Как избежать лишения прав после нарушения разметки на дороге?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться с непонятной ситуацией. Я долгое время ехал за автобусом, дождавшись окончания разметки 1.1 и начала разметки 1.6 начал обгон... Но завершил его за пределами внезапно начавшейся разметки 1.1 Как поступить в моей ситуации, что б не лишаться права управлять автомобилем на 4 месяца?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению имеющая место в настоящее время административная практика, в том чисел и судебная, свидетельствует о том. что в таких случаях мировые судьи лишают прав всех. Исхлодя из их логики получается, что, увидев начало сплошной линии, Вы должны принять все меры для возврата в свою полосу движения, чтобы не пересекать сплошную линию. Практика, на взгляд многих юристов крайне порочная, но к сожалению никто из лишенных не идет в своих жалобах до Верховного Суда РФ - срок лишения заканчивается раньше. Вместе с тем, сейчас, несмотря на вступление решения в законную силу, можно обжаловать его в надзорном порядке вплоть до Верховного Суда РФ. Если жалоб на такие, кстати опасные для обеспечения безопасности дорожного движения решения, будет много, то Верховный Суд, я думаю, будет вынужден реагировать на подобное, как минимум в одном из обзоров судебной практики. Удачи.

Сергей! Вы не будете ходить по судам 4 месяца.Ваше дело суд рассмотрит в пределах двух месяцев и примет решение.Лишение водитльских прав ОТ 4-Х месяцев ДО 6-ти.

Когда был составлен протокол об административном правонарушении? На какую дату назначено судебное заседание?

Если будет вынесено постановление мирового судьи о лишении прав, то после срок начинает тчь с момента вступления постановления в законную силу. Бессмысленные походы по судам не помогут Вам вернуть права.

Удачи Вам.

Если я буду ходить по судам более 4 месяцев.То через 4 месяца я могу вернуть права не зависимо от исхода суда ?