Нарушение ПДД / Автомобильное право - 32972 советов адвокатов и юристов

При поворототе налево из крайнего левого ряда на регулируемом перекрестке (начал двигаться при зеленой стрелке налево), вынужден был уклониться от также осуществлявшего поворот налево из второго ряда троллейбуса, который стал пересекать мою полосу. Уклонившись влево, имея скорость выше чем у троллейбуса, я опередил его и вернулся в свой ряд. Был остановлен инспектором и мне инкриминируется часть 4 статьи 12.15 КРФоАП.

Инспектор показывал на экранчике фотоаппарата (они вели съемку), но с расстояния 500 метров он не мог с уверенностью утверждать, что я в начале движения стоял за троллейбусом. На схеме указано, что впереди меня стоит троллейбус, а я за ним. На самом деле он в своем ряду, я в своем.

Как мне защищаться в суде?

Владимир.

Прошу помочь. Во время обеденного перерыва, я перешёл дорогу в неположенном месте за территорией работодателя. Имеет ли право организация наказать работника в данном случае за нарушение ПДД? Спасибо!

При ДТП обоим участникам были выписаны постановления о нарушении ПДД, т е обоюдка. Один участник обжаловал свое постановление. Получается, что вина 100% того участника кто не обжаловал свое постановление?

Правомерно ли привлечение сотрудника мвд к дисциплинарной ответственности (выговор) за нарушение пдд по статья 12.9 часть 2 КоАП
Должностные обязанности гласят «Знать и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, как в служебное, так и мне в служебное время»

Данное нарушение было совершено в выходной день согласно ст 55 342 фз от 30.11.2011, на личном автомобиле.

Нарушил правила ПДД ч.4 ст.12.15. Инспектор сказал что дело будет рассматриваться в отделении ГИБДД, выпишут штраф т.к. подобных правонарушений не было. В протоколе я указал, что с правонарушением не согласен. Наказание в виде штрафа меня устраивает, лишение прав нет естественно. Подскажите что еще можно сделать? И главное не усугубить ситуацию, если я ее уже не усугубил. Дело будет рассматриваться в другом городе, стоит ли ходатайствовать о его переносе по месту регистрации ТС? Заранее спасибо!

Остановили сотрудники ДПС за нарушение ПДД

Можно ли составить протокол и постановление на владельца транспортного средства, а не на водителя, так как водитель вписан в страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, у меня 14 нарушений ПДД о которых я не доложил вышестоящему начальству. Могу ли я быть уволен с военной службы и по какой статье?

Ехал по частному сектору отвлекся на дтп и свернул на улицу с односторонним движением стояла машина пдд исотрудник пдд наулице могут ли прислать штраф попочте?

Вопрос такой, 14.12.2016 года мой муж шел по обочине дороги не по направлению машин, его остановили ДПС и дали штраф 500 рублей. Имеют ли право на это ДПС? Хотя нарушают ПДД многие. Могу ли я обжаловать это дело?

В отношении меня вынесено постановление о нарушении ПДД, в отношении второго участника ДТП не вынесено, хотя он тоже нарушил правила, как установить виновника ДТП?

Я перевозчик (перевожу грузы) , зарегистрирован как ИП. Заключил Договор-Заявку на перевозку груза с Транспортной компанией. Она в свою очередь заключила договор с Фирмой которая выполняет подрядные работы на Большом предприятии (Трубный завод). Я как перевозчик по пропуску заехал на Завод для загрузки грузом. И по данным Завода (видео съёмка) я нарушил ПДД (не остановился перед знаком СТОП. Завод выставил претензию Подрядчику приложив пропуск на въезд на мою машину с моими данными, что я заезжал для Подрядчика. Так же приложив Акт о моё нарушении, и счёт выставленный подрядчику. (Фото во вложении). Транспортная компания прислала мне Претензию для ознакомления. Имеет ли право Завод выставлять такие штрафы? Какое моё положение в данной ситуации? Транспортная компания имеет право востребовать с меня данный штраф? Или только через суд или ГИБДД.

2 раза ловили пьяным был штраф 200, и я сел трезвый 3 раз, сдавал задом зацепил машину, ну я уехал там меня видели что это был я,я деньги за машину отдал что поцарапал ну они отдали днем ранее видео там видно что был я и что я уехал, что мне будет.

Штраф ГИБДД-через сколько служба судебных приставов может открыть производство по нарушению ПДД? Срок давности, по данным делам? Заранее, спасибо!

Мама является владельцем ТС, ей пришла повестка, кинули в почтовый ящик, явиться по нарушению пдд 12. 15.ч 4. Прав у неё нет... Что будет если не ходить!? Кто управлял ТС им не известно...

В ходе гражданского дела (увольнение по п.5, ст.81 ТК РФ) ответчик-работодатель не предоставил никаких доказательств нарушения истцом (работником-водителем) ПДД, кроме бортовой видеозаписи. Истец (работник-водитель) ходатайствовал о том чтобы данный материал не рассматривался в связи с истечением сроков (более 3 х месяцев). Имел ли суд право рассматривать данный материал, поступивший не из ГИБДД в установленной форме, а в ходе гражданского процесса от ответчика-работодателя в виде записи видеорегистратора в качестве доказательства нарушения должностной инструкции? Ведь работодатель самостоятельно не уполномочен квалифицировать подобные правонарушения и самостоятельно передавать их в суд, минуя ГИБДД (?).

Суд, просмотрев данную видеозапись, пришёл к выводу, что нарушение ПДД было совершено. Однако не вынес никаких судебных актов в подтверждение своего вывода. В данных условиях можно ли считать установленной вину водителя в нарушении ПДД? Правомерны ли действия суда?

На меня составили протокол об административном правонарушении за нарушения ПДД который расматривает штраф или лешение правоуправление. В протоколе написано рассмотрение дела в местном отделении ГИБДД. Значит ли это что будет вынесен штраф, а не лешение прав или могут отправить в из ГИБДД в суд. спасибо.

Скажите пожалуйста, автомобиль стоял на парковке возле магазина, водитель стоял рядом с машиной, когда подъехали сотрудники ДПС, попросили документы, которые были предоставлены. Далее сказали пройти алкотест или проследовать на мед. освидетельствование. Бал запах из-за рта алкоголя. Водитель отказался. Был составлен акт об отстранения от управления ТС,акт об отказе от мед. освид., машину забрали на штраф стоянку. Что грозит водителю?

На предприятии за нарушение ПДД лишают 1-премии за тек месяц, 2-лишают 13 премии за год, 3-лишают классности водителя до 3 класса. Это на предприятии, естественно еще штраф от ГИБДД.

31 мая суд по поводу нарушения мной КОАП: "12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.", по мнению ГИБДД. На самом деле, дело было так: Я позже заметил, как за мной ехала машина ГИБДД с камерой. После остановки они показали мне видео, где я начал обгон на прерывистой и заехал на свою полосу обратно, заступив буквально полметра на сплошную. Мог бы и на прерывистой завершить обгон, но обгоняемая машина ускорилась и подтянула меня до сплошной. Было обидно, что за такую мелочь составили протокол, но уговоры на "бдительных" сотрудников не действовали. Подскажите пожалуйста, как мне лучше действовать в данной ситуации?

Моя супруга при выполнении левого поворота на улицу с трамвайными путями не смогла из-за большой пробки сразу перестроится вправо и застряла на встречных путях. При этом и еще помешала встречному трамваю. Как только поток немного сдвинулся, перестроилась вправо. Но инспектор остановил и выписал протокол в суд. Какие наши действия и перспективы?

Работаю водителем в организации, на автомобиле организации нарушил пдд повторный проезд на красный свет, и теперь с меня хотят удержать 5000 рублей, но ведь я нарушил в первый раз, а первое аналогичное нарушение было почти год назад неизвестно кем на данном автомобиле. Имеет ли право работодатель удержать с меня всю сумму штрафа?

Меня лишили первый раз прав за езду в нетрезвом виде в 2016 году в феврале, спустя 3 месяца я попался снова и лишили еще на 1.7 до 2019 года, за руль я не садился, и тут выехал опять 15.02.2017 г ну трезвый, и задел машину около бордюра, я вышел посмотрел и уехал с дтп то есть скрылся, ну меня сняла камера что я именно был, те люди вызвали дпс они оформили дтп, и теперь вызывают мою жену так как машина оформлена на неё, деньги я отдал за машину, ну они знают что был муж за рулем, Что мне грозит?

Помогите разобраться!

Статья правонарушения

0355431010116111700009878//ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД. ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 0355431010116111700009878 ОТ 17-11-2016 Г.

За какое нарушения ПДД? На сайтах ГИБДД, Госуслуги и в квитанции другой информации нет. с уважением, Петр Петрович.

Из ГИБДД мне пришло пиьмо, в котором меня приглашают прибить к ним и дать объяснения по факту нарушения мною ПДД два месяца назад с указанием адреса, где было совершено нарушение. Письмо обычное, не заказное и конечно я не помню чтобы я нарушал ПДД два месяца назад. Что посоветуете, как мне поступить? Существует ли срок давности по привлечению к ответственности за нарушение ПДД, ведь постановление мне не вручали?

Правильно ли я понимаю. В отношении меня судом было отменено постановление ГИБДД о нарушении мною ПДД, и дело прекращено. Значит ли это, что я невиновен. Предистория такая: Произошло ДТП, Гаишники на разборе вынесли постановление в отношении меня о нарушении ПДД и постановление в отношении другого участника тоже о нарушении ПДД (обоюдка). Другой участник с постановлением согласился. Я не согласился и подал жалобу в суд. Суд отменил постановление в отношении меня и дело прекратил в связи с истечением сроков давности (более 3 х месяцев). Я посчитал, что теперь я невиновен. Но страховая по ОСАГО выплатила только 50%, указав что вина обоюдная. Правильно ли это?

Мне отказывают в замене водительского удостоверения по причине, что в базе данных на мне висит не рассмотреное дело о нарушение правил ПДД. Протокол был составлен в другом регионе. Материал должны были направить на рассмотрение по месту жительства.

Прошло уже два года и два месяца, по месту жительства материал не поступал. Звонили в ГИБДД Нижегородской области, там был составлен протокол. Нарушение за которое предусмотрена ч. 4 12.15. Там дело не числится, сказали, что проведут служебное расследование.

Штрафы все оплачены во время. Имеют ли право тормознуть выдачу водительского удостоверения на время служебного расследования. А оно может длится больше месяца, а срок действия моего водительского удостоверения истекает через два дня?

Я, по версии ГИБДД, нарушил ПДД. Я оспариваю. Выходит срок оплаты 50% штрафа. Мне платить или не платить штраф? Или если оплачу, то признаю нарушение ПДД? Что делать?

Пешеход выбежал на дорогу вне пешеходного перехода. В 10 15 метрах от места происшествия был пешеходный переход. Скорость т.с была 30 км/ч. Вдруг появилась женщина которая разговаривала по телефону и даже не убедившись в безопасности проезжей части выбежала на дорогу. Я начал начал посигналить, тормозить и уйти от столкновения но уйти от столкновения не получилось у меня. При этом движение на дорогах было интенсивное и покрытие проезжей части была скользкая. После этого я вышел из машины вызвал скорую и женщину увезли в больницу. Потом приехали сотрудники гибдд, меня опрашивали, проводили освидетельствование на алкогольное опьянение и потом меня отпустили. Позже выяснилось что у женщины перелом ключицы. Пока меня ещё не вызвали в ГИБДД. Я очень переживаю что будет в таком случае. Расскажите пожалуйста какие последствия могут быть. И у меня есть свидетель, водитель автобуса который увидел как женщина нарушила ПДД.

Нарушил правила дорожного движения управляя личным автотранспортным средством выехал на дорогу с односторонним движением. Дело передано для рассмотрения в суд. Каково возможно решение суда? Неоплаченных штрафов нет.

Я оставил свой автомобиль во дворе с нарушением ПДД (как указали сотрудники ДПС) в него вьехала Газель.

Будет ли мне возмещен ущерб по ОСАГО?

Нарушил ПДД (статья 12.15 часть 4). Мировой судья ограничился штрафом. Можно ли уплатить этот штраф с 50% скидкой (за 20 дней)? В постановлении о скидке ничего не написано, на мой вопрос в секретариате мировых судей мне не смогли ответить. Появится ли информация о штрафе в информационных системах типа http://www.gibdd.ru/check/fines/ ? Или платить придется по реквизитам в постановлении?

Имею условный срок 158 п 3.Дали 3 года 6 мес. 4 года. Надо два года отмечаться без нарушений чего либо и обратиться в суд для снятия. Год уже почти от ходил.., но на днях меня в 19.00 оштрафовали (в тёмное время суток был без отражающих элементов на одежде, шел по обочине дороги, дачу ходил проверить и кое-что забрать и всё.Обратно шел стемнело быстро а тут ппс остановилось.). я шёл трезвый (я не пьющий по жизни и с рождения вообще) и это смягчающее. Заплатил на следующий день 250 рублей штрафа. Но переживаю. Это нарушение за считается против меня (при уже идущем условном сроке)? Могу ли я через год подать об отмене условного досрочно, или уже нет? Отягчит ли это пдд нарушение мой условный срок, который я отбываю сейчас?

Перевозка энертных грузов (Песок, щебень) грузовым автомобилем. Из кузова течет прозрачная вода, является ли это нарушением ПДД, какое предусмотрено наказание водителю и юридическому лицу?

Могу ли аннулировать рвп или не дать вид на жительство если в течение одного года было 2 или более нарушение пдд рф, или если лишение прав. Помогите Пожалуйста.

Сегодня у мужа забрали права, при обгоне не расчитал габариты длиномерного т.с.,выехал на полосу встречного движения, пересёк сплошную линию, ст.12 15 ч.4,есть ли возможность вернуть права? Или только лишение, и на сколько?

Пропускала пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, посмотрела никого нет, тронулась, вдруг вижу из за машины слеваидет пешеход, я по тормозам, он или подпрыгнул или отпрыгнул, не падал, удара не чувствовала, потом он с грозным видом ударил мне по копоту рукой и ушел, я растерялась и тоже уехала, а теперь что делать?

Я военнослужащий и хотел бы уволиться с военной службы. И получается тут подвернулась такая ситуация что у меня за 8 месяцев 14 штрафов ПДД, один из этих штрафов свыше 3 т.р и ставился вопрос на лишения водительского удостоверения или штраф на 5000 т.р и я о них не доложил. Меня вызывают на аттестационную комиссию. Могу ли я быть уволен с военной службы из-за этого, это является основанием?

Если штраф о нарушении ПДД, совершенном на автомобиле принадлежащем ООО выписан на водителя, кто должен оплачивать этот штраф? Водитель или ООО.

Спасибо!

Возможен ли штраф пять тысяч за нарушения пдд. Въезд на трамвайные пути встречного направления? Или сразу лишения ву на от 4-6 месяцев?

Я нарушила ПДД по необходимости, уходила от столкновения и пересекла сплошную. За рулём другого авто был несовершеннолетний мальчик, рядом с водителем сидел мужчина. Номер авто я не запомнила. Мне пришёл штраф, я его оплатила. Как подать в суд на владельца авто, что бы взыскать с него эти деньги?

Скажите, могут ли оштрафовать на основании фото 3-го лица за нарушение ПДД. При этом правонарушение было спровоцировано: а/м, едущий впереди, притормозил у знака "обгон запрещен", не объехать его было невозможно: была бы авария...

Со стороны каршеринговой компании была совершена попытка списать со счёта моей карты 5000 рублей как за повторное нарушение пдд (проезд под стрелку) , (на карте не было данной суммы) при этом данное нарушение мною было совершено единожды за время пользования автомобилем, повторно это нарушение было совершено уже другим водителем, использовавшим этот Авто. Гибддд удержало 5000 с каршеринговой компании, поскольку использует информацию с камер, а каршеинг решил возместить свои расходы путём списания моих средств, хотя повторно я не нарушал.

Можно ли написать заявление в ГБДД, что на период отпуска сына я передаю ему свой автомобиль, в страховке он вписан, если он нарушит правила ПДД, доказательством может быть это заявление? Так как в видеофиксации не видно кто за рулем. С уважением!

Доброго времени суток. Сегодня ряд военнослужащих-автолюбителей был вызван высшим в гарнизоне начальством на беседу на тему нарушения ПДД. Было озвучено, что впредь за нарушение ПДД, помимо наказания, согласно КоАП, нарушителей ждет еще и наказание на службе (лишение премии) . Сотрудники ГИБДД имеют право передавать информацию о штрафах, кому, при каких обстоятельствах? Если нет, то как с этим бороться? Заранее спасибо!

Покинула место дтп, поврежден бампер другой машины при парковке, зафиксировала камера, страховой полис был просрочен, спустя три дня со мной связались сотрудники ГИБДД и оформили три протокола за без страхового полиса и оставление места дтп и материальный ущерб. Потерпевшей возмещен моральный и материальный ущерб в полном объёме, расписка на руках, о том, что не имеет претензий и в страховую компанию обязуется не обращаться. Имею несовершеннолетнего ребенка проживаю с ребёнком в районе города транспорт не ходит, не за мужем, как не лишиться прав? Могут ли без меня провести судебное заседание? В данный момент нахожусь дома по уходу за ребенком до 24 июня, справка предоставлена в батальен. Какие причины не яки в суд являются уважительными, в данный момент имею проблемы со здоровьем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение