На меня подали в суд / Судопроизводство - 532512 советов адвокатов и юристов

Приставы завели 4 дела штрафов по ГИА, но ни одного постановления не прислали, узнаю с сайта. Включили сверху еще исполнительный сбор. Посылала заявление чтоб выслали документы и постановление ГАИ, но мне даже не ответили, на прием не попадешь, не пускают в связи пандемии. Можно ли подать в суд на бездействие пристава, и ликвидировать их сбор?

Я на предприятии получил травму, был суд мне присудили 31 т.р.,виновнику отказали, на предприятии меня под угрозой увольнения просили не обжаловать, а потом сделали так что мне пришлось уволиться, могу ли я снова подать в суд на предприятие?

На меня подали в суд после наступления страхового случая по полису ОСАГО. Страховая компания выплатила потерпевшиму ущерб. Но он требует еще выплоту от виновника ДТП. как быть?

(выплатили около 60 ти тыся, с меня требуют еще 40 если я пойду на мровое соглашение или 80 если не пойду на мировое соглашение).

Я считаю, что это не правильно и не согласен.

Взяла карту рассрочки халва одобрили 15000, сейчас заплатила 3000 тысячи, взонят говорят что подадут в суд, могут ли они подать в суд если я будут платить например по 1000 в месяц?

Месяц назад закончила ремонт, который делал знакомый со своей строй бригадой. Имеется договор с одной его подписью на последней странице, с этапами работ и суммой. Не договор подряда, без четких обязательств. Ремонт закончился, заселились, под дневным светом обнаружили неровность стен, пол ходит, швы обоев отклеиваются, под обоями возникают пузыри. Прораб не отвечает на звонки и сообщения после нашей просьбы устранить недостатки. Имеется полная переписка по вотсап с начала ремонта и заканчивая его словами, что он ничего устранять не будет, так как мы должны были выявить это ранее и чтобы мы сами обращались к его рабочим.

Денежные средства перечислялись в том числе на его карту. Около половины суммы за работу.

Сейчас он является директором одной из строительных компаний, есть сайт, его фото. Имею ли право обратиться в суд и что-то выиграть?

На нас бабушка подала в суд об определении времени общении с внуками. Суд был и удовлетворил иск частично. Бабушка написала апеляционую жалобу. Но дело потеряли. Т.к. решения суда нет и дела нет, можем ли мы подать в суд на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне арестовали все счета, в том числе и зарплатный, хотя это мой единственный доход. На почту ничего к сожалению не получала, поэтому и возразить в течении 10 дней не смогла. Воспитываю одна двух детей и не знаю теперь, что делать, жить не на что. Помогите советом, как быть в этой ситуации.

Суд вынес решение по взысканию с меня долга по кредиту банка-банкрота, сегодня апелляционнная жалоба оставлена без удовлетворения, планирую подавать кассацию, но на нее надежды мало. Подскажите, пожалуйста, в какой cрок, когда и куда нужно подать заявление на Рассрочку исполнения решения суда и на какой максимальный срок можно ее просить?

(причина рассрочки-малоимущественное положение семьи)

Как подать в суд производителя витрины. Из-за их производственной ошибки разбилось стекло с дорогостоящей посудой.

Добрый день. От моего септика до скважины соседа 30 м. он подал в суд что я его отравляю. Что делать?

Квартира находилась в общей собственности двух владельцев. Договор по техобслуживанию был заключен на одного из них, на него же выписывались и счета. После смены одного из владельцев квартира стала общедолевой. В дальнейшем второй владелец свою долю подарил. То есть полностью сменились владельцы. Один из собственников, владелец 1/2 доли обратился в управляющую компанию с заявлением об оформлении на него лицевого счета с расчетом оплаты за жилье и коммунальные услуги в соответствии с размером его доли. Управляющая компания отказалась разделить счета, потребовав от заявителя письменного согласия второго собственника на разделения счетов. Насколько правомерен отказ и требование управляющей компании? Подать на управляющую компанию в суд или написать жалобу прокурору? Что быстрее и эффективнее? (Оба владельца в квартире не проживают, родственниками не являются, один вообще постоянно проживает зарубежом).

16.12.2016 решением областного суда было выставить мой дом на торги. Экспертиза оценила дом в 7 млн рублей. Задолженность банку 3.2 млн. торги прошли в августе. Как судебный пристав мне говорил после торгов дом должен банк если нет желающих взять на баланс перечислив мне разницу. Банк же подал в суд на уменьшение стоимости. Правомерно ли это? и что мне делать?

Это произошло на работе, меня не отпустили в отпуск, на этой почве я сильно разнервничалась так как устала сильно, у меня случился гипертонический крис, вызвали скорую и меня забрали в больницу. Могу ли я подать в суд за моральный вред на директора по персонала?

А если мы с бывшим мужем, когда разводились, что я, что он, написали обоюдное согласие на развод, и по поводу ребёнка вопросы были решены. Мы это описывали в заявлении, отдавали в суд, где разводились! Он может подать в суд сейчас? Хотя он видит ребёнка!

Я купила квартиру у собственника через агента, в документах не было прописано что в квартире есть какие либо поломки, собственник мне так же говорила что все целое, по итогу сломано окно, открывала я его при свидетелях, так что есть люди которые подтвердят что окно было сломано не мной, могу ли я подать в суд на старого собственника? Я живу с ребёнком и довольно хорошо ощущается холод от окна, у нас сейчас зима.

Здравствуйте на меня подали в суд за долг по оплате за содержание и ремонт жилья, документы уже находятся у судебного пристава, сумма задолженности 16000, по законодательству сколько приставы имеют право вычитать у меня денег из заработной платы, если у меня ребенок 7 лет на иждивении, муж в местах заключения. И зарплата в месяц выходит со всеми вычетами 9500 на руки. Спасибо.

Можно ли подать в суд на банк за то, что они звонят в выходные дни и после часов вечера. Дело в том, что мой муж перестал платить кредит. Мы с ним совместно не проживаем и не общаемся. Я это уже объясняла банкам, но звонки продолжаются по - раз на дню. У меня летний ребенок, которого будят эти звонки и у меня нервы уже на пределе.

Фирма должник в течении периода долга с моей компанией имела договора на поставку и продажи с другими компаниями, и, соответственно были перечисления на ее расчетный счет. Нашей компании данная фирма не рассчитывалась по долгу. Можно ли подать на нее в суд по ст 159?

Подал в суд на человека. Он был должен по расписке денег. Суд выйграл. Пристав возбудил исполнительное производство. Но человек сидит в тюрьме. Пристав говорит что у него имущества нет. А сел он на 9 лет. И что теперь делать незнаю. Пристав говорит когда выйдет тогда повторно начнем исполнителтное производство. Я просто незнаю что дальше делать.

На каком основании я могу подать исковое заявление в суд, если есть заключение экспертов о нарушении СНИПов?

Я отдала машину на ремонт и покраску, все деньги отдали около 70 000 рублей в октябре, договор был завершить ремонт через месяц (устный). Кормили завтраками до сих пор ремонт не сделан, помимо этого не берут трубки и машину перегнали в другой гараж, в общем теперь даже не знаю где она. Подала заявление в милицию. Как правильно поступить сейчас подавать в суд или после постановления от полиции? Могу ли я подать за нарушение сроков на компенсацию потому что на машине зарабатывались деньги? И вообще на сколько реально на практике это сделать?

На машину поданную по договору купли-продажи пришел штраф за неоплату парковки. Была подана жалоба в АМПП и было отказано.

Скажите, пожалуйста, на кого из членов семьи могут подать в суд за образовавшуюся задолженность за тепло? Я и старшая дочь собственники квартиры, проживают еще муж, сын, а у старшей и второй дочери только прописка, они живут отдельно. Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. На меня подали в суд коллекторы и выйграли я заплатил все по исполнительному листу, а сейчас они требуют ещё денег и требуют пятьсот тысяч.

Http://www.9111.ru/questions/q6151446-den-dobriy-obratilsya-v-salon-za-avtomobilem.html дополню этот вопрос еще одним нюансов. На сайте этот автосалон ООО Виталайн-М, а на скриншоте на чеке http://www.fayloobmennik.net/4628153 ООО реал транс групп. На какую из них надо писать притензию или подачу в суд. Спасибо.

В Прокуратуру отнес заявление о пересмотре уголовного дела в связи с новыми обстоятельствами по делу. А в суд ничего еще не относил, но срок на апелляцию скоро закончится. Вопрос такой, какую писать апелляцию?

Подали в суд на дополнительные огранечения по надзору повестку не прислали и првели заседание без меня что делать.

Продавала дом, составили договор, заплатили деньги покупатели. До регистрации перехода права, они передумали так как решили развестись. Просили вернуть деньги, я не вернула, они подали в суд. Я переехала в другой город. Скажите, расторгнут ли договор и нужно ли будет выплачивать сумму? Какие для меня могут быть последствия? Спасибо

Я подал в суд на участника дтп без осаго.

В результате судебной экспертизы его признали виновным и обязали выплатить мне ущерб + различные расходы

Он обжаловал это решение на следующий день.

Какие дальнейшие действия? Сколько ждать чтоб бы получить исполнительный лист для приставов.

На нас (т.е. меня (17 лет), брата (18 лет), сестру (14 лет)) подали в суд за неуплату электроэнергии в 2 комнатах общежития. Но мы в этих комнатах не проживали с 2008 года. Имеют ли они право взимать с нас эти деньги? (Мы с сестрой находимся под опекой, ну а брат уже вышел из под неё)

В квартире муниципальной трешке прописаны трое, я с 2005 г., бабушка и дядя (инвалид колясочник). когда дядя встретил молодую здоровую женщину и женился на ней, на меня подали в суд о неприобретшей и я выиграла, сейчас подали утратившей, доказательства 10 свидтелей и справка от участкового осмотра помещения, что ни меня ни вещей нет и комната нежилая.

С моей стороны 4 свидетеля, оплата ком платежей с 2006-2012 год, заявления в овд о конфликтной ситуации, о чинении мне препятствий и смене замка, медиц карта об обращении в поликлинику, покупка дивана, получение корреспонденции (газету выписывала). Суд принял решение меня выписать, типа я о чинении препятствий обратилась после того как на меня подали в суд. я понимаю что надо смотреть решение и обращаться с аппеляцией, но насколько это правомерно, какие у меня шансы? Такое возможно выписать в никуда?

На меня подали в суд коллекторы, по кредиту который я брала в 2013 году платила несколько месяцев потом меня сократили и я предоставляла все документы в банк и до 2019 года меня не кто не беспокоил теперь у меня с пенсии удерживать будут 50% в суд меня не кто не вызывал вынесли решение без меня что можно сделать и как правильно сделать? Подскажите пожалуйста?

Могут ли провести суд без моего уведомления? И могу ли я в суде уже заявить о восстановлении сроков принятия наследства, на долю в наследстве как иждивенец (еще нужно доказать, что я являюсь иждивенцем!), на признание наследника недостойным или надо об этом позаботиться заранее и самому подавать в суд? Ситуация щекотливая т.к. есть малая надежда на досудебное соглашение! С уважением к Вам, Олег!

На меня хотят подать в суд по рассписка за не пригнанную машину родственники так как хозяин рассписки умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение