Можно ли вернуть права раньше срока - 2151 советов адвокатов и юристов

Куплен тур на 16 ноября в египет. Предлагают турцию, но туда я не хочу там уже прохладно. Вернут ли деньги за тур если я напишу заявление на возврат.

В соответствии с новой редакцией КАС РФ Статья 356. Сроки предъявления исполнительного документа к исполнению три года но п.6. известной нам статьи, говорит что сроки могут сокращаться.

Иными словами к примеру решение суда было внесено от 11.2014 г. Исполнительный лист от 02.2015 г. а банк подал лист к исполнению через два года 02.2017 г. в розыск на имущество было подано 08.2017 г. Я прекрасно все понимаю что банк воспользовался своими отведенным правом к предъявлению исполнительного листа. Но мне не понятно, теперь сколько мне еще прибывать в состоянии взыскания? Могут ли войти в счет не использованные два года к исполнению от общего срока от исполнительного производства.?

В определении о подготовке к рассмотрению дела в упрощённом порядке дан срок на возражения - ДО (!) 25 августа.

Определение вынесено 11 августа.

Насколько я знаю, должно быть не меньше 15 дней на возражения.

25 августа - это 15-й день даже с учётом 11 августа.

Вправе ли я представить возражения 25 августа?

Была куплена путевка в Египет. Вылет 02.01.2016 г. Выезд в Египет запрещен. Да страшно уже. Можно ли вернуть всю сумму путевки? Добровольно туроператор возвращает только 50% от суммы.

Ст. 264.3 Мужа осудили на 3 года колонии общ. режима, и лишили прав на 3 года. С какого момента начинается срок лишения прав, если муж имел возможность в колонии управлять авто.

У мужа было ДТП. ч.3 ст.264. 2 года условно и 2 года лишение прав. Возсожноли будет права вернуть раньше истечения срока?

Будучи лишенным, сел за руль в нетрезвом состоянии. Совершил аварию, с причинением тяжких телесных повреждений. Дали 1.5 года лишения свободы, с отсрочкой на 2 года, т.е.условно, к тому же прибавили срок лишения вод. прав на 1.5 года. Окончание дела 12 ноября 2015 года. Скажите пожалуйста, можно ли вернуть права раньше установленного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В воскресение ночь, возвращаясь с дачи-за рулем нашей машины был друг, муж решил припарковать машину сам, около нашего двора была авария, и там была полиция, после первого неудачного круга и снова не нахождения места парковки, муж попытался заехать с другой стороны, полиция его заметила на второй раз и попросила показать документы, после попросили выйти и естественно заметили, что он не трезвый был. И уже потом началось выяснение на счет экспертизы, заполнения протокола, а и он отказался от экспертизы, не сам ему так подсказали. У меня вопрос - что можно сделать чтоб не лишили прав или скостили срок лишения с 1,5 лет до 3-5 месяцев?

16.08.09 у меня забрали вод. удостоверение за выезд на встречную полосу. Из-за того, что я была не согласна с таким решением, протокол отправили мировому судье, которая два раза выносила определение по исправлению в нем ошибок. Последний раз мои документы были отправлены из ГИБДД в районный суд, для решения конфликта ГИБДД-мировой судья. Я с временным водительским удостоверением уже четыре месяца. Есть ли срок давности по этим делам и кто может вынести определение по возврату мне вод. удостоверения?

Муж пол года назад сел выпивший за руль. Было ДТП без последствий тяжёлых. Вину признал суд лишил прав на 1.6 лет. скажите возможно ли вернуть права уже сейчас? Обратившись к адвокатам. Это было в первый раз.

Я взяла в долг по нотариальному договору до 5 февраля, сейчас с меня требуют вернуть деньги раньше имеет ли займодавкц на это право?

У меня забрали права в мае месяце 2009 г., выдали временные права сроком на два месяца (до 17 июля 2009 г.), состоялся суд 05 июня 2009 г. - признали виновным в совершении административного правонарушения и признали меру наказания в виде лишения прав сроком на 4 месяца, после, я подал апелляционную жалобу, которую отклонил суд при рассмотрении 02 июля 2009 г., завтра истекает срок действия временных прав (в ГАИ Я их не сдавал), хотел бы знать, с какого момента начинается срок лишения? Я знаю, что после вступления в законную силу решения суда, я должен сдавать временные в течении трёх дней, но в решении суда об этом нигде не было сказано!

Здравствуйте, у меня такой вопрос.. Мужа лишили прав... Можно ли их вернуть раньше положенного срока?

В 2014 г была лишена прав на мес, получила же в ГАИ 2014 г свои права после месяца, а в 2022 году при замене прав, у меня забрали прав ссылаясь, что я не сдала экзамен. Правомерно ли их действия?

Такой вопрос, в 2006 году был взят кредит, и не погашен полностью, кредит взят в банке русский стандарт. До вчерашнего дня не чего не было, не писем не смсок не извещений не чего. Вчера списали с карты деньги. Подскажите что делать, ведь срок давности давно вышел, что и кому писать? В суд или же приставам? Спасибо за ответ

Вопрос следующего характера - с арендодателем заключен договор аренды квартиры на 11 мес. Арендодатель решил продать эту квартиру и соответственно попросил нас съехать раньше срока истечения договора. Задержек по платежам, порчи имущества и пр. нет. Т.е. расторгнуть договор - это полностью инициатива арендодателя. В договоре есть пункт, указывающий на то, что если со стороны арендодателя расторгается договор, то он возвращает залог и должен возместить затраты арендатора по поиску новой квартиры в размере залога. Либо, если эту сумму не может вернуть, то месяц предоставляет жить бесплатно. В итоге за этот месяц проживания мы оплатили полную сумму, бесплатно не живем. Арендодатель говорит, что уведомил меня за 30 дней как по договору и возмещает только залоговую часть. Никакие другие платежи не компенсирует. Кто прав и как поступить в данном случае?

27 августа сдал товар на экспертизу 20 сентябрь товар признан не гарантийным 12 октябрь истекает 45 дней с момента сдачи товара. Но товар вернуть отказываются т.к. Он ещё в пути. Вернуть стоимость товара отказались т.к. Решение о признании товара вынесено в течении 45 дней. В течении какого срока продавец обязан вернуть мне товар? Спасибо.

В результате признания судом нормативного правового акта недействующим, устанавливающим обязанность уплаты налога, в отношении конкретного налогоплательщика, образовалась переплата налога c 2015 по настоящее время.

Статья 78 п. 7 НК РФ предусматривает трехлетний срок подачи заявления о возврате со дня уплаты налога.

За какой период и каким образом можно реально вернуть данную 6-летнюю переплату по налогу?

Возможно ли решением суда изменить срок, предусмотренный ст 78 п. 7 НК РФ?

Возможно ли вернуть права законными методами раньше срока. Это был единственный заработок. Или же воспользоваться посредниками гибдд.

Судебным участком был вынесен судебный приказ, по которому я являюсь должником. Копия судебного приказа была направлена мне по адресу где я проживаю, но за истечением срока хранения вернулась отправителю. Я узнал о существовании судебного приказа только после списания денежных средств с моей карты по исполнительному производству. Как мне восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, отменить судебный приказ, прекратить исполнительное производство и вернуть удержанные средства?

В многоквартирном доме на первом этаже квартиры арендовали квартиру, в подвале есть грызуны, они грызут полы и естественно проживать там стало невозможно. Арендодатель не принимает никаких мер. Мы решила съехать, на что арендодатель заявил следующее, что надо предупреждать за 30 дней и если вы съедите сейчас то залог не возвращается. Жить там не возможно. Задолженности у арендатора перед арендодателем нет. Вопрос-Имеет ли права съехать арендатор не в срок а раньше? Обязан ли вернуть залог арендодатель?

Остановили сотрудники ДПС, попросили выйти и поехать на медосвидетельствование.

Пил накануне и не много, но поехать не рискнул, испугался

Инспекторы сказали что если сознаюсь то наказание смягчат. Признал вину и подписал протокол, так как юридически и очень наивен. После этого меня отпустили за рулем домой.

Раз я сознался то это 100% лишение?

Процедура временного изъятия (конфискации) оружия. Срок окончания лицензии на оружие 12 марта 2017 года. Прихожу с документами (заявление и далее по перечню)-06 марта 2017. Оружие осматривают, заявление принимают, ружьё временно конфисковывают (на период пока делают новую лицензию). Изъятие оружия до 12 марта (срока окончания действующей лицензии)-незаконно. Значит, по идее, я должна 06 марта увезти оружие с собой и пригласить сотрудников для изьятия к себе домой 13-го марта? Или как? Заявление на продление подано же раньше 12-го? Отдел же даёт какую-ниб бумагу о том, что сданы документы на продление? Прошу дать разъяснения по этим процедурам. С уважением.

После "заключения договора" арендатор решил отказаться от аренды квартиры и попросил вернуть уплаченные средства (мес аренды и залог). Арендодатель отказался, оперируя пунктом договора, который гласит, что арендатор обязан предупредить не менее чем за 30 дней до расторжения договора. Позже выяснилось, что сам договор найма жилого помещения подписан не был, а только передаточный акт. Имеет ли в таком случае арендатор требовать (и на каком основании) возврат денежных средств (перевод был через онлайн банк)?

Изьяли оружие-одно нарезное и одно гладкое по административным нарушениям ПДД-лишен в/у и дважды управлял авто без его трезвый, смогу ли я вернуть оружие назад, срок, правила возврата.

29.05 написал заявление на увольнение по собственному желанию. Директор попросил отработать 2 недели, чтобы закрыть текущие вопросы. Работал дома, так как служебный ноутбук сдал. 14.06 сдал отчет, 15.06 забрал трудовую и ознакомился с приказом об увольнении. Уволили 29.05! Кроме того, последние 5 месяцев выплачивалась лишь часть зарплаты (ввиду отсутствия денег у работодателя). Долг составляет 250 тыс. Прошло 2 недели - расчета нет. Директор сказал, что выплатит 110 тыс., так как с февраля моя зарплата была ниже (меня об этом не оповещали).

У меня вопрос: 1. Могу ли я обращаться в прокуратуру и трудовую комиссию?

2. Можно ли взыскать с него полную сумму долга, если зарплата официально состоит из оклада (небольшого) + премия.

3. Возможно ли работодателя привлечь к ответственности

Спасибо.

Как вернуть деньги за страховку при оформлении кредита. Кредит оформил 11.11.17 г. в Совкомбанк, какие статьи закона мне нужно указать в заявлении?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Собираюсь выйти на работу раньше, с 1 сентября. У меня была нагрузка 18 часов основная и по доп соглашению +6 часов. По выходу мне предложили только 18 часов. А 6 отдают учителю, который меня замещал во время моего отсутствия. Имею ли я право претендовать на возврат своих часов. И стоит ли подписывать согласие?

Находится в местах лишения свободы, в это время прошел суд, и меня временно ограничили в водительских прав по задолженности по алиментам. Копию решения суда мне не вручили. Прошло 6 лет. могу ди я оспорить

У мужа была машина, по ней была задолженность, но в январе 2013 года он ее продал и новый владелец переоформил ее на себя. С января 2013 года муж к машине не имеет отношения. В марте этого (2016) года был суд о тех задолжностях что были ДО продажи. Мужа на суд НЕ вызывали. По суду ему арестовали зарплатную карту и списали с нее 48 тысяч рублей. На сколько я знаю срок давности 3 года, а значит деньги списаны незаконно, тем более раз суд прошел без ведома мужа. Теперь говорят что деньги не вернут а распределят на долги прошлые. Подскажите возможно ли как то вернуть эти списанные деньги или налоговая служба права и имеет право на эти деньги?

На предыдущем месте работы имел доступ к сведения составляющим государственную тайну по 2-й форме (совершенно секретно). Момент последнего ознакомления с этими сведениями был 10 го июля 2015 года. В соответствии со статьёй 18 Федерального Закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" я передал свой заграничный паспорт на хранение в УФМС России г. Москвы до 10 июля 2020 года. Вопрос: Возможно ли вернуть заграничный паспорт не дожидаясь конца срока ограничения? И Будет ли он действителен для выезда заграницу?

16 октября 2009 г у меня изъяли права и выдали временное разрешение. Суд был назначен на 14 декабря, суд не состаялся по причине отсутствия судьи, временное мне продлили до 16 января 2010. Сейчас позвонили, сказали, что судьи пока нет и временные продлят еще на месяц - не будет ли у меня проблемм с ГАИ? Сколько раз можно продлевать временное разрешение и на какие сроки или это по усмотрению суда? В суде я собираюсь оспаривать лишение.

Заехал в гараж частного дома следом подъехал ДПС и через открытые ворота гаража потребовал пройти освидетельствование, я отказался, протоколы все подписал. Мировой суд лишил прав. Решение в силу не вступило, хочу обжаловать.

Обратилась в соц защиту по истечении 6-ти месячного возраста ребенка, за пособием на первого ребенка с 2018 г, сказали будут начислять деньги с даты обращения. Могу ли я по закону вернуть деньги за все предыдущие месяца?

Компания А должна компании Б n-ую сумму денег. Компания Б направила претензию, с требованием оплатить долг немедленно. В ответ компания А прислала гарантийное письмо, с обещанием выплатить сумму долга до 31.10.2015 года. Может ли компания Б подать исковое заявление о взыскании долга, неустойки и процентов за пользование чужими денежными средствами, не дожидаясь 31.10.2015 года?

Проживаю в квартире родителей жены, прописан здесь. На общем собрании подъезда сказали, что управляющая компания сделает ремонт в нашем подъезде, если мы оплатим 50% стоимости ремонта. Я поставил свою подпись в решении подъезда. Оплачивать можно было за два раза. Оплатил чуть больше половины (примерно 60%), через какое-то время узнал, что ремонт подъезда входит в содержание жил. фонда и мы его отдельно оплачивать не обязаны. Теперь не хочу платить вторую часть за ремонт. Могу ли я вернуть то, что уже оплатил или обязан оплатить вторую часть, т.к. поставил свою подпись? И как управляющая компания может воздействовать на меня, если я буду отказываться платить. Квартплату плачу своевременно, долгов по ней нет. спасибо.

Меня лишили водительских прав за езду не в трезвом состоянии, 10 месяцев прошло после суда было 0.38 промили. Штраф оплатил сразу 30000 р. лишили на полтара года, есть способы вернуть их раньше?

Помогите разобраться с непонятной ситуацией. Я долгое время ехал за автобусом, дождавшись окончания разметки 1.1 и начала разметки 1.6 начал обгон... Но завершил его за пределами внезапно начавшейся разметки 1.1 Как поступить в моей ситуации, что б не лишаться права управлять автомобилем на 4 месяца?

Оформили кредит в Отп банке. К кредиту прилагаются 4 страховых полиса ск благосостояние на сумму 35000. Прошел месяц с момента заключения договора. Собираемся досрочно погасить кредит. Возможен ли возврат страховки за неиспользованный период? Если да то как это сделать?

Ситуация такая: остановили сотрудники ГИБДД, почувствовали запах алкоголя, оформили, тест показал наличие алкоголя, через месяц обязали явиться в ГИБДД за решением. Возможно ли избежать лишения прав, так как их наличие жизненно необходимо. Спасибо!

, чем за 2 месяца от даты какой (даты очередного освидетельствования или окончания срока инвалидности?)

Я в 2010 году перевела свою накопительную часть пенсии из ПФР в НПФ ВТБ. Пенсионного возраста еще не достигла, но работаю в районе крайнего севера и на железной дороге. Могу ли я забрать свои накопления?

У меня вскрыли дачу и украли насос газовый баллон и плиту. Полиция вора задержала и вещи изъяла. В полиции мне сказали что меня вызовут на допрос и вещи вернут, но прошла неделя и тишина. Скажите, какие нормы существуют по возврату украденных вещей и вызова меня как потерпевшей в полицию.

Осужден по статья 264 часть 3 срок три года. Доп наказание лишение водительских прав на три года. Освобожден по амнистии в мае 2015 г. права могу востоновить в 2018 г. Есть ли шанс ускорить возврат водительских прав в короткий срок и как? Спасибо!

Лишили прав за управление т.с. в состоянии алкогольного опьянения. Прошло уже почти 2 года, с того момента, как лишили. Общий срок дали 3 года. Можно ли их вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение