Права на получение квартиры - могут ли инвалиды ветераны получить жилье от государства в России?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: у меня муж служил в российских войсках 25 лет сейчас инвалид, детей нет и находится в интернате временно так как я по состоянию здоровья пока не могу за ним ухаживать, скажите имеет ли он право получить квартиру от государства так как нет своего жилья не у него ни у меня? И на какой мне ФЗ РФ ссылаться если это возможно.

Ответы на вопрос (4):

Странно, как как при увольнении он не был обеспечен жильём.

Если на момент увольнения с ВС РФ возникло право на жилье, может. Вам необходимо ссылаться на целый ряд норм права, поэтому лучше обратиться к адвокату очно по этому вопросу.

Государством гарантировано обеспечение жильём военнослужащих, а также членов их семей. Право на получение жилья сохраняется и за пенсионерами, отслужившими определённый срок службы. Более того, в обязательный перечень лиц, подлежащих обеспечению жильём, входят и инвалиды военной службы. В зависимости от характера полученных повреждений, а также степени расстройства организма законодательством предусмотрено 3 группы инвалидности. Льготы инвалидам предоставляются в зависимости от принадлежности к одной из групп, определяющей тяжесть состояния человека.

Могли бы вы ответить на вопрос на данный момент возможно получить квартиру в такой ситуации?