Начисление пенсии (страница 4) / Пенсии и пособия

Повышение пенсий с 1 января 2022 года: индексация - 8,1%, новые выплаты, доплаты, льготы пенсионерам. Новые правила начисления пенсий

Согласно законодательству в 2022 году размер страховых пенсий для неработающих пенсионеров планировалось проиндексировать и увеличить на 5,9%. Однако, Правительство РФ и Госдума решили пересмотреть этот вариант. Ситуация немного прояснилась после того, как депутаты Государственной

У меня такой вопрос. Мне не засчитали в пенсионном стаж декретного отпуска с 11.06.98 г по 03.05.98 г с специальный стаж по выслуге для начисления пенсии. Ребенок родился 25.05.1996 г.

Я уже задавал вопрос " войде ли моя работа с 1993 г. по 1998 г. на авиа заводе в ульяновске при начислении пенсии в ташкенте. Вы ответили, что да войдет, а в райсобесе мне отказали. Сказав что не перечислялись деньги в пенсионный фонд узбекистана. А какие отчисления это 1993-1998 г. ?

Училась в металлургическом институте в 1966-1971 годах, при начислении пенсии эти 5 лет в трудовой стаж не были учтены. Это правильно?

Подала заявление и документы на пенсию по старости. Пришло письмо, начисление пенсии откладывается на 3 месяца., в связи с проверкой трудовой книжки по работе за границей. Как быть?

В 2018 я иду на пенсию стаж больше 30 лет но 10 из них я жила и работа в эстонии с 1985 по 1996 год войдут ли годы работы в стаж для начисления пенсии.

В этом году выхожу на пенсию. С 1980 г. по 1986 г. муж служил в Германии. Я жила, соответственно, с ним. Вопрос: войдут ли эти годы в стаж для начисления пенсии и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба в армии не входит в льготный стаж для начисления пенсии Добрый день, Гульчачак. По закону к сожалению служба в армии не входит в трудовой стаж, льготный стаж для начисления пенсии, для досрочного выхода на пенсию. Она учитывается только при выслуге лет при работе на вредных и опасных условиях труда. Служба в армии учитывается при назначении пенсии по старости. Если право на пенсию будет рассматриваться с применением постановления 1397, то служба в армии будет включена в педстаж. Если такой подсчет педстажа вам не выгоден, то служба учитываться не будет. Здравствуйте, входит, во время прохождения вашей службы действовал закон по включению учебы и службы в стаж, напишите нам в личные сообщения До службы в Армии работал в школе учителем с 15.08.1986 по 08.11.1986, потом 1,5 года служба в армии и с 04.08.1986 г.работаю учителем. Входит ли служба в армии в льготный стаж для начисления пенсии

Мне 54 года. Работаю в ЧОП, предлагают оформить трудовой договор, без трудовой. Будут ли отчисления в пенсионный фонд? И как вообще это отразится на начисление пенсии?

В отношении правильности начисления пенсии у меня большие сомнения, т.к. мне совсем никак не учли, что я мать 3-х детей? Стаж большой на момент оформления было 36 лет, ЗП предельная. Суть вопроса: помимо обращения в ПФР, в отделение которое назначало пенсию мне больше никто не сможет помочь проверить правильность начисления пенсии, это Хакасия а в данный момент живу и работаю в Кемерово. И еще вопрос-я ушла на пенсию в августе,23,2013 года, в этом году мне назначили доплату в 187 руб при том, что моя ЗП предельная?

Так насколько же важен стаж при начислении пенсии?

Наверное, большинство из тех, кто получает пенсию сегодня, считают, что ее размер не соответствует справедливому учету трудового стажа и заработка, представленного для расчета пенсии. И даже обращения в местные управления Пенсионного фонда не решают вопроса увеличения пенсий в большинстве

У меня выход на пенсию 14 мая 2018 г. Страховые отчисления по какой месяц 2018 года будут учитываться для начисления пенсии или все ограничится 2017 г.?

Скажите пожалуйста, как учитывается общий трудовой стаж при начислении пенсии? Чем больше общего трудового стажа, тем больше пенсия?

Какое значение имеет общий стаж работы при начислении пенсии, на пенсию ушла 10 лет назад и получаю соц. добавку до прожиточного минимума.

Подала документы в пфр на начисление пенсии по потере кормильца, собрала весь необходимый пакет документов, но позвонили с пфр и сказали, что нужна не копия трудовой книжки заверенной отделом кадров, а оригинал! С чем это связано?

Нужна помощь в проверке правильности начисления пенсии: в 2013 году мне вывели коэффициент 3.1, но пенсию начислили всего 7800 руб. До сих пор мучает вопрос: почему такая маленькая пенсия при таком большом коэффициенте?

1.Можно ли воостановить (для начисления пенсии) отсутствующие записи в трудовой книжке, которая была заведена взамен утерянной много лет назад (где эти записи были).

2. Мне в этом году исполнилось 55 лет - являюсь ли я предпенсионером (со всеми вытекающими из этого статуса льготами)

Я подал документы на начисление пенсии 25.09.17 г предоставив в качестве документов удостоверяющих личность паспорт Молдовы и вид на жительство ПМР. Мне отказали, мотивируя тем, что я иностранный гражданин. Однако 18.09.17 я получил уведомление о том, что мое ходатайство в отношении гражданства ПМР удовлетворено. Могу ли я получать пенсию с момента подачи документов, т.к. фактически на тот момент я уже являлся гражданином ПМР?

Как проверить правильность начисления пенсии? Кому надо писать обращение? Хотя бы примерно, как составить обращение, что бы расписали как расчитывалась пенсия (подозреваю, что она расчитана неверно)?

Здравствуйте. Выхожу на пенсию в 2017 г. и считаю что ПФР при начислении пенсии должен придерживаться Приказа Минтруда РФ от 04.10.2016 г № 554 н.

Взять (ИПК*78,28)+4805,11=моя пенсия. А ПФР навязывает мне начисление пенсии за период 2000-2001 гг причём с 1992 по 1995 выкидывают в связи с тем, что я в эти годы работала на территории Туркменской ССР и всё равно не получу от туда никакого подтверждения. Вся информация есть в трудовой книжке, но печати бледные и плохочитаемые от времени. Посоветуйте, что делать.

Как выявить ошибку в начислении пенсии и добиться перерасчета?

У многих пенсионеров, возникают вопросы: Как выявить ошибку при начислении пенсии? Как добиться перерасчета пенсии? О этом и поговорим в статье.Как проверить правильность, начисления пенсии? Уже не редкость и не слухи, что Пенсионный фонд допускает ошибки при начислении пенсии, это

7 октября я задавала vip вопрос и получила ответ № 646809. У меня уточняющий вопрос. Будет ли учтена моя зарплата за последние 4 года, которые я отслужила в МВД РФ, при начислении пенсионного содержания. Мне сказали, что нужно отработать хотя бы 1 месяц в гражданской организации, чтобы зарплата за эти 4 года учитывалась при начислении пенсии. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Я уже 10 лет работаю 1 раз в неделю. Засчитают ли мне это время в трудовой стаж при начислении пенсии? Отчисления в пенсионный фонд ежемесячные.

Обратился в пфр дляначисления пенсии в 57 летописец крайнему северу, сначала не хотели принимать документы т.к. специалисту показалось, что пенсионный срок ещё не подошёл. Затем приняли с формулировкой для расчета. Через 2 месяца, что время назначения пенсии давно уже наступило, но теперь пфр требует подать новое обращение в пфр для начисления пенсии. Возможно первое обращение пфр считать время обращения для начисленияпенсии?

Вера Васильевна, какой документ мне запросить в ПФР, чтоб можно было проверить правильность начисления пенсии отцу..? У меня есть выписка из ПФР с детализацией. Он с 1929 г.р. реабилитирован, в 2014 году переехал из Казахстана в Россию. Не могу разобраться, хотя сама работаю бухгалтером. Вы можете оказать мне помощь, оплачиваемую?

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТА ИЗ АРХИВА О ПЕРИОДЕ РАБОТЫ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ГРАЖДАНСКОГО ЛИЦА ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ? и ПОЭТОМУ ЭТОТ ПЕРИОД РАБОТЫ НЕ БЫЛ УЧТЕН ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ.

Бабушка, 82 года, намечается переезд из Украины в Россию. Нужно ли забирать с собой пенсионное дело?

Какие документы нужно взять с собой перед отъездом для начисления пенсии? Конечно после получения вида на жительство.

Как проверить правильность начисления пенсии и ошибки ПФР в 2021-2022 году - рекомендации от Пенсионного фонда

Пенсионный фонд нередко допускает ошибки при расчете пенсии. Но каждый человек имеет возможность проверить все расчеты и начисления. Главное знать, как это сделать. Если у вас есть вопросы по перерасчету и доплатам в 1500 рублей к пенсии за стаж при перерасчете пенсии и доплатам для

При начислении пенсии по старости работники ПФ обнаружили в т/к не корректную запись, т.е. приём-увальнение. Для подтверждения стажа нужно делать запросы в архив. Работники ПФ сказали, что запросы в архив они делают сами. В какие сроки ПФ должен сделать запрос в архив? Какими инструкциями и законами они руководствуются? Номера инструкций и дата их в деле производства. Если архив на данный запрос не отвечает, какие действия ПФ далее? И какими инструкциями в этом случае они будут руковоствоваться? Правомерны ли выше перечисленные действия ПФ в данной ситуации?

В этом году выхожу на пенсию, будет ли учитываться моя учёба в ВУЗе на дневном отделении при начислении пенсии. И можно ли рассчитать пенсию в 2016 году по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ.

Я выбрала для начисления пенсии период 60 мес., но в нем есть перерыв в работе 14 дней включая выходные дни.

Являеся ли этот перерыв основанием для отказа в начислении пенсии за этот период?

Какой перерыв в работе допускается, ведь после увольнения не всегда можно в этот же день поступить на другую работу? Я выбрала для начисления пенсии период 60 мес., но в нем есть перерыв в работе 14 дней включая выходные дни.

Являеся ли этот перерыв основанием для отказа в начислении пенсии за этот период?

Какой перерыв в работе допускается, ведь после увольнения не всегда можно в этот же день поступить на другую работу?

31 мая 2017 года у меня наступает пенсионный возраст! Какие годы для начисления пенсии я могу взять (тоесть за какие годы я могу взять зарплату для начисления пенсии) И еще хотелось бы знать почему мне отказывают в том чтобы взять для начисления пенсии З/плату за 2010-2015 гг И еще какие годы у меня войдут в стаж? Работаю с 1985 по настоящее время?

Мои годы учёбы в институте 1986-1991, для начисления пенсии мои годы обучения войдут в трудовой стаж согласно закону 590 от 03.08.1972?

Помогите, пожалуйста, разобраться с моим стажем работы. В начале 1977 года родила ребенка, до этого не была трудоустроена. В этом же году поступила учиться. В 1979 году в мае поступила на работу. Трудовой стаж числится с 1979 года. Периоды 1977 — 1979 гг могут быть включены в страховой стаж для начисления пенсии? Спасибо!

Включается ли стаж работы инструктором и заведующей сектором учета и финансов горкома ВЛКСМ для начисления пенсии за выслугу лет муниципальному служащему?

Помогите пожалуйста разобраться в в вопросе, косаемого начисления пенсии мне назначили пенсию по инвалидности, я инв 2 гр уже 6 лет. Когда в пенсионный фонд нужно было педоставить документы для начисления пенсии. Я предоставила выписку по заработной плате с 1985 по 1990 1989 г в 7 февраля я родила ребенка. И два месяца до родов мне на числили 500 руб и 2 месяца после родов мне тоже на числили 500 р я работала в связи. Была электро механиником В пенсиионном отделе мне сказали. Что в 80-90 г не могло быть таких начислений и что эти деньги не учитываютя пр начислении. Ну как же не могло быть. Когда я им полностью предоставило заверенный документ Нужна ваша помощь, может я что то не понимаю. Как мне быть 2017 году в октябре мне исполнится 55 лет и я уже буду пенсионер по возрасту, предстоит перерасчет пенсии. За ранее спасибо.

При начислении пенсии по старости отчисления за 2000-2001 года оказались равны 0. В это время находилась в декретном отпуске, получала пособие по уходу за ребенком. Как говорят в пенсионном фонде-отчислений не было-значит и нулевые баллы за эти годы. Это правильно?

Через 4 месяца у меня пенсионный возраст. Для начисления пенсии я хотела взять годы военной службы по контракту, я прослужила в службе радиационной безопасности 6 лет, уволена по сокращению. Пенсию военную я естественно не выслужила. А мне сказали, что годы военной службы для начисления пенсии брать нельзя почему-то.Это действительно так? И почему? Получается жены военных, которые поехали за мужьями на север и не могли трудоустроиться, потому что не брали на работу с детьми нешкольниками (у меня их 2),остались" вне закона"?

С 1986 по 1992 год учился на вечернем отделении института и работал с 1983 по 1998 год в городе Норильске Красноярского края. При начислении пенсии мне не учли периуды учебных отпусков и командировки?

По окончании медучилища работал в СЭС, был призван в армию. Отслужил 2 года, поступил в мединститут. Время службы и время учебы входят в трудовой стаж для начисления пенсии? Спасибо.

Повышение пенсий с 1 января 2022 года: индексация - 8,1%, новые выплаты, доплаты, льготы пенсионерам. Новые правила начисления пенсий

Президент России Владимир Путин подписал закон о бюджете Пенсионного фонда России (ПФР) на 2022-2024 годы. Так, индексация страховых пенсий с 1 января составит в 2022 году 5,9%, в 2023 году - 5,6%, в 2024 году - 5,5%. Средний размер страховой пенсии в России в следующем году вырастет

У меня полностью выработан севепный стаж и даже больше - 16,5 лет., общий стаж 22 года. Вышла я на пенсию в 55 лет, не использовав право на выхо в 50 лет. При этом, 5 лет до выхода на пенсию не работала. Учитываются ли эти 5 лет без работы при начислении пенсии? Как я понимаю, поновому закону - мои действия расцениваются, как обровольное решение выхоа на пенсию позже, то есть, должно каким-тообразом компенсироваться.

Уже 5 месяцев жду начисление пенсии. Документы сдала 10-го апреля. Всё в порядке, всё приняли. В пенсионный фонд не подступиться, хотя бы узнать, а на почте отправляют в пенс фонд. Кому пожаловаться?

Меня не ставят на учёт в фонде занятости по причине начисления пенсии по старости. 30.06.19 досрочно уволена по сокращению штата. 1.07.19 встала на учёт на биржу. 4.09.19 начислена пенсия. 10.09.19 пришла на регистрацию по графику а мне вручили уведомление о снятии с учёта и на учёт как соискателя работы не ставят в связи с этим я теряю 3 выплату от организации т.к. не предоставлю справку с биржи. Правомерны действия биржи и что я должна предпринять. Спасибо.

У меня муж погиб 18 октября 2008 г. Какой период работы мужа должны были взять в пенсионом фонде по начислению пенсии по потери кормильца? У меня взяли не последние пять лет, а с 1999 г. Правильно ли это?

При начислении пенсии в 2007 году, мне не засчитали в стаж 5 лет учебы в ВУЗе на дневном отделении с 1969 по 1974 гг. До поступление в ВУЗ я 10 месяцев работал слесарем на заводе. Учился не по направлению от организации.

Вопрос: имею ли я право на включение этих пяти лет в стаж работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение