс. руб надо платить. Это же ужас хотелось бы спросить у вас куда вообще можно обратиться с такой проблемой. Это просто возмутительно!

Пожалуйсто при наличии троих детей. И зарплате мужа 33000 т. И моей (пенсии) 13000. Имеимли мы право получить статус малоимущий семьи? Какие выплоты (должны) нам делать и сколько времени их будут платить? И каждые пол года надо заново собирать справки на получение такого пособия?

Так же интересует вопрос насчет участка земли могу ли я пойти в администрацию города и встать на очередь на получение земли т.к являюсь инвалидом детства 2 группы? И есть ли какие то нормативы под выдачу земли например удоленость от дома и тд.?).

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

День добрый я инвалид 2 гр приравнен к вов при строительстве дома под ижс могу я рассчитывать на субсидии от государства СПАСИБО!

Я инвалид 3 группы (ПО СЛУХУ) Есть ли в моем случае освобождение от налога на землю, если учитывать, что дача находится в Новой Москве (ранее была Московская область) В налоговой (г.Троицка) мне отказали в предоставлении льгот.

Папа написал заявление на аренду земельного участка под ЛПХ, он является инвалидом 3 группы по здоровью пожизненно, может ли он получить участок без торгов?

Могу ли я встать в очередь на жилье-я инвалид 2 гр,, сыну 16 лет, я имею в собственности 1/2 долю квартиры, площадью 43 м. кв.?не замужем, сын получает соц. пенсию по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с семьей (4 человека) проживаю по договору найма жилого помещения в общежитии 11,5 кв.м. Срок договора скоро истекает, решила подать на расширение, но столкнулась с проблемой, оказывается так как я не работаю, мне жилье не положено, не смотря на наличие ребенка-инвалида. Супруг работал в МУП, но в связи со сменой начальника попросили уволиться без скандала. Местные органы самоуправления готовы предоставить мне дополнительную комнату и оставить за мной занимаемую на данный момент комнату. Но с условием, что один из нас устроится в бюджетную организацию. Все бы нечего, но я физически сейчас не могу работать, а супруг не может устроиться-потому как работы просто нет, можно только к частному лицу. Подскажите как быть.

У меня сын инвалид с рождение сейчас он на 1 й группе почти не ходит. Мы живём на 5 этаже гулять не ходим уже давно. Но нас бывший муж из квартиры выгоняет. Разделить мы не можем оно одна комната. Как нам быть? Мы можем с ним получить жильё ?подскажите.

Я инвалид второй группы с 29-и лет. Сейчас мне 42, группа бессрочно. Мне отказано в бесплатных лекарствах, хотя я не писала заявление. Получаю 6 943 рублей. А за отопление плачу почти две тысячи. Только за отопление! Это нормально?

Инвалид 1 грппы 3 степени заболевание Дауна, олигофрения в стадии имбецильности, впс (множественные дефекты межжелудочковой перегородки, легочная гипертензия. Имеем право на дополнительную жилплощадь и на льготную очередность. Спасибо.

Хотелось бы уточнить, в семье ребёнок-инвалид (диагноз-неврология, слабая умственная отсталость и т.д.),положено ли ему будет жилплощадь после 18 лет и при каких условиях?

Отслужил положено жилье ребенок инвалид 1 группы с детства дцп положено ли жилье дополнительное на ребенка-инвалида.

Я получил удостоверение о праве на меры социальной поддержки для несовершеннолетних узников. Я инвалид 2 гр и ранее имел удостоверение с правом на меры соц. поддержки для инвалидов ВОВ 2 гр. Льготы инвалида ВОВ 2 гр я получаю (по решению Верзвного суда Ркрым и указанию прокуратуры РКрым) _

Должны ли отметить в удостоверении то,что по закону РФ я приравнен к инвалидам ВОВ.

с уважением. Н.П.

Я инвалид с детства 26 лет, 3 группа инвалидности. У меня есть семья жена, ребенок 3 года и ждем в феврале еще одного, жилья своего нет живем с моей матерью и младшим братом в двухкомнатной квартире. Могу ли я получить какую то помощь в получении квартиры от государства? И есть ли какие-то льготы в очереди в программе "Молодая семья" для инвалидов?

Сыну 1 год и 10 месяцев, у рождения инвалид, злокачественная опухоль, и поражение спиного мозга паралич конечностей нижних, положено ли нам жилье, если у недавних пор у нас приватизации доля в доме 20 кв метров на двоих. Или дополнительная площадь полагается? Спасибо.

Куда мне обратиться по поводу льготы в 50% так как я инвалид вторрй группы при оплате жилья и какие документы подготовить а также кто поможет мне сделать перерасчет за три года в течение которых я оплачивал жкх по полной не зная о своей льготе!?

Может ли моя семья расчитывать на договор соцнайма, если я инвалид 2 группы, пенсия 11000, мой муж получает зарплату 25000 и с нами живет мой дедушка, инвалид 1 группы, (слепой) пенсия 13000, но мы живем на съемной квартире, т.к. ни у кого из нас нет жилья.

Сын является инвалидом 1 гр. бессрочно. Сдали документы на постановку на учет в ЖУ. Отказали (но не могу получить письменного ответа) по причине того, что он не является малоимущим. Обращения в прокуратуру города, области и Генпрокуратуру практически ничего не дали-прокуратура области ОТВЕТИЛА в том-же духе, что он не малоимущий. Что посоветуете?

Скажите, положена ли льгота за ДЕК инвалиду второй группы, если на него жилье не оформлено, но он проживает в нем.?

У нас ребенок-инвалид Хотелось бы знать имеем ли мы право на какую-либо материальную помощь в получении жилья или получение земельного участка на строительство.

Положено ли пособие или какая либо другая выплата отцу - инвалиду 3-ей группы, возраст 53 года после гибели на рабочем месте сына, который проживал с ним. Уголовное дело закрыто, определено, что виноват сам погибший. Работал помбура на буровой. Сорвался трос. Обвинили погибшего, что стоял в неположенном месте.

Здравтвуйте есть долг за капремонт. Не платил с самого начала. С 2016 г стал инвалидом 2 гр фкр иск не предъявлял. Могу ли я оплатить в досудебном порядке за последние 3 года с учетом сид и льготы инвалидам.

Ребенок-инвалид. Семья получила земельный участок. На кого оформляется в собственность земельный участок? На ребёнка или членов семьи?

У меня ребенок инвалид ДЦП код G-80,живем в однокомнатной квартире 30,1 кв.м в которой прописанны я и мои 4 детей, двое совершенолетних, ребенок инвалид 8 лет и маленьий 1,8 год. Имеем ли мы право на получении в неочереди социальное жильё?жильё в собственности,1/2 моя и 1/2 моей старшей дочери.

Наша семья состоит из 5 человек, из которыз трое несовершенно летних детей я и муж инвалид с тяжолой формой заболевания (F20) стоим на учете как нуждающиеся в желом помещении. Все необходимые документы прилогаються, скажите сколько квадратов нам пологаеться?

Как инвалид 2 й.гр.-федеральный льготник. А как реабилитированный-региональный и имею право на льготу телефон. МУФЗН отказал. Статья закона как суммируются льготы.

Скажите пожалуйста положено ли мне участок земли я инвалид 1 группы у меня двое детей младшему 3 года он тоже инвалид заранее спасибо.

Можно ли официально оформиться на работу дистанционную консультантом инвалиду 2 группы в справке нетрудоспособен пожизненно возраст 67 лет.

Я инвалид 1 группы. Приобрёл автомобиль, мне нужно платить за него налог? И имею ли я права повесить себе знак инвалид на автомобиль?

Я мать одиночка мне 23 года и у меня ребенок-инвалид 6 лет диагноз ДЦП G80.0 мы проживаем в ХМАО и живу с родителями в поселке на 33-х квадратных метрах и там с нами проживают еще мои родители и еще 2 брата. Условий нет не горячей воды и вода ржавая своего желья у меня нет ребенок посешает реабиталиционный центр который находится в городе не очень трудно везти ее на автобусе. Я сою на очереди насчет желья уже давно могу ли я ускорить процесс насчет желья? И как мне быть? Не ужели Государство не помогает? Глава города говорить по общей очереди а там я 1371 как мне быть? И что мне предрпринять.

Такая ситуация: у меня муж служил в российских войсках 25 лет сейчас инвалид, детей нет и находится в интернате временно так как я по состоянию здоровья пока не могу за ним ухаживать, скажите имеет ли он право получить квартиру от государства так как нет своего жилья не у него ни у меня? И на какой мне ФЗ РФ ссылаться если это возможно.

Постановка на очередь и получение жилье для инвалида 1 группы.

Возможно ли получить денежную компенсацию для покупки жилья и в каком размере?

Спасибо.

Дмитрий Москва.

Какие льготы, предоставляемые инвалидам в натуральной форме по ФЗ-181 до 2005 г., заменены на ЕДВ по законодательству о,,монетизации" с 01.01.2005 г. ? Спасибо.

Может ли инвалид 2 группы (нетрудоспособный) воспользоваться по закону бесплатно помощью юриста (адвоката, прокурора) для формирования документов и представления интересов в арбитражном суде по банкротству физических лиц имущество и финансы отсутстуют)? И освобождается ли инв 2 гр. от уплаты пошлины и платы арбитражному управляющему 10 тыс?

Моя мама инвалид 2 группы, пенсионерка, ветеран труда, возраст 85 лет.

Имеет ли она право на перелет на самолете - туда и обратно бесплатно или по льготам? Билет уже куплен, нам сказали, что в собесе могут вернуть деньги, после предъявления билетов и посадочных талонов.

Правда ли это?

Я инвалид 3 группы, я отказывалась от всех льгот, кроме проезда на жд транспорте. Могу ли я оформить 50% от коммунальных услуг или это тоже считается льготой. Заранее спасибо за ответ.

Читала статью о том что инвалиды и семьи имеющие детей инвалидов имеют право на получение земельного участка под ижс. обратилась к местным юристам говорят такого закона не читали. Подскажите пожалуйста может кто то обращался с данным вопросом. Куда обратится и с какими документами? В каком порядке все это делается?

Доброго дня! У меня 2 группа инвалидности, автомобиль оформлен на жену. Действуют ли льготы инвалида, когда я за рулем. Нужен знак инвалида? И как объяснять работникам ГИБДД наличие знака, жене, когда она одна за рулем?

Ситуация такова: есть бессрочная инвалидность; диагноз подпадает в перечень заболеваний, дающих право инвалиду на дополнительную жилую площадь; возраст совершеннолетний; проживание с родителями, прописка в этом же доме.

Вопрос: имеет ли право инвалид, в этом случае, на получение жилья? Если нет, то что можно сделать в этом случае, чтобы основания для получения жилья появились? Например, поможет ли выписка из квартиры? Спасибо.

Имеет ли право инвалид 1 группы на бесплатное получение земельного участка под ИЖС. что для этого нужно, какие документы нужны, какие сложности и нюансы могут быть? Спасибо за ранее.

Каким образом можно обжаловть Административное исковое заявление в суд?

На человека пенсионный фонд подал административное исковое заявление на 2500 рублей в связи с неоплатой страховых взносов по ИП за 2015 год, но этот человек является инвалидом 3-ей группы с детства, и мы читали, что у этой категории есть льгота и они могут не выплачивать эти взносы? Административное исковое заявление с просьбой судьи рассмотреть это заявление в упрощенном порядке было получено заказным письмом с уведомлением на почте вчера.

Могу ли я встать на улучшение жилищных условий, прописан в двух комнатной квартире, жилая площадь 29 квадратных метров, с матерью, племянецей, и сестрой, я являюсь инвалид-детства 2 не рабочей группы, мама нвалид 2 не рабочей группы, квартира в собственности оформлена на маму.

Муж получил инвалидность 3 группы, он Москвич. Хотим получать скидку за жку за квартиру в Подмосковье, прописав его туда. Что он может потерять, поменяв регистрацию с Москвы на Подмосковье? И относится ли это к времённой регистрации?

Я-инвалид-пенсионер, ехал м.100 на авто-по полосе маршрутного транспорта, пришел штраф 3000 р. Слышал, что инвалидам возможен такой проезд. Что делать? Платить?

Как будет взиматься подоходный налог с моей зарплаты. Мой второй ребенок учится в ВУЗ е, а тритий ребенок-инвалид (ребенку 7 лет). Моя зарплата 23724,98 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение