Медицинское обследование / Медицинское право - 17596 советов адвокатов и юристов

Мне 28 лет, завтра пойду в военкомат. Хочу военный билет. До этого (до достижения 27 лет) проходил мед. камиссии, давали акт на дополнительное обследование т.к. у меня была операция на колено. Но я не проходил и игнорировал дальнейшие действия. Каковы должны быть мои действия?

Мне отказали в получении инвалидности по заболеванию ревматоидным полиартритом в течении 17 лет при наличии нескольких документов подтверждающих сильное разрушение всех суставов только на основании того, что я не лечилась в больницах, а на дому. Правомочно ли это?

Забрали отца в спец приёмник (сняли с поезда за публичное оскорбление должностного лица и нарушение порядка - употреблял алкоголь в поезде). Назначили 12 суток ареста. Пока отбывал срок, сделали запрос в психиатрическую по месту жительства - он год назад проходил там лечение, на учёте не состоял. Теперь не выпускают - говорят будут делать мед обследование на его вменяемость в психиатрической больнице по месту отбывания наказания. Затем могут оставить на месяц на лечение. Мы очень переживаем что там будут плохие условия, мы не против его лечить, если потребуется, но в нормальном месте, правомерны ли подобные действия? Человек 2 года назад попал в тяжелейшую аварию, чудом спасли, ехал как раз с очередного лечения.

Да, возможно. Ещё и жалобу в военную прокуратуру напишите.

С уважением. Юлия, писать можете что угодно, слушать вас никто не будет. Не для того его забирали. ВВК можно пройти только после окончания лечения Сына забрали в армию, не дав времени пройти обследование, неделю лежит а госпитале с температурой 40,жуткий кашель. Возможно ли написать ходатайство о ВВК комиссии?

Меня остановили ГАИ 28 августа и попросили пройти абседование в больнице я прошёл но там все плохо, и потом ещё беда 22 сентября я сбил девушку возле пешеходника и не стал проходить обследование, что мне будет после двух судов, у девушки сотресение?

Хотелось бы мне узнать одну вещь, обязательно ли мне проходить МСЭ в след. Году, чтобы снять с себя инвалидность и открыть фирму, нужно ли потом проходить каких-либо врачей. Не станет ли это препятствием для открытия фирмы. Мне некоторые предлагают просто неявлятся на МСЭ, хотя у меня уже составлено готовое заявление для МСЭ.

1.нужно ли пенсионеру, родившемуся в крыму и желающему получить вид на жительство для восстановления гражданства, сдавать анализы (гражданин Беларуси в данный момент)

2. как и где получить квитанцию для оплаты госпошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали путевку в садик, но мы ещё туда не ходим, проходим пока врачей. Переезжаем в другой город, но без прописки. Едем с бывшим мужем, он военный.

В школе детям делали флюорографию и брали кровь. Мой ребенок на тот период болел. Флюорографию мы сделали, все в порядке. Теперь школа требует, чтобы мы пошли в тубдиспансер и сдали кровь. Имеем ли мы право отказаться? И как это сделать грамотно?

Остановили сотрудники ДПС подозревая что пьян, продышался в трубочку показало по нулям при понятых, предложили съездить в мёд учреждение и пройти там тест на наркотики, я согласился зная что чист 100% , приехали в мёд учреждение, ещё раз продышался в трубочку показала по нулям, сказали делать тест на наркотики и тут мне позвонили со скорой сказали мать с инсультом положили, я в панике написал отказ и уехал к матери, на след день пришёл и всё тесты сдал показало что чист, сейчас будет суд и хотят лешить прав, какие шансы что меня не лежат, ведь я был трезв и ничего не употреблял.

Мама взяла кредит и через неделю умерла, корона, я проктичиск сразу отправила документы на страховку, ну через 6 месяца оказалось не хватает справки мед. За последний 5 лет, я досдала, вот пришёл отказ. А за это время процент капал. Сказали не страховой случай, а какой страховой. Что можно сделать в этом случае?

"" Статья 5.1. медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв проводится в мирное время.""

Такой ответ я получила по вопросу медицинского освидетельствования мобилизованного 49,5 лет. Вопрос-У нас сейчас военное положение в стране?

Работаю машинистом электровоза на РЖД проходил медкомиссию, по результатам комиссии годен, то есть подписали, но назначили обследования, сказав, что я должен пройти их до следующей комиссии, иначе следующую комиссию не подпишут пока не пройду. Вопрос: Должен ли я их проходить и если должен то как и должны ли мне это время оплатить?

Мной все документы собраны и отданы в местную поликлиннику ещё месяц назад. Анколог он же и главврач не родписывает, ссылаясь что всё некогда посмотреть, теперь просто ушол в отпуск. Что делать?

Мой вопрос по поводу военкомата. В школе при получении приписного меня отправили на обследование в ПНД, там поставили диагноз "Расстройство адаптации, с нарушениями эмоций F-43.23" из-за порезов на моем теле, которые я сам сделал. После всех обследований отказались выдавать заключение на руки, сказали, что отправят в военкомат самостоятельно. После этого прошло уже несколько лет, повестки мне не приходят. Этим летом сам ходил в военкомат, чтобы узнать почему так, надеялся, что выдадут военный билет. Мужчина сказал, что мое дело у них имеется и стоит статус "в процессе обследования" (ну или что-то похожее), сказал что военного билета у меня нет и рекомендовал прийти на медкомиссию 4 сентября к 9 утра, чтобы там решили мою категорию годности. Сейчас я не понимаю, стоит ли туда идти и какие могут быть последствия. Я категорически не хочу служить и моей целью является получение военного билета

Меня осматривала врач на предмет установления срока беременности. Не взяла информированное согласие и не дала никаких бумаг. Только анализы на клочке бумаги выписала ручкой. Является ли это нарушением.

У мужа консолидированный трехлодышечный перелом голеностопного сустава. Постравматический остеаортоз голеностопного сустава 3 степени. (в ноге пластина, спицы, винты). Остеохондроз позвоночника М 42.1. Поражения межпозвоночных дисков поясничного и других отделов с радикулопатией М 51.1 Люмбаго с ишиасом М 54.4. В военнике категория пока А, т.к. служил уже давно. Подходит ли муж под частичную мобилизацию и мобилизацию общую.

Должна ли психоневрологическая больница по требованию человека выдать копии интересующих его документов? Больница говорит, что есть врачебная тайна. Что это такое? Нам необходимы копии амбулаторной карточки, копии обследования и лечения.

Являюсь медицинским работником, каждый год прохожу комиссию сдаю все положенные анализы, больше года находился на сво где в красной зоне оказывал первую медицинскую помощь раненым, там начал отмечать ухудшение самочувствие, сдал анализы выявили вирусный гепатит Ц, при эвакуации из зоны сво, форму сто не выдали, свою ситуацию связываю с окозанием мединской помощи, в 855 приказе мой случай описан как страховой, положена ли мне выплата?

Какая у меня будет категория, если у меня плоскостопия второй степени+артроз. Врожденный астигматизм, один глаз-2,другой +1,7. Большой ритм сердца и иногда скачет давление!?

В договоре с автошколой прописано, "3.2.2. Предоставить все, документы необходимые для зачисления:-Медицинское заключение формы 003-В/у." Пришлось ехать в другой город, по месту регистрации, чтобы получить подписи и печати от психиатра и нарколога-психиатра (причем на документе стоят круглые печати, печати отделений, печать "противопоказания отсутствуют"). По требованию автошколы по договору медицинское заключение по форме 003 в/у было предоставлено. НО, они были удивлены, что ПНД не выдал от каждого врача медосвидетельствование. Требуют и не могут допустить к практике. В договоре эти документы не указаны, только 003 в/у. Правомерно ли это со стороны автошколы и должна ли больница была выдать в дополнение к 003 в/у медосвидетельствование от каждого врача?

Я медицинский работник, работаю с биоматериалами подтвержденными COVID 19. В результате сам заболел короновирусом. Анализ положительный. В больничном листе код заболевания 01. Тогда в каком случае ставят профзаболевание COVID 19? Спасибо.

Вот выписка: Виды работ к которым выявлены медицинские противопоказания: медицинские противопоказания выявлены для допуска к работам на высоте в соответствии с пунктом 48 приложения 3 приказа минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 №302 н Правильно ли такое медицинское заключение.

Обратилась в медицинское учреждение за диагностическим обследованием и выполнением анализов, приняли провели обследование и взяли забор материала. На электронную почту отправили результаты. Всё результаты анализов на бланках другого учреждения. Получается так, что данный мед. центр является посредником в предоставлении услуг и производит их перепродажу. Правомерно ли это? У меня на предприятии есть возможность оплатить эти услуги, но часть документов на бланках медцентра (УЗИ+консультация врача) в который я обратилась и часть на бланках из лаборатории (анализы) договор и лицензия медцентра, но не с лабораторией. На предприятии необходимо предоставить все документы от медцентра, раз уж я сдаю все услуги этого медцентра, чек и квитанция с кратким перечнем всех услуг (в т.ч. присутствует запись «анализы» ) от медцентра есть. Как быть?

Положено ли медицинское обслуживание, при увольнение с военной службы по окончанию контракта подполковнику с выслугой 21 год в календарном исчислении и 27,5 в льготном исчислении.

У меня врождённый порок сердца (Тетрада Фалло) по причине которого у меня было 2 операции до года и сейчас предстоит 3-я операция. После исполнения 18 лет мне дали 3-ю группу инвалидности и я каждый год (3 года подряд) прохожу мсэк. И вот уже как второй раз меня посылают в Днепропетровск (но из-за карантина я туда не ездила, мне продлевали так), врач не уточняет зачем и не даёт никаких контактов с етим центром в Днепропетровке. Какой именно центр заниматься такими вопросами? Как с ними связаться? И по какой возможной причине меня туда отправляют? Также, мой лечащий врач сказал, что ето возможно потому, что меня хотят лишить инвалидности, при таком сложном пороке, имеют ли они на ето право?

Нужно ли иметь медицинскую справку и (или) проходить периодический медицинский механику по выпуску ТС на линию (предприятие по перевозке пассажиров автобусами)?

Со ссылками на статьи и закон.

Сотрудник проходил обследование в поликлинике, на работе отсутствовал весь день, больничный не дали мотивируя тем что на один день не выдается, Выдали справку о прохождении обследования. Является ли мед. справка официальным документом или все таки это прогул.

Прошла флюорографию и есть подозрение на туберкулёз, пневмонию, рак лёгких. Прохожу обследование. Должен ли врач дать больничный лист?

Проживаю в Каргопольском районе, в местной поликлинике отправили на обследование в областную, Архангельскую больницу. Здесь поставили диагнозы-остеохондроз ШОП 2 степени, спондилоартроз, артроз унковертебральных сочлений, торсионная дистония, идиопатический блефароспазм, левосторонний латероколлис.C таким набором заболеваний, я могу расчитывают на группу инвалидности? Честно сказать, состояние не аховое, даже самостоятельно передвигаться по городу бывает проблематично.

Два вопроса. 1. 3-4 года назад 1 января как потерпевший прошел мед. освид. На алкоголь было примерно 2,54 промиль могут ли без моего ведома и согласия поставить на учёт и не сказать этого? 2. 1.5 года назад лишён прав за отказ о мед. освид.

Я (гражданин РФ) хочу полностью обследовать себя с головы до ног (в другом городе России) обязан ли я за это платить деньги? И куда именно я должен обращаться?

Как проходит обследование от военкомата в больнице на подтверждение диагноза Бета - талассемии (наследственной мутации гемоглобина), дающей категорию В и соответственно военный билет. Это заболевание наследственное, оно у меня есть и не может никуда деться. Для подтверждения этого диагноза я сдавал анализ крови несколько лет назад. Насколько мне известно данный анализ делают только в одном месте в городе, в институте крови. Таким образом, мне интересно, как именно будет выглядеть моё обследование и какие вообще варианты могут быть. Заранее спасибо.

Пациент находился на стационарном лечении с 12.08.20 по 17.08.20, в ходе проведенного эпидемиологического обследования от 20.08.20 у больного подтвердился Ковид. Могут ли медработники стационара претендовать на выплаты согласно постановления Правительства РФ №415 от 2.04.20. ?

Я пошла к гинекологу из-за болей в животе, на что врач сделал мне УЗИ, и сказав, что ничего страшного нет, все в норме, прописала мне противозачаточные на 3 месяца и кучу таблеток. Боли так и продолжались, я пошла в другую клинику, где УЗИ показало внематочную беременность с открытым кровотечением. Могу ли я подать в суд на медицинское учреждение?

У меня заболевание крови (гемохроматоз), а мне отказали в лекарствах (дорого) .теперь отказали в бесплатном анализе крови! Мне он нужен постоянно! Здоровье ухудшилось! Медучериждение: 1 мед.

В клинике Е.Н.Мешалкина прошел обследование. Вынужден был обратится, потому что не дают допуск к работе. Заключение Миокардиодистрофия. Хроническая фибрилляция предсердий. Медикаментозная нормоформа. Атриомегалия. ХСН-1 ФК-0-1. Дали добро на работу. Но приехав домой мне опять ставят палки и стараются не допускать до работы. В глаза говорят что я не жилец и вроде этого. У меня ребенок растет, которого надо ставить на ноги и уже устал терять деньги, время и нервы. До этого обращался в г.Новосибирск в областной кардиологический центр и тоже давали добро. Но прилетаешь домой и опять все снова начинается, куда мне обратиться? У нас на местах вершат судьбу как хотят и заключение таких авторитетных клиник для них ничего не значит. Спасибо! Александр, 53 года.

Меня зовут Золотухина Евгения Леонидовна 33 года. Прохожу диспансери­зацию в этом году, на осмотре у гинеколо­га врач назначил сда­ть анализы: фемофлор, кольпоскопию, и т.д (на сумму 1800 ру­б)вопрос: я должна за свой счет сдавать анализы? Или это вхо­дит в обследование (диспансеризацию) и сдаются бесплатно? Дата 10.08.2017 Подпи­сь Золотухина.

Работаю на РЖД помощником машиниста, очередная мед. комиссия была назначена на 11.04.2019 я начал проходить ее 10.04.2019 за сутки до срока. Прошел половину врачей и на следующий день приехал и у них не было света по этой причине не смог закончить прохождение мед комиссии затем выходные а в понедельник я ушел на больничный на 7 дней. По выходу с больничного до проходил комиссию и сдал в кадры. Кадровик комиссию приняла но сказала, что она не будет оплачена, т.к. я не прошел ее в срок до 11.04.2019. В этой ситуации все законно, или мне должны оплатить ее?

ХБП 1 ст. хронический гломерулонефрит смешанная форма обострение. ХПН 0 ст. Симптоматическая гипертония. Левая почка удалена 1997 г. Хр лимфолейкоз А ст от 2009 г. Хр гепатит в+с.гиперхолестеринемия. Инвалидность положена или нет.

Я и моя дочь стали жертвами из-за ошибок врачей. Мне сделали операцию по катаракте "не заметив" отслойки сетчатки. Результат-полностью лишилась зрения на глаз.

Дочери наложили гипс неправильно на руку. Перелом был без смещения, в результате длительного пребывания в гипсе срослось все криво. На жалобы постоянной боли врач не обращал внимания. Никакие процедуры не помогли, но зато предложили несколько дорогих операций без гарантий. Мучается уже 2,5 года, рука кривая, болезненная, не рабочая. Суд бесполезен?

У сына был компрессионный перелом грудного позвонка, язва зарубцевалась. Призвали в армию с ограничениями. Не ясно, что за ограничения, и правомерно его призвали?

У меня 2 группа инвалидности пожизненно, мой диагноз выглядит следующим образом:

Клинический диагноз: буллезная дистрофия обоих легких. Рецидивирующие пневмотораксы. Состояние после секторальной резекции верхней доли левого легкого (2011 г.).

ХОБЛ 2 стадии обострение.

Осл: локальный пневмофиброз верхней доли левого легкого. Плеврофиброз левосторонний, хроническая плевродиния. Хроническое легочное сердце (увеличение полости правого предсердия, начальные проявления легочной артериальной гипертензии) компенсация ДН 111 ст. по смешанному типу ХСН 1 ФК 2

Соп. Д-з: аномалия развития сердечно-сосудистой системы: коронарно-легочная фистула малого диаметра, аномально расположенная хорда полости ЛЖ, пролапс МК 1 ст. с наличием митральной регургитации 1-2 ст.

Астенический синдром

положе на ли мне первая группа инвалидности?

С Уважением Денис.

Медицинская организация просит указать вредные и опасные производственные факторы и виды работ по Приказу 29 н от 28.01.2021.

СОУТ проводилась в 2019 году.

Если раньше кочегарам по вред. И опас. Произв. Факторам указывали прил.1 п. 3.9, п.3.10, п.4.1, сейчас по приказу 29 н что пишем?

Сын-несовершеннолетний, учится в колледже, хочет работать в Макдональдсе.

От него требуют оформить медицинскую книжку.

Обычная стоимость оформления медкнижки - 5 000 руб.

Если ли льгота по оплате оформления мед. книжки для несовершеннолетних студентов?

Если да, то каким нормативным актом она установлена?

Юристов-двоешников Криухина и Лигостаеву прошу не беспокоиться.

С уважением, Ирина Кехтер.

По медицинскому заключению у меня имеются медицинские противопоказания к работе с вредными и опасными веществами. По оценке условий труда фактор опасности 2, т.е. допустимый. Имеет ли право работадатель отстранить меня от работы.

На медицинской комиссии 1 октября этого года, на жалобы о боли в грудном и поясничном отделах позвоночника, меня направили в краевую больницу, в направлении указали дорсолгию и остеохондроз, на приеме у невролога, жалобы о боли в грудном отделе врач полностью проигнорировал, и назначил КТ только поясничного отдела позвоночника. Я поинтересовался, почему он не назначил КТ грудного отдела, на что в резкой форме мне ответили, что КТ грудного отдела делается только в случае когда человек уже не может ходить, и поставила диагноз опираясь лишь на КТ поясничного отдела. Законно ли это? Что можно сделать по прибытии в военкомат? Как заставить военкомат провести полное обследование, если большинство врачей полностью или частично проигнорировали жалобы?

В августе 2019 г. я прошёл мед. комиссию для обучения на специалиста газоспасательной службы (за счёт работодателя) и благополучно подтвердил свою квалификацию. Сейчас решил пройти диспансеризацию (пригласили по СМС-ке). А в ноябре организуют ежегодную мед. комиссию опять же за счёт работодателя, но уже с дополнительным привлечением специалистов по сердечно-сосудистой системе.

Не многовато ли обследований, коли меня признали быть специалистом газоспасательной службы?

Могу я отказаться от очередной мед. комиссии, предоставив данные по предыдущей комиссии и по диспансеризации? В конце-концов это можно рассчитывать как перерасход на мед. услуги...

У моего сына нефроптоз одной почки, двусторонняя пиэлоктазия, вторичный пиелонефрит ремиссия, нарушение уродинамики. Годен к службе в армии?

У супруга есть диагноз гонартроз 1 ст, повреждение мениска 3 ст, хронический синовит, а также есть проблемы со спиной стоит диагноз спондилёз (4 протрузии и 3 межпозвоночных грыжи) на фоне анатомически узкого позвоночного канала. Подлежит ли он частичной мобилизации? Какая категория годности должна быть установлена на основании этих заболеваний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение