Неисправность / Защита прав потребителей - 17326 советов адвокатов и юристов

Сдали телевизор по гарантии на ремонт, длился ремонт 45 дней. Дома обнаружили что неисправность не исправлена, и стало наоборот еще хуже. Можно ли потребовать вернуть деньги за товар?

.

Приобрела сотовый телефон. Дома через 1 сутки поставила на зарядку, обнаружелась неисправность. Приехав в магазин попыталась заменить товар, но сказали что нужно написать притензию. Написала. Так же сказали что в течении 10 дней придет ответ и мне скажут результат или вернут деньги. Прошло уже 20 дней прродавцы говорят что экспертиза готова, но телефон еще не пришел. В какой орган написать жалобу и куда обратится. Телефон был приобретен для ветерана труда, в связи с болезнью. С функцией sos.

Два дня назад купили автомобиль с пробегом в салоне НЕЗАВИСИМОСТЬ, выявилась неисправность двигателя при движении автомобиля после 10 км от салона. Сервис официальный вынес вердикт нужна разборка двигателя. Можем ли мы вернуть автомобиль продавцу?

Как мне быть купила кухонный уголок но через месяц сломался табурет так как мой ребёнок встал на него чтоб с холодильника достать игрушку... в магазине где я приобрела мебель ответили что это табуретка и вставать на неё нельзя... но в инструкции по пользовании не написано на табурет не вставать... как мне быть чтоб мне обменяли табурет или можно вернуть весь уголок.

В июне 2014 г купила Сузуки Сплеш 2012 г. в. в дилерском центре Сузуки г.Новокузнецка. Пробег составлял 8500 м. Машина обслуживалась у дилера. Мне нужно было на ТО в 15000 м или через год. 22 февраля 2015 г, т.е. через 8 месяцев, при движении машина загорелась. Причину установить сложно, все обгорело. Пожарники дали заключение, что из-за неисправности агрегатов и механизмов. Росгосстрах в выплате по КАСКО отказал. Ответ, что не страховой случай. Что делать?

Меня остановил наряд дпс обьехав перегородил дорогу спереди, без сигнала сирены. В суде они заявили, что у них просто сирена сломалась. Могут ли они вообще патрулировать с неисправностью спецсигнала?

28.09.16 компания Rabbit, по моему заказу, осуществила сборку ПК из комплектующих, на общую сумму 71290 (семьдесят одна тысяча двести девяносто рублей). Был составлен договор на оказание услуги. ПК привезли и установили. Работал он не корректно (то перезагружался, то выключался, в общем жил своей жизнью). 14.10.16 по гарантии ПК забрали в ремонт. 02.11.16 вернули, проблема не исчерпана, ПК работает еще хуже, а то и вовсе не работает. У меня только копии договоров с печатями, чеки в компании! Как быть в этой ситуации? Звоню на горячую линию каждый день, обещают перезвонить, но не звонят! Хочу вернуть деньги! Сумма не маленькая, как это сделать? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ситуация аварийная, и нет доступа другого, кроме как демонтировать пол, то все это делает УК за свой счет.

[b]Вы обязательно сделайте фото ДО, и ПОСЛЕ. [/b]

В случае, если вам не сделают ремонт, сможете потребовать все вернуть в первоначальное состояние через суд.

[u]С Уважением! [/u] если трубы были в доступе по проекту, то так и должно быть. Все работы за ваш счёт. В нежилом помещении патерны с трубами. Есть люки через каждые 4-5 метров Прорвала одна из труб Ук говорит что нам нужно раздолбить пол для ремонта Кто должен это делать и восстанавливать?

Сломался планшет через 7 дней после покупки, принесли его обратно в магазин, его отправили на диагностику, сегодня планшету 14 дней, надо ли было писать притензию продавцу на не качественный товар, или достаточно того что был составлен акт сдачи планшета с требованием обмена?

Купили смартфон. Через месяц он сломался. Телефон оказался бракованный. Здали в магазин. Сделали гарантийный ремонт. Через две после гарантийного ремонта телефон опять не работает. Можем ли мы требовать замены телефона или опять будет гарантийный ремонт?

В декабре 2010 г был куплен выпремитель волос, гарантия на него 1 год, в апреле месяце во время его эксплуатации он заискрил и наверное сгорел, к счастью обошлось без жертв. При обращении в магазин 16,04,11 г в устной форме потребовал заменить товар на анологичный. Прибор забрали и пообещали сделать экспертизу в течении 20 дней, но добавили что 20-ти дневный срок будет считаться с того дня как они отвезут его на экспертизу, а когда это будет не извесно. Какие мои действия?

Продолжение истории с приобретением холодильника. Я купила холодильник 26.10.2017. При эксплуатации выявлен недостаток морозилка не морозит, холодильник работает, но температура не понижается ни в верхнем отсеке ни в морозильной камере. Я хочу вернуть деньги. Составила претензию подписала в магазине, там мне сказали, что проведут экспертизу в своем сервис центре в моем городе. Вопрос должен ли их сервис центр иметь сертификаты для проведения экспертиз холодильников Samsung, действительна ли эта экспертиза.

Я живу на втором этаже в двух этажном много квартирном доме и из-за того что крыша требует срочного ремонта во время осадкав она потекла и в связи с этим я начала затоплять соседей которые живут на этаж ниже меня тоесть подомной. И теперь они требуют возмещение ущерба. Хотя я тоже пострадавшая сторона.

30/04/12 у официального диллера был приобретён автомобиль Лада Калина. Не работает система охлаждения. Автомобиль находится на гарании.

Хочу задать вопрос следующего плана. Законно ли подача заявления в полицию на хозяйку квартиры проживающую этажом выше, которая постоянно топит нашу квартиру (не исправность в установке душевой кабины) . Коммунальные службы не могут заставить данную хозяйку устранить не исправность в душевой кабине. Она скрывается, не отвечает на телефон. Данную квартиру сдает в найм. Квартиросъемщики оплачивают квартиру по 20000 тыс. И пользуются душевой кабиной в полном объеме, постоянно затопляя нашу ванную комнату и кухню. С нашей стороны подано заявление в суд (с оценкой имущественного ущерба) . Вызываемая аварийная служба по вызовы ограничивается беседой с квартирантами, не отключая стояки с горячей водой. Мы, жильцы боимся замыкания проводки и обвала потолка, что является угрозой для собственников квартиры.

Уважаемые юристы помогите разобраться и как правильно поступить в данной ситуации.

Ребенок пришел в гости к подруге и там ее толкнула телефон ее младшая сестра.

Сначала не было никаких последствий через 15 минут посинел экран а затем совсем потух. Отдали в ремонт сказали ремонт 10000. Позвонила маме этой подруги она сказала что это дети всяко бывает … и что если бы виноват ее ребенок то экран бы сразу не работал. А так не известно что произошло. Я в шоке. В полицию не заявляла. Что делать в данной ситуации

Пожалуйста установили кухню в апреле сегодня отвалилась дверь и упала на варочную панель и разбилпсь позвонили в фирму обещали приехать посмотреть сказали это единственный случай так немогло быть говорят что мы сами ее сломали кто теперь востоеовит мне панель и дверь куузни

В водомере горячего водоснабжения лопнуло внутреннее стопорный кольцо, сам пластиковый расходомер просто вывалился, заметил не сразу (месяц прошёл точно) , далее просто прикреплял головку расходомера, но она почти не держалась, потом склеил внутреннее стопорное кольцо супер клеем и прикрепил саму головку расходомера на прежнюю позицию. Вот как мне быть, чтобы не начислили огромный штраф, короче говоря доказать, что оно само сломалось?

Мной была приобретена цифровая приставка в компании Дом. ру, в рассрочку. За пол года эксплуатации приставка постоянно некорректно работает и из-за этого пользоваться телевидением у меня нет возможности. В компании дом. ру ссылаются на техническую сложность оборудования и невозможность возврата. Требуется составить грамотную претензию, чтобы вернуть оборудование. Рассрочка еще не погашена.

Купила новую акпп в казахстане в магазине поставили на авто не работает провели в автосервисе компьютерную диогностику приговор ремонт.. что делать..

Заказали кухонный гарнитур и через 2 года лопнула столешница и мойка из искусственного камня akrilika. Относится ли это к гарантийному случаю и что должен сделать исполнитель заменить нам на новое или отремонтировать.

После покупки дивана через 8 месяцев появился дефект (сместился паралон). Гарантия 12 мес.

Сходили к продавцу, показали видео, фото. Обещали приехать забрать на ремонт в течении 3 дней. Уже проходит неделя, на мои сообщения каждый день обещают, но так и не забирают. Претензию не писали, понадеялись на честность. Как поступить в дальнейшем?

Приобрел тс с пробегом в автосалоне два дня назад. Повез на тех осмотр, обнаружилось, что номер двигателя отсутствует (спил). Могу ли вернуть автосалону авто, с возвратом ден средств?

Специалисты делали поверку газа в конце апреля 2023, сегодня пришел контролер и как выяснилось, что счетчик не реагирует на малый газ на газовой плите. Могу ли я предъявить претензии и фирме, которая делала поверку и не выявила нарушения в счетчике. И вернуть день заплаченные за поверку?

Мне испортили экран при пояинке смартфона. Сказали что не заменили сразу, потому что нет деталей в россии. Мой смартфон только вышел в продажу тогда. Обещали что сделали пометку в договоре у себя и через месяц позвонят. Я предупредил что уезжаю на три месяца и не буду брать смартфон с собой, что бы с ним ничего не случилось. Тогда мне пообещали что по приезду я могу позвонить и решить этот вопрос. Теперь в базе у них нет никаких пометок и говорят что я сам испортил экран, хотя испорченное явно под стеклом, куда мне просто не добраться. Теперь я не уверен что работы проведённые мастерской соответствуют тем работам которые указаны в договоре.

Я купила комнату в общежитии с санузлом, и узнала об этом спустя год, что он не внесен в тех. паспорт. Теперь воду отключили и просят разрешение на подключение воды.

Полотенцесушитель в ванной комнате не работает в течении 3 лет. ЖЭК и местная котельная, куда обращались ранее, только разводят руками. Подскажите куда можно еще обратиться, чтобы устранить поломку? И помогите составить текст жалобы! Спасибо!

Механизм в бочке унитаза не работает как должен. Сказали, что заберут на экспертизу. Должны на время экспертизы обеспечить работу бочка?

Здравствуйте. У нас возникла ситуация в которой не так просто разобраться. В августе этого к года к нам в учреждение был принят на работу молодой человек на должность водителя автомобиля. При заключении с ним трудового договора его водительское удостоверение не проверили на действительность. Он проработал у нас до 08.11 2017 г. 08.11.2017 г. он совершил нарушение ПДД, при проверке его удостоверения инспектором ГИБДД выяснилось, что он лишен права управлять транспортными средствами еще с 2014 года, но до сих пор работал по этим правам. За совершенное нарушение учреждению грозит немаленький штраф. Подскажите как нам правильно поступить.

Купили 18.12.21 г. стиральную машинку, а на вторые сутки, после двух стирок на манжете обнаружила, внутри манжеты дырку! Когда её покупали, сказали, на проверку машины дают 2 недели! Что делать? Спасибо.

У меня треснуло стекло на экране телефона. Оплачиваю кредит за него он у меня застрахован скажите пожалуста мне ремонт зделают бесплатно?

Купили диван 14.09.19.в Много мебели. Продвилась основная часть дивана. Появилась дыра между двумя основаниями. Скажите пожалуйста можно ли заменить диван или поменять перетяжку, обивку.

Не очень хорошо работала газовая плита. Вызвали газовщиков, проверили счетчик, записали в книжке и ушли. Прошло около года, недавно только заметил что пломбы на счетчике нет. вызвал опять газовщиков. Теперь говорят, что я должен оплатить 191 тысячу. Оплачивал весь год по счетчику. Что пломбу сняли и одни и звонить другим не знал. Как их подразделять? Что делать? Можно ли и как оспорить этот штраф?

Мастерская по ремонту телефонов отремонтировала телефон, дала на выполненную работу гарантию. В течении гарантийного срока телефон опять вышел из строя по ранее устранённой причине. Мастерская не может устранить поломку по своей гарантии. Что можно потребовать через суд с исполнителей.

Вступая в наследство узнали, что в свидетельстве о рождении мамы ошибка в имени, ЗАГС документы не выдает, надо доказать в суде, что мама-это мама. Как составить грамотно заявление?

Купила кухонный гарнитур, Столешница вздулась на следующий день, надо проводить независимую экспертизу, для того что бы заменили столешницу на аналогичную?

Здравствуйте! Купили сотовый телефон 03.11.2017. Через день, т е 05.11.2017 у него перестали работать динамики. Телефон забрали на диагностику. На 21 день. Другой телефон не предоставили для временного пользования. Каковы мои действия дальше? Магазин должен обменять телефон сразу на другой?

Если управляющая компания бездействует?

У меня в квартире уже второй месяц не работает одна батарея, оставляла заявки в УК на проведение работ по развоздушиванию, диспетчера отзваниваются, что работы проведена, но батарея до сих пор ледяная. В заявке я указывала свой номер телефона и просила связаться со мной слесарей, чтоб объяснить ситуацию. Ко мне в квартиру никто не приходил и не проводил никаких работ. Я полагаю, что они развоздушили стояк и на этом все работы закончили. Стояк к данной батарее находится в соседней квартире, соседка утверждает, что он теплый. Но моя батарея не прогревается. Кто, кроме УК, может мне помочь в данном вопросе?

Я являюсь директором такси. По забывчивости передал такси лицу, лишенному прав на 4 месяца. Его задержали гибдд. Водителя увезли в суд, автомобиль-на штрафстоянку. Меня пугают штрафом на 50 тысяч рублей. Какое наказание предусмотрено для юридического лица. Вадим соколов. Ооопересвет.

Купила электронную сигарету 27 числа. 29 числа она начала вытекать, не работает. Жидкость вытекла вся. Повреждений небыло, не ронялась.

Должны ли мне обменять или вернуть деньги за товар?

Купили посудомоечную машину 20.12.2012 подключили в ноябре 2022 года, через неделю она перестала работать. Пришёл мастер сказал, что неисправен двигатель, будет ремонт! Ждите пока придёт двигатель, приедут грузчики и заберут ее! Сегодня я узнала, что могу потребовать новую машинку, так ли это? Как правильно обратиться в магазин и на какой закон опираться! Гарантия на неё год!

У меня сгорел утюг дорогой по вине управляющей компании, так как они не устранили проблему в электрическом щитке, были неделю большие перепады напряжения, у соседей тоже сгорели бытовые приборы, мне надо правильно составит акт или заявление не знаю как писать чтоб мне компенсировали ущерб, я отблагодарю.

Старшая дома повесила замок в подвальном помещении где проходят коммуникации систем отопления нам дали во всём доме 20.09.2023, а вот по двум стоякам с первого до пятого этажа нету отопления. Старшая дома уезжает по своим делам и всё бросает без присмотра управления домом управляющей компании. При этом сома старшая дома не заинтересована в помощи своих жителей и бездействует куда и кому можно обратиться с жалобой на Старшую дома и можно привлечь за халатность?

Как возместить расходы по демонтажу и монтажу кондиционера по страховке экспресс-сервис, если он неисправен и его заменили на новый, но отказали в возмещении этих расходов.

Отдыхали с друзьями в баре, мой муж пошел курить и когда заходил при открытии двери слетел доводчик. Администратор требует оплатить ущерб. В месте где был прикручен доводчик видно что его не раз уже перекручивали, а так же он был закреплен на один саморез.

Администратор вызвала полицию так как мы отказались платить. Что нам делать в этой ситуации? Виновен ли мой муж, и должны ли мы платить?

В мае т.г вышел из строя газовый счётчик. Обратились к застройщику т.к дом был недавно сдан, застройщик попросил снять счётчик и после демонтажа он отправил на завод изготовитель, где были куплены все счетчики на наш дом. Уже проходит сентябрь, а застройщик не устанавливает новый счётчик ссылаясь на завод, что тот ничего не возвращает. Хочу написать претензию застройщику, а потом подать в суд. Как правильно составить претензию.

Если купила работали исправно, но спустя три часа после покупки перестал работать один наушник. (очень тихий звук и шум, так же по шуму такое ощущение, что там проводки закоротили) Так же когда я покупала наушники в магазине находилась ещё одна покупательница и она при проверке наушников сказала, что один наушник не работает, а только издаёт шумы.

Я 5 дней назад купил телефон в салоне Евросеть и на след день начала связь пропадать в время разговора и до этого дня тоже самое. Я с этим телефоном обратился директору салона Евросеть и она сказала, что вам надо его сдать на экспертизу которая займёт до 20 дней. Конечно это не приятно слышать в ответ. В современном мире без телефона тяжело тем более моя работа связана с разговором по телефону. Подскажите что делать?

Я уехал на рыбалку а когда собирался возвращаться оказалось что машина не исправна и мое место нахождение было недоступно для звонка чтобы предупредить суд о моей не явке.

Купили новый автомобиль в автосалоне 25.02.2017 г приехали на первое ТО 19.03.2017 выявился заводской брак в рулевой, сказали ездить нельзя, запчасть заказали прошла уже неделя, тишина. Что делать в данный момент, а вдруг еще что то выявится какая нибудь поломка, авто у нас в кредите часть суммы внесли на первый взнос авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение