Материнский капитал на усыновленного ребенка / Семейное право - 6662 советов адвокатов и юристов

По материнскому капиталу. Ситуация такая... В 2015 году у меня умер ребенок в утробе на 33 недели беременности. Рожала сама. В роддоме выдали родовой сертификат и сказали что когда рожу следующего, то имею право получить материнский капитал на второго ребенка. На первого ребенка есть только справка о рождении из загс форма 26 и протокол вскрытия. Правда ли это?

Можно ли использовать мат капитал на обучение ребенка в техникуме, если у меня и у ребенка временная прописка, постоянной прописки вообще нету.. Временная регистрация в Ставрополе на 5 лет, а проживаем в Михайловске. Могу ли я обращаться в пенсионный фонд, где проживаю?

У Меня ребёнок родился в июне 2009 года. Могу ли я рассчитывать на мат капитал, если у меня первый и единственный ребёнок..

. Я ее родила в 42 года.

Мы из ЛНР. Я гражданка РФ с 2016 года, муж и двое детей (2004 и 2007 года рожден, рождены не на территории РФ) только неделю назад получили гражданство РФ, третий ребёнок родился в 2019 году на территории РФ и является гражданкой РФ. Могу ли я обратиться за получением мат капитала на второго ребёнка, рожденного в 2007 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли материнский капитал на второго ребенка, рожденного в Казахстане в 2011 году, если на момент рождения отец был гражданином России, а мать-гражданкой Казахстана? На сегодняшний день семья проживает в России, мать получила разрешение на временное проживание, и оформляет документы на получение вида на жительство для дальнейшим получениея гражданства РФ. Заранее благодарна за ответ, Наталья.

Вопрос: родился 1-й ребёнок во втором браке от женщины у которой не было детей, она получит материнский капитал?

Дети от первого брака со мной не проживают и воспитанием не занимаюсь, но один из детей прописан в моей квартире.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а материнским капиталом можно ли пользоваться с рождения на покупку жилья или улучшение жилищьных условий!?

Получила обласной материнский семейный капитал на 131807 а как я могу воспользоваться им и как? ребенок умер в 2 месяца.

В данный момент оформляется гражданство РФ, из Казахстана, после полного завершения оформления смогу ли я получить материнский капитал на ребенка 2007 года рождения?

Мать лишена родительских прав... имет ли право отец получить материнский капитал? На покупку квартиры?

Имею ли я право на получение материнского капитала.

Первый ребенок - дочь 2002 г.р., второй ребенок (усыновленный) 2010 г.р. .

Могут ли мне отказать в получении материнского капитала из-за того, что я усыновила ребенка супруга?

Могу ли я купить дом в области за мат. капитал если ребенку ещё нет 3 лет (1.6)?Есть ли у меня возможность потратить региональный мат. капитал на автомобиль? Г.Новосибирск. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте! Меня завут Инна. Мне скоро рожать, полжен ли мне материнский капитал Если первому ребенку 20 лет и учиться на заочном отделении?

Ребёнку 1 год и 4 месяца, собрались покупать квартиру. Я воспитываю его одна, с отцом не живём. Когда я ушла в декрет я была временно не трудоустроена. Выдадут ли мне сейчас материнский капитал на покупку квартиры,? если остальные деньги мне добавляют родители, так как ипотеку или кредит я брать не буду.

Сноха лишена материнских прав на первого ребенка (18 лет уже ребенку), теперь сноха беременна. Она имеет права на материнский капиталл? И успеет ли она восстановить права свои за несколько месяцев.

Здравствуйте! У мужа есть дочь, мать лишена родительских прав. Девочка живёт с нами. Брак зарегистрировали в феврале 2017 года, в мае родился общий ребенок. Можем ли мы получить мат. капитал? Муж, либо я в случае удочерения?

Скажите пожалуйста, вот если я возьму займ под мат. капитал на строительство, то впринципе ПФ должен будет перечислить этому банку денежку. А если мы сразу не начнем строиться, а допустим через пол года, то может ли ПФ предъявить нам какие-нибудь недовольства-требования по этому поводу? ПФ вообще как-то проверяет это? Спасибо)

У меня такой вопрос положен ли материнский капитал и в какой сумме, на моего подопечного? Вообщем он 4-й ребёнок он у меня под опекой остальные 3-е в другой семье. У нас самый младший 2013 года рождения. Те дети 2005,2007,2009, года рождения. Биологическая мать лишена всех 4-х детей в октябре 2013 года.

У меня трое детей. Младшей 1 год 4 мес. Жилья нет. Могу я воспользоваться капиталом на приобрнтение жилья?

Мы получили сертификат на материнский капитал при рождении второго ребёнка, ей сейчас четыре месяца. Можем ли мы направить средства материнского капитала на образование старшего ребёнка, ей сейчас 14 лет?

Бывшая любовница мужа должна получить сертификат и мне подруга сказала, что мой ребенок тоже может получить долю в жилье при использовании мат капитала на покупку жилья... правда ли это?

Вопрос такой: при рождении первого ребенка супруга не воспользовалась материнским капиталом. По стечению обстоятельств, ее лишили родительских прав. Через несколько лет родился второй ребенок и проживает с ней. Но воспользоваться материнским капиталом на второго ребенка она не может, так как лишена материнского права на первого ребенка. Объясните пожалуйста почему, и как это исправить?

Я гражданка России, дети родились в Казахстане. Могу ли Я получить материнский капитал. Я живу в Казахстане.

Вопрос по мат. капиталу! ? Сестра с мужем получили квартиру так как муж сирота, у них родился второй ребенок. Вопрос может ли она получить материнский капитал за второго ребенка или нет?

У меня трое детей 2005 года рождения,2015 и 2019. Но на первого я лишена родительских прав, дак почему я не могу получить ежемесячную выплату с маткапитала на второго?

Положен ли материнский капитал женщине установившей ребенка, при наличии своего первого родного ребенка, усыновление ребенка нынешнего мужа.

Теперь непонятно стало непонятно, так все таки может приемная семья воспользоваться на лечение детей мат капиталом или нет, один юрист говорит так, другой так. Дайте пожалуйста уточнение. И какой закон это регламентирует. Или в отделе опеки это знают.

Приветствую! Должна ли я выделить долю из материнского капитала на мужчину, который мне не является ни мужем, ни сожителем, но он отец второго ребенка?

Получаю выплаты на ребёнка в размере прожиточного минимума, нам 2,4 года, это первый ребёнок, в данный момент не работаю, доход меньше двух продиточных минимумов, могу ли я оформить дополнительно выплаты из мат капитала до трех лет, и какие справки нужны, или если я формлю то будут две выплаты приходить из бюджета и мат капитала, или потеряю все.

3 детей старшей 18,второму 14 3 рожден 2.08.2018 и на него полученмат капитал, могут ли выплачивается ежемесячно выплаты с мат капитала.

Мы с сыном приехали в Россию получили гражданство сын рожден в 2017 году дочь осталась в Украине с бабушкой! Я получу мат капитал на сына?

Третий ребёнок родился в 2015 году в России, в 2019 году мы получаем Российский паспорт. Ребёнку будет четыре. Мы сможем получить материнский капитал?

Муж гр.РФ по факту рождения, я гр.РФ с 2022 г., у меня трое детей, двое из которых родились на территории РФ (2015 г и 2017 г) на момент рождения третьего ребенка у меня было РВП. Положен ли мне материнский капитал?

Я отец троих несовершеннолетних детей: 2006 г.р., 2012 г. р. и 2019 г. р.. За дочку 2012 г. р. жена получала сертификат на материнский капитал. Говорят, что законодательство РФ предполагает выдавать сертификат также на третьего и последующего ребёнка. Окажите пожалуйста юридическую-информационную помощь в определении: на каком основании выдают таковой сертификат, как можно им распорядиться и имеют-ли право региональные ПФ и/или УСЗН отказывать в его выдаче (говорят, что Дагестан сегментирован в этом благе, и за отцовским капиталом едут в Чечню, получать через ипотеку? (если конечно-же есть такая соц. поддержка)

В 2014 г родился первый ребёнок. В 2016 г родился второй ребёнок. Получили маткапитал на второго ребёнка. В 2022 г родится третий. Мне выплатят за первого ребёнка маткапитал или нет? В 2020 г отменили же выплату только после рождения второго и последующих.

Здравствуйте! Жена родила первого ребенка будучи гр Азербайджана, второго уже гр РФ.Оба ребенка родились в Санкт-Петербурге и имеют гр РФ. Скажите пожалуйста имееем ли мы право на получение мат капитала за второго ребенка?

Дравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня первый ребёнок родился в Украине 2014 г, второй родился в 2017 в России, на момент когда родился втрой ребёнок у нас был вид на жительство, сейчас мы проучилил гражданство РФ. Имею ли я право получить мк. За ранее спасибо.-

Получили мат. капитал на второго ребёнка, использовали на покупку жилья, родился третий и четвёртый, можно ли на них получить материнский капитал?

Сошлись с мужем, у него и от меня от первого брака ребёнок; его ребёнок являлся вторым, в период первого брака, в связи с этим, был получен материнский капитал, с последующим его применением в виде обналичивания... Вопрос таков: возможно получить материнский капитал снова, при усыновлении мальчика, если отец и мать мальчика лишены родительских прав, а дочь рождена до 2020 года?

У меня есть ребенок 16 лет, который сейчас учится. В июле этого года я родила второго ребенка. На днях я получила сертификат на материнский капитал. Я могу его сейчас использовать на оплату учебы старшего ребенка?

У меня двое детей. Один от первого брака (первая жена лишена родительских прав) и второй от второго брака (находимся в официальном браке). Первый ребёнок второй супругой не усыновлён. Существует ли возможность получить материнский капитал? И что для этого нужно? Спасибо.

Мать лишена родительских прав, 4 детей забрали 10 лет назад. 3 года назад, вышла замуж родила еще двоих, не пьет. Имеет ли право на маткапитал на последующих двоих?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение